У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Разница в возрасте – приговор для пары?


Разница в возрасте – приговор для пары?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любви все возрасты покорны… Так утверждал Пушкин в девятнадцатом веке. В то время никого не удивляла юная девушка, выходившая замуж за немолодого мужчину. Женщина, возраст которой перешагнул за 40, считалась едва ли не старухой, а для рождения детей нужна жена моложе. Так как в те времена общий культурный и образовательный уровень большинства людей был довольно низким, ощутимого интеллектуального различия между 35-летним мужчиной и его 17-летней женой не существовало. Но время меняется… Что же происходит сегодня? Сейчас нет одного общего мнения, какая же разница в паре может считаться идеальной. Хотя нет, такое мнение есть! Не так давно группа британских ученых провела опрос, в ходе которого выяснилось, что оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной составляет 4,4 года. Мужчина в паре должен быть старше. Конечно же, нашу жизнь не подогнать под какие-то ученые стандарты, поэтому постараемся разобраться в этом сложном вопросе и найти «зерно истины».

Отношения между ровесниками
http://girl-lady-mom.com/media/files/53/vlyublyonnaya-para-12.jpg.jpg

Для начала разберемся с понятием «ровесник». Как правило, таковыми считаются люди, рожденные в один год. Но в трактовке семейных отношений эта категория растягивается примерно на 7 лет. То есть, брак, в котором мужчина старше (обязательное условие) не больше чем на 7 лет, можно считать равным. В такой ситуации супруги представляют одно поколение: у них полно общих интересов, их культурный и социальный уровень также примерно одинаков.

Отношения с мужчиной постарше
http://girl-lady-mom.com/media/files/53/sugardaddy.jpg.jpg

Как мы знаем, сердцу не прикажешь, и довольно часто молодые девушки выходят замуж за мужчин на 15-20 лет старше их самих. Причин, по которым это случается масса. Во-первых, девушки взрослеют гораздо раньше своих сверстников-парней и им может быть совершенно не интересно в компаниях с «малолетками». Во-вторых, у взрослых мужчин есть опыт, они умеют красиво ухаживать за девушками и знают, как их заинтересовать

Отношения, в которых старше женщина
http://girl-lady-mom.com/media/files/53/Ashton_Demi_865.jpg.jpg

В самом начале статьи я писала о том, что равным считается брак, в котором мужчина старше своей жены не более чем на 7 лет. Получается, что любой союз, где старше женщина можно считать разновозрастным? Как ни странно, но даже если жена старше своего супруга всего на год, теоретически брак разновозрастной. И здесь берется во внимание даже то, что физиологически и морально женщины опережают своих ровесников-мужчин

Но что бы ни думали профессионалы, любой союз имеет право на существование. Брак – личное дело каждого из нас и наша ответственность. А кто из пары будет старше, огромного значения не имеет. А что скажете вы по этому поводу? Какая разница оптимальна для вас? А какая совершенно недопустима?

0

2

Лично для меня оптимальная разница в возрасте до 5 лет и разумеется парень старше. Вот разница в 10 лет меня если честно смущает. Мне например 26, а мужчине желающему со мно познакомиться 36. Это уже не парень, а именно мужчина со своей историей жизни. Для себя на данном этапе жизни рассматриваю варианты от 26 до 31 не старше.
В варианте когда девушка старше если это до 2 лет то в принципе нормально отношусь, а вот когда разница большая не совсем понимаю такие браки. Что привлекает молодого человека во взрослой женщине?
Вариант когда мужчина на много старше девушки тут или она ищет в нем подобие отца и больше ценит в нем отцовскую заботу, ну или банально материальная сторона отношений основе такого брака..

0

3

Can bala написал(а):

мужчине желающему со мной познакомиться 36

Хм, но и в 26 уже не юнец)) Да и бывают индивидуумы, которые и в 45 еще пацаны зеленые :glasses: Здесь, я думаю, надо плясать от конкретного человека :flag:

Can bala написал(а):

Вариант когда мужчина на много старше девушки тут или она ищет в нем подобие отца и больше ценит в нем отцовскую заботу, ну или банально материальная сторона отношений основе такого брака..

Не всегда, есть еще вариант, что со взрослыми людьми просто интереснее именно этой даме :yep: Все очень индивидуально)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Разница в возрасте – приговор для пары?