У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 41 страница 60 из 167

41

С гербом и гимном все в порядке. Мне наш флаг очень нравится, а вот гимн не очень "Ще не вмерла Украина". Сразу возникает вопрос почему она должна умирать?
Вообще думаю, что это все надуманно. Опять хотят бучу какую-то устроить. Не живется им спокойно.

Damla написал(а):

При этом Симоненко подчеркнул, что, по его личному мнению, государство не может существовать под символом, «с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей».

По этому поводу ничего не могу сказать, я точно этого не знаю. Знаю только, что у бандеровцев свой флаг был, красно-черный.

0

42

Активистки FEMEN спилили крест над майданом Незалежности

http://s018.radikal.ru/i524/1208/16/c46cb48f4183.jpg

17 августа в день вынесения приговора Pussy Riot, на Украине женское движение Femen устроило акцию в поддержку подсудимых. Активистки движения спилили деревянный крест над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца, сообщает Ukrafoto.com. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста.

«Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин», — цитирует издание заявление Femen.

Крест с закрепленной скульптурой распятия Христа был установлен на улице Институтской, что рядом с майданом Незалежности. В советские годы на этом месте в здании бывшего Института благородных девиц размещался НКВД УССР. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено. Позже его реконструировали, организовав здесь Октябрьский дворец культуры. Сейчас в здании располагается Международный центр культуры и искусств.

0

43

ммм у кого какие мысли по поводу..? %-)

0

44

Ужасное богохульство  :mad:  Ничего святого. Неадекватные дамочки. А вообще, я думаю, что им кто-то проплачивает за такую мерзость, кто-то ими руководит 100%.

0

45

kristianka написал(а):

Ужасное богохульство    Ничего святого. Неадекватные дамочки. А вообще, я думаю, что им кто-то проплачивает за такую мерзость, кто-то ими руководит 100%.

Наверняка!

В новостях показывали, что эту блондинку, спилившую крест, типа найти не могут..ой ли? прям не верится..мне кажется, захотели бы - нашли бы..
И тоже, мля, за права женщин борятся....я х*ею... :mad:

0

46

Киев аплодировал азербайджанским исполнителям

Щедра на таланты украинская земля. В этом еще раз убедились сотни зрителей, пришедшие 10 октября на заключительный гала-концерт ХIV Всеукраинского фестиваля народного творчества "Все мы дети твои, Украина!", который проходил в Киеве в Национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Т.Г. Шевченко.

Гостей мероприятия своими выступлениями порадовали творческие коллективы разных национальностей: азербайджанцы, болгары, крымские татары, евреи, словаки, венгры, молдаване, поляки, русские, грузины, немцы, караимы, греки и другие.

Азербайджанскую Республику традиционно представлял ансамбль песни и танца "Азербайджан" Конгресса Азербайджанцев Украины. Порадовал зрителей своим пением и Народный артист Украины Гурбан Аббасов, исполнивший песню из репертуара великого Муслима Магомаева "Азербайджан".

В рамках фестиваля в Национальном музее литературы Украины проходит выставка изобразительного искусства этносов Украины "Краски осени", где среди работ известных художников представлены работы молодой художницы-азербайджанки Ильнары Багировой.

http://img.dayazcdn.net/clickable/05/f/360504_001.jpg

http://img.dayazcdn.net/clickable/0a/b/360504_002.jpg

0

47

28октября выборы в украине.не хочется идти голосовать...голосуй не голосуй всё равно получишь ххх :rofl:

0

48

Украинский авиаперевозчик прекращает полеты в Азербайджан
http://img.dayazcdn.net/367x275c/v_mire/08/3/samolet_03.jpg
С февраля 2013 года украинская авиакомпания AeroSvit, которая начала процедуру банкротства, прекратит осуществлять авиарейсы по маршруту Киев-Баку.

Об этом сообщили в среду Trend в бакинском представительстве авиакомпании.

Как сказали в представительстве, авиакомпания будет осуществлять полеты по этому маршруту до конца января этого года.

"Авиарейсы по маршруту Киев-Баку будут осуществляться до конца этого месяца. С февраля авиакомпания прекратит полеты в Баку", - отметили в представительстве.

Также в представительстве сказали, что с февраля на маршруте Киев-Баку будет работать другая украинская авиакомпания "Международные авиакомпании Украины" (МАУ).

Как сказали в среду Trend в международном аэропорту Гейдар Алиев, в связи с финансовыми проблемами, которые возникли у украинской авиакомпании, авиарейсы в Баку осуществляются с опозданием.

Также в аэропорту отметили, что МАУ уже осуществляет авиарейсы в Баку. Самолеты этой авиакомпании отправляются из Баку в Киев по понедельникам, четвергам и субботам в 09:35 по бакинскому времени.
источник

0

49

Украинцы признаны одними из самых бедных в Европе
Украина по уровню покупательной способности граждан вошла в девятку наименее зажиточных европейских государств.

Как передает УНИАН, об этом свидетельствует исследование международной компании GFK, которая проанализировали возможные расходы в этом году в 42 европейских странах.

Аналитики компании подсчитали, что в среднем каждый гражданин из этих государств потратит в 2013 году на оплату товаров и услуг 12,8 тысячи евро, в то время, как украинцы и жители еще восьми государств, среди которых Беларусь и член Евросоюза Болгария, меньше 25% этой суммы.

Самыми богатыми в Европе остаются граждане Норвегии и Швейцарии, которые смогут потратить вдвое большую сумму, чем в среднем европейцы, а абсолютным лидером стало княжество Лихтенштейн, с населением около 35 тысяч человек, жители которого потратят в 4 раза больше.

«В целом в руках 50% жителей анализируемых стран сконцентрировано 72% европейской покупательной способности», — отмечает GFK.

Граждане самого большего непосредственного западного соседа Украины – Польши — потратят 45% от средних европейских расходов на фоне 81% в Словении, 58% в Чехии и 60% в Словакии.

Отметим, согласно данным Госстата, в ноябре 2012 года средняя зарплата в Украине составила около 3,1 тысяч гривен.
источник

0

50

VrEdiNkA написал(а):

в ноябре 2012 года средняя зарплата в Украине составила около 3,1 тысяч гривен.

кого они сравнивали?)))
у нас зп выше 3000 тыс... это у каких либо управляющих/директоров.. или же у заводчан по горячей сетке... (это те кто дышит вредным, или у сталеваров. )

0

51

Onun Balasi, это средний уровень по всей Украине... т.е. не очень он актуален и правдоподобен для каждой области и городов.

0

52

VrEdiNkA написал(а):

авиакомпания AeroSvit, которая начала процедуру банкротства, прекратит осуществлять авиарейсы по маршруту Киев-Баку.

ого  :unsure:
Интересно, они только рейсы Киев-Баку урезали или все остальные тоже? Хм..вот не ожидала.. серьезная компания такая вроде.. летала транзитом Киев-Баку, вообще претензий к компании никогда не было)

VrEdiNkA написал(а):

другая украинская авиакомпания "Международные авиакомпании Украины" (МАУ).

а вот к этой-есть! летела ими Киев-Харьковhttp://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gif Самолет старый, задержали вылет на два часа почти, за врнмя полета даже стакан воды не предложилиhttp://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

0

53

Damla написал(а):

они только рейсы Киев-Баку урезали или все остальные тоже?

нет, в Борисполе ужас, что творится, отменены около 40 рейсов только за сегодня, компания не может заблаговременно предоставить аэропорту расписание... Люди в Борисполе некоторые не первые сутки в ожидании своих рейсов, топлива как бы нет...http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif
Не зря я его изначально недолюбливала, вечно что-то не так, как у людей у них было.
Предпочитаю не летать вообще национальными перевозчиками...http://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gif

0

54

VrEdiNkA написал(а):

нет, в Борисполе ужас, что творится, отменены около 40 рейсов только за сегодня, компания не может заблаговременно предоставить аэропорту расписание... Люди в Борисполе некоторые не первые сутки в ожидании своих рейсов, топлива как бы нет..

http://savepic.net/421964.gif   http://savepic.net/421964.gif   http://savepic.net/421964.gif 
кошмар какой!!

VrEdiNkA написал(а):

Предпочитаю не летать вообще национальными перевозчиками...

ну это заграницу можно слетать иностранными перевозчиками,а по Украине-то - только своими вроде? ну у нас так..
я вообще нашим перевозчикам тож не доверяю.. ну ещё Аэрофлот как-то более-менее,а остальные - совсем никак..http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0

55

В Киеве состоялся I Всеукраинский Форум азербайджанской диаспоры Украины

http://s1.uploads.ru/t/4JnPM.jpg

8 мая в конференц-зале «Европейский» столичного Президент Отеля состоялся I Всеукраинский форум азербайджанской диаспоры. Впервые азербайджанские деятели науки, культуры и представители частного бизнеса собрались вместе и в формате «круглого стола» обсудили актуальные вопросы, касающиеся жизни азербайджанской диаспоры в Украине.

Организатором Форума выступила Всеукраинская общественная организация «Объединенная диаспора азербайджанцев Украины» (ОДАУ).

После исполнения государственных гимнов Украины и Азербайджанской Республики вступительным словом Форум открыл председатель ОДАУ Хикмет Джавадов. Он рассказал о многогранной деятельности возглавляемой им общественной организации, а также сообщил присутствующим регламент работы Форума.

http://s1.uploads.ru/t/zUTYF.jpg

Посетивший Форум депутат Милли Меджлиса АР Руфат Гулиев в своем выступлении рассказал об успехах в социально-экономическом развитии Азербайджана, которые являются беспрецедентными на постсоветском пространстве.

Затем член правления АМОР Эмин Гаджиев зачитал приветствие вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя АМОР Лейлы Алиевой организаторам и участникам Форума.

http://s1.uploads.ru/t/OTDYG.jpg

Далее свои искренние пожелания выразили Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине (2001-2010 гг.) Талят Алиев; доктор медицинских наук, профессор Мамед Мансурович Багиров; доктор юридических наук, профессор Киевского Национального авиационного университета Ариф Гулиев; кандидат исторических наук, профессор кафедры общего и славянского языкознания Национального университета «Киево-Могилянская академия» Ферхад Туранлы; председатель мусульманской религиозной общины города Киева шейх Шакир Яхьяев, главный редактор газеты «Голос Азербайджана» Хагани Гусейнов, председатель правления “Международной лиги защиты прав граждан Украины” Эдуард Багиров, Народный артист Украины Гурбан Аббасов и многие другие участники Форума.

http://s1.uploads.ru/t/L4o7z.jpg

Вторая часть мероприятия была посвящена молодежи. Своим положительным опытом общественной деятельности поделились председатель молодежной общественной организации «Областная организация Азербайджанской молодежи Николаева» (ООАМН) Самир Оруджев, депутат Кировского райсовета Парвиз Рзаев, вице-президент МОО «Пульс Демократии» Искандер Заманов и член правления «Молодежь объединенной диаспоры азербайджанцев Украины» (МОДАУ) Рухангиз Алиева.

http://s1.uploads.ru/t/aRmh2.jpg

Лейтмотивом Форума стала консолидация и структурирование усилий по созданию позитивного имиджа страны и продвижения национальных интересов Азербайджана.

Наряду с этим, темами Форума были вопросы геополитики, энергетики, экономики, культуры и образования. Форум завершился культурной программой.
С теплыми словами приветствия к гостям Форума обратился Посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли. Он подчеркнул, что основной целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов и перспектив азербайджанской диаспоры в Украине.

0

56

Возле Посольства Азербайджана появилось «восьмое чудо света»

http://s1.uploads.ru/t/ql8Ei.jpg

В четверг, 25 апреля, в Киеве возле Посольства Республики Азербайджан в Украине открыли парк имени национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева – сложный комплекс парковых сооружений и насаждений, созданный по инициативе и на средства Представительства Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (SOCAR) в Украине.

Площадь парка составляет 0,5 га, все архитектурные и световые композиции парка создавались по индивидуальному заказу лучшими мастерами Украины, Италии, Германии и Азербайджана. В парке высажены магнолии, клены, тиса, айва, барбарис. Чтобы покрыть землю, привезли 18 фур газонной травы.

Главной изюминкой сквера, по праву считается огромный 10-ярусный водопад – единственная в мире мозаичная копия исторического ковра “шейх Сафи”, который считают “восьмым чудом света”. Ее выложили из муранского стекла и керамики. Настоящий ковер был соткан в 1524 году, его размер 11 на 5,3 метра. Оригинал, которому скоро исполнится 500 лет, находится в лондонском музее Виктории и Альберта и является национальной реликвией Азербайджана. По ковровой композиции стекает вода. Задняя часть парка напоминает стену крепости Баку – символ исторической части города.

Открытие парка приурочили к 90-летию со дня рождения Гейдара Алиева.

http://s1.uploads.ru/t/de5U8.jpg

Праздничную ленту перерезали министр МИД Константин Грищенко, глава горадминистрации Александр Попов, президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли. Они возложили цветы к памятнику, прогулялись по парку и посадили два клена. Константин Грищенко поблагодарил Президента Азербайджана за развитие взаимоотношений двух стран. Вспомнил, что Гейдар Алиев заложил основы стратегического партнерства между Украиной и Азербайджаном.

http://s1.uploads.ru/t/en5BP.jpg

По словам Посла Азербайджана в Украине Эйнуллы Мадатли, парк будет открыт абсолютно для всех с 8.00 утра до 24.00 часов ночи и все посетители парка смогут воспользоваться в нем бесплатным беспроводным Интернетом.

http://s1.uploads.ru/t/F8sPb.jpg

“Киевляне хорошо помнят, что на этом месте протекала река Глубочица. Это место было популярно среди молодежи. Это очень символично, что эта территория получает второе рождение как популярная зона отдыха киевлян “, – отметил в своей речи Александр Попов

http://s1.uploads.ru/t/WQkBw.jpg

“Мы работали над этим проектом два года. Парк будет работать здесь с утра до ночи. Охрана будет гарантировать безопасность киевлянам. Все будет обеспечено, чтобы киевляне отдыхали, бесплатный wi-fi. Над освещением работали украинские и итальянские дизайнеры. Здесь каждая композиция, каждое дерево освещается. Днем здесь одна красота, вечером – другая “, – рассказывает Эльчин Мамедов, глава представительства SOCAR в Украине.

http://s1.uploads.ru/t/4s63N.jpg

В церемонии открытия парка также принимали участие сотрудники диппредставительства Азербайджана, топ-менеджеры представительства SOCAR в Украине, руководство Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины, активисты нашей диаспоры, известные деятели культуры Украины и Азербайджана.

0

57

Ансамбль «Кавказ» занял 2 место на международном фестивале
19 мая ансамбль «Кавказ», который функционирует при Школе Кавказских народных танцев в Киеве, выступил на ежегодном Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Мистерия танца» и был удостоен второго места в номинации дуэт.

Фестиваль «Мистерия танца» – международный детский юношеский хореографический фестиваль-конкурс, который в своей сути реализует социальный проект на поддержку развития хореографии одаренной молодёжи Украины.

В этом году финал VII фестиваля-конкурса «Мистерия танца» проходил под открытым небом Киева, на главной сцене столицы, возле Киевской Городской Администрации в рамках празднования Дней Европы в Украине.

Участниками танцевального действа были более 200 детско-юношеских хореографических коллективов Украины, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Соревновались в конкурсе танцовщики в четырех возрастных категориях и в двух жанрах хореографии: народный танец и современный эстрадный танец.

Руководитель Школы кавказских народных танцев Ниджат Мирзоев и солистка ансамбля «Кавказ» грациозным исполнением азербайджанского народного танца «Наз элеме» (который всегда исполняется в паре) вызвали у зрителей фестиваля массу приятных эмоций чем и гарантировали себе призовое место.

Точность ритмичных па партнера, и скользящая плавность движений партнёрши, создавали гармонию азербайджанского танца на большой столичной сцене. Зрители фестиваля несколько минут были обескуражены вихрем танцевальных движений, новизной, и волной позитивных впечатлений исходящих от танцевальной постановки ансамбля «Кавказ».

Особо радует тот факт, что научиться танцевать кавказские народные танцы может каждый из нас. Ведь, как сообщил руководитель Школы кавказских народных танцев Ниджат Мирзоев, коллектив ансамбля «Кавказ» открыт к новому сотрудничеству и рад видеть в своих рядах новых танцоров всех национальностей без возрастных ограничений!

0

58

В КИЕВЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В УКРАИНЕ

У здания одного из главных телеканалов Украины «Интер» проходит акция протеста азербайджанцев, проживающих в Украине.

Участники акции выразили протест, в связи с выходом 11 мая текущего года в эфире программы «Подробности» провокационного ролика, в котором была грубо искажена информация о причинах и ходе Карабахской войны, а также проявлено крайнее неуважение к территориальной целостности Азербайджана.
http://s1.uploads.ru/yEiVc.jpg
К акции протеста во главе с представителем инициативной группы Орманом Алиевым присоединились активисты Международной общественной организации «Пульс Демократии».
http://s1.uploads.ru/A7uO4.jpg
Участники акции держат в руках флаги Азербайджанской Республики и скандируют лозунги, призывающие к справедливости.
http://s1.uploads.ru/drZju.jpg
После завершения акции планируется передача резолюции азербайджанской диаспоры руководству канала с требованиями объяснений, а также предложением предоставить эфирное время, чтобы довести до украинского зрителя правду о нагорно-карабахском конфликте.
http://s1.uploads.ru/w0HQx.jpg

0

59

В воскресенье, 11 августа, около 15:40 в службу спасения Ялты стали поступать многочисленные звонки о происшествии на канатной дороге Мисхор-Ай-Петри. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Крыму.
Как удалось установить, в результате технической неисправности произошла остановка вагончиков канатной дороги на разных высотах. В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, из которых 35 находились в районе нижней станции с. Мисхор, на высоте около 50 метров, и еще 40 человек в районе который примыкает к плато Ай-Петри - на высоте около 130-140 метров.
http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

60

Lexus2 написал(а):

В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, из которых 35 находились в районе нижней станции с. Мисхор, на высоте около 50 метров, и еще 40 человек в районе который примыкает к плато Ай-Петри - на высоте около 130-140 метров.

Ничего себе http://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gif Не хотела бы я там застрять  :suspicious:

Хорошо,что всё благополучно закончилось))

Статья об этом проишествии

0