У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Украшения из золота


Украшения из золота

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Украшения из золота имеют богатую многовековую историю.
Как вы относитесь к золоту? Часто ли его носите?
[взломанный сайт] 


Похожие статьи:

- Мусульманские украшения
- Обручальные кольца
- Бриллианты
- Женские украшения в Азербайджане и не только

0

2

Собственно, почему решила создать тему)
От любимого услышала об особом виде турецкого золота - Diyarbakır burması, вернее, особенным там является плетение. Я очень впечатлилась!
Посмотрите, какая красота http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

http://resim.ihlassondakika.com/478309.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-N5QkIOPGGfA/UFPpc4T6tzI/AAAAAAAAD9U/YKIqKxYRPOA/Esin%252520Kuyumculuk%252520-%252520tarsus%252520burmas%2525C4%2525B1.jpg

http://www.cayyolu.com.tr/haber_resim/Altının%20altın.jpg

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

http://www.eyimlisarraf.com.tr/img/altin/bilezik/15.jpg

http://img03.blogcu.com/images/m/o/d/modeli/maras_burmasi_1253355138.jpg

0

3

Damla, красотищааа какая!!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif Особенно понравилось на 4-й картинке колечко. Люблю кольца, похожие на перстни. Хотя тоненькие колечки тоже бывают очень красивыми. [взломанный сайт] 
А как переводится название золота? и как называется плетение? ЗАкидала вопросами...просто правда интересно)))

0

4

золото люблю) носить люблю ) у нас принято ,мы дарим золото (своего рода капиталовложение))) очень красивое плетение на фото ,не знала что такое  существует (  сколько оно там по стоимости ? женская цепочка ? у меня  сестра с женихом  вроде как в декабре собираються ,я вот думаю не заказать ли )

0

5

Манечка написал(а):

Особенно понравилось на 4-й картинке колечко.

а я думала, это браслет http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Манечка написал(а):

А как переводится название золота? и как называется плетение? ЗАкидала вопросами...просто правда интересно)))

честно говоря, как называется именно само золото - не знаю  :dontknow:  Возможно, золото самое обычное, а вот плетение - нет)
названо плетение в честь турецкого города Диярбакыр (курдский регион Турции), а слово burma значит "закурченный, плетеный"  :shine:
Как он мне объяснил, такая технология плетения - когда слои золота как будто переплетаются - является особенностью именно того города и региона в целом :shine:
В основном это плетение используется на браслетах (они обычно массивные и там есть, где развернуться  :D ), ещё бывает на цепочках, колье и т.д.

Хотя не представляю, удобно ли носить настолько массивные украшения.. Турчанки-то их носят, а в России, мне кажется, более тонкие украшения все-таки более популярны  :dontknow:

0

6

НИССА ХАНУМ написал(а):

(  сколько оно там по стоимости ? женская цепочка ?

золото в целом? точно не знаю  :shine:  Могу в нете посмотреть.
Но вообще, золото в Турции дешевле, чем в России. Но не знаю, дешевле ли, чем в Азербайджане http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

,мы дарим золото (своего рода капиталовложение))

да, в Турции так же) По идее все золото должно невесте оставаться, но часто молодая семья продает часть невестиного золота, покупают на эти деньги мебель в дом, машину и т.д.)

0

7

Damla, в России  носят массивные золотые украшения ) просто это иногда не безопасно )
Damla, то что оно там дешевле ,не значит что оно хуже по качеству?

0

8

НИССА ХАНУМ написал(а):

то что оно там дешевле ,не значит что оно хуже по качеству?

нет)

0

9

Damla, а вы приобрели ?

0

10

Как правильно чистить золото?

Золото – необычайно красивый и дорогой благородный метал. Именно поэтому уход за ним должен быть особенным. И не важно, сколько золотых украшений хранится в вашей ювелирной шкатулке, главное, чтобы все они имели отличный ухоженный вид, радовали своим блеском и привлекательностью не только вас, но и окружающих вас людей.

http://1.bp.blogspot.com/-HFOm_E4p-nk/T4GY4_zSe4I/AAAAAAAABjA/IbdfTPQmhXE/s1600/01.jpg

Многие из нас хотя бы раз в жизни задавались вопросом:  как чистить золото в домашних условиях? Некоторые вообще не знают, что этот превосходный металл достаточно привередлив и требует особого внимания от своего владельца. Конечно, можно утверждать, что золото не темнеет, но, тем не менее, на различных форумах в Интернете каждый день можно наткнуться на один и тот же вопрос: почему золото темнеет?

Сам по себе металл не склонен к потемнению и коррозии. За счет того, что золото очень мягкое для использования в чистом виде в ювелирном деле, его сплавляют вместе с серебром, медью или другими металлами. Это и является первопричиной такой странной реакции золотых украшений с окружающей средой. Если в них добавлено серебро, то драгоценности чернеют, если же золото сплавили с медью, то со временем ювелирные украшения могут приобрести медный оттенок.

http://1.bp.blogspot.com/-ImSAoVwLyu4/T4GY5w_GW5I/AAAAAAAABjM/SPlcs1AR_o4/s1600/05.png

Поэтому, чтобы ваши украшения не теряли хорошего внешнего вида, необходимо периодически чистить золото. Существует несколько способов, например, при помощи моющих средств или хозяйственного мыла. Для этого нужна небольшая емкость с водой и моющим средством, куда помещаются изделия из золота. После чего раствор рекомендуется прокипятить около десяти минут, а золотые украшения после этого сполоснуть под струей прохладной воды.

В другом варианте вместо моющего средства применяется обыкновенная столовая сода, а золото протирается ворсистой мягкой тканью.

http://1.bp.blogspot.com/-ejk8vUYpxvU/T4GY4zBQiUI/AAAAAAAABi8/l_b2cc4fxOM/s1600/03.jpg

Вариантов, чем можно чистить золото - огромное количество, и все они достаточно простые. Материалы для этой процедуры можно найти на кухне или в ванной любой квартиры. Так, одной из самых доступных вариаций является чистка золота зубной пастой или порошком. В этом случае ничего кипятить не нужно, необходимо просто нанести на золотое изделие небольшой слой средства и хорошо растереть его, а потом тщательно промыть. 

http://2.bp.blogspot.com/-Co0LhZtph_0/T4GY5k3zxbI/AAAAAAAABjI/rXv7JLjHd1M/s1600/04.jpg

Также вы можете чистить золото перекисью водорода, желательно трехпроцентной в синтезе с нашатырным спиртом. Рекомендуется использовать по половинке пузырька каждого из растворов. В полученную смесь опускается золото и оставляется на ночь, после этого его нужно помыть и вытереть досуха мягкой тканью.

Отдельное внимание стоит уделить украшениям с камнями, которые можно случайно повредить при чистке. Поэтому ухаживая за кольцами, браслетами или сережками используйте ватные палочки, предварительно смоченные одеколоном. Не применяйте для этой процедуры острые предметы, чтобы не поцарапать золото.

http://2.bp.blogspot.com/-BhdsqTyP1Js/T4GY5Hy0kQI/AAAAAAAABjE/5EXnDNu2og8/s1600/02.jpg

Если ювелирные украшения с припаянными камнями, то можно опустить их в спиртовой раствор, в том случае если они приклеены, то экспериментировать со спиртом не следует.  Изделия с такими камнями, как рубин или кварц смело чистят в хозяйственном мыле или стиральном порошке.

http://3.bp.blogspot.com/-h1LPekXl5SM/T4GY6VCOOGI/AAAAAAAABjo/dnyTcngHGS8/s400/07.jpg

Наверняка многих волнует вопрос о том, как чистить золото с бриллиантами. Это лучше всего делать при помощи нашатырного спирта. Для этого стоит разбавить шесть капель нашатыря в стакане воды, куда на полчаса поместить изделие из благородного металла. После этого промойте его под проточной водой и промочите лоскутком мягкой ткани.

http://2.bp.blogspot.com/-nyT0uOakb0M/T4GY6eq9mmI/AAAAAAAABjY/AdpDmF_XES8/s400/08.jpg

Особо осторожными нужно быть с жемчужными украшениями, они достаточно хрупкие. Их чистят при помощи мягкой кисточки для теней. Ее смачивают водой, в которой предварительно был разбавлен нейтральный шампунь. Кисточкой аккуратно протирают украшение, после чего проделывают ту же процедуру, только уже с простой водой и дают украшению высохнуть.  Помните, что жемчуг растворяется в уксусе, поэтому не используйте его для чистки золотых украшений с жемчугом.

http://4.bp.blogspot.com/-dt-xUxzzPqw/T4GY6JYpaDI/AAAAAAAABjU/N1GAiEdfMRk/s1600/06.jpg

Есть и несколько народных методов, как ухаживать за золотыми изделиями и правильно их очищать. Один из самых оригинальных – чистка губной помадой, в которой содержится диоксид титана, прекрасно очищающий потемнения на металле. Второй действенный способ – использование столового уксуса и лукового сока. Помимо хорошей очистки золотые украшения приобретают еще и замечательный солнечный блеск.

0

11

НИССА ХАНУМ написал(а):

а вы приобрели ?

да) из турецкого золота - то, что мой дарил, кольцо с бриллиантами из желтого золота и цепочка с кулоном из белого) Пока довольна) Золото не темнеет)
Про турецкое золото вообще говорят, что оно тоньше, чем в других странах, и с примесью чего-то, но точно сказать не могу. Моё - золотого цвета, блестит, все как положено)

0

12

а я думала, это браслет

Damla,Опачкиии))) а может и ,правда, браслет)) а я за кольцо приняла)))
Я не случайно спрашиваю про плетение.) На то своя причина...)


Вот такие кольца мне очень понравились Что-то вроде того..)
http://s5.uploads.ru/t/argz3.jpghttp://s5.uploads.ru/t/vsHVZ.jpghttp://s4.uploads.ru/t/TB4oU.jpg
В России как-то больше гладкие кольца выбирают для обручения.
А в Азербайджане какие предпочтения?))

0

13

Красотища!!! Я вот тоже, кроме золота ничего не ношу - обычная аллергия. А мне понравилась 2 картинка снизу, я бы от такой обручалки не отказаласьhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gif

0

14

0

15

Damla написал(а):

Посмотрите, какая красота

3-я картинка с браслетами :love:

Юлик написал(а):

Я вот тоже, кроме золота ничего не ношу - обычная аллергия.

Та же ситуация, особенно с серьгами :shine:

0

16

Юлик написал(а):

Я вот тоже, кроме золота ничего не ношу - обычная аллергия.

ого  :unsure:
а как это выражается? кожа краснеет?

Котэ написал(а):

3-я картинка с браслетами

да  :cool:
но с таким браслетом по темным переулкам лучше не ходить http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

Юлик написал(а):

А мне понравилась 2 картинка снизу, я бы от такой обручалки не отказалась

а по-моему, они похожи чем-то на ваши обручальные?  :shine:

Манечка написал(а):

буду ждать фото колечка))))

http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
http://s5.uploads.ru/f3vlc.jpg

0

17

0

18

Damla написал(а):

ого  
а как это выражается? кожа краснеет?
а по-моему, они похожи чем-то на ваши обручальные?

пальцы нормально, а от шея краснеет, а уши начинают сильно болеть, если это не золото..так что не могу ничего, кроме золота носить. На свадьбе кое как в бижутерии проходила день, ничего, уши вроде выдержали ))

я вот про это говорила:
http://www.eyimlisarraf.com.tr/img/altin/bilezik/15.jpg

мож это не кольцо, а тоже браслетhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif а я бы вот такое колечко хотела..но 100-150 тыщ это как-то дороговатоhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

19

Lita написал(а):

Это белое золото?? я не  разбираюсь просто

нет, золото желтое) я только желтое ношу)) из-за камушков, наверное, белым выглядит  :shine:
красивое, да) http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Юлик написал(а):

мож это не кольцо, а тоже браслет а я бы вот такое колечко хотела..но 100-150 тыщ это как-то дороговато

по-моему, браслет!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
но 150 тысяч - действительно дороговато выходит http://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

зато представь, если его надеть - какие при этом ощущения  :shine:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Украшения из золота