У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Концертное видео азербайджанских исполнителей » Концерт из презентации фильма «Сары гялин»


Концерт из презентации фильма «Сары гялин»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Международном центре мугама состоялась презентация документального фильма, посвященного музыкальному наследию азербайджанского народа - песне Sarı Gəlin. Документальный фильм Sarı Gəlin является продуктом компании Ankaf. Презентация фильма прошла при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, TURKSOY и Guven Klinik. В основу фильма легли научные исследования, связанные с песней Sarı Gəlin. На презентации фильма азербайджанская народная песня Sarı Gəlin была исполнена не только азербайджанским музыкальным коллективом, но и музыкантами и певцами из Казахстана, Кыргызстана, Башкортостана, Хакасии и Гагаузии. В презентации приняли участие деятели культуры, представители интеллигенции и СМИ. В ходе мероприятия министр культуры и туризма Абульфаc Гараев отметил, что подобного рода проекты являются ответом на посягательства на азербайджанскую культуру: «Этот фильм еще раз подчеркнул принадлежность песни Sarı Gəlin азербайджанскому народу. Мы будем отвечать всем тем, кто посягает на наши национальные ценности». Руководитель проекта и главный продюсер Sarı Gəlin - Назим Абдуллаев, автор сценария - Идрис Гейдарли, режиссер - Ровшан Ниджат. Проект снят по инициативе мецената Назима Абдуллаева.

0

2

Aqadadash, спасибо за видео-эксклюзив! :flag:  И за наш баннер на нём  :flirt:

Девочки, рекомендую посмотреть, есть интересные выступления.
Мне девочка из Казахстана понравилась, вторая. И из Башкортостана. Красиво поют.

А на азербайджанском все почти с акцентом поют))) даж турчанка с акцентом небольшим спела) :rolleyes:

0

3

Они все тюркоязычные и почти все поют на своем     http://s017.radikal.ru/i439/1201/23/cdd4e30462c5.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Концертное видео азербайджанских исполнителей » Концерт из презентации фильма «Сары гялин»