У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » грызет совесть,не могу никак разобраться в ситуации,как быть?


грызет совесть,не могу никак разобраться в ситуации,как быть?

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Очень надеюсь на вашу помощь,никому из родных не расскажешь,осудят не дослушав(
Начну с того что мне 24,в 16 выдали родители замуж,без моего согласия,с первого дня этот человек мне не запал в душу,мы совсем разные,интересы,взгляды на мир.Его ревность до безумства,рукаприкладство,постоянные подозрения в измене все терпела,так как выхода не было,тем более 2 детей.Так вот пол года назад,появился молодой человек,не женатый,думал что я не замужняя,с виду и в правду не скажешь что мать 2 детей,долго добивался,конечно я наотрез отказывалась знакомится,ну со временем влюбилась сама в него((общаемся тайком,пару раз видились,без интим отношений конечно.Оба любим,ну выхода не вижу никого,изменять совесть мучает,а разойтись не можем.Не вижу уже смысла жизни без него((как быть...а ведь если раскроется все,лучше сразу таблеток наглотаться без объяснений

развод пока не возможен,родители наотрез отказываются,не дают добро,может время пройдет и добьюсь их соглашения,скорее всего

0

21

Damla, я одного не могу понять. Ты писала что правильно я сделала что ушла, так как это не жизнь на две семьи бла-бла-бла, а тут оказывается я ушла, потому что эгоистка, которая думает только о себе. Я не пойму твоей позиции (по поводу детей поняла, можно не дублировать).

0

22

Gloriya89 написал(а):

Ситуации разные бывают.

это я писала-вы повторяетесь
http://savepic.su/3863728.gifDamla,  я бы вернее и точнее не выразилась-ты смогла,

0

23

Gloriya89 написал(а):

если папа наш ни разу не позвонил и не поинтересовался как малая. Если мы ему не нужны, зачем нам такой отец,

ну ваш папа вообще изначально был как бы женатый и с семьей, в этом и корень всех проблем

Gloriya89 написал(а):

Но глупо утвержать, что я не думаю о дочке, о ее будущем и чувствах, а думаю только о себе.

ну так и Клара о детях прежде всего думает. почему же её посты у тебя такую немного негативную реакцию вызывают? каждый думает о ребенке, только по-разному. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

В конечном итоге, дети Клары просто знают, кто их папа и где он и ей не придется своим детям придумывать историю о папе-летчике и т.д. И это - ей важнее, чем, возможно, её женское счастье. В этом и разница. Поэтому этот же совет она и дает автору темы.

Ну и возвращаясь к ситуации safura - мне все-таки кажется, что там бесполезно что-то предпринимать, т.к., во-первых, сам мужчина любимый мутный, а во-вторых, как правильно кто-то из девочек заметил, девушка явно была всегда кем-то опекаема, сначала семьей, потом мужем, и вот так резко поменять свою жизнь, освободиться, что-то решать самостоятельно + с двумя детьми на руках..мне кажется, вряд ли  :dontknow:

0

24

Мдэ.....Интересно,краеугольный камень,как тогда с Алиной-малиной

0

25

Gloriya89 написал(а):

а тут оказывается я ушла, потому что эгоистка

такого я не писала, не утрируй))  :insane:

Слава, я вижу, ты болезненно на эту тему реагируешь, не хочу усугублять и описывать свою позицию ещё раз, т.к. моя позиция - рождение детей вне брака для меня неприемлимо - не меняется с годами и вряд ли изменится.http://savepic.su/3801265.gif Но да, в твоей ситуации расставание с отцом ребенка, пока дочка ещё в таком нежном возрасте, лучше, т.к. она пока мало что понимает и чем старше она становилась бы, тем болезненнее для неё было бы расставание с отцом.

Ясное дело,что у каждого своя судьба и свой выбор и бла бла бла. Просто конкретно в данном вопросе мне ближе позиция Клары.

0

26

пошла за девочками в садик,пока,девочки,интересно у вас тут,но мне пора,до встреч

0

27

Клара написал(а):

как тогда с Алиной-малиной

там все к разводу идет http://savepic.su/3857584.gif насколько мы поняли из последних сообщений Лены. ну или близко к тому..((((  :dontknow:

0

28

Damla написал(а):

кто их папа и где он и ей не придется своим детям придумывать историю о папе-летчике и т.д.

Моя тоже будет знать кто у нее папа, я скрывать это не буду. Вот только если папа с ней видится не хочет, вот это я не знаю как ей объяснить, если папа не будет ее водить в садик, в школу, не подарит подарок на Новый год и это не потому что мама так решила, а папа просто не хочет.

Damla написал(а):

почему же её посты у тебя такую немного негативную реакцию вызывают?

не негативную, а больше непонимание, почему те, кто не хочет плыть по течению должны это делать. И почему она считает, что девушка не отвечает за свои поступки. Неужели смена какого-то решения в зависимости от ситуации - это безответственность.

Damla написал(а):

девушка явно была всегда кем-то опекаема, сначала семьей, потом мужем, и вот так резко поменять свою жизнь, освободиться, что-то решать самостоятельно + с двумя детьми на руках..мне кажется, вряд ли  :dontknow:

я выше задавала ей вопросы (они остались без ответа), но тоже думаю что это практически нереально в ее ситуации. Если уйдет от мужа, родители не будут ее признавать, новый мч поматросит и бросит с двумя детьми даже не знаю что делать. жить негде, на работу не выйдешь. Это риск, очень огромный риск.

Damla написал(а):

такого я не писала, не утрируй))  :insane:

а это. Или я что-то не так поняла?)))

Damla написал(а):

А для тебя важнее то, как чувствуешь ты. Устраивал папа - жили вместе. Перестал устраивать - разошлись.

Просто у кого-то больше здорового женского эогизма, а у кого-то больше развито чувство ответственности перед ребенком за свой выбор.

0

29

Gloriya89 написал(а):

И почему она считает, что девушка не отвечает за свои поступки. Неужели смена какого-то решения в зависимости от ситуации - это безответственность.

Нет) здесь просто все упирается в детей. Будь safura без детей, я думаю, позиция Клары была бы схожа с твоей - разводись, устраивай свою жизнь. Но при наличии детей так резко менять свою жизнь - это Кларе кажется безответственным. Потому что отразится все прежде всего на детях. Вот и все)

Ладно, ухожу из темы  :shine: Думаю, автор придет и ответит на наши вопросы и примет правильное решение))

Всем чмоки в этом чате)) http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://savepic.su/3801265.gif

0

30

Damla написал(а):

там все к разводу идет  насколько мы поняли из последних сообщений Лены. ну или близко к тому..((((

   А?Ну вот,так-то все ж идеально все по рассказам было,сочувствую.Больно это,-развод.Можнт,наладится еще

Damla написал(а):

Нет) здесь просто все упирается в детей. Будь safura без детей, я думаю, позиция Клары была бы схожа с твоей - разводись, устраивай свою жизнь.

именно,я не монстр,именно  так и обстоит все в моих глазах,после развода можно было бы устроить свою жизнь,но дети......Дети-это наше все.
     В соседнем С Азербайджаном Иране в 16 лет граждане ,обладая правом голоса,идут на политические выборы,дабы изъявить свою волю,а у азербайджанских девушек и юношей в 16 своей воли вовсе нет и не пахло даже-безвольные все....так,Gloriya89 ?
   Ребенок пятилетний шоколадку в магазине себе выбирает до истерики,и получает то,что  просит,а шестнадцатилетний человек-мужа себе выбрать ,конечно,не можетhttp://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gifhttp://savepic.su/3801265.gif

0

31

Клара написал(а):

а у азербайджанских девушек и юношей в 16 своей воли вовсе нет и не пахло даже-безвольные все....так,Gloriya89 ?

вы сначала разберитесь что означает воля, а что означает взрослая личность, а потом что-то уже доказывайте. Есть книга. основана на реальных событиях "мне десять лет и я разведена" о том, как йеменская девочка проявила свой характер и разошлась с мужем в 10 лет, ее родители выдали замуж в таком возрасте, но она не побоялась и проявила свою волю. Так что, этого ребенка тоже отнесем к взрослой личности???? Если ваши девочки придут в 15 лет и скажут что выходят замуж. Отдадите?

0

32

и спорить не буду-в дебри идти,так до беднейших стран Африки,где средняя продолжительность жизни составляет 30лет,доберемся,там во сколько становление личности происходит?А?
там и вовсе мне не приходится думать  о развитии личности-почти первобытность.А Вы еще Афганистан с Азербайджаном сравните,мне книжки не рекомендуйте, я Вам говорю-в 5 лет человек уже человеком себя ощущает и требует купить ему именно в этом магазине именно это лакомство.А вот когда этого повзрослевшего человека сватуют уже  в 16  за кого попало-она,конечно,становится вдруг рабой или безмолвной и безвольной рыбой и уже ничего не решает
и в 6 лет можно в один миг повзрослеть,-к этому обычно потери приводят и лишения,а есть 40-летние ,и все,как дети.

0

33

Клара написал(а):

В соседнем С Азербайджаном Иране в 16 лет граждане ,обладая правом голоса,идут на политические выборы,дабы изъявить свою волю

так это вроде вы в дебри полезли. Как показывает практика, в Азе-не и в 20 могут сватать за кого попало, стоит заметить, что не только девушек, а и парней и не противоречат. Понятное дело что не все, но большинство.
Короче, Вы можете считать что 16 уже полностью личность сформировывается (можете также доказывать что и в 5 возрасте ребенок уже может выбирать и делать обдуманые поступки). Но вот при наступлении 16 лет у моей дочки,  буду считать ее сформировавшимся подростком, которому нужно что-то подсказать, где-то направить на правильный путь, разбирать вместе проблемы и т.д. Ну а вы можете считать своих детей взрослыми и давать им возможность самим выбирать и мужей в таком возрасте и детей пускай заводят, они ж уже будут знают чего хотят от жизни в 16 лет. как жить и т.д.
В общем спор бессмысленный. У тоже удалюсь с этого чата.

0

34

ой,да завтра в загс пойдем.!не уметь в 16 сказать нет-это надо постараться.Я вам про одно,вы мне-про другое.Ей в 16 рот скотчем что ли заклеили ,когда чай с рафинадом распивали?Хорошо,что хорошо кончается,повзрослеть никогда не поздно, а можно дров с камаз наломать  "по малолетке"и потом просить благословения на "взрослые"решения.В 16 лет я такая хрупкая,мировоззрения неустоявшиеся,личность не сформирована.
    Несветский Йемен-это как раз ваши дебри.
           Я удаляюсь с этой темы и не захожу в неё более,поскольку все сказала по темеhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

35

http://mirgif.com/nadpisi/davajte-zhit-druzhno.gif

0

36

Damla, мы ж не соримся, мы ведем дискуссии. А вот автор топика почему-то пропал(((((

0

37

0

38

0

39

0

40

Девочки, а я пропустила, что у Лены стряслось, вижу, что не выходит, где прочитать можно? Переживаю.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » грызет совесть,не могу никак разобраться в ситуации,как быть?