У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



40-i gapı (40-я дверь)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

40-я дверь
http://www.echo-az.com/archive/2009_05/2046/150501.jpg

http://www.mediaforum.az/images/articles/2010/05/21/qapi-001.jpg

Страна: Азербайджан
Жанры: драма
Режиссер фильма: Эльчин Мусаоглу
Актёры: Гулер Набиева, Гасан Сафаров, Ровшан Агаев

Лента является участником и призером ряда фестивалей, в частности, приза «Лучший зарубежный фильм» на 42 Международном кинофестивале в Хьюстоне (США) за 2009 год. Картина также была номинирована, как «Лучший фильм стран Балтии и СНГ» российской кинопремией Ника.

Фильм повествует о судьбе 14-летнего Рустама (Гасан Сафаров).Смерть его отца в России резко меняет жизнь. Рустам должен стать главой семьи, но путь этот труден, и главное - сохранить нравственный стержень. События разворачиваются в условной местности близ Баку под названием «40-й участок» (аналогия с известным своими трущобами 20 участком) и на фоне полномасштабного строительства в столице.

Автор сценария и режиссер фильма Эльчин Мусаоглу, отвечая на вопрос о названии фильма, сказал: «В азербайджанских сказках герой, победивший Дива, попадает во дворец и открывает двери, выпуская заточенных людей и зверей. При этом он не знает, что ждет его за каждой дверью? Остановившись перед сороковой дверью, он задумывается: что будет в этот раз – счастье или беда? Мой фильм о выборе».

Особо следует отметить талантливую игру исполнителя главной роли Гасана Сафарова. В остальных ролях заняты актеры: Ровшан Агаев, Гюляр Ахмедова, Эльмира Шабанова, Рафиг Азимов и другие.
Оператор-постановщик - Абдолрахим Бешарат (Иран), художник Эльхан Набиев, композитор Натаван Фаиг, продюсер Хагани Хашимов.

Компания «Ritm production» была создана профессиональными кинематографистами с целью реставрации, производства и развития азербайджанского кинематографа, а также представления документальных и художественных фильмов на международных конкурсах.

Ищу этот фильм давно и безуспешно! Может кто-нибудь знает, где его можно посмотреть?

0

2

0

3

0

4

аааа!!!!!! обожаю этот клип и песню) все время слушаю. ХОСТ - зе бест)

0