У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с Азербайджанкой ‡возможен ли?


Брак с Азербайджанкой ‡возможен ли?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток всем! Случилась вот какая оказия. Общаемся плотно с девушкой - азербайджанкой и дело это происходит в Санкт-Петербурге. Волнует во какой вопрос возможен ли брак с этой двушкой, при учёте того, что я русский. Все припоны, как я понял, только в "чистоте рассы"?! И что бы я не делал, всё бесполезно? Начал учить азербайджанский, если вдруг встанет вопрос о смене религии - не проблема, пусть и не столь охотно, но готов сменить её. Семья её, как я уже знаю, не столь ярые мусульмане, до той степени, что ей разрешается употреблять алкоголь когда захочется, носить короткие юбки и т. д. Про какие либо религиозные ритуалы, типа совершать Намаз, я вообще молчу. Есть ли шансы добиться расположения таких родителей? Как говорит сама девушка:" Я с детства знала, что выйду только за своих" а основная её причина отпираться от такого брака - мнение о том, что русский обязательно будет изменять или бросит. А мне то всего лишь хочется одеватной семьи с ней после неудачнй первой попытки около 2 лет назад.

0

2

maverik.90, здравствуйте!

Эта тема на форуме обсуждалась, посмотрите эти темы:

брак между русским и азербайджанской девушкой
хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!

maverik.90 написал(а):

Есть ли шансы добиться расположения таких родителей? Как говорит сама девушка:" Я с детства знала, что выйду только за своих" а основная её причина отпираться от такого брака - мнение о том, что русский обязательно будет изменять или бросит.

так здесь проблема больше в чем - в мнении родителей или мнении самой девушки?
Если она сама не особо хочет замуж за русского, то нужно работать с её возражениями, а не с родительскими  :glasses:

0

3

читал эти темы) но дальше первой стрвници нет ничего, кроме флуба и спора с приперающимся азерюбайджанцем)
Конечно, проблема т не с девушкой. А с родителями. Собственно волнует ваше мнение по этому поводу, может у кого то даже были такие случаи, и вы можете поделиться опытом) Всё же хочется верить, что в семье не столь яро мусульманской и проживающей в Питере взгляды не столь консервативны...
Знакомые - 1 аазербайджанец, второй дагестанец с пеной у рта рассказывают, что это 200% невозможно...

0

4

maverik.90 написал(а):

Знакомые - 1 аазербайджанец, второй дагестанец с пеной у рта рассказывают, что это 200% невозможно...

А сама девушка что говорит по этому поводу? Какая реакция может быть у ее (она же должна это примерно знать) родителей, если жених окажется не азербайджанцем?

maverik.90 написал(а):

А мне то всего лишь хочется одеватной семьи с ней после неудачнй первой попытки около 2 лет назад.

А вы думаете, что брак с азербайджанской - это гарантия адекватной семьи :question:

0

5

я считаю, что с мусульманкой это проще. Но собственно это не по теме)

Она повторяет слова своего отца постоянно, который сказал ей когда то "зачем тебе эти русские - поматросят и бросят"

А стоит мне только ей позвонить, когда она дома и помимо неё её брат старший или отец, она тут же уходит гулять, дабы поговорить. Что как мне кажется, тоже некий намёк

0

6

maverik.90 написал(а):

мнение о том, что русский обязательно будет изменять

Это больше к аз-цам по-моему относится, руские конечно тоже не святые, но в процентном соотношении среди всех моих знакомых больше азеров имеют отношения на стороне и семьи.maverik.90,  а если по сути, добивайтесь. все возможно, главное, чтоб это было не только ваше желание, а и девушки и тогда все возможно

0

7

maverik.90 написал(а):

может у кого то даже были такие случаи, и вы можете поделиться опытом) Всё же хочется верить, что в семье не столь яро мусульманской и проживающей в Питере взгляды не столь консервативны...

Опыта у нас такого нет, к сожалению. Мальчики, которые здесь отписывались о желании жениться на азербайджанках, потом канули в Лету и конца их историй мы так и не узнали.
Вам никто и никогда не скажет точно, есть шансы или нет. Конечно, с такой семьей, как вы описали, у вас больше шансов, нежели с семьей из горного аула, безусловно. Но все равно. В азербайджанских (и восточных вообще) семьях часто личное счастье уходит на второй план, а важнее всего такая вещь, как традиции и "что скажут люди".
Лично мне кажется, что шансы 50/50. А вы с этой девушкой официально встречаетесь или какой у вас статус отношений?
Может, раз уж вы так серьезно настроены, стоит сходить в её дом, представиться её семье и сказать о своих планах касательно её? И если семья вам откажет, вы хотя бы будете знать, по каким причинам))) http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

8

maverik.90 написал(а):

что это 200% невозможно...

    Да,мой рассказывал,что девушки-азербайджанки редко ,крайне редко выходят замуж не за своих.А мужчины -азерб-цы,напротив,женятся на той,которую захотят,им это позволено,хотя,тоже иной раз приходится идти против мнения родных и убеждать.Так принято,это -традиция,нравы,особенности культуры.Это у нас -захотел сыграл свадьбу,захотел вечеринку сделал только для друзей,а можно и вовсе потратить деньги на круиз или крупное приобретение.....У азербайджанцев такие красивые свадьбы!Сколько бы Вы не потратили,Вы такое не повторите-это куча родственников,двоюродных и даже троюродных......Это даже не описать в двух словах,свадьба не в один и не в два и даже не в три дня-нишан,потом женская,после -мужская свадьбы,Девочка готовится вырасти и быть в белом платье с красной лентой на поясе,как ее старшая сестра.А тут Вы со своей любовью,что с ней делать то?Родители вашей девушки джехиз  кому готовят?Наверное,для Вас готовят....http://savepic.su/3863728.gif
   Не обижайтесь,так есть-их традиции в плане создания семьи-веками в глубь уходят.Что-то претерпевает изменений,устаревает,уходит в прошлое,например,воровство невесты,главное остается незыблемым-замуж за своих.
    http://savepic.su/3801265.gifУдачи,найдете еще свою любовь.

0

9

Всё это очень замечательно... Но может что нибудь скажет мужская половина форума?

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брак с Азербайджанкой ‡возможен ли?