У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины-метросексуалы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мужчина-метросексуал

http://sofijka.ru/wp-content/uploads/2010/11/metrosexual.jpg

Метросексуалы. О них наслышаны все. Но, на всякий случай, напомним, что это мужчины, придающее большое значение уходу за своей внешностью и ведущие соответствующий образ жизни. Они тщательно следит за своим лицом и фигурой, а маникюр, педикюр и эпиляцию делают чаще, чем многие девушки.

Глянцевые журналы с модными тенденциями занимают достойное место в их библиотеке, а поход в салон красоты отмечен в ежедневнике как одно из самых важных дел. Такие мужчины могут запросто появиться в стрингах на пляже, чем вызовут повышенное внимание и противоречивые чувства окружающих, что их, в общем-то, нисколько не смущает.

Что скрывать, метросексуалам часто свойственна не только забота о своей внешности, но и самовлюбленность. А еще, многие считают их бездельниками, способными заниматься лишь своим внешним видом. В общем, такое явление как «мужчина-метросексуал» окружено многими предрассудками, но ведь не бывает и дыма без огня.

Так что же ждет в отношениях с таким мужчиной?

Первая встреча с таким парнем наверняка будет для тебя большим сюрпризом. Готовясь в первому свиданию, вряд ли ты ожидала увидеть стройного парня с модельной стрижкой, маникюром, пахнущего дорогой туалетной водой и одетого по последней моде. Или, скажем так, ожидала увидеть мужчину в более привычном тебе мужском образе.

Если остальные мужчины в твоем окружении — это суровые «настоящие мужики», понять и принять ваши отношения им будет непросто. Они наверняка не сразу примут твоего парня как равного, ведь для большинства обычных мужчин такое явное внешнее проявление немужественности не просто вызывает подозрения, а открыто заявляет (ну, понятно, о чем). :blush:

Если ты всегда считала, что салоны красоты, косметологи и маникюр — это привилегия женщин, то, встречаясь с мужчиной-метросексуалом, придется смириться с тем, что это не так. С одной стороны это хорошо: можно посещать эти заведения вместе, а с другой — можно представить, как на вас будут при этом смотреть. Большинство обывателей свято уверенно, что такие ухоженные парни должны ходить только в паре с другими парнями. И с этим ничего не поделаешь, не будешь же каждому встречному объяснять, что это совсем не то, о чем вы подумали.

Зато такой мужчина как никто сможет понять, как это неприятно, когда ноготь сломался и прическа «не лежит», и общем, темы для разговоров всегда найдутся. :D  А большим минусом станет то, что ваш потенциальный общий бюджет будет трещать от двойных затрат на салоны красоты, массажи и фитнес-клубы.

И все-таки, можно ли построить с таким мужчиной серьезные отношения? Теоретически можно, стоит вспомнить, хотя бы, Дэвида Бэкхема или Бреда Пита, чья семейная жизнь как-то уживается с их заботой о собственной привлекательности.

Но в российских реалиях такие мужчины, особенно где-нибудь в глубинке, зрелище непривычное, вызывающее любопытство у женщин и недоумение у «обычных» мужчин. Несмотря на то, что мужчины-метросексуалы были во все времена, появление их большого количества — явление относительно новое, и у многих из нас в силу воспитания и менталитета крепко засело в голове, что такие мужчины — это что-то такое диковинное, что можно рассматривать и чем можно любоваться, но для повседневной жизни непригодное.

В глубине души многие женщины считают (даже если и не признаются себе в этом), что мужчина, уделяющий много времени уходу за своей внешностью, не может стать для женщина «стеной» и опорой, потенциальной главой семьи.

http://udoktora.net/wp-content/uploads/2011/10/muzhchinyi-i-uhod-za-litsom.jpg

http://ckidki.ru/photos/discount/photo_0_be22bda1559365fbda9168b65edd4a98.jpg

http://zonahelp.ru/wp-content/uploads/2011/08/Метросексуал-500x225.jpg

0

2

Как вы считаете, хорошо ли это, когда мужчина уделяет столько внимания своему внешнему виду? http://yoursmileys.ru/ksmile/glitter/k26027.gif 
Должен ли мужчина посещать солярии и делать педикюр?

Или настоящий мужчина должен соответствовать фразе: "Я мужик! Я могуч! Волосат и вонюч!"  :D  http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif   http://s018.radikal.ru/i513/1201/5c/b8dece4ef4cc.gif 

Встречались ли вам в жизни мужчины-метросексуалы?

0

3

Damla,

Как вы считаете, хорошо ли это, когда мужчина уделяет столько внимания своему внешнему виду?

лично мне, интересно на них посмотреть со стороны, на улице, на этом интерес к таким "педантам" у меня заканчивается. А так, ничего против не имею, живут- и пускай себе живут))))

0

4

Damla, Я считаю что мужчина должен уделять внимание своему внешнему виду, но без фанатизма...
почему бы мужчине не сделать маникюр - педикюр? Я люблю когда у мужчины ухожены руки!.. И раньше у меня был "пунктик" я смотрела сперва на руки парня... и еще на его обувь!!

0

5

Onun Balasi,

Я люблю когда у мужчины ухожены руки!.. И раньше у меня был "пунктик" я смотрела сперва на руки парня... и еще на его обувь!!

ну, Алька, я тоже про фанатиков говорила))) Которые покрывают лаком ногти и проводят в салоне много времени.
А на счёт, вымазанных в мазуту рук у мужчин, я тоже не в восторге!!!
Но это работяги... и к ним у меня тоже имеется уважение, так как, лазя под машинами и станками, с белыми ручками не походишь)))

0

6

Onun Balasi, я тоже  смотрю на обувь)))

0

7

Я тоже обращаю внимание на обувь :) Как говорится, умом ты можешь не блистать, но сапогом блестеть обязан!!! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Хотя, возможно, это проявление фетишизма :shine:

0