У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закаталы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В северо-западной части республики Азербайджан находится Закатальский район, расположившийся на южных горных склонах Большого Кавказа, чтов Ганых-Айричайской долине. В южной части район граничит с соседней Грузией, а в северных областях – с Дагестаном. Западные и восточные окраины района соприкасаются соответственно с Балакенским и Гахским районами.

http://s7.uploads.ru/6oxTd.jpg

0

2

Закаталы

http://s6.uploads.ru/yEU36.jpg

Административным центром Закатальского района является город Закаталы (азерб. Zaqatala,), который расположен на 535-ти метрах над уровнем моря, и удален от столицы Азербайджанской республики – города Баку на 445 км. В окрестностях Закаталы течет речка Тала. Проехав 30 км от города по направлению к шоссейной дороге известной под названием Евлах-Балакен, можно попасть в «Эскибазар» – город, который в старину представлял собой большой центр торговли, поскольку находился на Великом Шелковом пути и славился своими базарами и ярмарками.
Закатальский район, как административная единица, был создан в 1830 г. и занял площадь в 1348 км2. По территории Закатальского района протекает семь рек: Бякмязчай, Катех чай, Мухах, Талачай, Ганых (Алазань) и другие. В 1840 г. поселку Закаталыбыл присвоен статус города. Местность района состоит из гор и низменностей.

0