У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?


Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?

Сообщений 101 страница 120 из 156

1

Известно, что ислам допускает многоженство.. Часто ли мужчины - азербайджанцы женятся второй раз, как к этому относится его первая жена, семья, родственники? Расскажите, пожалуйста, если знаете.. Заранее спасибо!


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность?
- Семейные ценности азербайджанцев

0

101

Alex, непривычно все таки)...
но это ваш выбор... так что удачи вамhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

102

Alex, если не секрет, сколько вам лет? и вашему мужчине?

Видно, что вы сильно влюблены, если согласились на роль второй жены.
А до этого, пока длились ваши отошения, вы не пробовали с ним разговаривать на тему развода с женой? или пробовали, но он не согласился?

Даже не знаю, что и сказать.. В любом случае, первой и официальной женой будет считаться всегда его первая жена, вы это наверняка понимаете. А жить (спать) он тоже планирует с вами обеими? Вы уверены, что будете это терпеть всегда?.. :dontcare:

Alex написал(а):

И на такого мужчину смотрят с уважением, потому что он может содержать две семьи.

бла-бла-бла :suspicious:
Он вам сказал, что на такого мужчину смотрят с уважением? ну-ну..

И насчет знакомства с родными его - уверены, что его мамочка и все родственники вас воспримут нормально? Увы, очень сомневаюсь в этом(((((((

В любом случае, вам удачи и - терпения!!!!  :flag:

0

103

Alex написал(а):

нашел мне работу в Баку

кстати..по поводу работы..
без знания языка..вас скорее всего никуда не возьмут...увы..

0

104

?Onun Balasi? написал(а):

без знания языка..вас скорее всего никуда не возьмут...увы..

я думаю, если он в состоянии обеспечивать двух жен, то мужчина явно как минимум состоятельный и, наверное, со связями. А в Азербайджане, имея связи, родственников и знакомых где надо, можно все что угодно сделать)) может, договорился с кем-то?

0

105

Damla написал(а):

может, договорился с кем-то?

все возможно..не спорю...
но зачем искать работу жене, если ты такой состоятельный..и можешь обеспечивать сразу две семьи.. а это не только жены.. а еще от первого брака 3е детей маленьких...

0

106

?Onun Balasi? написал(а):

о зачем искать работу жене, если ты такой состоятельный..и можешь обеспечивать сразу две семьи..

вопрос перекликается с соседней темой о том, должна ли жена работать или нет)
может, девушка сама не хочет сидеть дома? попросила найти работу))

?Onun Balasi? написал(а):

а еще от первого брака 3е детей маленьких...

отец-героиняhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

107

Damla написал(а):

девушка сама не хочет сидеть дома? попросила найти работу))

тоже вариант....
но почему то, мне кажется что работа может быть связанна с горничной.. следить за домом чьим то, готовить еду.. следить за детьми..что то в этом роде... в какую нибудь русскоязычную семью..

0

108

?Onun Balasi? написал(а):

но почему то, мне кажется что работа может быть связанна с горничной.. следить за домом чьим то, готовить еду.. следить за детьми..что то в этом роде... в какую нибудь русскоязычную семью..

хз..горничная - это ж ведь как прислуга...какой уважающий себя кавказец разрешит своей жене работать прислугой? :no:

0

109

Привет, девушки. Спасибо за поддержку. мне это сейчас очень нужно ))
о возрасте - мне 31, уже не маленькая ))) ему 32.
о работе договорился со своим другом, и работа для того, чтобы мне не скучно. Если не хочу, работать не обязательно.
По поводу родственников, я не думаю что им это понравится )))
Я для себя не решила еще, что я согласна. я вообще в шоке... Это очень ненормально для нашего менталитета.
Но парадокс какой - вот я его люблю, очень хочу быть с ним, но это невозможно из-за обстоятельств. А потом - на, это возможно, будь со мной. Да, вот такой сложный способ. Но это возможность, быть вместе.... И я понимаю, что надо было расстаться, когда я узнала, что он женат.

0

110

По поводу, жить (спать) вместе и со мной, и с женой. Я же его люблю сейчас, зная, что у него жена. Но как это будет - жить вместе, если он будет приходить-уходить, я не знаю. И смогу ли я так жить и его любить или не получится, тоже не знаю.

0

111

Девушки, у каждой из вас своя история с азербайджанцем. Что бы вы делали в подобной ситуации?

0

112

Alex, я не ханжа, честно выскажу свое мнение.
Расставаться надо было, когда узнали, что он женат. Я бы сделала так.
Какие у него были причины, чтобы не развестить и не жениться на вас официально? Любит жену? Привязан из-за детей? Общественное мнение..?

Азербайджанцы не часто женятся на славянках и ещё реже разводятся со своими азербайджанскими женами.. однако и такие случаи есть. Моя подруга (русская) уже несколько лет замужем за азербайджанцем, он ради неё развелся со своей женой, был скандал, конечно, семья от него почти отвернулась.. Но она (моя подруга) так изначально поставила вопрос - пока ты женат, у нас ничего не может быть. И он сделал выбор. И такой выбор может сделать каждый мужчина. Если очень сильно влюблен, конечно..

Вы правильно сомневаетесь - а сможете ли вы принять такую жизнь.. Пусть он не рассказывает, что здесь это очень нормально и родственники его вас примут с распростертыми объятиями... вряд ли так будет.
Одно дело - приезжать в Баку на неделю пожить с ним, отдохнуть..другое дело - жить здесь постоянно, да ещё и в статусе второй жены. Наверняка будет скандал, наверняка могут быть какие-то проблемы с первой женой, тем более что вы в одном городе с ней будете жить..я бы опасалась :dontknow: (когда муж моей подруги подал документы на развод со своей аз. женой, она чего только ни делала - и угрожала, и "травилась", и чуть ли в кому не впадала, и звонила моей подруге с угрозами) :sceptic:

Конечно, по Шариату этот брак возможен, но...с человеческой, с женской точки зрения, на мой взгляд, такой брак - неполноценный. Если вы ради любви забудете про свой менталитет и будете готовы делить любимого мужчину с другой женщиной - ну, опять же, могу вам пожелать только силы и терпения.

Я не очень верю в различные "обстоятельства".. Ему, скорее всего, так просто удобно. А вы согласились на его условия.
Я так вижу эту ситуациюhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

П.С. может, вам по крайней мере не торопиться с этим религиозным браком? Приедьте сюда, пусть сделает вам временную регистрацию, поживите месяц-два так..чтобы понять, сможете вы так жить всю жизнь.

+1

113

Никогда не смогу делить своего мужчину еще с какой то девушкой!

0

114

Аиша Джанка написал(а):

икогда не смогу делить своего мужчину еще с какой то девушкой!

а если эта девушка - первая и законная жена? :D

В таких ситуациях мужчина ставит условия, но только нам решать, соглашаться или нет.. Любовь любовью, но по собственному опыту знаю - любую, даже самую сильную любовь можно пережить. Через боль и через не хочу.
Я думаю о перспективе, о будущем, о детях, о браке..законном браке. Если всего этого мужчина дать не может..зачем тратить время на эту любовь?
В общем, я за рациональное использование чувств, так сказать :rolleyes:

0

115

Спасибо, Damla ))) Ты просто "голос разума". Я думаю, что наверно так и сделаю - попробую смогу ли так жить.
Очень надо было сказать "ничего не будет, ты чужой муж". Я жалею, что не сделала так. Все было бы намного проще, и сейчас уже или были бы вместе, нормально, или уже бы пережила расставание и жила бы дальше своей жизнью. Но ставить вопрос так надо было сразу после того, как узнала что он женат. Если сразу не рассталась, значит приняла, ты права - фактически согласилась на его условия, и теперь уже что-то изменить намного-намного сложнее.
Не знаю, что дальше будет.

Отредактировано Alex (21.06.2012 13:46:12)

0

116

Alex написал(а):

Очень надо было сказать "ничего не будет, ты чужой муж". Я жалею, что не сделала так. Все было бы намного проще, и сейчас уже или были бы вместе, нормально, или уже бы пережила расставание и жила бы дальше своей жизнью. Но ставить вопрос так надо было сразу после того, как узнала что он женат. Если сразу не рассталась, значит приняла, ты права - фактически согласилась на его условия, и теперь уже что-то изменить намного-намного сложнее.

Правильно говоришь ^^
а что дальше..в конце концов,плохой опыт-тоже опыт..приедь и посмотри, как оно и что на деле будет)
Хотя я бы лично постаралась начать забывать уже сейчас) Ну хрень ведь какая-то, согласись?

0

117

Если узнаю что жена есть, то просто уйду !

+1

118

Аиша Джанка написал(а):

Если узнаю что жена есть, то просто уйду !

эх,это легко сказать..но бывает трудно сделать))
Но при желании, конечно, все возможно..
Мне просто лень тратить силы, нервы и любовь на отношения, у которых изначально нет будущего..

0

119

блин, как всё запутанно и тяжело. Это действительно тяжело, делить любимого с кем-то, ложиться вечером одной спать и думать о том, ЧТО он делает в этот момент и не с тобой..........
не знаю....... я бы наверное не выдержала
Alex,  тебе на самом деле, лучше не торопиться с религиозным браком. попробуй так пожить, Анюта, ты как всегда права на все 100

0

120

А чем лучше ситуация, когда мужа держат узы брака? Он не спит с другой, но думает о ней, хочет. Моральная измена так же плоха, как физическая, для меня.
А если ему никто не нравится больше, так он и не возьмет вторую. Мне кажется, справедливо

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?