У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?


Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?

Сообщений 121 страница 140 из 156

1

Известно, что ислам допускает многоженство.. Часто ли мужчины - азербайджанцы женятся второй раз, как к этому относится его первая жена, семья, родственники? Расскажите, пожалуйста, если знаете.. Заранее спасибо!


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность?
- Семейные ценности азербайджанцев

0

121

Девочки подскажите как быть. Меня возил в Баку, познакомил с дядей, с тётей, но с мамой нет, сказал что она несколько раз его уже сватала но он женится не хочет на своих. Но родители в курсе что я существую, мама против чтоб он женился на русской и жил в России, хотя отец его сказал пускай сам решает.Он старший сын,ему 25 лет, сейчас он на родине уже месяц,боюсь как бы его там насильно не женили. Женится он на мне или это всё пустые слова?

Аиша Джанка написал(а):

Если узнаю что жена есть, то просто уйду !

вот и я сижу и жду когда увижу его документы) начиталась тут всего и что-то сомневаюсь теперь что мой не женат там((((((((

0

122

Чинар написал(а):

но с мамой нет, сказал что она несколько раз его уже сватала но он женится не хочет на своих.

Хм, раз такая ситуация, то мама будет до последнего биться, чтоб он не женился на вас! А он что сам говорит по этому поводу??? Как будет поступать дальше?

0

123

Он сказал что очень хочет жениться на мне, а о маме его чтоб я не беспокоилась,он сам разберётся и всё будет хорошо,типа ей придеться принять меня в любом случае. Он много раз предлогал,но я что-то как-то побаиваюсь(((( Думаю тут один выход, заглянуть в его документы

0

124

Чинар написал(а):

а о маме его чтоб я не беспокоилась,он сам разберётся и всё будет хорошо

Ой-ой, многие так говорили, но в реальности выходило иначе  :disappointed:

Чинар написал(а):

Он много раз предлогал,но я что-то как-то побаиваюсь(((

А почему боязно :question: Если любимый делает предложение - это же здорово! http://savepic.su/3801265.gif

Чинар написал(а):

заглянуть в его документы

Ну, это, в любом случае, не помешает!  :writing:

0

125

спасибо Котэ http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  они блин хитрые http://i.smiles2k.net/angry_smiles/bop.gif

0

126

Чинар написал(а):

ей придеться принять меня в любом случае. Он много раз предлогал,но я что-то как-то побаиваюсь((((

Смело, но знакомиться с родными, надо до свадьбы, что бы было куда отступать. Надо налаживать с ней отношения, если Вас не примет, то и мозг ему клевать продолжит, там мамы потенциальных невест, сами свататься бегают. Не надо недооценивать влияние матери, всегда найдет, чем манипулировать.         

Чинар написал(а):

( Думаю тут один выход, заглянуть в его документы

К сожалению, там тоже не всегда есть истина, многие не заключают брак официально.

0

127

а я думала что там нельзя жить гражданским бракомhttp://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif
ну буду надеяться что всё обойдется, ведь жить мы там не собираемся, он ездит к родителям раз в 2 года и то дней на 6 не большеhttp://savepic.su/3801265.gif

Веста написал(а):

Смело, но знакомиться с родными, надо до свадьбы, что бы было куда отступать. Надо налаживать с ней отношения, если Вас не примет, то и мозг ему клевать продолжит, там мамы потенциальных невест, сами свататься бегают. Не надо недооценивать влияние матери, всегда найдет, чем манипулировать.         

К сожалению, там тоже не всегда есть истина, многие не заключают брак официально.

спасибо Веста http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

128

Чинар написал(а):

а я думала что там нельзя жить гражданским браком

Это не считается гражданским браком, свадьбу играют, при всем чесном народе, и позже, некоторые регистрируют брак в ЗАГСе, некоторые нет. Для всех девушка, если её не вернули в дом родителей, жена самая законная.

Чинар написал(а):

Но родители в курсе что я существую, мама против чтоб он женился на русской и жил в России, хотя отец его сказал пускай сам решает.

Малыш, ещё, как вариант. Некоторые женятся, обеспечивая родителей бесплатной прислугой на всю жизнь. Сыграли свадьбу, жена в доме родителей, а он в России. Но это, в основном, районная специфика. А ещё братья есть? Если есть, то жена не сможет жить в доме родителей, с братом. Все сугубо индивидуально, характер парня, тоже учитывать надо. У Вас плюс, это папа.

0

129

Есть ещё два брата младших, он старший. Папа меня видел на видео и сказал что я ему понравилась, тётя вообще в восторге от меня,пожелала нам счастья. Братья тоже с родителями не живут, все в разных странах.А мой хочет жить в России, но и мне предлогал пожить годик а Азербайджане и то, только потому что мне там понравилось и климат для меня,а так он против житья там.

0

130

Веста написал(а):

Это не считается гражданским браком, свадьбу играют, при всем чесном народе, и позже, некоторые регистрируют брак в ЗАГСе, некоторые нет. Для всех девушка, если её не вернули в дом родителей, жена самая законная.

Насколько я слышала, в Азербайджане с 2011 кябин не считается браком без официального свидетельства о браке

0

131

Юлик написал(а):

Насколько я слышала, в Азербайджане с 2011 кябин не считается браком без официального свидетельства о браке

мне тоже мой говорил что у них нельзя так просто жить как в Россииhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif не знаю чему веритьhttp://savepic.su/3857584.gif

Чинар написал(а):

Азербайджане с 2011 кябин не считается браком без официального свидетельства о браке

Кябин без свидетельства о заключении брака будет незаконным, вот скопировала из новостей 2011года, значит Юлик вы правы

0

132

Чинар, Верить надо только документам и действиям! А не словам! Тетя может Вам в лицо улыбаться и ласковые слова говорить и может если вы их язык не знаете прям при Вас на своем языке так назвать, уши в трубучку за вернутся. С 2001 года (уже столько раз повторяюсь!) в Азербайджане введен Семейный кодекс, законный брак только регистрация в ЗАГСе, никях без свидетельства о браке не делают, сейчас это считается противозаконным, даже хотят ввести уголовную ответственность за это! Если нет ЗАГСа то брак как и у нас гражданский, иными словами сожительство! И развод у них происходит также как и у нас либо в ЗАГСе если нет детей и все согласны, либо в судебном порядке! Слова типа у нас разводиться нельзя - это все брехня! Если любит и хочет быть с тобой все сделает!!! На форуме в разделе полезная информация есть Семейный кодекс Азербайджана, почитайте и все намного понятие будет для Вас! Дополню, что после заключения брака и мужчины и женщины там паспорта становятся недействительными (пластиковые карточки) и они должны их заменить, и в них ставится отметка о семейном положении!!! Где именно ставиться надпись, на форуме также все подробно написано и указано! Удачи Вам! Если незнает их язык, то учите, чтоб не смогли Вас прям на Ваших же глазах обсуждать! И только действия и поступки, а не слова и обещания! И проверьте по его возвращению его пластиковый паспорт! Удачи и любви Вам!!!

0

133

Alina-malina написал(а):

законный брак только регистрация в ЗАГСе, никях без свидетельства о браке не делают, сейчас это считается противозаконным, даже хотят ввести уголовную ответственность за это!

Ещё подчинялся бы Азербайджан, хоть каким то законам! Деньги, вот их закон.

0

134

Веста написал(а):

Alina-malina написал(а):

    законный брак только регистрация в ЗАГСе, никях без свидетельства о браке не делают, сейчас это считается противозаконным, даже хотят ввести уголовную ответственность за это!

Ещё подчинялся бы Азербайджан, хоть каким то законам! Деньги, вот их закон.

Полностью поддерживаю, у меня есть 2 живых примера, когда делали никях в Азербайджане, но не заключали официального брака.  1-парень гражданин России был, поехал на родину,сосватали,провели свадьбу, привёз жену в Россию. Здесь уже официально регестрировались в ЗАГСе почти через год после свадьбы. 2-парень женился на русской,здесь в Томске у него семья и ребенок.. Поехал на родину, а там мама нашла ему невесту.. в общем свадьбу там сыграли, та жена живет у его родителей "как прислуга",родила от него ребенка, он живет здесь со своей офицальной семьей, обеспечивая ту,на родине....
Опять же, пример из моей жизни, кябин мы заключили за 4 месяца до офицальной свадьбы, нам выдали документ в мечети.. и никто ни разу не сказал что мы не женаты)
Так что закон закону рознь..И в большинстве случаев в законах есть лазейки для собственной выгоды

0

135

Диана1990, 1 пример ведь официально узаконил свои отношения! Второй пример не мог узаконить свой брак, так как уже был официально женат! А в Азербайджане официальное многоженство запрещено, то есть если и хочешь вторую жену то только никях! А совместно нажитое имущество делится четко там по закону, жене по никяху может вообще ничего не достаться! И во втором примере к так называемой невестке относятся действительно как к при слуги, а не как к жене своего сына! Видела я сама такие семьи в Азербайджане, ужасное зрелище, а самое главное что несчастное зрелище! У моего мужа его мать до сих пор пытается у первой его жены (бывшей) отсудить старшую ее дочь, то есть свою внучку! Я по началу думала это из-за любви, но потом мне объяснили, что бабушка не растила внучку, и особой любви к ней не питает! Просто она говорит, а кто же за мной будет ухаживать? Убирать дом, кушать готовить, стирать и т.д., короче тоже прислуга нужна!
А Вы сейчас узаконили свой брак? Просто до определенного времени никях считался законным браком и если он был совершен именно в то время, то на сегодняшний день он приравнен к законному, но после определенной даты такие браки вне закона! И чтоб изменить отношение к браку, правительство собирается ввести уголовное наказание для лиц, которые совершают обрят никях без свидетельства о браке! Просто на сегодняшний день участились случаи того, что молодые пацаны после никяха отрекаются от своих жен, как раз ссылаясь на закон!!! И даже трудится не надо чтоб развестись, потому что не женат!

0

136

Alina-malina написал(а):

особой любви к ней не питает! Просто она говорит, а кто же за мной будет ухаживать? Убирать дом, кушать готовить, стирать и т.д., короче тоже прислуга нужна!

А Ваш муж на это нормально смотрит? Там и так шанс у девочки остаться, дома очень велик. Эгоизм на грани шизофрении.

Alina-malina написал(а):

А в Азербайджане официальное многоженство запрещено, то есть если и хочешь вторую жену то только никях!

Да наплевать им по большому счету, что будет завтра, до завещания и не дожить можно. Мужчин мало, моему мужу 39, очень много девушек не вышли замуж ( Карабах и лихие 90) Брак с русской, вообще не считается, почти 17 лет женаты, а до сих пор, как свадьба или похороны, к свекрови свататься бегают. Говорит- женат, а ей- она же русская, пусть ещё свою возьмет. Что бы по закону в права наследства вступали, тоже не видела. Зато видела, как после похорон, на второй день, квартира и машина ( очень хорошие ) оказались на сестру умершего оформлены.

0

137

Alina-malina написал(а):

Чинар, Верить надо только документам и действиям! А не словам! Тетя может Вам в лицо улыбаться и ласковые слова говорить и может если вы их язык не знаете прям при Вас на своем языке так назвать, уши в трубучку за вернутся. С 2001 года (уже столько раз повторяюсь!) в Азербайджане введен Семейный кодекс, законный брак только регистрация в ЗАГСе, никях без свидетельства о браке не делают, сейчас это считается противозаконным, даже хотят ввести уголовную ответственность за это! Если нет ЗАГСа то брак как и у нас гражданский, иными словами сожительство! И развод у них происходит также как и у нас либо в ЗАГСе если нет детей и все согласны, либо в судебном порядке! Слова типа у нас разводиться нельзя - это все брехня! Если любит и хочет быть с тобой все сделает!!! На форуме в разделе полезная информация есть Семейный кодекс Азербайджана, почитайте и все намного понятие будет для Вас! Дополню, что после заключения брака и мужчины и женщины там паспорта становятся недействительными (пластиковые карточки) и они должны их заменить, и в них ставится отметка о семейном положении!!! Где именно ставиться надпись, на форуме также все подробно написано и указано! Удачи Вам! Если незнает их язык, то учите, чтоб не смогли Вас прям на Ваших же глазах обсуждать! И только действия и поступки, а не слова и обещания! И проверьте по его возвращению его пластиковый паспорт! Удачи и любви Вам!!!

cGFCB,JXRBhttp://savepic.su/3801265.gif

Alina-malina написал(а):

Просто на сегодняшний день участились случаи того, что молодые пацаны после никяха отрекаются от своих жен, как раз ссылаясь на закон!!! И даже трудится не надо чтоб развестись, потому что не женат!
           
            0

Не фига себеhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif

0

138

Alina-malina написал(а):

Диана1990, 1 пример ведь официально узаконил свои отношения! Второй пример не мог узаконить свой брак, так как уже был официально женат! А в Азербайджане официальное многоженство запрещено, то есть если и хочешь вторую жену то только никях!
А Вы сейчас узаконили свой брак? Просто до определенного времени никях считался законным браком и если он был совершен именно в то время, то на сегодняшний день он приравнен к законному, но после определенной даты такие браки вне закона! И чтоб изменить отношение к браку, правительство собирается ввести уголовное наказание для лиц, которые совершают обрят никях без свидетельства о браке! Просто на сегодняшний день участились случаи того, что молодые пацаны после никяха отрекаются от своих жен, как раз ссылаясь на закон!!! И даже трудится не надо чтоб развестись, потому что не женат!

Во втором случае с азербайджанкой был именно никях, регистрации в ЗАГСе не было..
Мы узаконили свой брак уже давно, через 3 месяца после того как сделали никях) Насчет никяха, есть у моего мужа один земляк, у которого в нашем городе 3 семьи)) в одной семье 2 сыновей, во второй-одна дочь, в третьей-девушка беременна. Все друг о друге знают...С двумя женами был никях, не было только с третьей... А самое что интересное-этот "мужчина" собирается ехать в Азербайджан и уже там жениться официально,"на своей"...и вот такие экземпляры бывают))

0

139

Диана1990 написал(а):

А самое что интересное-этот "мужчина" собирается ехать в Азербайджан и уже там жениться официально,"на своей"...и вот такие экземпляры бывают))
           
            0

офигетьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifчто творит

0

140

Чинар написал(а):

офигетьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifчто творит

Да здесь удивляет даже не то,что творит он, а то,как реагируют на это его сожительницы.. всех всё устраивает,все радуются жизни,все знают что будет жена-азербайджанка... а пока её нет-проводят совместные праздники, интересуются делами друг друга и по очереди ночуют с таким "незаменимым" мужчинойhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif Так что здесь я в шоке больше от его сожительниц))) Не знаю зачем им это, все девушки молоды и хороши собой, вполне могли бы и без него обойтись))Хотя в свое время одна из них, после того как у нас прошел обряд никяха, убеждала меня что я буду именно в такой же ситуации как они, что буду сидеть всю жизнь только с одним никяхом.. По факту-я официальная жена, и у нас на всю семью одна фамилия))) После нашей свадьбы эти "жены" пытались взбунтоваться по поводу того, почему же на них не женятся, но были как-то быстро остановлены эти разговоры)))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?