У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?


Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Казалось,ещё недавно все было прекрасно... Признания в любви, прогулки под луной, неожиданные подарки и разговоры о совместном будущем. Но прошло время и вы замечаете, что что-то уже не так...

Почему так происходит? Что меняется? Вы или он? Или та любовь, которая казалась вам вечной и на всю жизнь,вдруг исчезает?

Что делать, если вы зашли в тупик и не знаете,что делать дальше? Как вернуть прежние отношения?
Ваш опыт, мнения, советы.

0

2

Иногда помогает сесть в двоём и вспомнить как всё налиналось,проитись по знакомым местам(с которыми связаны воспоминания),а иногда надо что то новое,поехать куда то вместе,сделать что то новое вместе :flag:
Ну если и это не помогает,значит либо привычка,либо кто то остыл и уже ничего не хочет,ведь каждый случай всё равно уникален :love:

+1

3

менять что-то надо конечно лучше всего, возобновить прежний лад в отношениях, это завести ребенка, и восхищаться уже не друг другом а тем кто получился из этой любви, будь то девочка мальчик неважно, уже ребенку будете отдавать всю свою любовь.

0

4

gul-mam написал(а):

менять что-то надо конечно лучше всего, возобновить прежний лад в отношениях, это завести ребенка, и восхищаться уже не друг другом а тем кто получился из этой любви, будь то девочка мальчик неважно, уже ребенку будете отдавать всю свою любовь.

ну,то есть вся надежда на ребенка?
а если не успели родить ребенка,а любовь уже трещит по швам?

0

5

а трещит с чьей стороны, скорее всего с его иначе ты вопрос незадала. В таком случае попробуй вызвать ревность, иногда помогает, и заставляет действовать если он боится тебя потерять.

0

6

gul-mam написал(а):

а трещит с чьей стороны, скорее всего с его иначе ты вопрос незадала.

ну нет,этот вопрос я задала,слава Аллаху,не про свои личные отношения))
Но..этот вопрос-для всех,для любой женщины..и для ллюбого мужчины тоже. Все мы переживаем трудности в отношениях с любимыми.

gul-mam написал(а):

В таком случае попробуй вызвать ревность, иногда помогает, и заставляет действовать если он боится тебя потерять.

я люблю вызывать ревность. Но мне кажется,что в такой ситуации, когда все плохо,ревность может все только усугубить....и ещё больше испортить  :disappointed:

0

7

Мы вообще растались странно как то... ну на мой взгляд, вроде обычная ссора, даже не ссора, а нагрубили друг другу, потом два дня не созванивались... а потом я позвонила и спросила: "это все?", ответ был да... и все, а вроде так было все отлично...

0

8

Отвечу как христианка цитатой из Священного Писания:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает." (1 Кор. 13:4-8)
Так что никуда любовь не девается, а просто мы убегаем сами от нее, потому что не очень-то и легко все выше перечисленное исполнить, или это вовсе не любовь была, а чисто потребительское чувство. Любовь не потребляет, а отдает, не требуя ничего взамен. А без Бога любить по-настоящему вообще невозможно.

0

9

у меня "прежняя" любовь и действительно, прожила 3 года...

Отредактировано Сонечка (30.10.2010 05:17:57)

0

10

а у меня 3 года не разу не было. в основном я заканчивала отношения гораздо раньше и как то не задумывалась об этом!

0

11

Давайте я вам расскажу свою историю... так я с своей девушкой  встречаюсь уже 6 лет(в феврале годовщина). да любим друг друга, раньше всё было как на масле, Ругались, мирились и делились секретами.(так как у всех свои тараканы, мое ревность, её гордость) доверяю я ей,  веру в себе!, с 2го курса даже осознал что ей надо свобода, и дал ей свободу, не стал на неё давит с глупымы вопросами типо того "Где ты?" "где была?" "я теа не понял?!" ,(старался меньше искать её и ненадоедать, можно сказать что душил её с любовью) хотя очень прекрасьно знал что она просто не способна грешить, но дело в том что мы по гороскопу близнецы, она очень даже очень общительная и меня это волновал что она быстро находит общий язык с людми, задавал себе разные глупие вопросы "а вдруг а вдруг...?", всегда ей говорил что не дай не кому себя обманывать, у многих задние мысли! делали всё вместе, мечтали, гуляли до вечера, не скрывали не от кого что любим друг друга, и конечно многим пожертвовали ради др-дра(когда я начал бегать за неё, это было в 10м классе, а она училась в 9м, и добилься я её любви, доказал, что на меня можно рассчитывать, вот... цвети, подарки, открытки....она тогда готовилась сдать экзамен и пойти учится в США, можно сказать я отнял у неё время, она уже не стало заниматся. поступил я в вуз с самим высоким баллом в школе(50й резултать в республике), она гордилась мной, и боялась , а может после того как я в вуз поступил разлюблю её?, а я доказывал ей обратное, старалься уделять её много времени, урок в университете начался в половине 2го, а у неё  6 ой урок заканчивался в 5мин 2го, я провожал её каждый раз и опозывал на урок, даже не думал что училка нб поставит! было на всё наплевать, существовала только она! через год она тоже поступила в мой факультет, мы радовались что будем вместе ходит в вуз как в школе, даже не думали что, детство когда нибудь закончится! так длились годы, существовали только мы! с друзьями мало общались, можно сказать что превращали любовь в цепи...на последнем курсе я принял решение что добьюсь магистратуру в турции, остановила меня знаете что? она с унылом голосом сказала :"как ты оставишь меня тут на 2 года?" обратите внимание на вопрос! она просто оскарбила меня, я быль обречен! мы просто не понимали что всё это для нашго будущего! и вот прошло детсво, надо было чего то менять, но мы оба не были готовы к этому, надо было создать семью, окружающие стали давит на нас, ходили разные слухи что типо мы как муж с женой, а для девушки кот. выросла в Азербайджане (наш менталитет) принят этого было очень трудно (не смотря на то что она учится в русском секторе) и я сам тоже не мог принят такое, заодно мы не были готовы женится (так как понимаем что создать семью это не только свадьба). так вот дошли мы до пик отношений,  октябрь 2009 года был самым тяжелым для нас, непонимание, давление, разочарование, давление родных, близких и чужих душили нас, и КОНЕЧНО ЖЕ УПРЕКИ, упрекали друг-друга(всё радт тебя...молодость...) да да прошло детсво, прекратились гулянки, скучали в присуствие друг друга, смотрели на друг друга, разговаривали только глаза (оо эти глаза как я их люблю), нам было очень тяжело, мы понимали что так больше продалжатся нельзя, но не кто не был в силе сделать первый шаг, в конце октября её хрупкая психика не выдержила, да да инициаторща она, я не стал умалять, так как это только унизил бы и меня и её(я не хотел что она  испугалась того, что придется быть старшей сестрой, нянькой, мамкой для своего мужа, она хотела найти в мне покровителя, сильного мужчину, а не за которым нужно следить, которому нужно помогать.) Мы расстались мирно, с любовью, почеловали друг друга, устали быть в центре внимание!!! Шас у неё сессии, она тоже готовится получить скор по Тоэфлу (может и хочет осуществить свою мечту поехать в США, подробности не знаю, но я только рад за неё, и  горжусь ей, за то она сильная!) позвонил я к ней в новым году, первый раз в жизне не стал говорит мол я теа люблю, скучаю без тебя, просто поздравил её и пожелал ей счастье, не смотря на то что будем ли мы вместе или нет, её успехи и мои! это было что то, она слушала меня, в трупке я слышал как бьется у неё сердце, сказал я ей:" береги себя, если понадобится мое помощь, скажи, я не посторонный тебе!" О Аллах!!! вот так вот!!!вчера близкий ей человек передал мне её слова:" знаешь он для меня быль всем, все таки он у меня первый, с ним я почувствовала себя желанной, но шас я сама не знаю чего хочу, на носу меня экзамены, просто времени нет думать, странно он не приходит, не звонит как прежде, раньше когда мы ссорились через день он приходил, но слава Богу он дает мне это время думать нужен ли он мне или нет!!!" а на вопрос "если он придет помиретесь?" отвечает"нуу нет"
а почему нууу? она отвечает"не знаюююю не знаююю. я сама в замешательство, с одной стороны я люблю его, а с другой стороны хочу добится многого, а параллельно у нас не получается, мы мешаем др-дру!!! наверное так суждено было судьбой!!!" вот так вот, я тоже многое понял для себя, я понял того что любовь это не то что кода говорим "Я без теа жить не смогу" настоящая любовь то что когда говорим "Я без теа жить смогу, но люблю я теа и хочу совместную жизнь!" Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
и еще кое что дает мне надежду ---Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!!!

ДЛЯ ВСЕХ!!!
Для всех!!!

Любите друг друга, но не превращайте любовь в Цепи,
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших Душ,
Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши,
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не от одного куска,
Пейте, танцуйте и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
И стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колоны храма стоят порознь.
И дуб и кипарис не растут один в тени другого.

0

12

ну все к лучшему, что ни происходит.

0

13

Ilusha
красивая история! Может быть все таки вы найдете компромисс, и через какое то время снова будете вместе.
Может быть просто еще не созрели для более серьезных отношений - чем то, что у вас было.
Если чувства настоящие - они пройдут любые испытания!

А моя первая любовь, самая настоящая длилась около 4,5 лет, а потом просто исчерпала себя. С его стороны. Он понял, что не нагулялся и что постоянство со мной его убивает. Хотя он и любит.
Прошло еще два года и он женился  :D  В чем смысл был слов "я не нагулялся"? Как мужчин понимать)))))))))))))

Эти отношения для меня до сих пор многое значат...

0

14

Ilusha
правда история красивая! я аж прослезилась! ну надеюсь что вся эта ситуация решится верно! Желаю в этом удачи!

0

15

Да  печальная  история... Первая  любовь, романтика.... Я  свою  первую  любовь  тоже  забыть  не  могу, вроде  прошло  уже  2,5  года, а  иногда  вспоминаю :'(

0

16

Дорогие мои у меня к вам вопрос... если были бы возможности хотелось бы вам вернутся к первой любви??? :love:

0

17

Вернуться я думаю хотели б многие,если не всё...а вот получиться ли и хватит ли сил воскресить то что начало утихать :dontknow:
Опять же при условии что оба остались свободными :)

Отредактировано Татияна (12.01.2010 19:28:31)

0

18

А у меня щас первая любовь :rolleyes:  И я хочу к нему  :rolleyes:
А судя по моим друзьям, то вроде ни кто не жаждит вернуться... говорят что любовь была в юности, а им хочется жить дальше :)

0

19

могу сказать что все зависит от вас самих. Нужно вносить в жизнь разнообразие, вы пробовали вместе поехать куда нибудь, не так что бы было запланировано, а спонтанно, соберитесь и поете на один или два дня куда нибудь, где будете только вы вдвоем, или пойти в сауну, или в ресторан, но только все спонтанно. А может в некоторых случаях нужно просто на несколько дней отдохнуть друг от друга, просто вот так соскучится друг за дружкой......но еще много зависит от нас, женщин, как мы будем нести этот штурвал.......так этот корабль и поплывет.....

0

20

Ilusha написал(а):

Дорогие мои у меня к вам вопрос... если были бы возможности хотелось бы вам вернутся к первой любви??? :love:

а я свою первую любовь возненавидела, очень много было боли и обид, а теперь просто мне его жаль.....и не те годы жаль потраченных, а жаль потому что у него не все нормально в семье, он бы и рад наверное вернуть прошлое, но уже моё сердце принадлежит другому и для него закрыто на всегда.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?