У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Зачем женщины фантазируют о любви?


Зачем женщины фантазируют о любви?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Они способны часами прокручивать в воображении сценарии любовных историй, идеализируя избранника и примеряя на себя роль героини... Причины такого типично женского поведения и истинный смысл этих грез.

B час ночи в квартире 27-летней Марины раздается телефонный звонок. В трубке звучит взволнованный голос лучшей подруги: Вероника не смогла дождаться утра, чтобы сообщить новость – она познакомилась с потрясающим мужчиной. Они проговорили целый вечер, и Вероника убеждена: именно этому человеку суждено стать отцом ее детей (это чувство посещает ее уже в пятый раз за последние три года, но «на этот раз все понастоящему»). У ее избранника замечательное чувство юмора и приятные манеры, он мужествен, но при этом совсем не мачо. Прощаясь, они обменялись телефонами, и Вероника уже ждет его звонка. Непонятно только, почему он не оставил ей номер домашнего телефона, – на его визитке указаны лишь рабочий и мобильный…

Этот момент становится отправной точкой для настоящего расследования. Вот уже отношения с прекрасным принцем обрастают яркими подробностями, а затем приятельницы приступают к самой интригующей части – поиску тайных знаков, говорящих о том, что этот мужчина тоже без ума от Вероники. Если принцу будет не хватать страсти, подруги реконструируют биографию кандидата и обязательно обнаружат в его детстве или юности причину, мешающую ему в полной мере отдаться чувствам. Если же паре не суждено сложиться, то этому может быть лишь одно объяснение: прекрасный принц – просто невротик, который боится близких отношений.

Подобные сценарии воображаемых романов имеют огромное значение для женщин: они повышают их самооценку, позволяя почувствовать себя более значимыми и привлекательными.

Основные идеи

    * Фантазии приносят пользу, позволяя встроить реального человека в наш внутренний сценарий.
    * Невинные грезы имеют сексуальный подтекст, выражая естественные, но «запретные» желания.
    * Они теряют значение, когда действительно появляются отношения и жить настоящим
    * становится интереснее, чем в воображении.

Развитое воображение

Не так уж важно, суждено ли отношениям развиваться или они завершатся, не успев начаться. Подруги все равно будут их обсуждать, разгадывая неясный смысл случайно оброненных фраз, пытаясь распознать тайные знаки чувства и исподволь выстраивая образ идеального мужчины (в случае необходимости они с той же легкостью свергнут его с пьедестала). «Сценарии, созданные в нашем воображении, – неотъемлемая часть любовных отношений, – говорит психоаналитический психотерапевт Виталий Зимин. – Женщина встраивает образ реального мужчины в свой внутренний фантазийный сценарий. Она словно примеряет новую ситуацию на себя, проверяя, насколько понравившийся мужчина будет уместен в идеальном мире, созданном ее воображением».

Мужчинам важны достижения. А для женщин важнее отношения, вокруг которых и строятся их фантазии.
Сладостные мечты запускают в женском организме механизм, при помощи которого начинает вырабатываться эндорфин – гормон, имеющий свойства эффективного антидепрессанта.

Примерно то же происходит, когда мы листаем роскошно иллюстрированную кулинарную книгу: красочные фотографии будоражат аппетит, хотя попробовать запечатленные на них деликатесы невозможно.

Женская прерогатива

Фантазии – по большей части женская прерогатива. «Мужчины тоже проигрывают в воображении сцены с участием понравившейся особы, – объясняет Виталий Зимин. – Но мечты вызывают у женщины более глубокие эмоции, сильное возбуждение и трепет». Причин тому несколько. «Дети рано усваивают идеи о том, что женщина заинтересована в отношениях и семье больше, чем мужчина, и «по природе» она более общительна, эмоциональна и чувственна. В результате многие взрослые искренне полагают, что женщина действительно обладает большей властью и ответственностью в паре и именно она отвечает за сохранение и развитие отношений», – объясняет психотерапевт Екатерина Жорняк. Помимо этого, в обществе существует устойчивое представление, согласно которому каждая девочка, повзрослев, должна непременно встретить своего прекрасного принца. «Ее с детства готовят к «главной встрече», к замужеству, – продолжает Екатерина Жорняк, – которое становится едва ли не основной целью всей ее жизни, венцом всех усилий и пределом мечтаний». Вторая причина той особой роли, которую воображение играет в жизни женщин, – историческая. «Наша культурная традиция такова, что роль женщины, матери или жены, отпустившей сына или мужа в трудную, возможно, военную жизнь, сводилась к ожиданию, когда же он вернется домой, – комментирует психотерапевт Екатерина Михайлова. – Пока мужчина был в дальних странах, женщине не оставалось ничего другого, как мысленно переноситься туда, где находился ее любимый, воображая, чем он может быть занят в этот момент».

Большая часть наших фантазий отображает естественные, но запретные, табуируемые обществом желания.

Есть, однако, женщины, которые сознательно не дают волю воображению. «Я стараюсь не придумывать и не додумывать того, чего нет на самом деле, – признается 35-летняя Ксения. – Я очень боюсь, что стоит мне создать какую-то идеальную конструкцию и поверить в нее, как меня неизбежно постигнет жестокое разочарование». Но сознательный отказ от создания любовных сценариев подобен отказу от контакта с самим собой, со своим «Я», ведь мечты и фантазии – это мощные инструменты самопознания. «Работа воображения позволяет женщине приблизиться к самой себе, разобраться в собственных желаниях, проанализировать свои ценности и в перспективе выбрать партнера, способного их разделить и поддержать», – полагает Екатерина Жорняк.

Оправдать желание

«Но в то же время большая часть фантазий отображает и запретные, табуируемые обществом желания – такова природа человеческой души, – говорит Виталий Зимин. – Сознательно женщина может позволить себе вполне невинные грезы, которые на самом деле отражают ее глубинные бессознательные фантазии, спровоцированные неудовлетворенными желаниями». Многие из них просто не решаются открыто их выражать, боясь показаться вульгарными. Они оправдывают свои подлинные устремления, маскируя их от себя и от окружающих картинами идеальной любви и мечтами о создании семьи и детях.

Следовательно, за невинными вопросами к подруге «Может, мне позвонить ему первой?», «А что, если я сама приглашу его в ресторан?» скрываются другие, часто неосознаваемые: «Тебя не шокирует желание, которое вызывает во мне этот мужчина?», «Имею ли я право заняться с ним сексом?»

Мужчины, в отличие от женщин, не задаются подобными вопросами, поскольку современная мораль позволяет и даже предписывает им открыто выражать свои сексуальные желания и порывы.

Правила игры

Всегда существует опасность, что разыгравшееся воображение уведет мечтательницу слишком далеко от реальности. Но при некоторых обстоятельствах совместное с подругами создание любовных сценариев может оставаться приятным и комфортным занятием. У этого процесса имеются свои правила.

Первое из них гласит: обмен мечтами должен оставаться игрой и приносить удовольствие обеим участницам разговора. Как только одна из них начинает чувствовать, что ее используют, что собеседница пытается снять собственную тревогу или самоутвердиться за ее счет, гармония рушится и ни о каком удовольствии уже не может быть и речи. «Когда я в сотый раз услышала от Ирины: «Ты не поверишь, я наконец-то встретила мужчину моей мечты»!», то вдруг поймала себя на том, что не испытываю ничего, кроме скуки и раздражения, – рассказывает 30-лет-няя Анастасия. – Я знала с точностью до минуты, что будет дальше. Сначала она будет рассказывать, как много у них с новым избранником общего и какая у него потрясающая улыбка. Потом она станет ждать его звонка и придумывать причины, по которым он так и не смог ей дозвониться. И мне придется снова играть роль жилетки, утешая ее и изобретая новые подтверждения тому, что все у них с Андреем (Артемом, Сергеем или еще кем-нибудь) в конце концов будет хорошо. Я поняла, что больше не хочу участвовать в этой бессмысленной игре, которая отнимает у меня столько времени и сил».

Второе правило: советы, которые одна подруга дает другой, должны быть адекватными. Например, если одна из них утверждает, что хочет выйти замуж, но проводит все время в мечтах о полумифическом возлюбленном из прошлого, другая может обратить ее внимание на то, что декларируемые цели расходятся с ее поступками. Но любые советы основываются на собственном опыте и даются исходя из своих представлений об идеальных отношениях с мужчиной. Осознание этого – первый шаг на пути к пониманию: даже самая проницательная подруга не может точно предсказать будущее той или иной истории любви.

Конец фильма

Воображая сценарии любовных отношений, женщина получает удовольствие, избавляется от тревоги и напряжения. Однако потребность в подобных фантазиях значительно снижается после того, как в ее жизни появляются не придуманные, но реальные любовные отношения. Ведь теперь именно с партнером она сможет мечтать и строить планы на будущее. И дело совсем не в том, что она вдруг сознательно и резко решает отказаться от мира своих фантазий в пользу мира реального. Полностью выключить воображение невозможно. Но тем не менее его плоды уже не играют прежней роли в жизни женщины начиная с того момента, когда ее любовные отношения с мужчиной приобретают конкретные очертания. Ведь реальная жизнь способна принести куда большее удовлетворение, чем самая богатая фантазия.

Мужчины тоже мечтают

Но при этом они избегают делиться друг с другом своими фантазиями, объясняет психоаналитический психотерапевт Виталий Зимин.

«Мужчины в меньшей степени, чем женщины, готовы обсуждать друг с другом свои фантазии, затрагивающие сферу отношений. Они с приятелем скорее будут пытаться разгадать смысл фразы, произнесенной начальником.

О возлюбленных мужчины способны фантазировать только в подростковом возрасте, когда общение с ровесниками играет для них жизненно важную роль. Повзрослев, они становятся более закрытыми. Мужчин пугает возбуждение, неизбежно возникающее при обсуждении интимных тем. Подобный «немужской» разговор с собеседником своего пола вызывает у них ассоциации с гомосексуальностью, которая для большинства мужчин находится под жестким запретом. Женщины более толерантны к проявлениям бисексуальности, поэтому они могут выстраивать достаточно близкие отношения с подругами и чувствуют себя свободно в разговорах с ними».

Источник: wday.ru

Отредактировано Рина (13.05.2009 22:26:34)

0

2

Ой, я такой мечьтатель, но с подругами не делюсь, они не поймут меня, но мне и одной помечьтать интересно! :rofl:

0

3

интересная статья..
Это точно про нас,женщин: только познакомимся с мужчиной,а в мечтах уже выбираем,какого цвета занавески будут на кухне и как детей назовем... :dontknow:

0

4

На то мы и женщины что бы мечтать!
Мужчины так не могут!
А вообще мечтать это здорово!
МЕЧТАЙТЕ ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ!
Мечты другая реальность!
Но все же знают, что мечтам свойственно материализовываться!
:whistle:

0

5

Damla написал(а):

Я последние года два стараюсь так далеко в своих мечтах не заходить. Чаще живу одним днем,не загадывая. Так надежнее,потому что если отношения не сложатся,то потом не так больно....

Я  тоже  стараюсь  не  мечтать  особо, один  Аллах  знает  как  сложиться.

0

6

Зачем женщины фантазируют о любви?
и так мужчина и женщина сотворены как взаимное дополнение друг к другу, а не как равноценная замена.. люди всё больше забывает, чем же женская психология отличается от мужской психологии.. проблема в этом.. искать надо тут  чтобы понять почему женщины фантазируют о любви.. ведь женщина  может быть и яблокой дарющий жизнь и змеёй отнящий её !
Всё в этом мире носит в себе свою сокровенную сущность и предназначение, оставаясь верным им. Камень, растение, зверь могут быть только тем, что они есть.. они существуют только в том виде, какой им задан природой.. они дети "необходимости", ездоки с односторонним движением и если мы вдруг захотим что то в нем изменить то нам придется приспосабливаться к этой "необходимости" поступать, исходя из нее и согласно ей. Но человек может быть и другим он не просто управляемый, но еще и управляющий он созидатель своей собственной судьбы. Это дитя "свободы", его движение по жизни идет в разных направлениях. Он тоже несет в себе свою сокровенную сущность и призван хранить ей верность.
Для женщины ни счастья, ни мудрости нет, если она не хранит верность сокровенной сути своей. Тогда ее дивная сущность не выказывает мудрость свою и сжимается от горя и несчастья. А сколько зла причинила гибельная женская сущность, мы видим из истории судов над ведьмами, мрака сектантства, деяний вероломных преступниц типа Валерии Мессалины и леди Макбет.Если исследователь прислушивается к сокровенной сущности женщины, сначала его ухо улавливает едва различимый таинственный музыкальный шум и только со временем начинает различать отдельные голоса, которые вырисовываются как бы разбегающимися светящимися линиями, ведь сущность женщины неоднозначна: она многотональна, богата.
Всякая женщина это потенция, но не всякая актуальность. Эти формы как бы дремлют в глубинах женской сущности и посылают свет изнутри. В жизни любой женщины бывают мгновенья, когда одна из этих форм просыпается, выступает на первый план и начинает выказывать себя тогда "женщина"настоящий цветок, или само дитя, или совершенный ангел все дивится ей и с радостью внемлет. Бывают женщины, у которых проявляется или одна только форма, или обе сразу, одна остается цветком, другая несет в себе дитя, а в третьей и дитя и ангел одновременно, а для цветка места нет… беда начинается тогда, когда все три формы в женщине отмирают, так что она и не живет в них, и не знает о них. Вот это действительно незадача только плотью она еще женщина, но и мужчиной ей стать не дано...все остальное, что еще делает ее женщиной, что еще можно и должно сделать.. вдохновительница любви, супруга, мать, хранительница очага, воспитательница, повелительница, спутница жизни..
Значит дорогие дамы в фантазиях у вас много чего есть  просто я немогу всё изложать тут.. об этом слишком много можно говарить.. женщина должна знать когда в фантазиях быть цветком,когда дитя,когда ангел и когда просто женщина..а осальное поверте уладится сами по себе и будут у вас всё в ажуре..
А вот про мужчин неного...У мужчин всё иначе..Мы не умеим строить планов относительно долгосрочных отноше­ний, в нас эта "программа" не заложена.Если парень провел ночь с девушкой, а на следую­щий день думать о ней забыл, это еще не гово­рит о том, что он законченный негодяй и под­лец. Это следствие того, что никто не научил его держать свои страсти на поводке..!!! "ни ро­дители, ни школа, ни сама брошенная девуш­ка". Но если человек привыкает давать волю любым своим вожделениям, а голос совести в его душе беспощадно глушится, то со вре­менем он может действительно стать самым настоящим негодяем и подлецом.!!!
Данный момент происходит подмена ценностей..Мужчины перестали быть мужчинами…( не все конечно,но большенство)
Данный момент больщенство женщин в доме лидеры.. это не даёт повод тому что они хотят быть лидерами,нет, а потаму что каждому женщине нужна семья и муж... проблема в этом что эро динозаврав практически заканчиваеться..
Какие же качества нужны мужчине, чтобы он мог стать  в глазах женщины мужчиной:?

1.уважать себя и окружающих.
2.должен быть честным и внимательным
3.В первую очередь ему необходимо проникнуться идеей, что именно семья самое главное в его жизни, а только потом карьера, бизнес, любимое дело, друзья и увлечения.
4. об этом говарить дальще оствляю вам ..И.... и тогдали ..

Любовь-аксиома то что любовь это  как квантовая физика,даёт нам  надежду толкнуть нас на какета геройства но ненадо  забыть чтолюбовь это плотаническкие чувствы.. которые из долика  сияет лучами кросаты .. а когда близок то  как роза вся в калючках..!
и как написала Ясмин.. тваритель то что предназначал нам судбой то и будет.. ненадо при фантазиях  идти так долико..

0

7

_-GRAF-_ написал(а):

2.должен быть честным и внимательным

Вот это для меня сааамое главное!!!!! если чего то из этого я не вижу то всё... пиши пропало... :)
А так,_-GRAF-_, мне очень понравился ваш пост! Много смысла в нём...

_-GRAF-_ написал(а):

Любовь-аксиома то что любовь это  как квантовая физика,даёт нам  надежду толкнуть нас на какета геройства но ненадо  забыть чтолюбовь это плотаническкие чувствы.. которые из долика  сияет лучами кросаты .. а когда близок то  как роза вся в калючках..!

ППКС!!!!!!!

_-GRAF-_ написал(а):

Если парень провел ночь с девушкой, а на следую­щий день думать о ней забыл, это еще не гово­рит о том, что он законченный негодяй и под­лец

Согласна, не всегда это так... Потому что многие мужчины сразу дают понять зачем, с какой целью они общаются с женщиной, и если она этого не поняла то это её проблемы... Но вот если он утверждает что она ему нужна до конца его дней, а сам потом забывает про неё, то тут уж он совсем подлец... хотя каждый случай индивидуален! :)

0

8

на то мы и женщины, ведь фантазии у нас хватает ого го на сколько всего. Да и на то мы женщинами рождены что бы фантазировать о любви, а как о ней не фантазировать и как себе не придумывать всякие сценки и все такое прочее, когда столько прочитано много любовных романов, просмотрено много фильмов о тех красивых и высоких чувствах...фот и мы пытаемся и хотим в какой то степени пережить те же чувства, испытать и найти ту же любовь

0

9

А смотрели фильм "Секрет"?

0

10

Да, я смотрела. Но чаще все таки фантазии не превращаются в реальность, сколько не настраивайся на позитив, на "все получится", я вот так не могу жить, как в Секрете.

0

11

Paci написал(а):

я вот так не могу жить, как в Секрете.

не.ну я тоже так не могу, всегда есть и плохие мысли! но все равно, чем больше хороших мыслей тем легче жить!

0

12

без фантазий жизнь скучна- это даже как представление о будущей жизни, или какой ты хочешь ее видеть!!!!!
и вообще я думаю что фантазию надо развивать с раннего детства. тогда человек становится более открытым, не агрессивным!  я люблю мечтать и как то постепенно я свои мечты превращаю в реальность ( в личной жизни) когда мне грустно иногда  я успокаиваю себя мечтами, когда не хочется говорить об этом подруге!

0

13

Как проверить его чувства

Иногда мы сомневаемся, любит ли нас мужчина по-настоящему? И тогда встает вопрос – как проверить чувства мужчины, как понять, действительно ли он вас любит, или это только кажется? И надо ли их проверять?
Специально чувства мужчины проверять не стоит – жизнь сама создает ситуации, говорящие о том, есть у мужчины чувства к вам, или нет. Однако и в розовых очках ходить не стоит: обязательно надо приглядеться к мужчине. Помните – от его чувств к вам зависит ваше будущее!

Помните знаменитую фразу Шерон Стоун “Женщины могут имитировать оргазм, а мужчины - целые отношения” ? :cool:  Разве вы хотите быть замешаны в мужской игре в чувства?

Еще раз: не стоит специально создавать ситуации, в которых можно проверить чувства мужчины – вполне достаточно тех жизненных моментов, которые ежедневно происходят между вами. Сейчас по этим жизненным моментам мы проверим чувства мужчины!

Чувства мужчины к вам – настоящие, если:

* Вы получаете в ответ столько же любви, сколько даете. Вам не кажется, что мужской любви вам не хватает.
* Он ревнует вас.
* Он стремится заботиться о вас. Когда вы болеете, он вас жалеет, ухаживает за вами.
* Ему важно ваше мнение. Он согласен идти на уступки, чтобы вы остались довольны. В спорах с другими он обычно принимает вашу сторону.
* Ему интересна ваша жизнь – как вы проводите время без него, чем увлекаетесь, что вас заботит. (Только не стоит этим пользоваться и выкладывать все, что произошло с вами за день – мужчины ой как не любят таких излияний)
* Его радуют не только ваши достоинства – он умиляется даже недостатками.
* Он признается в любви, но не сразу. Чувствуется, что он долго думал над этим признанием.
* Он любит вас целовать.
* Мужчина подписывает свои письма/СМСки фразой, говорящей о любви - «с любовью», «целую», «люблю тебя», или что-то подобное.
* Он боится вас потерять.
* Он хочет прикасаться к вам, постоянно смотрит на вас, хочет заниматься с вами сексом (однако это может проявляться только в первые месяцы знакомства).

0

14

_-GRAF-_ написал(а):

А вот про мужчин неного...У мужчин всё иначе..Мы не умеим строить планов относительно долгосрочных отноше­ний, в нас эта "программа" не заложена

Занятно, у моего мужчины это получается лучше меня))) он уже представляет какая будет у нас кухня, собака, как будут звать сына и даже где он будет учиться)))

0

15

Хорошие советы от мудрой бабушки....

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и с параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи.
_________________

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ...

+2

16

Knyaginya написал(а):

А смотрели фильм "Секрет"?

Я смотрела его несколько раз. И сейчас стараюсь жить так, описано в фильме. Убедилась уже не раз, что эта система работает. Очень рада и благодарна моему другу, который меня заставил его посмотреть. Очень многое изменилось в моем мировоззрении и, как следствие, в самой жизни.

По теме: женщины - эмоциональные, чувственные создания, поэтому фантазии, грезы им более свойственны, нежели практичным, основанным на логике и грубой силе мужчинам.

0

17

Vikusja написал(а):

Очень рада и благодарна моему другу, который меня заставил его посмотреть.

Девчонки, а какой именно "секрет" их по поиску много выдает....

0

18

Ксюша, я смотрела "в контакте". Он идет 90 минут где-то.
Есть еще из той же серии фильмы "Код Моисея" и "Кроличья нора", но эти фильмы сложнее, я не досмотрела даже до конца, слишком мудрено, наверно время не пришло еще.

Отредактировано Vikusja (03.04.2011 23:03:41)

0

19

Если женщине нехватает любви, вот она о ней и фантазирует! Тем самым компенсируя хотя бы так свою потребность.

0

20

"Секрет" и иже с ним-хрень полнейшая. ИМХО

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Зачем женщины фантазируют о любви?