У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!


хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!

Сообщений 21 страница 40 из 101

1

Ассаламу алейкум варахьматуЛлахь вабаракатухьу!
я чеченец по национальности, познакомился с азербайджанкой, ну характер, поведение короче мой тип она. У нас все взаимно, но вот только говорит что - родители будут против, у нее еще братьев много.
По себе знаю сам бы был против если бы сестра была(у мя нет сёстр). Но в нашей семье нет такого что чеченка или не чеченка, конечно были непонятки но я быстро загладил... но тут уже чувства играют роль....
Кто может мне подсказать как понравиться родителям, я то жить по Исламу собираюсь с ней, а не по адатам всяким хьарамным.
Что нужно для этого, наши семьи даже не знакомы... и плюс далеко живем друг от друга, но это не проблема.
Как бы вы поступили дайте совет!
баракАЛЛахьуфикум ответившему(ой)!!

0

21

НИССА ХАНУМ написал(а):

salaf, Мне кажеться  ,вы ещё не виделись в жизни ,может быть будет какое  то  разочарование ,всякое бывает ! Но то что вы настроены серьёзно в свои 18 лет -похвально ! Но что вы можете предложить невесте ,если вы хотите как положено )Её семья будет интересоваться этим вопросом тоже)

есть много факторов которые могут помешать

0

22

у меня нет сестры, поэтому сказать не могу... Адаты это не Ислам, а законы традиции законы нации, а Ислам уже другое, "обрусевшая" "по адатам" и забыл ты написать "в Исламе" 3 варианта должно быть, я же говорю перед тем как свататься встреча пройдет оффициально по традициям, впринцыпе Аз и Чеч традиции почти-что одинаковы. Я знаю у кого-то там гордость за нацию будет кровь кипеть мол нет. чистая кровь лучше бла бла бла, но когда придёт день когда предстанем перед Всевышнем нация никакой роли не сыграет... Не знаю я первый в семье кто планирует жениться не на чеченке, поэтому это и для меня шаг важный...

НИССА ХАНУМ написал(а):

salaf, Мне кажеться  ,вы ещё не виделись в жизни ,может быть будет какое  то  разочарование ,всякое бывает ! Но то что вы настроены серьёзно в свои 18 лет -похвально ! Но что вы можете предложить невесте ,если вы хотите как положено )Её семья будет интересоваться этим вопросом тоже)

Подпись автора

    Неважно кто я перед людьми, а важно кто я перед АЛЛАХОМ… Только АЛЛАХ будет судить меня!

Вот... хороший вопрос, я какраз таки как устроюсь работа не работа учебу закончу вот тогда уже буду делать вывод для себя надо или не надо. 

П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

0

23

salaf написал(а):

у меня нет сестры, поэтому сказать не могу... Адаты это не Ислам, а законы традиции законы нации, а Ислам уже другое, "обрусевшая" "по адатам" и забыл ты написать "в Исламе" 3 варианта должно быть, я же говорю перед тем как свататься встреча пройдет оффициально по традициям, впринцыпе Аз и Чеч традиции почти-что одинаковы. Я знаю у кого-то там гордость за нацию будет кровь кипеть мол нет. чистая кровь лучше бла бла бла, но когда придёт день когда предстанем перед Всевышнем нация никакой роли не сыграет... Не знаю я первый в семье кто планирует жениться не на чеченке, поэтому это и для меня шаг важный...

я-то это понимаю но в

salaf написал(а):

Вот... хороший вопрос, я какраз таки как устроюсь работа не работа учебу закончу вот тогда уже буду делать вывод для себя надо или не надо. 

П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

реалии мало кто по исламу женятся

salaf написал(а):

П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

у меня отец азери мама чеченка. отец ее украл.

0

24

КаЗаНоВа написал(а):

salaf написал(а):

    у меня нет сестры, поэтому сказать не могу... Адаты это не Ислам, а законы традиции законы нации, а Ислам уже другое, "обрусевшая" "по адатам" и забыл ты написать "в Исламе" 3 варианта должно быть, я же говорю перед тем как свататься встреча пройдет оффициально по традициям, впринцыпе Аз и Чеч традиции почти-что одинаковы. Я знаю у кого-то там гордость за нацию будет кровь кипеть мол нет. чистая кровь лучше бла бла бла, но когда придёт день когда предстанем перед Всевышнем нация никакой роли не сыграет... Не знаю я первый в семье кто планирует жениться не на чеченке, поэтому это и для меня шаг важный...

я-то это понимаю но в
salaf написал(а):

    Вот... хороший вопрос, я какраз таки как устроюсь работа не работа учебу закончу вот тогда уже буду делать вывод для себя надо или не надо.

    П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

реалии мало кто по исламу женятся
salaf написал(а):

    П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

у меня отец азери мама чеченка. отец ее украл.

Подпись автора

    наша вера в ИСЛАМЕ наща мудрость в КОРАНЕ наша сила в ИМАНЕ мы с тобой МУСУЛЬМАНЕ!

ну кража это другой вариант мне точно не подходит...

0

25

salaf написал(а):

П.С.:я сразу писал что я просто интересуюсь что посоветуете... Даже если кто напишет это не возможно забудь!!! Не могу же я её просто так бросить, не порядочно получится да и плюс не хочу... просто совет что бы вы сделали на моём месте, или кто уже сталкивался...

Ты знаешь, на мой памяти у нас на форуме уже было 3 или 4 случая, когда парни (русские, правда) тоже обращались к нам за советом, т.к. полюбили азербайджанку, а как быть с её семьей, чтобы семья согласилась?
И насколько я помню, закончились те истории вроде хорошо, семья приняла, правда, парням действительно нужно было "хорошо" прийти к семье девушке  :shine:  И доказать её отцу, что ты - не нищеброд и босотапок и что ты их дочери сможешь дать комфортную жизнь.
Поэтому, безусловно, если дойдет до знакомства с её семьей, папа и братья будут интересоваться, кто ты, что ты и что у тебя есть в наличии))
Да я думаю, ты и сам это понимаешь. Будь у тебя сестра, ты бы наверняка так же действовал.

И кстати, твоя-то семья теоретически нормально относится к тому, что ты женишься на нечеченке?

И потом, тебе учиться ведь ещё лет 5, верно? за это время ой сколько всего может произойти  :shine:  Жизнь она такая http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

26

salaf, здравствуйте и добро пожаловать к нам!  http://s018.radikal.ru/i509/1201/f7/59fe453eb548.gif 
По поводу вашей истории, все возможно! Приведу пример моей приятельницы: ее муж по фотографии высмотрел и выбрал (оба мусульмане). Они тоже до свадьбы не были знакомы и жили в разных государствах. Он сразу приехал с серьезным разговором к ее родителям свататься, они долго не упирались. Сейчас живут счастливо, воспитывают сынулю  :love: 
Если родители - адекватные люди, а девушка ваша не сосватана кому-нить другому, то шансы есть всегда, даже цивилизованным путем (без краж всяких) :shine:

0

27

Нет моя семья вообще не против :)

0

28

salaf написал(а):

Нет моя семья вообще не против

ну уже хорошо)))http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
значит, надо как-то наводить мосты с её братьями  :shine:  http://s018.radikal.ru/i509/1201/a8/873ba161ab53.gif 

а папа есть у неё?

КаЗаНоВа, красивая девушка!  [взломанный сайт] 
а она к тебе тоже с симпатией относится?  http://savepic.ru/4429626.gif

0

29

Damla написал(а):

salaf написал(а):

    Нет моя семья вообще не против

ну уже хорошо)))http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
значит, надо как-то наводить мосты с её братьями  :shine:  http://s018.radikal.ru/i509/1201/a8/873ba161ab53.gif

а папа есть у неё?

Да есть она грит что он наверно против не будет, только братья и мама :)

0

30

salaf,

Да есть она грит что он наверно против не будет, только братья и мама

уже намного проще))) http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

31

Эмиль, видео перенесла в тему Азербайджанские свадьбы (традиции)

А фотографию потенциальной жены :flirt:  - в тему Фотографии наших любимых ♥

http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif   [взломанный сайт]

0

32

Damla написал(а):

Эмиль, видео перенесла в тему Азербайджанские свадьбы (традиции)

А фотографию потенциальной жены   - в тему Фотографии наших любимых ♥

хорошо))

0

33

salaf, а сколько у неё братьев-то?  :unsure:
У меня сложилось такое ощущение, что штук 5-6, не меньше http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Я не знаю детально правил, но если папа не против отдать её за тебя, то как братья могут быть против?
Уважение к решению старших же должно быть  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif 

0

34

Damla написал(а):

salaf, а сколько у неё братьев-то?  
У меня сложилось такое ощущение, что штук 5-6, не меньше

Я не знаю детально правил, но если папа не против отдать её за тебя, то как братья могут быть против?
Уважение к решению старших же должно быть

хах...я дома такой хай вай устрою.....ты что...

0

35

КаЗаНоВа написал(а):

хах...я дома такой хай вай устрою.....ты что...

т.е. если, допустим, твой папа захотчет отдать твою сестру замуж за кого-то, а ты будешь против, ты будешь перечить отцу? но окончательное-то решение за кем будет в итоге?  :huh:

Как-то это все не вяжется у меня с почетанием старших на Кавказе, о котором так много говорят..

0

36

У неё их 3 если не больше :D .
Хай вай нече не знаю, я хочу и с братом поговорить, если брат будет против,  я не буду против идти, зачем потом будет всю жизнь косить на меня, я то хочу и в гости к родителям им ездить и так далее, связь хорошую поддерживать, чтоб как родной был, а не там забрал и забыл :/

0

37

Damla написал(а):

т.е. если, допустим, твой папа захотчет отдать твою сестру замуж за кого-то, а ты будешь против, ты будешь перечить отцу? но окончательное-то решение за кем будет в итоге?  

Как-то это все не вяжется у меня с почетанием старших на Кавказе, о котором так много говорят..

мнение Брата ВСЕГДА учитывается. если я буду знать что то о парне которого они выбрали я не дам чтоб она вышла за него

salaf написал(а):

У неё их 3 если не больше  .
Хай вай нече не знаю, я хочу и с братом поговорить, если брат будет против,  я не буду против идти, зачем потом будет всю жизнь косить на меня, я то хочу и в гости к родителям им ездить и так далее, связь хорошую поддерживать, чтоб как родной был, а не там забрал и забыл :/

надо всегда чем-то жертвовать

0

38

Если уж отец разрешит, то в чем проблема, по нормам сунны хоть кто там будет против, если отец разрешил всё решено, ну сейчас конечно другие понятия, на счет жертв.. не зна о каких жертвах идёт речь, ничем жертвовать ненадо, надо уповать на Аллаха и всё... эти жизненные законы не действуют, а если действуют то по Воле Аллаха.

0

39

salaf написал(а):

по нормам сунны

Правильнее будет по Нормам шариата, хотя одно и тоже...

0

40

salaf написал(а):

Если уж отец разрешит, то в чем проблема, по нормам сунны хоть кто там будет против, если отец разрешил всё решено, ну сейчас конечно другие понятия, на счет жертв.. не зна о каких жертвах идёт речь, ничем жертвовать ненадо, надо уповать на Аллаха и всё... эти жизненные законы не действуют, а если действуют то по Воле Аллаха.

вообще не торопись ты с женитьбой

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » хочу жениться на азербайджанке, но боюсь родители её будут против!