У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Английский кокер-спаниель))


Английский кокер-спаниель))

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Английский кокер-спаниель — порода собак, выведенная искусственным путем ещё в начале девятнадцатого века. Изначально главной задачей ученых при выведении данной породы было создание идеального охотничьего пса. В 1902 году данная порода была признана официально, кроме того, на неё были установлены жёсткие стандарты, что сильно осложняло дальнейшее выведение, но на сегодняшний день требования, предъявляемые к представителям породы английский кокер-спаниель, сильно изменились. Родиной данной породы является Англия, хотя она в кратчайшие сроки распространилась по всему миру...
http://s3.uploads.ru/t/Yx4rE.jpghttp://s2.uploads.ru/t/M1KfZ.jpg

Внешний вид

Английский кокер-спаниель хорошо сложен.
Голова большая, но имеет правильную форму, глаза круглые, темные, уши низко посаженные, длинные с растущей на них длинной, зачастую слегка вьющейся шерстью.
Это достаточно подвижные собаки, благодаря чему у них хорошо развита мускулатура.
Рост представителей данной породы редко превышает сорок сантиметров, вес, как правило, не более пятнадцати килограммов.
Допустимых окрасов довольно много, к примеру, самыми распространенными являются чёрно-голубой, рыжий и чёрный, однако существуют и иные варианты.
Шерсть средней длины, мягкая и шелковистая на ощупь.
Отличаются крупными ступнями, с небольшими перепонками, что позволяет им отлично плавать.

Cтандарт

Общий вид: Весёлый, крепкий, спортивный; гармоничный; компактный; промер, взятый от холки до основания хвоста, приблизительно равен высоте в холке.
Поведение и темперамент: Весёлый характер с вечно виляющим хвостом демонстрирует типичные суетливые движения, особенно при приучивании, без боязни труднопроходимых мест. Кроткий и нежный, однако, полон энергии, бьющей через край.
Голова: Черепная коробка хорошо развита, чётко очерчена, ни чересчур изящная, ни слишком грубая. Переход от лба к морде отчётливый, расположен на полпути от кончика мочки носа до затылка.
Мочка носа: Достаточно крупная для тонкого чутья.
Морда: С тупым обрезом.
Челюсти и зубы: Челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям.
Скулы: Не выступают.
Глаза: Крупные, но не выпуклые. Тёмно-коричневые или коричневые, ни в коем случае не светлые, но в случае коричневых, коричнево-крапчатых и коричнево-пятнистых окрасов — тёмно-ореховые, гармонирующие с рубашкой; с выражением ума и доброты, но внимательные, блестящие и весёлые; окантовка тёмная.
Уши: Висячие, посажены низко, на уровне глаз. Тонкое ушное полотно достигает кончика мочки носа. Хорошо одеты длинной, прямой, шелковистой шерстью.
Шея: Средней длины, мускулистая. Точно поставлена в превосходно косых плечах. Горло чистых линий.
Колодка: Массивная, компактная.
Линия верха: Крепкая, ровная, мягко ниспадает от поясницы к основанию хвоста.
Поясница: Короткая, широкая.
[b]Грудь:[/b] Хорошо развитая и с глубокой передней частью; ни очень широкая, ни слишком узкая спереди. Рёбра хорошо изогнуты.
Хвост: Посажен несколько ниже линии спины. Должен быть весёлым в движении и держаться горизонтально, ни в коем случае не задираться. Обычно купирован, но никогда слишком коротко, чтобы быть скрытым, ни чересчур длинно, чтобы мешать непрестанному весёлому движению во время работы.
Конечности: Передняя часть: ноги костистые, прямые, достаточно короткие для концентрации силы. Не слишком короткие, чтобы не мешать неимоверным усилиям, ожидаемым от этой превосходной спортивной собаки. Плечи косые и изящные. Задняя часть: широкая, как следует округлая, очень мускулистая; ноги костистые. Колени с хорошо выраженными углами сочленений. Плюсны короткие, позволяющие мощный толчок.
Лапы: Крепкие, с толстыми подушечками, кошачьи.
Движения: Правильные при любом темпе, с огромной энергией покрывающие пространство.
Шерсть: Прилегающая, шелковистой структуры, ни в коем случае не проволокообразная и не волнистая, не слишком обильная и никогда не курчавая. Хорошо выражены очёсы на передних ногах, колодке и задних конечностях выше скакательных суставов.
Окрас: Разнообразный. При сплошном окрасе не допускаются белые отметины, кроме как на груди.
Рост и вес: Высота в холке приблизительно: у кобелей 39-41 см (15,5 — 16 дюйм.); у сук 38-39 см (15 — 15,5 дюйм.). Вес приблизительно 12,5 — 14,5 кг (28-32 фунт.).
Дефекты: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

Характер

Английский кокер-спаниель — это настоящая охотничья собака, сегодня её смело можно назвать спортивной, так как её неуёмная энергия постоянно приводит её в движение. Все её движения предельно энергичны с заметным размахом. Несмотря на повышенную общительность и природное дружелюбие, такие собаки зачастую проявляют недоверие к посторонним людям, они чувствительны к настроению человека. Игривый нрав и природная веселость делают этих собак привлекательными для заводчиков. Особо стоит отметить прекрасные нюх и зрение, которые делают этих собак хорошими охотниками. К числу недостатков данной породы можно отнести то, что требования, предъявляемые к ней стандартом, очень жесткие. Английские кокер-спаниели часто подвержены истерии. Это не является особенностью характера, а заболеванием.

0

2

Nyusha написал(а):

Английский кокер-спаниель —

ой, как люблю я этих собачек)))))))))))))) http://az-love.com/files/0006/9c/8b/90794.gif   http://az-love.com/files/0006/9c/8b/90794.gif   http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif 

На первом месте у меня по любимости, конечно, померанский шпиц)) на втором кокер-спаниели, не третьем мопсы)))http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Маша, а у тебя был опыт со спаниельками? держали их дома?

0

3

Damla написал(а):

ой, как люблю я этих собачек))))))))))))))        
На первом месте у меня по любимости, конечно, померанский шпиц)) на втором кокер-спаниели, не третьем мопсы)))
Маша, а у тебя был опыт со спаниельками? держали их дома?

Да,я писала в какой-то теме,что у меня порода собачки кокер-спаниельhttp://s017.radikal.ru/i425/1201/b0/1a9639fba699.gif
Вот и решила выложить про эту породу собак))

Я просто обожаю их))
А сейчас дома появились щеночки-это вообще просто чудо))Они такие милаффки  http://yoursmileys.ru/hsmile/teddy/h1811.gif

Но скажу честно,уход за этй породой требует очень много свободного времени))

Померанские шпицы и мопсики такие красивенькие,мне тоже они очень нравятся http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Отредактировано Nyusha (25.04.2013 15:58:02)

0

4

http://s3.uploads.ru/t/j2mDT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m5GXD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9ykqN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Lil3q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YQvPC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g0ZmI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ETxh5.jpg

0

5

Щеночки http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

http://s3.uploads.ru/t/LU8tv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZKypf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LrbyW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o8aAv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JTeQH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wXnz1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yRHYc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qPH3e.jpg

0

6

а в каком теме ты писала про щеночков? найти не могу

Блин, у нас же тема была - "Фотографии наших пиотмцев"...найти её не могу! http://s018.radikal.ru/i506/1201/84/843acd802507.gif   http://s018.radikal.ru/i506/1201/84/843acd802507.gif   http://s018.radikal.ru/i506/1201/84/843acd802507.gif  или у меня бред!? %-)

0

7

Damla написал(а):

а в каком теме ты писала про щеночков? найти не могу
Блин, у нас же тема была - "Фотографии наших пиотмцев"...найти её не могу!         или у меня бред!?

Я писала в теме "Что позитивного произошло у вас сегодня? - II часть =)" :writing:
Должна быть такая тема))Я как-то просматривала фотографии питомцев форумчан))Только вот не помню где :dontknow:

0

8

Nyusha написал(а):

Я писала в теме "Что позитивного произошло у вас сегодня? - II часть =)" 
Должна быть такая тема))Я как-то просматривала фотографии питомцев форумчан))Только вот не помню где

я тоже её помню! а найти не могу(((((http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

Машунь, давай ты новую тему сделаешь - Фотографии наших питомцев ^^  и там выложи плз фоточки ЩЕНОЧКОВ!!)) и родителей их http://az-love.com/files/0006/9c/8b/90794.gif   http://yoursmileys.ru/hsmile/teddy/h1811.gif

0

9

Nyusha, привет)) У меня тоже был английский кокер. Это была моя первая собака. Рокки звали. Родители купили его, когда мне было семь лет. 13 лет он был с нами, да и еще бы прожил, но машиной сбило((( Как я его любила, словами не передать! Порода просто замечательная, очень добрые, умные и преданные псы.

0

10

эта охотничья собака?)))да его же лисица разорвет))) вот Кавказская овчарка это класссссс)))и волкодавы)))))))

0

11

smorodina написал(а):

Nyusha, привет)) У меня тоже был английский кокер. Это была моя первая собака. Рокки звали. Родители купили его, когда мне было семь лет. 13 лет он был с нами, да и еще бы прожил, но машиной сбило((( Как я его любила, словами не передать! Порода просто замечательная, очень добрые, умные и преданные псы.

smorodina,привет)) Мне очень жаль,что всё так произошло :'( У нас первая собака тоже была этой породы и её,как и у Вас,машина сбила((Она умерла на моих руках.Не могу передать словами,что я чувствовала в тот момент((
Через полтора года мы купили нашу Ладу(тоже кокер-спаниель).
Совсем недавно она подарила нам 4-х очаровательных щеночков :love:

А у Вас сейчас есть собачка? :shine:

Отредактировано Nyusha (27.04.2013 12:39:23)

0

12

Мне тоже большие и грозные собаки нравятся,но это дело вкуса.У всех свои предпочтения.

0

13

КаЗаНоВа написал(а):

та охотничья собака?)))да его же лисица разорвет))) вот Кавказская овчарка это класссссс)))и волкодавы)))))))

КаЗаНоВа, да это охотничья собака))
Эта порода собак создавалась,преимущественно, для охоты на болотную,полевую(перепёл),лесную(тетерев) и водоплавающую(все виды уток) дичь. :shine:

Так же английские кокер-спаниели охотятся на зайцев и кроликов http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_08.gif

Но,естественно,нужна тренировка))Хоть у этой породы и в крови "за птичками бегать" ,без натаскивания нельзя обойтись))

Отредактировано Nyusha (27.04.2013 12:33:55)

0

14

Nyusha написал(а):

КаЗаНоВа, да это охотничья собака))
Эта порода собак создавалась,преимущественно, для охоты на болотную,полевую(перепёл),лесную(тетерев) и водоплавающую(все виды уток) дичь. 

Так же английские кокер-спаниели охотятся на зайцев и кроликов

Но,естественно,нужна тренировка))Хоть у этой породы и в крови "за птичками бегать" ,без натаскивания нельзя обойтись))

Отредактировано Nyusha (Сегодня 13:33:55)

о не люлю такие породы)))собака на волка должен быть похож)))))))

0

15

КаЗаНоВа написал(а):

о не люлю такие породы)))собака на волка должен быть похож)))))))

КаЗаНоВа, ну да на вкус и цвет товарища нет-как говоритсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Мне тоже нравятся большие собаки,но в нашей семье как-то остановились на этой породе :shine:

0

16

Nyusha написал(а):

КаЗаНоВа, ну да на вкус и цвет товарища нет-как говорится

Мне тоже нравятся большие собаки,но в нашей семье как-то остановились на этой породе

я доберманов дико боюсьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifна дьявола похож

0

17

КаЗаНоВа написал(а):

я доберманов дико боюсьна дьявола похож

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Я тоже их боюсь))А ещё и бульдогов и бультерьеров)))

0

18

Nyusha написал(а):

Я тоже их боюсь))А ещё и бульдогов и бультерьеров)))

они не красивые. вот овчарки классс.

0

19

КаЗаНоВа, ну да)Они красивые))У знакомых есть овчарка-команды все выполняет...Они её даже приучили,что бы в опасной ситуации с огнестрельным оружием(когда в человека прицеливаются и хотят произвести выстрел) она хватала за руку и валила на землю)) http://az-love.com/files/0006/9c/8b/90794.gif

0

20

Nyusha написал(а):

КаЗаНоВа, ну да)Они красивые))У знакомых есть овчарка-команды все выполняет...Они её даже приучили,что бы в опасной ситуации с огнестрельным оружием(когда в человека прицеливаются и хотят произвести выстрел) она хватала за руку и валила на землю))

ты видела кавказских авчарок?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Английский кокер-спаниель))