У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Регистрация, брак с гражданином АР и прочая бюрократия.


Регистрация, брак с гражданином АР и прочая бюрократия.

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

дорогие форумчане, срочно, не знаю где искать такой вопрос:

когда гражданин АР собирает документы для вида на жительство в России или Беларуси, ему нужно выписаться из своей квартиры, так вот такой вопрос возник, если он выписывается, то что с ним происходит? я так понимаю он остается гражданином АР, но что он там теряет, и если он имея вид на жительство в РБ будет ездить в АР и там жить 1-2-3 месяца...???? если у него там был какой-то бизнесс маленький, или выплаты по пенсии например, теряет ли он это или нет????
срочно нужно узнать
помогите у кого муж с видом на жительство, проконсультируйте...

0

62

Damla написал(а):

он готов отказаться от аз. гражданства в пользу российского?

да, готов.
говорит, что все равно там жить не хочет.
а я не хочу, чтобы он этого делал - в жизни всякое бывает...

Damla написал(а):

Но поищу ещё, уточню)

буду тебе оччччень благодарна :flag:

0

63

никто не знает про мой вопрос??? (((

0

64

Ellena написал(а):

дорогие форумчане, срочно, не знаю где искать такой вопрос:
когда гражданин АР собирает документы для вида на жительство в России или Беларуси, ему нужно выписаться из своей квартиры, так вот такой вопрос возник, если он выписывается, то что с ним происходит? я так понимаю он остается гражданином АР, но что он там теряет, и если он имея вид на жительство в РБ будет ездить в АР и там жить 1-2-3 месяца...???? если у него там был какой-то бизнесс маленький, или выплаты по пенсии например, теряет ли он это или нет????
срочно нужно узнать
помогите у кого муж с видом на жительство, проконсультируйте...

Ничего он не теряет, он является иностранным гражданином (для России), постоянно проживающим на территории Российской Федерации. За ним сохраняются в полном объеме его права и обязанности, предусмотренные для граждан Азербайджана. Просто расширяется спектр прав в России.

0

65

Приветик всем девчонкам , да интересная и полезную информацию вы тут пишите )))Если вы не против я буду писать все по простому,а то от этих заумных слов уже голова крутиться .Я так понимаю что гражданство -  это в Баку вообще проблема )) так а как там жить? всегда получать временную регистрацию , или как ?? Вот я гражданка Украины  мой будущий муж Азербайджанец , мы планируем расписать в Баку  и жить там , в ЗАГС как я поняла не так уж и сложно собрать документы , а вот потом как быть??? как я все понимаю мои действия , если что то не так напишу подскажите,и ответьте на мои вопросы , а то я не знаю куда идти и куда бежать с моими вопросами  спасибо 1) я в Баку могу находить 30 дней , для того что бы мне продлить свое прибывание я должна быть зарегистрирован по месту пребывания.( где именно мне проходить эту регистрацию ? )
2) после того как мы продлили мне место прибывание на 90 дней мы успеваем делать свадьбу в ЗАГСе ( документа для ЗАГС точно еще не знаю но
*Свидетельство о рождении ( перевожу его на азер. язык ) ( вопрос: что там потом ? апостиль, легализация, выполняются переводы и нотариальное заверение.
* Паспорт  (перев. на азер.язык и заверен нотариально и тоже апостиль ставить на него ?паспорт загран или мой Украинский ? )
* Справка, свидетельствующая, что вы не замужем в текущий момент, (ну из ЗАГСа )
(еще по моему сейчас просят медицинскую справку на сколько я знаю но какую еще не уточняла )
Девчонки если что то не дописала напишите что бы я знала что не так , просто хочу сейчас для себя все узнать и решить, а потом уже бегать за этими справками.
Ну вот припустим я собрала все эти документы все нас расписали в Баку ,дальше наши действия какие  будут. А да забыла написать я буду брать его фамилию как там менять этот паспорт и что туда надо , может мне заранее подготовить документы в Киеве ,так как я знаю что буду брать его фамилию . Расскажите все что знаете о этом . После того как мы расписались мы должны подать документы для получения разрешения на  временное проживание в какие сроки они подаются ? и что для этого надо ? и сколько я так смогу проживать в Баку на временном проживании ?   слышала что бы получить  временное проживание надо такие документы
Справку о состоянии здоровья (форма N86)
1.   О наличии ВИЧ-инфекции
2.   О наличии гепатита В и С
3.    RW
4.    Об открытых формах туберкулеза
5.    О психических болезнях ( эти справки я могу делать в Киеве или уже там в Баку ? )
1 копия паспорта или заменяющего его документа, на основании которого иностранец прибыл в Азербайджанскую Республику (для лица без гражданства – копия документа, удостоверяющего личность);
2 нотариально заверенный или равный таковому документ, удостоверяющий наличие причин, являющихся основанием для предоставления разрешения на  временное проживание;( что именно имеется ввиду ? ) ( причина это типа что я вышла замуж ? нотариально заверить наше свидетельство или как ? )
копия документа, предоставляющего право иностранцам и лицам без гражданства на пребывание и проживание в Азербайджанской Республике;( тоже не очень понимаю что имеется виду )
фотография 3х4 см – 2 шт. (на красном фоне);
нотариально заверенное разрешение лица, предоставив­шего жилую площадь для проживания иностранцу или лицу без гражданства (на имя начальника Государственной Миграционной Службы);
нотариально заверенная копия удостоверения личности лица, предоставив­шего жилую площадь для проживания иностранцу или лицу без гражданства.
ЧТО ЕЩЕ НАДО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ???????
Ну а про прописке я вообще пока что молчу ))) я не знаю языка это раз , во вторых еще не живу там , да и вообще там что бы получить гражданство не все так просто. Всех заранее благодарю кто прочитал мое сообщение Спасибо вам девочки огромное .

0

66

masik-masik, здравствуйте!
К  сожалению, среди нас нет профессиональных юристов) поэтому полной консультации оказать,скорее всего,не сможем. Но поделимся тем,что знаем)

masik-masik написал(а):

1) я в Баку могу находить 30 дней , для того что бы мне продлить свое прибывание я должна быть зарегистрирован по месту пребывания.( где именно мне проходить эту регистрацию ? )

вообще, гражданам России и Украины можно находиться в Азкрбайджане - да, 30 дней, но вот у нас левочка из Украины там была недавно почти 3 месяца, по-моему, без регистрации :unsure:  Надо узнать,каким образом у неё так получтлось)
Но в любом случае, лучше ориентироваться на срок в 30 дней, если планируете оставаться дольше, то делается временная регистрация - для этого нужно будем обратиться в паспортный стол того района Баку, где вы будете прописаны, насколько я знаю, нужно, чтобы обращался туда именно владелец жилья с документами, подтверждающими его право на владение квартиры - то есть купчая и т.д., точный список не знаю точно,увы.

masik-masik написал(а):

*Свидетельство о рождении ( перевожу его на азер. язык ) ( вопрос: что там потом ? апостиль, легализация, выполняются переводы и нотариальное заверение.

Апостиль не нужен, нужно только перевести и нотариально заверить перевод.

masik-masik написал(а):

* Паспорт  (перев. на азер.язык и заверен нотариально и тоже апостиль ставить на него ?паспорт загран или мой Украинский ? )

На паспорт также апостиль ставить не надо. Паспорт гражданский ваш.

masik-masik написал(а):

. А да забыла написать я буду брать его фамилию как там менять этот паспорт и что туда надо , может мне заранее подготовить документы в Киеве ,так как я знаю что буду брать его фамилию . Расскажите все что знаете о этом .

Насколько я знаю, для того,чтобы сменить фамилию, вам нужно будет с документами о состоявшемся браке лететь в Киев и там идти уже в свой паспортный стол и там менять фамилию.

0

67

Damla, ООООООО спасибочки огромное что ответили мне на некоторые вопросы, ну конечно мы еще уточним документы в ЗАГСе какие  требуются  там  ,но я просто хочу быть в курсе всего .Вот что лететь потом в Киеве это уж не прикольно  и не очень радует
Damla,  А вы не в курсе по поводу этих разных справочек что надо ?? что я писала ??
Damla,  Да и надо будет регистрироваться за 30 дней мы не успеем там расписать не так же все просто и быстро . так что надо  делать 90 дней . ну я не думаю что в этом будут трудности , у меня подруга вышла замуж за Итальянца так говорила что это не проблема в Италии вообще дают только 8 дне на сколько я помню )))но брак они  заключали тут в  Киеве . А мы в Баку так что 30 дней это мало.Главное надо все узнать как и что а потом уже решать.

0

68

Мы с мужем заключали брак в Киеве, от него требовалась справка с посольства о том что он не состоит в браке с переводом на украинский язык (справку выдали на русском), перевод загран паспорта на укр. язык и все.
В Баку прожила 9 месяцев без никаких регистраций, ниразу не остонавливали и документы не просили, когда улетала обратно, спросили почему нет регистрации, хотели поставить депортацию, но пожалели и ничего не поставили.) Дело было 2 года назад.

0

69

Добрый вечер, мы собираемся расписаться с моим молодым человеком. Он гр. АР . У меня следующий вопрос , ускорит ли это получение гражданства РФ  и если нет , то можно ли будет получить  РВП и разрешение на работу , или брак ничего особо не меняет?

0

70

LILYA написал(а):

У меня следующий вопрос , ускорит ли это получение гражданства РФ  и если нет , то можно ли будет получить  РВП и разрешение на работу , или брак ничего особо не меняет?

Меняет! На получние российского гражданства это точно влияет и ускоряет этот процесс))

0

71

Подскажите пожалуста я помолвлен с девушкой она гражданка Азербайджана, а я РФ . Официально мы не помолвлены я хочу узнать где лучше оформить брак в РФ или в Азербайджане, мы собираемся жить в РФ . кто знает пищите напишите мне azerram@rambler.ru жду ваших ответов не проигнарируйте пожалуста дело срочное. И какие там бумашки нужны будут если знаете подскажите пожалуста, а то у меня уже голова кипит. Спасибо за внимание, с наступающим всех !))))http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gifhttp://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0

72

Девочки, кому надо,Вот как выглядит заявление о семейном положении (украина для регистрации брага в Азербайджане)http://savepic.su/3801265.gif

+2

73

Кюкю написал(а):

(украина для регистрации брага в Азербайджане)

Красивая справка, а нам в Аз посольстве дали обычный листик с печатью и кстати на русском ( мы его еще переводили после на укр)

0

74

Onun Balasi написал(а):

Красивая справка, а нам в Аз посольстве дали обычный листик с печатью и кстати на русском ( мы его еще переводили после на укр)

Извини я пропустила что то, кому  ты брала справку? роспись у вас же как я поняла на Украине!? получается для него?

0

75

Кюкю написал(а):

получается для него?

да, для него, в Киев ездили в консульство АР

0

76

Onun Balasi, Главное что подошла! :yep: ! а мне предлогали перевод на русский сделать (за такую же стоимость что и справкаhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif ) грабят народ как могут, я бы поняла еще если бы на аз яз но на рус яз!!http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif я сама им могу перевестиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

77

Кюкю написал(а):

а мне предлогали перевод на русский сделать (за такую же стоимость что и справка ) грабят народ как могут, я бы поняла еще если бы на аз яз но на рус яз!! я сама им могу перевести

ну справка нам обошлась 350 грн, а перевод ее 130 грн...

А как ты сама переведешь? http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif перевод должен же быть заверенным  :flag:
Жаль, что я не сфоткала свою

0

78

Кюкю, Onun Balasi, девочки, когда будет время, напишите, пожалуйста, более подробно о процедуре регистрации брака с гражданином АР на территории Украины  http://s44.radikal.ru/i106/1201/b1/2da03d9cb26e.gif  (справки, документы, что сколько стоило и т.д.)
Т.к. в этой теме рассматривается в основном регистрация брака для русских девушек. А от украинок информации мало)) http://savepic.su/3801265.gif

0

79

Damla, Салам!

Onun Balasi написал(а):

А как ты сама переведешь?  перевод должен же быть заверенным 

Я переведу ее там и там же ее мне и заверят, а так масло масляное получитсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
ЭТО МОЯ СПРАВКА, А НЕ ЕГО :flag:

Onun Balasi написал(а):

ну справка нам обошлась 350 грн, а перевод ее 130 грн...

мне обошлась за 100 грн (для такой справки мне нужно было иметь при себе паспорт Украины)http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif. Были такие что и требовали и 300 и 150 ну короче какую придумают цену такую и говорятhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

80

Damla написал(а):

девочки, когда будет время, напишите, пожалуйста, более подробно о процедуре регистрации брака с гражданином АР на территории Украины    (справки, документы, что сколько стоило и т.д.)

Нужно взять справку, о том что он не состоит в браке у себя на родине. Брали мы ее в консульстве АР в Киеве. Выдали в этот день, через пару часов, стоила она 350 грн. Нам выдали справку на русском языке, в загсе нужен только укр экземпляр. Действительна она пол года.

Перевод этой справки, а так же паспорта (загран) - нам обошелся со всеми печатями, 120 грн. У нас в городе есть бюро переводов, где все делают в одном месте.

Пошли в ЗАГС, заплатили пошлину 85 коп., написали заявление, отдали все документы ( справку и паспорт - переводы) + попросили ешл вид на жительство, но не забирали его, просто посмотрели. Заплатили еще пошлину в размере 140 грн.

За день до росписи принесли паспорта, и еще раз квитанция на 270 грн.

На след. день пришли и забрали свидетельство) http://savepic.su/3801265.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Регистрация, брак с гражданином АР и прочая бюрократия.