У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брачный контракт


Брачный контракт

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Собственно сабж. На западе это очень даже практикуется, тем самым супруги стараются обезопасить себя от различных скандалов, склок в случае, не дай Бог, развода и дележа имущества в этом неприятном процессе. Как вы относитесь к заключению подобного контракта, все "за" и "против".

Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Любовь или расчет?
- Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане
- Измена

0

21

shirin написал(а):

Gulum23 написал(а):
я бы ничего не требовала от мужа, зачем? Что бы он и его семья потом меня обсуждали?!

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%ТРЕБОВАТЬТ НЕНАДО...НАДО ПРОСТО РАЗГОВАРИВАТЬ,ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!И САМОЕ ГЛАВНОЕ УВАЖАТЬ!!!!!!

девочки.....  :canthearyou:

Как же разговаривать и понимать друг друга,если он после развода возьмет и выкинет тебя на улицу и будешь ты без жилья,без денег,как бомж...
Как же ничего не требовать??!
Такие скоты бывают,на них никакими разговорами и даже мольбами не подействуешь.

Танюш,а тебе важнее то,что подумает его семья или то,с чем ты останешься после развода??! И если он поступит с тобой после развода, как последний сукин сын,что..может,простить его вообще надо? и помолиться может ещё за него?

Девчонки,бросьте наивничать))) Брак,любовь и романтика-это прекрасно. Но не факт,что это продлится вечно,и нужно подстраховаться.

0

22

Mariam написал(а):

Ни в России ни в Азербайджане один из родителей не может увезти ребенка за границу даже в отпуск без нотариально заверенного разрешения второго, и тем более увезти на постоянное место жительства в другую страну. Это проверяется на паспортном контроле. Если нужна виза, то в посольстве наряду с другими документами требуется и разрешение.
Никому не желаю столкнуться с этой проблемой.

мдя...мой муж с этим столкнулся...его в свое время отец в Баку так увез...типа, взял в гости на лето....а обратно не привез...вот....и у Эдгара 15 ле не было никакой связи с мамой(((

а по поводу контракта....не знаю, я не задумывалась об этом...с первым мужем разошлись спокойно, без ругачек и дележа...из дома он забрал только свои вещи, и то я потом ему еще отдавала те, что он забыл....
я считаю, что уже если не сложилось с мужем, то расстаться надо по человечески...тогда и контракт не пригодится)))

0

23

Damla написал(а):

Девчонки,бросьте наивничать))) Брак,любовь и романтика-это прекрасно. Но не факт,что это продлится вечно,и нужно подстраховаться.

ну если есть ЧТО страховать то да..но если он не сын арабского шейха то зачем?

0

24

Брачный  контракт  всё-таки  вещь  нужная. Когда девушка  влюблена  она  не  видит недостатков
своего  любимого, но  к  сожалению  многие  мужчину  показывают  своё истинное  лицо  после  развода. Как  говорится: хочешь  узнать  мужчину  понастоящему, разведись  с  ним.
К  тому-же даже  строгие  арабы  и  те  заключают  подобные  договора.

Отредактировано Ясмин (10.09.2009 09:11:11)

0

25

Брачный контракт- вопервых этот контракт не толька правильно но и нынешный мир этого требует. так как в исламе давно она приминуеться..
  Кябин- это то что до свадьбы "далжно" быть кябин,в нём должно упоминуться при разводе что по религию мужчина должен дать супруге..
а по закону я думаю что так как ныне среди нас(людей) очень много разногласий,и никто не может дать горантию что семья будет не разрушено как карточный домик, то этого контракта обе стороны должны подписать..
и если мы считаем что мужчина сила и упровляющий в доме то "мужчина", просто  обязан подписать эту контракт в пользу супруги.
как мужчина  отвечу так.. больщенство мужчин "бояться" подписать такую контракт и по закону и по религию..(по религию подписывают ,но у многих там практически не написона конкретно что они будут дать супруге при разводе)
я сам лично  как мужчина могу сказать(думаю вам интересна узнать прямо от Азербайджанца )это: могу горда говарить что я обеспечил и жену и моих сорванцов домам  и тем что  если самной что то случится или будет развод они не нуждались не в чем.

0

26

_-GRAF-_ написал(а):

как мужчина  отвечу так.. больщенство мужчин "бояться" подписать такую контракт и по закону и по религию..(по религию подписывают ,но у многих там практически не написона конкретно что они будут дать супруге при разводе)

Сура 4. Ан-Ниса. (перевод смыслов Пороховой)

аят-4.
По щедрости души
Давайте своим женам дар предбрачный,
И коль они по своей доброй воле
Вам предоставят часть его,
Питайтесь им во здравие свое и благость.

аят-24
А также и замужних женщин,
Помимо тех, которыми владеют ваши правы руки.
Так вам назначено Аллахом,
И вам дозволено все то,
Что (за пределы запрещенного) выходит, —
Искать согласно своему достатку,
При этом целомудрие блюдя и сдерживая похоть.
За пользу, что от них вы извлечете,
Вам надлежит им дать награду,
Как то условлено (меж вами).
Но если после назначения (награды),
Вы меж собою согласитесь (изменить ее),
Греха не будет в этом.
Поистине, Всеведущ Бог и мудр!

аят-25.
А у кого из вас нет средств
Взять верную и охраняемую в жены,
Берите в жены тех из верных,
Которыми владеют ваши правы руки.
Известна Богу ваша вера,
Вы друг от друга все (сотворены).
На них женитесь с позволенья их господ,
По справедливости им дар назначив, —
Им — целомудренным, непохотливым,
Внебрачных связей не имевшим.
Но если они мерзость совершат,
Уже вступивши с вами в брак,
Им (в наказание) — лишь половина из того,
Что охраняемым назначено (за тот же грех).
Сие (установление) — для тех из вас,
Которых тягости (семейных уз) пугают,
Но, несомненно, лучше будет вам,
Коль будете вы сдержанны и терпеливы.
Ведь Всепрощающ Бог и милосерд!

0

27

хмм....интересно, а что делать, если я ЗА, а вот любимый ПРОТИВ ? как в такой ситуации быть?  я конечно контракт не составляла брачный, и даже не осмелилась спросить об этом....уж очень страшно что может подумать обо мне мой избранник...
что касается меня, так мне делиться нечем с ним, а чужого мне не надо.....а там как Бог даст. так всё же интересно, как быть если он окажется против контракта, ведь это не является поводом задуматься о разлуке с ним.....вот если бы от него ко мне поступило такое предложение, то я бы посчитала это оскорблениеми недоверием, хотя я не против

Отредактировано guzelka (17.09.2010 12:29:05)

0

28

http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

29

ИРИН_КА написал(а):

Да мы будем делать брачный договор.спокойно и надежно

и ваш мужчина тоже согласен на брачный договор? :glasses:

0

30

ух...на самом деле договор в наше непредсказуемое время очень нужен, я бы согласилась, а вот мой... попробую сегодня узнать его мнение.

0

31

просто у нас это не так уж и принято.

0

32

VrEdiNkA написал(а):

ух...на самом деле договор в наше непредсказуемое время очень нужен, я бы согласилась, а вот мой... попробую сегодня узнать его мнение.

Очень нужен, согласна. Ну и как мнение у милого насчет этого?

0

33

где же берутся такие бессердечные люди,которые думают только о деньгах?

0

34

Топпуш написал(а):

где же берутся такие бессердечные люди,которые думают только о деньгах?

там же, где и сердечныеhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

35

Топпуш написал(а):

где же берутся такие бессердечные люди,которые думают только о деньгах?

почему бессердечные? По-моему, очень даже сердечные)))
Замуж выйти - не поле перейти. Особенно если выходишь за иностранца и живешь в другой стране, чтобы (в случае развода, от чего никто не застрахован) не остаться голышом и без денег - по-моему, очень даже нужно заключать брачный контракт.
Любовь любовью, но нужно думать о будущем. А будущее бывает разное..

+1

36

Полностью согласна со словами Анюты, и добавить нечегоhttp://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Брачный контракт