У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Разные мошенничества


Разные мошенничества

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как различать мошеннические просьбы о помощи

как не печально, но есть и такие моменты в использовании доброты.. приведу часть статей на эту тему из другого форума, чтоб не перефразировать суть на свой лад 
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=105175.0

Рекомендую всем, кого хоть раз останавливали интернет-просьбы о помощи, прочитать.
Сегодня было несколько попыток открыть на форуме тему под названием
"Помогите - 27.000 евро до августа 2008 года!". Тема была моментально распознана как мошенническая и уничтожена, доступ открывшему ее персонажу на форум закрыт.
Тема замечательно показательная, прямо как главка в учебнике, поэтому я ее воспроизведу для форумчан.
Цитировать
Меня зовут Елена, мне 25 лет. Живу в России, в городе Санкт Петербурге. В полуторагодовалом возрасте мне был поставлен страшный диагноз: «Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана».
С 6-ти лет, как сопутствующее заболевание, стремительно начал развиваться сколиоз. На сегодняшний день имею сильнейшее искривление позвоночника. Из-за которого сейчас я не могу нормально сидеть (немеет правая нога), лежать. Внутренние органы смещены – болят. Развиваются сердечная и легочная недостаточности, я практически всегда кашляю и задыхаюсь. Грудная клетка деформирована. Результаты проведенной недавно спирографии показали, что легкие функционируют всего на 23% процента. Ношение корсета при моем основном заболевании противопоказано, т. к. он еще больше усугубит функцию легких.
Потрясающе!
На нашем форуме (а также на ряде других) есть совершенно реальная тема реально больного человека, с фотографиями и документами
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...p;topic=52136.0
Цитировать
Меня зовут Инна, мне 24 года. Живу в России, в городе Ставрополе. В полуторагодовалом возрасте мне был поставлен страшный диагноз: «Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана».
(фотография)
С 6-ти лет, как сопутствующее заболевание, стремительно начал развиваться сколиоз. На сегодняшний день имею сильнейшее искривление позвоночника. Из-за которого сейчас я не могу нормально сидеть (немеет правая нога), лежать. Внутренние органы смещены – болят. Развиваются сердечная и легочная недостаточности, я практически всегда кашляю и задыхаюсь. Грудная клетка деформирована. Результаты проведенной недавно спирографии показали, что легкие функционируют всего на 23% процента. Ношение корсета при моем основном заболевании противопоказано, т. к. он еще больше усугубит функцию легких.
Правда, здОрово?    Тех, кому интересно, приглашаю пройти на сайт мошенников - с реквизитами:
http://www.pomogite7.narod.ru/
Там воспроизведен тот же текст Инны (как "Елены"). Предлагаю поиграть в "найди 10 отличий".   

В ссылке так же есть материалы на сайты, где за деньги будут напечатаны отзывы и доказательства, что предоставленная мошенниками информация правдива. В окончании темы выложено фото одной из женщин- мошенниц. Некоторые ссылки со временем стали не рабочими, но суть дмаю понимает каждый..
Отсебятина: прочитала и расстроилась..

0

2

Мошенничества с телефонами и кредитками
http://www.mosheniki.su/
Пример для телефона
Мама спасай я сбил (убил) человека.
Эта схема уже не раз использовалась и многие стали ее жертвой, много раз о данной схеме говорили как по телевидению так и по сети, но и по сей день находятся люди, которые попадаются, так, что от повторения хуже наверно не будет ни кому. Тут все построено на психологии, вам звонят, вы берете трубку и слышите: «Мама (папа) спасай, я сбил человека (покалечил в пьяной драке),  говорю с телефона следователя (гаишника, опера), передаю трубку ему». А дальше с вами как бы говорит как бы представитель силовых структур, который рассказывает вам историю, в которой как бы ваше чадо совершило наезд на человека или покалечило кого то в пьяной драке, но пока нету ни кого из руководства можно договориться, времени катастрофически мало, так как скоро тего увезут (приедет начальство, журналисты) и историю невозможно будет замять, так что в течении 15 минут подвезите некоторую сумму, и мы отпустим вашего ребенка. Казалось бы, если говорит не твой сын (дочь), то зачем же платить. Но как я говорил все построено на психологии, и если вам в трубку орет растерянный заплаканный голос и молит о помощи и врубается материнский инстинкт, то отдать деньги не проблема, а если еще вам позвонят часа в два ночи и прокричат это вам еще не проснувшемуся, успех гарантирован. На данной схеме провели не одного здравомыслящего человека.
Как с этим бороться? Да просто позвонить своему чаду, осведомится как у чада дела и сного лечь спать. Один звонок займет одну лишнюю минуту и как бы не старались вас поставить во временные рамки, одна минута ничего не решит.

Программа Аферисты

Русское описание: Следите за дорогими украшениями и ценными вещами, потому что если на Вашей одежде есть хоть один карман, они обязательно у нее залезут.
Не садитесь играть с ними в карты - в их колоде не менее восьми тузов, и все козырные.
А чтобы повиноситы из Вашей квартиры ценные вещи, этой компании не нужно лезть к вам в окно - вы сами все отдадите, и только впоследствии поймете, что сделали.
Приветливая и обаятельная Елена-Кристина Лебедь, два харизматичных мужчины - Дмитрий Суммар и Денис Разгон и главарь банды Анастасия Касилова уже готовы втянуть Вас в аферу только для того, чтобы потом Вас больше никогда не смогли обмануть!
Вы узнаете психологические приемы настоящих аферистов и увидите на практике, как действуют самые невероятные мошеннические схемы. Вам станет известно, как можно получить новенькую видеокамеру за ... чашку кофе. Или как можно украсть из ювелирного бутика платиновое колье прямо на глазах у продавцов.
http://kinovam.com/teleperedachi/3477-a … risti.html
http://kinoclub.org.ua/tv-show/860-afer … 1-ukr.html

Не теряйте бдительности)

0

3

Любовь и деньги в интернете

Во-первых, будьте бдительны, если особа, с которой вы ведете переписку недолгое время, начинает признаваться вам в любви. Как правило, письма, отправленные скаммерами, очень «теплые», располагающие к автору с самого начала переписки. Но вам стоит задуматься над тем, что рождению искреннего глубокого чувства предшествует, по крайней мере, большое время переписки. Безусловно, это понятно многим людям, но иногда аферисты могут быть очень убедительными, ведь для всех них изображение несуществующих чувств — работа.

Во-вторых, приглядитесь к письмам. В большинстве случаев мошенники не тратят время, чтобы по-настоящему писать любовные послания, поэтому используют шаблоны, в которых меняют имена и несколько деталей. Как правило, аферист не удосуживается внимательно и вдумчиво отвечать на письма, и вы можете удостовериться в этом, задав ему несколько вопросов и проверив, как он отреагировал в своем письме на них. Если ваш партнер по переписке не отвечает на интересующие вас вопросы и это повторяется несколько раз, возможно, вы получаете письма от афериста.

Некоторые скаммеры, рьяно отдающие свои силы работе, все-таки пытаются отвечать на вопросы; ответы, как правило, находятся в конце или в начале письма. Конечно, вы заметите, что что-то идет не так в переписке и такие письма не соответствуют вашим. Вам, наверное, кажется, что такой мошеннический прием не должен срабатывать, но, как ни удивительно, он срабатывает, потому что аферист, скорее всего, отсылает такие же письма многим мужчинам / женщинам. Он играет в «количество», и ему нужны люди, которые хотят верить, что эти письма правдивы и искренни.

Как только мошенник удостоверится, что потратил достаточно времени на переписку с вами, он будет пробовать прокрутить свою аферу.

В зависимости от его терпения, это может быть несколько коротких писем или многонедельная обстоятельная переписка. Как бы долго это ни продолжалось, как только скаммер уверует, что вы «на крючке», он попросит у вас денег. Например, могут быть такие версии:

— Девушка хочет приехать в вашу страну, но ей нужны деньги на авиабилет, визу или просто «для путешествия».

и далее по тексту читаем ссылочку http://ergosolo.ru/reviews/hotkeys/afera/

0

4

А меня, буквально на днях, в одноклассниках парень попросил о помощи, причем я даже его имени не знаю............ Мы с ним переписывались не о чем, а тут он мне пишет, не могла бы ты мне помочь......... и попросил скинуть ему на телефон 150 р., так как он в какой-то глуши и терминал по приему денег за сотовый там, почему не работает......... Начал мне говорить, что он не такой, он обязательно вернет и бла-бла-бла.......... и в конце написал, что верит в меня и свой номер телефона…….
Я фигею с этой простоты……..и наглости!!!!!!!!!!!! http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано jolina (27.02.2012 05:50:19)

0

5

Aristo написал(а):

Пример для телефона
Мама спасай я сбил (убил) человека.
Эта схема уже не раз использовалась и многие стали ее жертвой, много раз о данной схеме говорили как по телевидению так и по сети, но и по сей день находятся люди, которые попадаются, так, что от повторения хуже наверно не будет ни кому. Тут все построено на психологии, вам звонят, вы берете трубку и слышите: «Мама (папа) спасай, я сбил человека (покалечил в пьяной драке),  говорю с телефона следователя (гаишника, опера), передаю трубку ему»

не встречала пока, слава богу,такого,что аферисты именно звонят.. чаще приходят смс-ки примерно такого содержания - "Мама, я в больнице, срочно положи 1000 р. на этот номер,потом все объясню".. :sceptic:
Моя мама, впервые получив такую смс, разволновалась, начала звонить сыну (брату моему),я её остановила и объяснила,что к чему))
но искренне жаль людей,которым никто не может помочь советом и объяснить все, которые действительно платят деньги этим ублюдкам.... очень неприятно(((

Aristo написал(а):

Любовь и деньги в интернете

ООоо :D
знаете, для европейских мужчин,которые ищут спутницу жизни на просторах интернета, наши русские и украинские девушки - в самом начале черного списка мошенниц, "scammers",как они их называют.. Встречала даже один сайт,созданный европейскими мужчинами,на котором был список фэйковых девочех-мошенниц, с их фотками,профайлами, типичными шаблонными письмами и т.д.  :insane:

0

6

ПРИМЕРЫ СМС МОШЕННИЧЕCТВА
http://obman.org/
Не все виды сервисов, описанные здесь являются мошенническими. Есть и реально работающие.
Просто их процент очень мал. Из-за мошенников и страдают добросовестные поставщики услуг, и у людей в целом пропадает доверие к таким видам сервисов.
Неуказание конкретной стоимости СМС. Абоненту говорят, что отправка СМС бесплатная или дешевая. Отправив СМС, абонент узнает, что с него списалось 300 рублей. Хорошо если услугу окажут.
Указание неверной стоимости СМС. Обычно около стоимости ставят звездочку (*), описание которой находится чаще всего на странице внизу мелким шрифтом или вообще ведет на другую страницу. Абоненту чаще всего лень читать, а СМС стоит дорого.
Неверное указание количества СМС. Чаще всего используется на взрослых сайтах. Абоненту предлагают зарегистрироваться за отправку СМС. Допустим СМС стоит 300 рублей. Абонент отправляет одну, ему предлагают подтвердить свой возраст, отправив вторую. Уже на этом этапе абонент теряет 600 рублей и натыкается на ограничение агрегаторов. То есть он в принципе за короткое время не может отправить еще одну смс, даже если есть деньги на балансе. Затем ему предлагают отправить третью смс, на которую чаще всего у него денег нет. Итог: -600 рублей и услуга не оказана (хотя по факту получение кода после СМС было, то есть с мошенников требовать тут нечего, максимум - мошенника заблокируют)
Принудительная подписка. Абоненту приходит СМС с некой ссылкой (скажем, "Приветик, хочешь видеть меня голой? Перейди по ссылке..."). Перейдя по ней, абонент автоматически подключает СМС-подписку. С него могут списывать небольшую денежку каждый день или большую, но раз в месяц. От подписок всегда можно отписаться в офисе оператора. Повезет, если обнаружен этот факт сразу.
СМС-подписка. Абоненту указывают, что СМС стоит 4 рубля. Но не указывают, что в день. В среднем за месяц натечет 150 рублей с одного человека. Подписывается абонент сразу после отправки СМС на короткий номер. Отписаться так же можно у оператора.

0

7

СМС обман! или как уберечься от смс мошенников и вернуть деньги за отправленную смс

Отправили деньги за услугу или товар через смс, и в ответ ничего не получили? Скорее всего вы стали жертвой смс мошенников! СМС обман очень распространен ввиду простоты и безнаказанности. Вы скорее всего до сих пор думаете, что деньги за платную смс вернуть нельзя, а зря! Деньги за отправленную смс, в случае если имел место смс обман (мошенничество) вернуть можно.

Всё чаще мы получаем сообщения по ICQ, по электронной почте, или прямые смс сообщения на мобильный телефон, где заманчиво описывается та или иная услуга, тот или иной товар который можно получить -отправив смс на короткий номер. В 90% случаев такие заманчивые сообщения, является мошенническими. Не стоит верить в то, что где то есть такая халява, за которую заплатив 10 рублей, вы получите 100 или того больше. Помните халявы на халяву не бывает!
К сожалению вся эта ложь и обман перемешались с совершенно честными сервисами и интернет магазинами и не всякий пользователь с умеет отличить правду от лжи. Цель данной статьи рассказать о способах мошенничества в интернет с использованием платных смс сообщений.

Прочитав статью, вы узнаете, как вернуть деньги и наказать "смс мошенника".

Примеры сообщений "смс мошенничества в Интернет":

Слушай тут такую классную акцию операторы сделали! короче с 30 марта каждый абонент получает бонус на свой мобильный счет. лично мне уже дали бонус - 328 рублей! чтобы получить бонус надо отправить смс с текстом: mart s328 на номер 6008. За смску у меня сняли 3.5 рубля, так что даже если вдруг что-то не получится - ты почти ничего не потеряешь. Дерзай!!

Люди,не дайте погибнуть в рассвете лет!
Помогите выиграть мою мечту - iPhone 3G 8Gb !!!!!
Проголосуйте за меня пожалуйста!
Отправьте смс на 1129

Или примеры сообщений, которые приходят в Контакте (vkontakte.ru)

Если отправить SMSку с текстом: idxxxxxx на номер 4449, то тебе сразу дается +100% к рейтингу, а не 1!!!! Пользуемся, пока не закрыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы выиграли конкурс на лучший аватар недели! Поэтому вы получаете небольшой бонус в виде 350р. на счет вашего мобильного телефона. Чтобы получить деньги вам нужно отправить СМС с текстом бла-бла-бла на любой из коротких номеров (7250, 7099, 2332). Отправление СМС бесплатное!

Ваш icq номер не активирован. Для активации отправьте смс на номер 1171 с текстом 5405 441 (между 5405 и 441 пробел) Неактивированые номера будут удалены. Администрация ICQ.

Эти и многие другие обещающие чудеса сообщения якобы за бесплатно или 5 рублей, как вы понимаете и есть ни что иное как лохотрон.

Так как же можно вернуть деньги?

Для начала надо узнать какому смс билингу принадлежит короткий номер  телефона.  Узнать чей это номер труда большого составить не должно, просто вводим номер в Яндекс "6008 sms" или "служба поддержки абонентского номера 6008" "6008 короткий номер" по аналогии ищем и выходим на техподдержку нужного вам номера.

Пишем жалобу, к жалобе желательно приложить какие либо подтверждения (фотографии экрана, сообщения, ссылки) и прочие доказательства.

Чаще других спамеры, для "смс обмана" пользуются такими смс билингами:

MobilCent.Ru
Smsonline.Ru
MobiLmoney.Ru
Smszamok.Ru
Smspartner.Ru
Smsbill.Ws
Pokazun.Ru
Smsdostup.Ru
Mpbill.Ru
Smsrent.Ru
Cmcbilling.Ru
GeOpay.Ru
Goldfon.Ru
smstraffic.ru

Соответствено, обратится за помощью и возвратом денег можно прямо по вышепредставленным адресам. Если ваша жалоба будет обоснована, денежки вернутся обратно очень быстро, а счёт смс мошенника будет заблокирован. Как вариант можно обратится в техподдержку вашего оператора связи.

Что бы не попадаться на такие уловки, обязательно перепроверяйте стоимость отправки смс на данный короткий номер. Если обнаружились различия - есть серьёзный повод задуматься. Так как неверное указание продавцом стоимости, является грубым нарушением правил смс билингов.

Стали жертвой обмана?
- Выясните, кому принадлежит короткий номер;
- Ннапишите жалобу с приложением скрин шотов и других доказательств владельцу номера, если не помогло - своему оператору мобильной связи;
- Не допускайте подобных ошибок.

источник

0

8

Damla написал(а):

Как вариант можно обратится в техподдержку вашего оператора связи.

хм, сама в свое время работала оператором в колл-центре сотового оператора (МТС), что-то не помню,чтобы компания занималась такими вот претензиями.. Максимум - могли проверить,сколько стоит смс на данный короткий номер.. и вежливо педупреждали, чтобы люди на эти номера ничего не отсылали))

А вообще, когда сам человек отправляет смс и у него списывается кругленькая сумма - это ладно. Ещё гаже - это когда начинают приходить платные входящие смс... мне людей прям жалко было.. :smoke:

0

9

нашла вконтакте статью.... %-)  :huh:

Перед женщиной в переходе лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух.Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть.И тут я поня,за всё время я не разу не слышал чтоб ребенок плакал. У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим!

потом пишут что он искал ответы..спрашивал у этой же женщины "ПОЧЕМУ ОН СПИТ все время??"..она его посылала..а так же все его посылали..

Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой… Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ НЕ способен справляться с таким шоком. И ДЕТИ ЧАСТО УМИРАЮТ. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе ... Я был готов к серьезному разговору. Но увидел что у женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Я спросил где вчерашний ребенок??????Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Я позвонил 02. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Если бы вы, рассказали эту историю и перестали бы бросать деньги, то Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – ПОЧЕМУ спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на
стену или просто нажмете "Рассказать друзьям", ваши друзья тоже ее прочтут.
И, когда в очередной раз откроют
кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта
благотворительность может стоить очередной детской жизни.

http://s019.radikal.ru/i637/1206/27/5483285564fe.jpg

0

10

Ох, если бы мы могли что-нибудь сделать, чтобы этого не было http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

11

0

12

Damla, я тоже недавно схватила... но только другой ..
Он мне писал, стоило только открыть (верд, блокнот, либо диалог в соц сетях)... всегда писал мне что то...
Просил чтоб я желания загадала 3 штуки...а потом он мне типо скажет как его удалить... я блин злилась капец!!!!!.. в итоге я ляпнула эти желания.. а он мне начал "предсказывать" когда у меня что сбудется! а потом такой говорит "ну теперь пусть твой муж загадывает"... я в шоке.. ну говорю ему "у меня нет мужа, я не замужем"..а он "ну парень значит"..ну я же решила на дуру упасть и говорю "нет у меня парня... а даже если и был, что бы он щас делал у меня дома"... а он мне заряжает "я тебе сказал пусть твой парень загадает 3 желание, он живет с тобой.. черный, не русский" вот тут я села на *опу конкретно!!!...
нашла его начала удалять... и тут у меня начал комп глючить.. я потушила все.. и виндовс переустановила http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

0

13

?Onun Balasi? написал(а):

Просил чтоб я желания загадала 3 штуки...а потом он мне типо скажет как его удалить... я блин злилась капец!!!!!.. в итоге я ляпнула эти желания.. а он мне начал "предсказывать" когда у меня что сбудется! а потом такой говорит "ну теперь пусть твой муж загадывает"... я в шоке.. ну говорю ему "у меня нет мужа, я не замужем"..а он "ну парень значит"..ну я же решила на дуру упасть и говорю "нет у меня парня... а даже если и был, что бы он щас делал у меня дома"... а он мне заряжает "я тебе сказал пусть твой парень загадает 3 желание, он живет с тобой.. черный, не русский"

пипец!  :confused: как такое может быть? это явно кто-то из ваших знакомых! писал вирус и тебе при прислал..жесть!

я тож уже подумываю о переустановке винды..жалко, но что делать((

0

14

Damla написал(а):

как такое может быть? это явно кто-то из ваших знакомых!

я тоже об этом задумывалась... но нет у меня знакомых "хакеров".. и даже близко стоящих... обычные пользователи..
но я замечала что камера сама по себе включалась... так что возможно еще и наблюдали за нами... короче жестьhttp://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gif
кстати файл который открывал камеру назывался "pukpuk.exe"...
но щас тьфу тьфу тьфу, все ок

Отредактировано ღOnun Balasiღ (10.11.2012 20:53:33)

0

15

?Onun Balasi? написал(а):

я тоже об этом задумывалась... но нет у меня знакомых "хакеров".. и даже близко стоящих... обычные пользователи..

ну хз, в любом случае это кто-то из знакомых, раз так осведомлены о твоей личной жизни и о том, с кем ты живешь.. ваще я в шокеhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gifhttp://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Обо всем на свете :) » Разные мошенничества