У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Разница в возрасте, обмен мнениями ‡Возраст - помеха отношениям?


Разница в возрасте, обмен мнениями ‡Возраст - помеха отношениям?

Сообщений 81 страница 100 из 310

1

Здравствуйте, как вы смотрите на разницу в возрасте между супругами. Кто должен быть старше муж или жена? И на сколько? Как это влияет на взаимоотношения?

0

81

Katusha написал(а):

ведь не каждый сможет потмом, через 10-15 лет все ей это дать?Может  не права или цинична?

ты в основном права и не цинична и даже в 40 лет не каждый мужчина сможет это дать (не говоря уже о большем возрасте), он конечно будет стараться, и в итоге подорвет здоровье  :disappointed:  (был пример перед глазами  :D ) Но ведь существует и другая ситуация, ведь не каждой девушке неоходимы (я имею в виду в больших количествах) гулянки, развлечения ... и ей вполне комфортно будет просто гулять по парку, ездить в путешествия со своим "молодым" избраником.  :flirt:

Отредактировано Светлана 1 (17.11.2010 17:30:00)

0

82

Paci написал(а):

в моей голове укладывается, когда максимум примерно до 20 лет разницы в ту или другую сторону, дальше уже как-то сложно представляю

Я такого же мнения. Люблю, чтоб мужчина был постарше.

Светлана 1 написал(а):

Но ведь существует и другая ситуация, ведь не каждой девушке неоходимы (я имею в виду в больших количествах) гулянки, развлечения ...

Да, есть и такие. Я, например  :D Не то чтоб я не любила гулять, развлекаться, как и каждый нормальный человек я люблю это дело. Но вечер в домашней спокойной обстановке мне приносит куда больше радости и удовлетворения. А клубы и кафешки - для разнообразия.

+2

83

Katusha написал(а):

ведь не каждый сможет потмом, через 10-15 лет все ей это дать

Девушке через 10-15 лет будет немного за 30-ть и минимум 1 ребенок. Навряд ли у нее будет необходимость и возможность в частых гулянках и развлечениях. А кавказцы до 70 лет не считают себя старыми, а им будет всего-то 50-55. Так что 20 лет, наверное, не предел. Но мне кажется, что оптимально 10-15 лет. А 20 лет разницы в возрасте-это другое поколение.

0

84

а мой муж старше меня на 12 лет. мне 18 ему 30 и это меня вообше не волнует. и я очень рада

0

85

правильно. как тут уже девочки писали, что  рассматривая психологию.мужчин  женщин  видно, что по  умственных, моральным качествам мужчина отстает в развитии ровно в 7 лет. почему психологи и рекомендуют выбирать партнера на 7 лет старше!!!   мой любимый старше меня на 15 лет!!!  и мы  с ним легко находим общей язык, да и не только язык!!! мне кажется  чем взрослей мужчина, тем больше у него за плечами жизненный опыт, он умеет понять, сделать так чтобы тебе было хорошо, сказать слово и не "ловить" его потом!!!  хотя иногда уже более взрослые мужчины начинают вести себя как дети!:)

0

86

Kisa написал(а):

по  умственных, моральным качествам мужчина отстает в развитии ровно в 7 лет. почему психологи и рекомендуют выбирать партнера на 7 лет старше!!!

))) А у меня с любимым разница как раз в 7 лет )))) повезло так повезло! ))))))

0

87

Insomnia написал(а):

повезло так повезло! ))))))

и правда повезло))))))))))))))))))

0

88

Kisa написал(а):

мужчина отстает в развитии ровно в 7 лет. почему психологи и рекомендуют выбирать партнера на 7 лет старше!!!

А я читала,что на 4 года :question:

0

89

Мужчина и женщина: разница в возрасте 
Поводом для многих споров и дискуссий становятся разные аспекты отношений между мужчиной и женщиной. Особенно неоднозначной считается тема допустимой разницы в возрасте между супругами.
Одни утверждают, что минимальная разница — залог долгих отношений, другие считают, что один из супругов должен быть значительно опытнее. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе и найти золотую середину.

Ровесники
Особенно популярным браки среди ровесников были во времена канувшего в Лету СССР. Тогда считалось, что между мужчиной и женщиной не должно быть никакой выдающейся разницы: ни в работе, ни в личной жизни. Поэтому браки среди людей, чей возраст был примерно одинаков, приветствовались, любые же отклонения от нормы осуждались. Многие представители поколения 60-х познакомились ещё в школе, институте, после чего быстро и без лишних приготовлений создавали семьи.

Статистика утверждает, что браки между ровесниками в наше время — это ранние браки. И действительно, молодые люди до 20лет чаще всего женятся на девушках своей возрастной категории.

Плюсов в таких браках множество. Это и общие интересы, общий круг друзей, примерно одинаковый жизненный опыт и грядущие перспективы. Это значит, что супруги тянут повозку семейной жизни практически на равной скорости и везут похожий багаж.

Но и минусов в таких семьях предостаточно. Слишком похожие друг на друга, супруги могут быстро наскучить друг другу, ведь уже через несколько лет они смогут практически со 100% вероятностью предсказывать поступки друг друга и угадывать мысли. Кроме этого, отсутствие более опытного партнёра, особенно в молодых семьях, грозит многими необдуманными поступками, глупыми ошибками и частыми ссорами без причин.

Мужчина старше женщины

Это классика отношений. В разное время допустимый возраст жениховства был разным, но всегда он начинался с 30 лет. Мужчина вставал на ноги, получал профессию, наживал опыт, определялся в своих целях и желания и мог содержать семью. До 20 века вполне обычным было, когда к юной девушке сватался пятидесятилетний женщин, и это не вызывало никаких сомнений ни у девушки, ни у общества.

В наше время довольно распространены браки, когда мужчина старше женщины. Иногда эта разница практически незаметная и составляет 3-5 лет. Иногда она гораздо больше. Замечено, что общество лучше воспринимает пары, где мужчина старше женщины не более, чем на 10 лет. Более серьёзная разница в возрасте между супругами может стать причиной непонимания между ними и родственниками, коллегами и друзьями. Но, отбросив предрассудки, в таких браках можно найти свои плюсы.

Семьи, где мужчина старше женщины, считаются более крепкими. В таких отношениях муж выполняет роль безусловного лидера, он способен сдержать эмоции и не провоцировать ссоры, он готов обеспечивать жену и детей, готов идти на уступки и умеет не совершать ошибок, присущих молодости. Жена с таким мужем может чувствовать себя, как за каменной стеной.

Но при этом, в таких семьях муж нередко становится диктатором, чьё слово всегда будет решающим. Жена может почувствовать нехватку свежего воздуха, ведь буквально все решения муж готов принимать за неё, и не все эти решения могут быть по вкусу. К тому же, если разница в возрасте действительно велика и составляет 20, 30, а то и 40 лет, нередки случаи, когда жене наскучивает однообразная размеренная жизнь с пожилым супругом, и она уходит к более молодому поклоннику.

У таких отношений есть шанс только в том случае, если более взрослый муж не утратит уважения к молодой жене, и не будет бояться доверять ей принятия некоторых решений, которые по плечу супруге.

Женщина старше мужчины

Истории известны случаи удачных браков, когда жена была гораздо старше своего мужа. Но, тем не менее, именно такие браки более всего осуждаются обществом и редко находят понимание.

Хотя такие браки не редкость, они до сих пор не считаются традиционными, не смотря ни на что. Причин, по которым женщины решаются выйти замуж за мужчину моложе себя, множество. Это может быть, как и большая любовь, так и прихоть, как нереализованный материнский инстинкт, так и простое совпадение.

Семья, в которой женщина старше мужчины, имеет все шансы на то, чтобы стать крепкой. Если разница в возрасте между супругами менее 5 лет, они практически не заметят её и вместе пройдут самые тяжёлые кризисные моменты. Если же разница в возрасте превышает 10 лет, проблем в отношениях может и не быть, но шансов на это гораздо меньше.

Несомненным плюсом таких отношений можно считать стремление женщины сохранить такой брак. Психологи утверждают, что в семьях, где муж гораздо моложе, женщины чувствуют большую ответственность за эти отношения и прилагают значительные усилия для того, чтобы они не портились. К тому же, опытная жена, которая не будет устраивать истерик, всегда поймёт и поддержит — находка для любого молодого мужчины, ведь с более юной супругой пришлось бы пройти через многие ссоры и споры.

Минусов при этом, едва ли не больше. Мужчина часто чувствует себя на вторых ролях в таких отношениях, что мало кого устраивает. Кроме того, уйдя от одной мамы, муж вдруг попадает в объятия другой, а когда вырастает, искренне удивляется, почему же ему нельзя начать жить самостоятельной жизнью. Не редко женщины просто подавляют мужчину своим авторитетом и опытом, не оставляя шансов для того, чтобы муж хоть как-то проявлял себя. Случаются и вспышки ревности к более молодым девушкам и попытки контролировать каждый шаг мужа.

Получается, любые отношения имеют как свои недостатки, так и преимущества. Нет универсального рецепта счастья, нет секрета, который помог бы супругам сделать именно их семью идеальной. Иногда разваливаются и те браки, которые все вокруг считали безупречными, а те, о которых даже не говорили всерьёз, оказывались самыми крепкими. В отношениях между супругами возраст — не самое главное и далеко не самое страшное препятствие. Любовь, взаимоуважение, отсутствие предрассудков и комплексов — вот единственный залог получить хорошие шансы отметить бриллиантовую свадьбу, не смотря ни на что.

Источник: Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet

0

90

Разница в возрасте
В этой статье  мы поговорим о проблеме разницы в возрасте между мужчиной и женщиной.
Сначала рассмотрим ситуацию, если мужчина старше. Поговорим о преимуществах и недостатках такой разницы и о том, как быть, если общество не одобряет ваших отношений.
Сердцу, как говорится, не прикажешь, и ваш избранник на 20 лет старше вас. Если вы неуверенная в себе женщина, то вместо того, чтобы концентрироваться на ваших отношениях с мужчиной, вы будете думать в первую очередь о том, что же подумают окружающие, как к этому отнесутся ваши родители, друзья и коллеги. Но задайте себе вопрос. Для чего он вам нужен? Если вами движет сугубо меркантильный интерес, и вас привлекает то материальное благополучие, которое вам светит с этим мужчиной, что ж это ваше право. Но что, если вы влюблены по-настоящему? В любом случае приготовьтесь к тому, что неодобрение будет, не важно, что вами движет. Даже если у вас настоящая любовь, всегда найдутся «доброжелатели» и «советчики». Разговоров будет много, и мало кто будет верить в то, что у вашего союза есть какое либо будущее. Но какими бы мотивами вы не руководствовались, помните, что не так сильно людям нужна ваша жизнь и отношения. Гораздо более они будут обеспокоены своим собственным благополучием и счастьем. Предположим, вы ко всему этому готовы и вам все равно, как отнесется к вашему мужчине окружение. Каковы же нюансы отношений со зрелым мужчиной.

Сначала поговорим о плюсах. Во-первых, у такого мужчины уже давно «отыграли гормоны», и, если он всерьез увлекается девушкой, то намерения у него более чем серьезные. Вы должны понимать, что раз мужчина увлекся именно вами, что-то в вас такое есть, что привлекло его. Вероятно, вы мудрее многих своих сверстниц и с вами ему очень интересно и хорошо. Многим вашим сверстникам только предстоит учиться тому, как правильно обращаться с девушками. Разговоры же со зрелым партнером будут более содержательными, вы можете чувствовать себя с таким мужчиной спокойнее и видеть определенные перспективы в ваших отношениях.

Во-вторых, материальная стабильность. Если вы встречаетесь с мужчиной и вас интересует лишь то, сколько у него денег, думаю, развивать эту тему не стоит. Но даже если это и не так, наличие стабильной материальной базы будет весьма приятным побочным эффектом. Вам не придется изнурять себя на работе сверх меры, часть проблем он возьмет на себя, а вы сможете самостоятельно развиваться, завести полезное хобби, получить второе высшее образование или же заняться воспитанием детей.

В-третьих, если мы уже затронули тему стабильности, можно говорить о том, что мужчина может  помочь вам в решении многих проблем. Также он сможет стать вам той опорой и поддержкой, о которой вы так давно мечтали.

Следующее преимущество – терпимость и мудрость, которой не хватает мужчинам-ровесникам. Безусловно, современные молодые люди достаточно целеустремленные и ответственные. Но ответственность эту они целиком и полностью несут преимущественно в тех сферах, которые способствуют их личностному росту и карьере. В отношениях же с девушками такие, как правило, будут нетерпеливы, упрямы и бескомпромиссны. Не исключено и то, что вы будете мало понимать друг друга. Возможны частые ссоры и утомительные разговоры на тему проблем в отношениях и сложностях вашего характера. Нельзя с полной уверенностью сказать, что вы будете застрахованы от этого при общении с более зрелым партнером, ведь характер человека не зависит от его возраста, но таких проблем будет, все же, меньше.

Также зрелый мужчина может стать хорошим советчиком в профессиональных вопросах и помочь вам выйти на более высокий уровень в своем деле. Он будет как бы опекать вас, но опека эта  будет очень важным подспорьем для вашего личностного роста.

Каковы же недостатки? Что ж, встречаясь с немолодым мужчиной, будьте готовы к тому, что он вас будет ревновать. Чем вы моложе, тем больше круг мужчин, обращающих свое внимание на вас. Это заставит его понервничать. Также, он может сомневаться в вашем постоянстве, ведь когда-то он тоже был также молод, как и вы, и очень быстро менял свои привязанности. Но если вас связывают искренние чувства, вы сможете найти компромиссы и сохранить ваши отношения.

Что же если вы старше своего партнера? Если разница в возрасте до 5-ти лет, это вряд ли кого-нибудь удивит (если, конечно, вам не 20, а ему не 15). А если разница в возрасте достигает, скажем, лет 15? Будьте готовы к тому, что разговоров будет больше. Приготовьтесь к тому, что вашего МЧ могут даже назвать альфонсом, который гонится за состоянием авторитетной дамочки. Также, эмоциональные всплески вашего избранника со временем начнут вас раздражать, вы устанете от роли жилетки и постепенно его непредсказуемость, непосредственность и прочие черты характера, которые вас так привлекали, начнут вас отталкивать. Быть может, это все связано с его небогатым жизненным опытом и очевидно ваш мужчина еще не «нагулялся». Есть вероятность того, что со временем он решит пуститься в вольное плавание, так сказать, и оставит свою старушку, в пользу какой-либо молоденькой сверстницы.

Другим камнем преткновения могут стать отношения со свекровью, которая может быть сама не намного старше вас. В таком случае будьте готовы к резкому неприятию вас в семью жениха, ведь мать будет воспринимать вас не как невестку, а как прямую угрозу потери авторитета в глазах сына и конкурентку. С момента его рождения она была для него самой главной женщиной в жизни, а тут явились вы со своим жизненным опытом, мудростью и личным мнением. Если же у вас есть дети, которые входят в одну возрастную категорию с вашим МЧ, то она если не проклянет ваш брак, будет считать вас развратницей. Поэтому, в этом случае проблем будет намного больше, и вам будет крайне трудно доказать то, что между вами истинная любовь. И это, пожалуй, единственный случай, когда нужно что-то доказывать.

В любом случае, разница в возрасте не так важна. Важны чувства, которые люди испытывают друг к другу. Разумеется, в виду сложившихся стереотипов, вам придется столкнуться  с неодобрением общества. Но лучше слушайте себя и свое сердце.

Если постараться, то: Зацветет и шпрекелия

LaRagazza.ru - женский журнал

Отредактировано Светлана 1 (17.12.2010 14:19:39)

0

91

Светлана 1 написал(а):

До 20 века вполне обычным было, когда к юной девушке сватался пятидесятилетний женщин, и это не вызывало никаких сомнений ни у девушки, ни у общества.

:crazyfun: веселая опечатка! я похохотала

0

92

Paci написал(а):

веселая опечатка! я похохотала

Ага, а я и не заметила  :rofl:

0

93

Светлана 1 написал(а):

Paci написал(а):

    веселая опечатка! я похохотала

Ага, а я и не заметила

Я тоже не заметила :D , да мне наверно еще одни очки нужны  :crazyfun:

0

94

Считаю, что возраст-не основной показатель в отношениях. Главное, насколько развит человек в моральном, интеллектуальном плане. Да и вообще, когда есть понимание, чувства между людьми, на возраст вообще не обращаешь внимание. Были отношения у меня и с разницей +25 и -4.
Мой нынешний парень старше меня на 7 лет. Не смотря на то, что я сильный самодостаточный человек, в отношениях люблю чувствовать себя эдакой "маленькой принцессой", поэтому предпочитаю более старших мужчин, чтобы чувствовать себя как за каменной стеной, чтобы обо мне заботились.. Редко более молодые парни могут мне это дать..

0

95

батарейка знаешь, я до недавнего времени не допускала мысли, что бы у меня был парень моложе меня.... но блин появился мой МЧ и капец.... сама да сих пор в шоке..... но главное ОН МОЙ и я когда с ним - "за каменной стеной"

0

96

Светлана1, ну это же здорово!

0

97

Светлана 1 написал(а):

батарейка знаешь, я до недавнего времени не допускала мысли, что бы у меня был парень моложе меня.... но блин появился мой МЧ и капец.... сама да сих пор в шоке..... но главное ОН МОЙ и я когда с ним - "за каменной стеной"

У меня абсолютно точно так же. Не дал ни разу почувтсвовать, что я старше. И понимаю сама, что другого ни кого не надо мне :)

0

98

Светлана 1 написал(а):

я до недавнего времени не допускала мысли, что бы у меня был парень моложе меня.... но блин появился мой МЧ и капец.... сама да сих пор в шоке..... но главное ОН МОЙ и я когда с ним - "за каменной стеной"

А на сколько ты его старше?
У меня вот свекровь старше свекра на 5лет,честно говоря разницы не вижу.Если только внешне немного разница видна.

0

99

А мой (теперь уже наверное бывший) старше на 6 лет. сначала мне казалось много , но теперь думаю нормально. Он встречался с женщиной за 30, когда ему было 20 с небольшим и как- то мне сказал, что хотел бы лучше, чтобы я его была  старше года на 2-3. А своих ровестников я считаю еще молодыми - они в развитии не достают до девушки своего возраста (хотя все зависит от конкретного случая)

0

100

Neffertiti написал(а):

А своих ровестников я считаю еще молодыми - они в развитии не достают до девушки своего возраста (хотя все зависит от конкретного случая)

Вот тут согласна, со сверсниками как-то мало общих тем находится, но опять же все разные:и черные,белые, красные :D

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Разница в возрасте, обмен мнениями ‡Возраст - помеха отношениям?