У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Азербайджана

Сообщений 281 страница 300 из 343

281

Damla, Анют я тебе еще раз говорю, законного опознания и очной ставки не было! Я тебе это говорю уже как профессионал и проработавшая в правоохранительных органах! Как только лицо подозреваемого показывают по всем телевизорам! Все действия считаются незаконными после этого!
Сейчас ее слова против его слов! Ее свидетели против его свидетелей! На слово верить нельзя ни ему ни ей! Только факты и доказательства! Но не слова!
У меня первая любовь, вернее влюбленность была! Так вот через несколько лет он совершает убийство! Очень страшное и громкое! Нашумевшее! Он под наркотическим угаром убил врача, который оказывал помощь на улице пьяной женщине! Просто врач выругался в слух некрасиво, а тому не понравилось! Достал нож и воткнул в врача!
Но не в этом суть! Судили его в суде в котором я работала! Я пришла к судье объяснила ситуацию, сказала, что была знакома, была когда то любовь или типа этого! На что мне судья сказал, что в его практике такое первый раз! Обычно стесняются и пытаются скрыть такие факты! А именно то, что когда то были знакомы с подсудимыми!
Убийства без повода не бывает! Тебе это любой криминалист скажет! Убийства на пустом месте, просто так нет! Всегда есть повод! Больше всего убийства совершаются в аффекте!!!

0

282

Alina-malina написал(а):

законного опознания и очной ставки не было!

ну не знаю, Лена, не знаю..
Я верю, что у тебя есть знания и опыт в этой сфере, но ты так говоришь, как будто там была и свечку держала..

Посмотрим, кто прав окажется.

Alina-malina написал(а):

Больше всего убийства совершаются в аффекте!!!

А если он был пьяным или обкуренным? или просто агрессивным или неадекватным?

0

283

Ксения Собчак: возникает ощущение, что продюсер задержания Зейналова - Роднянский, а снимал Федор Бондарчук

Известная телеведущая Ксения Собчак прокомментировала задержание подозреваемого в убийстве Егора Щербакова гражданина Азербайджана Орхана Зейналова.

Ксения Собчак оказалась под впечатлением от кадров с места задержания азербайджанца Орхана Зейналова.

Известная телеведущая, отличающаяся независимым взглядом, сравнила распространенное видео с творчеством Федора Бондарчука, а задержанного - с Бен Ладеном.

"Такое ощущение, что продюсер задержания Зейналова Роднянский, а снимал Федор Бондарчук", - поделилась впечатлениями К.Собчак в аккаунте в Twitter.

«Короче, наш Бен Ладен похоже пойман. Страна спасена», - пишет она.

Напомним, что в последние дни в российских СМИ нагнетается истерия по поводу убийства в Бирюлёво молодого человека Егора Щербакова. Его зарезали в четверг вечером, убийство произошло в Востряковском проезде на глазах у девушки погибшего. Убийца попал в "поле зрения" видеокамер и был объявлен в розыск. Это преступление привело к массовым беспорядкам в Бирюлёво.

0

284

МАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦА, ПОГИБШЕГО ПРИ СПАСЕНИИ ТРЕХ РУССКИХ ДЕВОЧЕК, ОБРАТИЛАСЬ К МАТЕРИ ЕГОРА ЩЕРБАКОВА

Родители Саламаддина Нагиева, утонувшего этим летом при спасении трех русских девочек в подмосковной речке, сожалеют по поводу роста антиазербайджанских настроений в России в связи с делом Орхана Зейналова. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на interfax.az.

«Мой народ не плохой, как говорят о нем сейчас в России, и я хочу, чтобы русский народ понял это. Из-за отдельных негативных бытовых случаев нельзя осуждать всю нацию», - сказала региональному бюро «Интерфакс-Азербайджан» мать погибшего С.Нагиева, проживающая в селе Виян Лянкаранского района.

Вместе с тем, мать Саламаддина выразила соболезнование матери Егора Щербакова. «Как мать, которая сама потеряла сына, я прекрасно понимаю ее горе», - сказала она.

В свою очередь отец С.Нагиева Хамдулла Нагиев рассказал, что при виде тонущих девочек в подмосковной реке Пехорка его сын, не задумываясь, прыгнул в воду спасать их и сам погиб в воронке. По его словам, «азербайджанский народ отличается своим героизмом, готов погибнуть, спасая жизнь других людей, тем более представителей другой нации». Отец погибшего рассказал, что когда 10 июля утонул его сын, местные органы власти проявили равнодушие к произошедшему, и родным С.Нагиева за свои средства приходилось оплачивать работу водолазов для поиска его тела. По словам родных, тело парня было найдено спустя три дня, в день его 22-летия.

«То, что происходит в России после произошедшего в Бирюлево - это чистая провокация против нашего народа. Мы хотим, чтобы для русских олицетворением азербайджанского народа были такие люди, как наш Саламаддин», - отметил дядя погибшего Этибар Нагиев.

http://cs408128.vk.me/v408128151/482e/WMcxnnp9j-g.jpg
http://cs408128.vk.me/v408128151/4835/oLtlr1H9_V4.jpg
http://cs408128.vk.me/v408128151/483c/ij0GDEauDOY.jpg

+1

285

Damla, Аффектов бывает несколько видов!
Вот Представь себе ситуацию женщина в семье подвергается от мужа насилию! Уже терпеть нет сил и она защищаясь от него хватает в руки нож и...
В институте Сербского прежде чем сделать по этому делу экспертизу аффекта, очень долго с этой женщиной разговаривает психолог! И большинстве своем потом эксперты делают экспертизу и пишут, что у женщины был аффект!!! Но пишут они зачастую это только пожалев эту женщину!
Спросишь почему?
Потому-что защищая себя от насилия женщины в большинстве случаев хватаются за нож! А не за сковородку, кастрюлю или скалку! А именно за нож! Потому-что в подсознании четко отражается, что именно ножом она причин наибольшую боль своему обидчику! Поэтому нельзя четко говорить об аффекте!
Под наркотиками или под градусом! Это усугубляет наказание при вынесении приговора! А вот в момент совершения деяния как раз мозги то и находятся в той стадии когда зачастую не соображаешь что делаешь! Может именно поэтому и благодаря тому что он был под градусом и жива осталась девушка! Хотя если судить что она поясняет что он достал нож и разд умывал ударить или нет а потом спокойно уходил! То в большой вероятности он был трезв! Потому что это поведение трезвого человека! Тогда остается вопрос почему он свидетеля оставил в живых? Который так легко потом его опознал?
Вот и выводы: много чего очень не понятного в этом!!!
Кто будет прав? Да конечно ты! Тут и к гадалке не ходи! Такой резонанс! Конечно его осудят и посадят! Просто хочется чтоб это сделали действительно по закону! Без под тасовки фактов и доказательств!
Обвинение и осуждение пятерых "чикатил" были по свидетельским показаниям я точно видела его, это он и т.д. А потом оказалось что настоящий убийца продолжал свое дело!
Вот тут хочется чтоб все было сделано грамотно и без отчеканивания вышестоящему руководству о проделанной работе!

0

286

СМИ: «Убитый» Егор Щербаков воскрес в московском аэропорту

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/q71/1383913_570876812965911_849709787_n.jpg

Орхан Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.

Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву,

Как передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az, газета «Мусават» сообщает, что представленная общественности как девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж.

По информации источников газеты, в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в Москве, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы.

Газета также указывает, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле.

Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба.

Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой».

15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», - сказал Зейналов через переводчика.

Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.

Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.

0

287

0

288

я уже хз прям что и думать  :dontknow:  :dontknow:

0

289

Damla написал(а):

«Убитый» Егор Щербаков воскрес в московском аэропорту

Ну, это вообще, капец!!! Они бы хоть определились...http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

290

Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву, пишет газета «Йени Мусават».

Полный Пи..дец!!!!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Я в шоке!

0

291

CaxapOk!, Ты меня опередил...хотела это написать!!!!!!!!!да мы тут все в полном шоке..конечно сразу стало ясно, что просто нужно было Покровскую базу закрыть...http://s018.radikal.ru/i514/1201/ef/709f160bfebe.gifгребанные политики..никак карманы набить не могут!

0

292

Информация о задержании в аэропорту "убитого" Егора Щербакова опровергнута

О том, что москвич Егор Щербаков, убитый 10 октября в Бирюлеве, жив, сообщила сегодня бакинская газета «Ени Мусават», а за ней и многие другие СМИ, включая российские.

Газета утверждала, что Щербаков был задержан в аэропорту «Внуково», когда собирался вылететь в Варшаву. Однако никаких ссылок на источник газета не дала.

В интервью телеканалу «Дождь» пресс-секретарь аэропорта «Внуково» Елена Крылова сказала, что азербайджанские СМИ «некрасиво себя ведут». По ее словам, во «Внуково» не задерживали ни «покойного Егора Щербакова», ни «человека с его документами».

Кроме того, «Ени Мусават» утверждал, что девушка Егора Ксения Попова двумя днями ранее вылетела в Париж.

Что касается похорон Щербакова, то по данным российских источников, это произошло 12 октября, на второй день после убийства. Он был похоронен на Даниловском кладбище.

Именно участники похорон провели в Бирюлево первый митинг перед отделением полиции.

Напомним, по обвинению в убийстве Щербакова был арестован гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Это резонансное убийство стало причиной массовых беспорядков и высылки из Москвы сотен выходцев с Кавказа и Центральной Азии.

0

293

0

294

Damla, а вообще на самом деле нет ни фотографий ни видео с похорон...нет вообще ничего!и я даже вполне могу представить, что убийства не было!http://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gif

0

295

Miss_karamelka, а по-моему, мелькали в сети фото с похорон...или по тв... но я точно видела, помню.
Хотя сейчас, даже если появятся фото с похорон, найдутся те, кто скажет, что это фотошоп http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

0

296

Damla, ты сама как думаешь было убийство или все таки нет?

0

297

Девченки! Никто никогда нам правды не скажит! 40% осужденных в России сидят за несовершенные ими преступления! Потому что еще со времен Сталина у нас только обвинительные приговоры! Если судья сомневается и выносит оправдательный приговор, то его отменят и вынесут обвинительный! А судья еще год после этого будет бегать и писать почему он оправдал! Да еще могут и начать проверять! Взятка? Или как?! Поэтому судье проще обвинительный приговор вынести!

Поэтому в этой ситуации, тут четкий структурированный передел власти, сфер влияний!!! У каждого есть своя кормушка - рынки, торговля в целом, нелегалы живущие в домах под снос! Кормятся практически все! Власть сменилась, много новых руководителей пришло!

А ведь, всем кто у власти и шикануть хочется, и показать какие они крутые!!!
Что такое жизни в их понятии? Да ничего, одной меньше, одной больше (цинично), у них самое главное пооооообольше урвать!!!

0

298

Miss_karamelka написал(а):

ты сама как думаешь было убийство или все таки нет?

думаю, что было.
Но учитывая, что

Alina-malina написал(а):

тут четкий структурированный передел власти, сфер влияний!!!

Alina-malina написал(а):

Что такое жизни в их понятии?

допускаю вариант, что это все было подстроено, НО... не знаю  :dontknow:
Больше склоняюсь к тому, что убийство все-таки было.
Просто Азербайджан сейчас весь поднялся, впрягся за своего и из нас пытаются сделать козлов и русских фашисов  :sceptic:

Думаю, если подтянутся какие-то конкретные факты или фото с похорон, например, то отпадает вопрос о том, было убийство или нет.
Сегодня спросила у мамы, помнит она или нет, она говорит, что по тв показывали фото могилы Щербакова, фото его на могиле, скорбящие люди.. причем наши люди. Купили их, что ли? И мать его купили? За деньги плакала?
Не знаю.
Я больше склоняюсь к тому, что убийство было.

+1

299

Damla, Анют! Я вообще то не спорю! Убийство было! Пусть в нормах закона все рассматривают!
А про жизнь, я имела ввиду, что если так вопрос поставили, что лучше одного русского убить руками азербайджанца! Народ будет возмущаться, а если еще туда масла с помощью СМИ подлить, да и еще человечка подкинуть, который людей на баррикады поведет!!! Просто отвлечь всех от основных действий! Вот и все! Пока все бурно обсуждали убийство, поимку преступника, посадки директора рынка и дебоширов, другие делали свои дела!

0

300

Запрет в связи с месяцем Мухаррам

Люди, сыгравшие свадьбу в этом месяце, не обретут счастья.

5 ноября начинается месяц Мухаррам, который продлится 40 дней.

Как сообщает Oxu.Az, теолог Гаджи Сурхай рассказал APA TV, что в этом месяце однозначно запрещено проводить свадьбы.

По словам религиозных ученых, люди, сыгравшие свадьбу в этом месяце, не обретут счастья. С другой стороны, в мусульманском мире приветствуется посещение в этом месяце детских домов и примирение людей.

По фетве Управления Мусульман Кавказа, в этом году Ашура приходится на 14 ноября.

В фетве говорится, что начало нового 1435 года – 1-е число месяца Мухаррам приходится на 5 ноября 2013 года по григорианскому календарю.

Отмечается, что Ашура приходится на 14 ноября. В фетве отмечается, что мероприятия в связи с Ашура должны проводиться в мечетях, очагах поклонения, а также в специально отведенных для этого местах.

Кроме этого, выражается глубокое соболезнование всем верующим в связи с траурными днями поминовения павших в Кербела шехидов. В священных местах следует соблюдать дисциплину и порядок, нельзя допускать актов самобичевания и действий, которые не одобряются исламом.

В последние годы по инициативе УМК в связи с Днем ашуры проводятся гуманитарные акции сдачи крови, и этот год не станет исключением.

Также опыт последних лет показывает, что в месяце Мухаррам на транспортных средствах размещаются различные религиозные изображения, надписи. Главное Управление Дорожной Полиции города Баку выступило с некоторыми запретами в связи с этим.

По словам заведующего отделом Управления Вагифа Асадова, водители, разместившие на своих автомобилях такие изображения и надписи, будут наказаны.

0