У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?


Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?

Сообщений 41 страница 60 из 76

1

Казалось,ещё недавно все было прекрасно... Признания в любви, прогулки под луной, неожиданные подарки и разговоры о совместном будущем. Но прошло время и вы замечаете, что что-то уже не так...

Почему так происходит? Что меняется? Вы или он? Или та любовь, которая казалась вам вечной и на всю жизнь,вдруг исчезает?

Что делать, если вы зашли в тупик и не знаете,что делать дальше? Как вернуть прежние отношения?
Ваш опыт, мнения, советы.

0

41

Лёлечка написал(а):

Девушки,  а есть среди нас те, кто в отношениях уже n-ое количество лет, и пережил этот, так называемый кризис, когда кажется что все.конец. поделитесь, как перешагнули через эту трудность?

Я была со своим бывшим 12 лет, не скажу про 3 года, а вот с TASHA согласна, 7 лет были для нас кретическими, мы даже "расставались" почти на 2 года, ну как расствались... пости не общались, встречались изредко (совсем редко) только для удовлетворения физических потребностей. Потом опять сошлись, наверное подсознательно всегда знали, что вернемся друг к другу, только ничего все равно из этого путного не получилось! И я прекратила всю эту бодягу.

0

42

0

43

А у меня какраз на 3-х годах всё закончилось!

0

44

Ксюша написал(а):

А у меня какраз на 3-х годах всё закончилось!

Первый раз у меня тоже на треж годах случилось, а сейчас вот скоро три будем, ну посмотрим что выйдет.Надеюсь ситуация будет иной!

0

45

Katusha написал(а):

Первый раз у меня тоже на треж годах случилось, а сейчас вот скоро три будем, ну посмотрим что выйдет.Надеюсь ситуация будет иной!

Всё будет ок! Главное в это верить!!!! ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ!!!!!

0

46

Как сберечь любовь и не дать угаснуть отношениям
Любовь. Она так прекрасна, так возвышенно это чувство.., и так не хочется его терять.… Так хочется верить, что отношения с любимым человеком будут надёжными и прочными, что вы будете «жить счастливо, долго и покинете этот мир в один день». Но, увы, жизнь преподносит нам другие «подарки»: ссоры, разочарования, расставания.…
Почему это происходит?

Основная причина – это отсутствие позитивного диалога в паре, неумение решить на вербальном уровне появляющиеся в семье проблемы. Рассмотрим с психологической точки зрения вектор развития отношений.

Сначала между двоими возникает любовь. Любовь слепа. Влюблённые, одурманенные любовной эйфорией, выплесками в кровь соответствующих гормонов, поначалу не замечают недостатков друг друга, полны восторгов и склонны приукрашивать порой достоинства своих избранников, как создание сайтов. Так вначале происходит со всеми, кто влюблён. Но время идёт, любовный пыл идёт на убыль, человек «трезвеет» и к неудовольствию своему начинает замечать всё больше и больше недостатков в своём партнёре. И в нём начинает копиться раздражение, негатив по отношению к нему.

Что же происходит дальше? Дальше происходит то, что главным образом и приводит к потере любви и любимого человека: партнёры неправильно реагируют на недостатки друг друга. Либо начинают нетактично высказываться о взаимных несовершенствах, либо молчат и терпят их. Первое вызывает ссоры, второе - ссоры, но более отдалённые по времени, потому как терпение не бесконечно, и оно имеет склонность иссякать. Итак, вот она, причина всех бед: партнёры неверно реагируют на минусы друг друга.
Как же быть, если такие проблемы существуют в вашей паре?

Ответ однозначен: необходимо сохранить мир и любовь в отношениях, научиться мудро реагировать на недостатки и промахи своих половинок и вести позитивный, разрешающий проблемы диалог. Чтобы сберечь любовь, нужно грамотно реагировать на то, что вам не нравится в любимом человеке.

Для начала запомните и озвучьте, общаясь с ним, одну волшебную фразу: «Любимый (любимая), хочу тебя попросить. Давай мы с тобой договоримся так. Если тебе что-то не нравится во мне, ты скажи мне об этом, и мы вместе решим, как с этим быть. А если мне не понравится что-то в тебе, я скажу тебе об этом, и мы вместе решим, как с этим быть, как исправить то, что не нравится. Хорошо?»

Конечно, многие из нас раздражительны, стресс жизни нас нервирует, порой терпения нам не хватает на многое. Но все же нужно мудро и разумно контролировать себя и свои реакции на внешние раздражители, и если любимый человек что-то, по-вашему, сделал неправильно, не кричать на него: «Ах ты такой-сякой, ничего не можешь, неумеха! Всё у тебя из рук валится, а если не валится, то ломается!..», а нежно и спокойно, с милой улыбкой сказать ему: «Дорогой, мне так приятно, что ты заботишься обо мне, сделал для меня фирму по созданию интернет магазина, то-то и то-то... Без тебя бы я не справилась. Спасибо тебе». Вам необходимо научиться мягко, спокойно, тактично, чистосердечно, начистоту, по душам разговаривать друг с другом.

И тогда любую проблему вы сможете решить, а недостатки друг друга «переплавить» в достоинства, что позволит сберечь такое ранимое чувство Любовь.
Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru

0

47

Из личной жизни: вернутся к первой любви не хочу, тк 4 года соместной жизни в браке закончились 5 годами гражданских судов. Уж наобщалась по самое не хочу. Не все милое в 16 лет остается таким же привлекательным по мере накопления жизненного опыта. Мы не разлюбили друг друга, никто не гулял, а разошлись из-за постоянных унижений в мой адрес в том, что я не так воспитываю ребенка, не так готовлю, не так одеваюсь, не так чищу картошку,не такие мои родители, все не так. Это было отличной школой жизни на выживание, так что может и не стоит возвращатся к своей первой любви.

О кризисах отношений: да, они бывают, люди просто устают друг от друга. Когда просто люди встречаются 2- 3 года и вторая ваша половина, чаще мужская не помышляет о браке, то думаешь "нафига козе баян" и уже ссоры по мелочам, упреки и расставание не за горами.
Если люди не в браке и нет детей, то иногда замечаешь бесцельность общения- твоя вторая полонка ни к чему не стримится,например он ходит сытый, ухоженый, приласканый, расслабленный. Акцент на последнем слове! Когда наступает расслабуха то он или ищет приключений(ну чета новенькое), или перестает для вас что либо делать. Ибо, вы сами и ремонт сделаете и денег заработаете, а он лучше на рыбалку сходит, устал от быта, нужна смена обстановки.
Что помагает? Совместный спланированный отдых,ну и просто интересные дела, второй ребенок или первый. Главное не делайте вместе ремонт! Пришло время что то менять- меняйте, жить должно быть интересно и улыбайтесь друг другу))

0

48

Дорогие мои. Подскажите пожалуйста. Как спустя три года отношений реанимировать их, полгода назад мы расстались но продолжаем любить друг друга. Проблема вся в нем он вбил себе в голову что нам не судьбы, но при этом он меня любит, не отпускает. как подтолкнуть его? Как сделать так чтобы мысли его повернулись в нужную мне сторону. Спасайте, плиз.

0

49

Aleshka, Судя по вашим постам ,я думаю ,что никак!

0

50

Aleshka написал(а):

Проблема вся в нем он вбил себе в голову что нам не судьбы, но при этом он меня любит, не отпускает. как подтолкнуть его?

интересно, до этого он 3 года с вами жил и думал, что судьба, а потом вдруг резко понял, что не судьба? :unsure:

Мое мнение - в русско-мусульманской паре зависит все в большинстве своем от мужчины. Если он хочет именно вас и быть с вами - то будет. Не хочет - то найдет 100000 причин, чтобы не быть.
Как реанимировать - не знаю, т.к. у меня "он меня любит" совсем не вяжется с "он считает, что нам не судьба быть вместе".http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

51

Я делаю выводы что ему походу нравиться страдать на расстоянии от любви, но при этом он ничего не меняет. мы общаемся, видимся, редко правда, но видимся. Ломается как "девственница". Друзья советуют поменять тактику. Да я как только и не пробовала. И исчезала на 3 месяца, и наоборот. а толку ни какого, такое ощущение что в этих больных отношениях я мальчик а он девочка.
Что делать ума не приложу. Люблю его безумно!!!!! и он я знаю тоже любит.

0

52

Aleshka, а вы историю вашу напомните плиз) вы в интернете в основном общаетесь?
сколько лет мальчику?

Если тянет кота за яйца (я извиняюсь) так долго - значит, или не хочет, или не может. Или и то, и то. Не ищите причину где-то глубоко и уж тем более не копошитесь в себе. Проблема может быть на поверхности.

Aleshka написал(а):

!! и он я знаю тоже любит.

На основании чего вы делаете этот вывод?
Я имею ввиду не "я точно знаю, я так чувствую", а именно какие-то факты?

Мужчина, который любит, ведет себя несколько иначе  :dontknow:

У вас сложные отношения http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Как по мне, 3 года и больше можно ждать чего-то определенного. А ждать неопределенности так долго - лично я бы не смогла и не стала)

Aleshka написал(а):

Я делаю выводы что ему походу нравиться страдать на расстоянии от любви,

и вам тоже нравится, коли вы 3 года это терпите) Не нравилось бы - вы бы его уже послали ко всем чертям.

0

53

Damla,  Мы прожили вместе 3 года, полгода назад мы расстались, но ни он ни я не можем друг без друга. Сейчас мы живем на разных концах Москвы, но по прежнему созваниваемся, иногда видимся.

0

54

Aleshka, Я никак не пойму (( Вы  говорите ,что он сам вам не звонит и сказал ,что "он вас больше не любит " и ездите вы к нему сама (( Ничего не понимаю (( Я знаю одно ,что если вы мужчине нужны ,то он вам сам будет названивать по нескольку раз .А  к вам он относиться ,просто не уважительно ! Он вас не любит  и так видно ,зачем вам это?(

0

55

НИССА ХАНУМ написал(а):

Я знаю одно ,что если вы мужчине нужны ,то он вам сам будет названивать по нескольку раз

вот да, это тот редкий случай, когда я с вами соглашусь http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Aleshka написал(а):

Мы прожили вместе 3 года,

это воспринимать как факт любви?)) или нет?

Ну прожил - и что? ну многие азербайджанцы живут в России с русскими девушками. А что? Удобно. Есть кому приготовить, обстирать и ублажить. Я вас не хочу обидеть, просто нууууу так бывает)http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Он вообще за эти 3 года о браке что-то говорил? К себе он вас не возил? Вы вообще уверены в том, что он не женат?
А то у нас тут на форуме в последнее время одна за одной почти истории, когда "неженатый" вдруг оказывался очень даже женатым))http://i031.radikal.ru/1201/a9/747b04381d4e.gif

Повторю свою мысль - нет такого средства, чтобы бах - и он взял и вернулся. Т.е. если он этого не хочет - он этого делать не будет. Можно, конечно, пускать в ход какие-то женские уловки и т.д...но я так поняла, что вы это все уже проделали  :dontknow:
А вот почему он не хочет вернуться - это вопрос. Почему он не верит? Финансовые причины? Культурные? Семья его?

0

56

Damla написал(а):

вот да, это тот редкий случай, когда я с вами соглашусь

Зря зря зря ))) Мы  же такие яростные оппоненты ,не изменяйте традиции  наших  разговоров)))) http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Aleshka, Вы можете  на меня обижаться ,но я думаю ,что он не хочет с вами никаких отношений . И видимо  уже  не первый  день ( Вы и сами  должны понять ,мужчины  ,если нужна женщина ,будут названивать и  искать встречи  или http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gifесли нет  времени  смсить долго  и с утра до вечера) Он вас не то что не любит ,он вас не уважает (

0

57

НИССА ХАНУМ написал(а):

Зря зря зря ))) Мы  же такие яростные оппоненты ,не изменяйте традиции  наших  разговоров))))

не, тут если бы начала спорить - то не донесла бы до девушки своего мнения http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Пришлось согласиться!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/mlja.gif   http://savepic.net/399436.gif 

НИССА ХАНУМ написал(а):

Он вас не то что не любит ,он вас не уважает (

а вот тут поспорю http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif 3 года же прожили как-то, значит, были чувства. Любит-не любит, уважает-не уважает, а может, боится просто чего-то? - нам знает не дано.
Но то, что не очень серьезно настроен на данный момент, по факту - это да.
Полгода - немалый срок. За это время можно было бы принять решение, взвесить все..

0

58

Damla, А что три года ? Девушка пишет ,что он сам не звонит ,а звонит она ему ,он сказал ,что он её не любит ,вещи все забрал и жить вместе не хочет ( Всё  время её оскорбляет ( Ну  и  что можно сказать по факту ?

0

59

НИССА ХАНУМ, вы прям фантазеркаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Специально перечитала последние сообщения Aleshka в этой теме, но не увидела там того, чего упоминаете вы:

НИССА ХАНУМ написал(а):

он сам вам не звонит

НИССА ХАНУМ написал(а):

что "он вас больше не любит

НИССА ХАНУМ написал(а):

ездите вы к нему сама

НИССА ХАНУМ написал(а):

вещи все забрал

НИССА ХАНУМ написал(а):

Всё  время её оскорбляет

Где в постах девушки эти слова? Ткните меня носом  :shine:

0

60

Damla, Ну  уж носом то не буду ) Я против насилия)) Я открыла и в сообщениях профиля смотрела ) ну например"Мы уже около года живем так, он приезжает ночует сосной и утром уезжает. Следующий приезд его может быть иногда через неделю иногда через две, пока я сама не позволю или не приеду. Это вот неделю назад когда моя дочь с моей мамой уехала отдыхать он начал каждый день со мной ночевал но при этом оскорбилял, и унижал" или "Damla, его вещей нет в моей квартире, он их уже давно забрал и перевез на работу."
Damla, "Вчера он приезжал домой ко мне, и при откровенном разговоре сказал что он меня не любит, что я для него что то родное и теплое. Я правда не знаю что мне делать, как сделать так чтобы он снова меня полюбил!!!! Возможно ли это?????
"

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Любовь живет три года... ‡Что делать, если отношения зашли в тупик?