У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь


Гайнана - восточная свекровь

Сообщений 1 страница 20 из 163

1

"В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках.

Имеется ли у вас опыт общения (реального, виртуального) с будущей свекровью? Как вы думаете, отличается ли чем-нибудь азербайджанская (восточная) векровь от славянской? Как лучше вести себя при встрече со свекровью?



Похожие статьи:

- Подарки для родителей и родственников любимого
- Что делать, если родители против смешанного брака?
- Брак с мусульманином

+1

2

о да))... актуально))))

0

3

Damla написал(а):

Имеется ли у вас опыт общения (реального, виртуального) с будущей свекровью?

До переезда в Баку один раз с ней пообщалась по телефону и то на мой День Рождения, приняла поздравления. Приехав сюда, ожидала стервозную грымзу, а на деле оказалась милая женщина, дистанцию в общении держу, стараюсь лишний раз не звонить ей по вопросам, допустим кулинарии, хотя мой говорит, чтобы я звонила и не стеснялась. Но пока это у меня не выходит. Сама ей не звоню, хотя может в этом моя и ошибка? Но я думаю логически... она работает, пожилой человек, дома хочет отдохнуть, чего ее напрягать? Я не права? Звонит она сама нам на домашний, тогда и общаемся, иногда в гости приходит, в прошлый раз приходила меня навещать, когда я болела, и ругала сына своего, что сразу ей не сообщил о моем здоровье, может специально? а может действительно чуточку переживает, одному Богу известно. До этого вместе что-то готовили, делится секретами, что сыночек ее любит кушать. Правда не привычно ее по имени называть, как-то язык не поворачивается...

Damla написал(а):

Как вы думаете, отличается ли чем-нибудь азербайджанская (восточная) свекровь от славянской?

У меня был опыт будущей славянской свекрови, но думаю мне тогда просто повезло, она была подругой для меня, общались на равных, могли сходить на дискотеку, выпить кофе с сигаретой, погулять по магазинам и многое другое, после того как сорвалась свадьба, мы продолжали с ней общаться. Но это скорей исключение... Эх, вспоминаю Катюху, классная баба!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
А в целом думаю отличаются... ведь менталитеты то разные... В лучшую или худшую сторону... не мне судитьhttp://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

Damla написал(а):

Как лучше вести себя при встрече со свекровью?

Скромно, воспитанно, но естественно, без зажатости. Не пытаться предстать в том виде, который и близко не стоит с тобой. Минимум макияжа, скромная, простая одежда - вот мое мнение.

0

4

VrEdiNkA написал(а):

Приехав сюда, ожидала стервозную грымзу, а на деле оказалась милая женщина,

думаю, в общем и целом тебе повезло))) Она тебя хоть приняла, а бывают случаи, когда свекровь прям открыто свою враждебность демонстрирует..

VrEdiNkA написал(а):

Сама ей не звоню, хотя может в этом моя и ошибка? Но я думаю логически... она работает, пожилой человек, дома хочет отдохнуть, чего ее напрягать? Я не права? Звонит она сама нам на домашний, тогда и общаемся

я думаю, пока лучше так пусть и будет.. Пока отношения не зарегестрированы ваши официально. Может, после свадьбы и стоит будет изменить отношения со свекровью, чаще общаться..
Но это хорошо, что она вас не донимает) Бывают мамашки, которые так по-свойски могут прийти в гости без предупреждения, типа нарисовалась, хрен сотрешь :D
Твоя гайнана, по-моему, тактичная женщина)

VrEdiNkA написал(а):

А в целом думаю отличаются... ведь менталитеты то разные... В лучшую или худшую сторону... не мне судить

Мне кажется, отличаются очень сильно. На мой взгляд, русская мать умеет в нужный момент своего сына отпустить.. А азербайджанской маме это сделать бывает сложно.
Наши сыновья менее зависимы (психически, психологически) от матерей. Азербайджанцы же.. я иногда поражаюсь этой их такой ммм болезненной, что ли, зависимости от матери, её мнения, её интересов, которые иногда преобладют над всеми остальными..
Но причины этого, наверное, в воспитании, менталитете. Ведь известно, как на Кавказе, да и на мусульмнском Востоке чтут родителей, особенно мать..

?Onun Balasi? написал(а):

о да))... актуально))))

о да) расскажешь нам потом про знакомство с гайнаной))

0

5

Damla написал(а):

расскажешь нам потом про знакомство с гайнаной))

обязательно)...

0

6

0

7

0

8

VrEdiNkA написал(а):

Сама ей не звоню, хотя может в этом моя и ошибка? Но я думаю логически... она работает, пожилой человек, дома хочет отдохнуть, чего ее напрягать?

Ксюш, а как она относится к тому, что вы живете не с ней?
почему спрашиваю - в том районе, откуда мой, заведено чтобы жена жила в доме мужа, присматривала и помогала матери. Я понимаю что это не везде так.

0

9

0

10

groal написал(а):

Ксюш, а как она относится к тому, что вы живете не с ней?

нормально относится, я за долго до переезда сказала своему, что жить с родителями я не собираюсь, лучше худно бедно но своими силами...
а так ей даже в кайф избавляться от всякого хлама и спихивать нам егоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

11

Какая тема-то интересная ))))
моя гайнана тьфу-тьфу-тьфу меня любит ) и при встрече приняла хорошо, и виртуально теперь в скайпе общаемся. Правда не получается поговорить так, как хочется, из-за языкового барьера (она не говорит по-русски, я по-азербайджански), но в целом неплохо. посылки всегда присылает, всегда интересуется, что я хочу (а я хочу фасяли, гогал (как-то в русском написании по-дурацки звучит) и т.д. ) когда я забеременела, прислала мне сережки с брюликами ))) Теперь вот ждем в сентябре в гости (когда ребенку 40 дней будет, иншАллах)

Damla написал(а):

Азербайджанцы же.. я иногда поражаюсь этой их такой ммм болезненной, что ли, зависимости от матери, её мнения, её интересов, которые иногда преобладют над всеми остальными..

Это точно. я думала, это только в нашем случае. оказывается, это можно причислить к национальным особенностям. просто тут нужно быть умнее, и в своем поведении принимать во внимание эту черту.

ღOnun Balasiღ написал(а):

был намек ей на это.. но на тот момент было категоричное "нет"... после в марте когда он ездил, хотел сказать.. но там шел разговор "через мой труп только"...и эта тема отпустилась...

у нас мама до сих пор не знает, что мы до свадьбы фактически жили вместе. муж это всячески скрывал. я особо не возражала, если так надо, значит надо. правда были неудобства, когда он по скайпу разговаривал с ней, в однокомнатной квартире же тогда жили.

0

12

Insomnia написал(а):

оказывается, это можно причислить к национальным особенностям. просто тут нужно быть умнее, и в своем поведении принимать во внимание эту черту.

это да, но сложно бывает, когда мамиины интересы на первом месте часто оказываются... :suspicious:  :suspicious:

А твоя мама к мужу нормально относится? она у него любимая тёща? ^^

0

13

Damla написал(а):

но сложно бывает, когда мамиины интересы на первом месте часто оказываются... :suspicious:  :suspicious:

ну такого у нас еще не было, но я предполагаю, если возникнет такая ситуация, то да, мамины интересы будут на первом месте ))) стараюсь относиться к этому философски )

Damla написал(а):

А твоя мама к мужу нормально относится? она у него любимая тёща? ^^

дааа, она у него любимая теща! без преувеличений! он у нее любимый зять )))) никак не нарадуюсь )))))

0

14

Я с будущей свекровью познакомилась совсем недавно. Она приезжала в Россию. Впечатление очень хорошее. Мне очень тяжело с ними общаться, они не понимают русский, я не могу говорить на азербайджанским практически. Теперь они дома, у меня есть желание с ними пообщаться, но кроме как - привет, как дела - дальше дело не зайдетhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif.
Что касается привязанности его к маме. не знаю.... Конечно он ее очень любит. И это хорошо, безусловно. Но он уже давно живет в России, поэтому ей наверное легче отпустить его. Наоборот ей хочется, чтобы с ним была любящая женщина.

0

15

Margaritoliya написал(а):

Я с будущей свекровью познакомилась совсем недавно. Она приезжала в Россию. Впечатление очень хорошее. Мне очень тяжело с ними общаться, они не понимают русский, я не могу говорить на азербайджанским практически. Теперь они дома, у меня есть желание с ними пообщаться, но кроме как - привет, как дела - дальше дело не зайдет

А молодой человек твой тоже русского не знает?
ты хоть что-то говорила на азери, когда общалась с ними?
знаешь, касательно языка..мало просто учить азербайджанский, запоминать слова, грамматику и т.д. Нужно ещё пытаться и говорить на нем, пусть не совсем верно, пусть даже коряво, но это нужно обязательно. Иначе может случиться так, что азербайджанский у тебя перейдет в разряд пассивных языков - ты будешь его понимать (ибо учила), но говорить не сможешь.
Так что пробуй с ними общаться, узнавать, как они, как поживают родственники, как погода и т.д. Эти фразы - простые, но, во-первых, это ускорит изучение языка, а во-вторых, они к тебе ещё теплее начнут относиться, видя, что ты на общаешься с ними на их языке)))http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

А сколько лет маме твоего мч? Они из Баку сами? Хотя бакинцы обычно русский хоть чуть-чуть, но знают  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif

0

16

Мой парень конечно знает русский. Как бы я с ним познакомилась?
Они из Астары у меня, мама мне кажется тоже слегка понимает русский. Ну совсем чуть-чуть ))) Ей 56 лет. Зато папа прекрасно знает русский.

0

17

0

18

Damla, рада за тебя, что все так хорошо складывается)

0

19

0

20

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Гайнана - восточная свекровь