У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Ислам » Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?


Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как известно, Бог всегда оберегал человека от вредного ему, от мерзкого и греховного. Но люди не всегда слушаются Создателя, обрекая себя на несчастья в ближней жизни, и расплату в последней. Узнаем же, хотя бы отчасти, мудрости приказания Аллаха о вине и свинине.

Свинина
http://s5.uploads.ru/t/8Tdzp.jpg

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие." (5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.
Если спросить любого врача в любой области – от диетолога до невропатолога – любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличии от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

В научной справке, напечатанной в книге К.В.Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги:

"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."
В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?

Алкогольные напитки
http://s5.uploads.ru/t/nfs3A.jpg
Страсть к алкоголю нередко стоит на пути к праведности у мусульман и на пути к Исламу у остальных. Да что говорить, если алкоголь нередко играет определяющую роль в вероисповедании целых народов! К примеру, князь Владимир, выбиравший между византийским христианством и Исламом, склонился к христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть пити".

Но Аллах сказал:
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. (5:90)

Почему же Бог запретил алкоголь? Давайте вкратце разберёмся в воздействии алкоголя на человека.

Алкоголь меняет психо-эмоциональный статус человека, вызывает расстройство вестибулярного аппарата и нарушение координации движений, вызывает алкогольную зависимость и возбуждение работы рвотного центра головного мозга, что нередко приводит к асфиксии (захлёбывании) рвотными массами во время сна в нетрезвом состоянии. Помимо того, алкоголь вызывает ослабление общего иммунитета организма, ослабление тонуса мышц, имеет пагубное воздействие на слизистую желудка, ведёт к расстройству функций почек, печени и ослаблению мужской потенции. Также алкоголь приводит к таким болезням, как «белая горячка», гастрит, цирроз печени и др.

Список внушительный, но неполный. Тут человек может сказать, что употребление алкоголя в малых дозах полезно, т.к. способствует расширению сосудов. Ответ на это возражение очень прост: во-первых, есть много других препаратов для расширения сосудов, и гораздо более эффективных. Во-вторых, сказал Аллах: Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Отвечай: "В них есть великий грех, есть и некая польза для людей, но греха в них больше, чем пользы". (2:219)

0

2

0

3

0

4

Hiko,

0

5

Miss_karamelka,

0

6

Юлик,

0

7

Miss_karamelka,

0

8

Юлик,

Он говорит, у нас кухни не будет, будем ездить ужинатьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

9

Miss_karamelka,

Miss_karamelka написал(а):

Юлик,

Он говорит, у нас кухни не будет, будем ездить ужинать

тань, это ж целое состояние надо иметь, чтобы каждый день в ресторанах ужинатьhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gifhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

10

Юлик,

0

11

Miss_karamelka написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, и не хочу обидеть чувства других...но я редко встречаю мусульман которые не пьют и не едят свинину!!многие говорят, что на самом деле очень вкусное мясо..

Если ты имеешь ввиду мусульман, проживающих в Москве и вообще в России, т.е. обрусевших - конечно, многие и свинину едят, и пьют наравне с русскими  :shine:
Но в самих мусульманских странах дела обстоят по-другому немного) ну опять же, от страны все зависит. Например, в Азербайджане и Турции алкоголь продается, и хоть он и стоит недешево, но купить его можно. А вот в Иране, я слышала, за распитие спиртного - вешают  :dontknow:

Я не пью и свинину не ем, мой тоже) Я уже привыкла без свинины жить, из говядины, курицы и баранины ох сколько вкусняшек можно приготовить)) http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Hiko, а я слышала, что  Баку в магазинах таки продается иногда свинина  :D  но её, мол, так быстро раскупают и она не залеживается никогда там на прилавках))) это правда?)

Юлик написал(а):

мой принимает только домашнее приготовление...а еще он любит блины

мой тоже :shine:  Вообще избаловала его) когда уезжала - у него животик уже маленький был))
Мне кажется, домашняя еда - самая вкусная.

Юлик написал(а):

в связи с этим готовлю котлеты из говядины или курицы, баранина слишком жирная.

а я баранину, бывает, просто жарю - с луком, специями, зеленью - ох, вкусно так))
А котлеты да - из курицы и говядины  http://s018.radikal.ru/i526/1201/20/b0878b4be8eb.gif   http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif 

Miss_karamelka написал(а):

Выгодный тьфу тьфу тьфу жених

да уж)) подфортило тебе http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

12

Damla,

0

13

Я тоже извиняюсь! Мой кушает свинину и может выпить! Любит виски с колой! Даааа, большинство азербайджанцев практически не пьют, но! Но такое же их большинство курит травку!

0

14

Да, свинина продается. А расходится быстро, потому что привозят в магазины в малом количестве, вот и все.

Что касается травки, Алина, я человек достаточно открытых взглядов, но и травку никогда не курил, хоть и учился в Москве :)

0

15

Hiko написал(а):

я хоть и не претендую на лавры 5-звездного мусульманина ))))) но свинину не ем и алкоголь никогда не пил )))

Hiko написал(а):

я человек достаточно открытых взглядов, но и травку никогда не курил, хоть и учился в Москве :)

Девочки, ну Hiko действительно может претендовать на звание настоящего мусульманина. Hiko , за Вами,таким идеальным, наверное в Азербайджане толпы девушек бегают, желающие видеть Вас в роли своего мужа? :love:

Насчет себя скажу так. Раньше иногда употребляла свинину, но наверное уже в последние 5 лет, не ем свинину вообще. Больше нравиться баранина http://az-love.com/files/0006/9c/8b/84454.gif  , говядина, рыба [взломанный сайт]  . На счет алкоголя. Не употребляю его вообще, но в не мусульманском коллективе бывает тяжело объяснить, что я не пью. Поэтому прошу, что бы налили вино и просто поддерживаю тосты [взломанный сайт] не употребляя.

0

16

Can bala написал(а):

Девочки, ну Hiko действительно может претендовать на звание настоящего мусульманина. Hiko , за Вами,таким идеальным, наверное в Азербайджане толпы девушек бегают, желающие видеть Вас в роли своего мужа?

Нет, конечно.

0

17

0

18

Мой свинину не ест,только сало (это я его подсадила,жить без сала не могу,всегда есть в холодильнике,а недавно закончилось,так мой сам ходил на базар и сразу купил)Со временем и я перестала есть свинину,как-то надоела,ем более у моего есть ферма и он возит баранину,телятину,а родители уток и курей передают,так что свинина ушла с моей жизни.
На счет выпивки мой мужчина никогда не пробовал алкоголь,так как в прошлом он спортсмен,а сейчас уже не интересно,хотя многие мусульмани в нашем окружении пьют.

0

19

Damla, Да Казанова это дааааа!))))) ну не знаю не знаю! Но вот папа моего мужа тоже ест свинину! Особенно любит шашлык из этого мяса! Хотя в России ни дня не жил!!!
Ой девочки я даже и не знаю в каких мусульманских компаниях вы отдыхаете? Я сейчас окружена мусульманами больше чем своими))))) и никто из них никогда не задавал вопрос как так ты не пьешь? Один раз в начале наших отношений да в одной из компаний такой вопрос задали, но я ответила, да мы тут все так пьем, как вы курите!!! Все все вопросы отпали и все свои языки спрятали! Не надо кого-то в чем то обвинять если у самих "лицо" в пуху! У другого в глазу соринку найдешь, а себя и бревна не видно!!!
И вообще пить и выпить это совсем разные вещи я считаю! Можно выпить фужер или два на праздник! Этоже не говорит о том, что мы тут все алкаши!
А то, что о нас так думаю мы сами виноваты! Начинается разговор о том, что в России пьют и мы начинаем в унисон поддакивать да да да! А если после этого сразу у Вас спросят получается и ты тоже пьешь?! А ты начинаешь да вы что я ни ни! Я не пью! Все вокруг пьют, а я нет! Я исключение!
Вот так и незамечая как мы позорим и опускаем ниже и ниже свой народ!
А ведь надо задуматься если ты не пьешь все ли вокруг тебя пьют, может есть такие же как ты и их большинство?!
А вот интересно в чем разница между выкуренной одной сигареты с травкой и пару фужеров вина???
Вот в США уровень наркомании зашкаливает! И что? Хоть один американец будет рассуждать о том, что все наркоманы, что все колоться?
Просто обидно за нас!

0

20

По-моему пить или нет, баловаться травками или нет, а также есть свинину или нет никак не взаимосвязаны с пользованием популярностью среди представительниц слабого пола :)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Ислам » Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?