У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Как проверить, женат азербайджанец или нет?


Как проверить, женат азербайджанец или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

К сожалению, многие славянские девушки и женщины часто сталкиваются с такой ситуацией: азербайджанец, говорящий о своей неженатости, на поверку оказывается давно и надежно женатым - там, у себя на Родине. :angry:
Как узнать, женат он на самом деле или нет?
Мы хотели бы дать несколько советов девушкам о том, как можно попытаться это выяснить.




Похожие статьи:

- Удостоверение личности и паспорт гражданина Азербайджанской Республики
- Он оказался женат

0

2

1) Самый простой способ - это попросить его показать удостоверение личности, в котором указывается семейное положение.
Вот так выглядит его внешняя сторона:

http://savepic.su/3440846.jpg

А так обратная сторона:

http://savepic.su/3444942.jpg

Выделенное красным - и есть информация о семейном положении, SUBAY значит холост, EVLİ - женат.

Если брак заключен на территории Азербайджана, то в течение определенного срока он должен сменить свое удостоверение личности, чтобы в нём было проставленное измененное семейное положение.
Однако на практике часто случается так, что азербайджанцы не спешят менять свое удостоверение личности, и в документе семейное положение остается - "холост"  :dontknow:

2) Рассуждайте логически!
Если вашему азербайджанцу около 30 или за 30, то очень мала вероятность того, что он холост. К этому возрасту азербайджанцы обычно или женятся сами, или их женят родители, или как минимум - в Азербайджане у него есть невеста, с которой его поженят по приезду.

3) Учите азербайджанский язык!
Хотя бы минимум, необходимый для общения, что даст возможность ненавязчиво повыспрашивать о его семейном положении - у его друзей, родственников и т.д.

0

3

Damla, где ж ты раньше былаhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
А на счет языка - это да,теперь я понимаю о чем могли разговаривать мой с братьями,когда при мне сообщал им что я беременная,они что-то долго обсуждали,но я то не понимала

0

4

Damla, А у моего российский паспорт и там отметки о браке не было! Сейчас есть наша! И в графе дети только наша дочь! И как быть?!
По поводу языка согласна! Но вот лично у меня нет способностей к языкам! Вот много чего могу! А язык выучить нет! Пыталась с помощью нашего сайта! Нет, у меня не получается! Может кто чего подскажет?! Товарищи!!! Как выучить язык, когда способностей нет???!!!

0

5

Alina-malina написал(а):

А у моего российский паспорт и там отметки о браке не было!

а у него гражданство наше есть, выходит? если российский паспорт

Способ с проверкой удостоверения личности рассчитан в основном на приезжих  :shine: 

Alina-malina написал(а):

Товарищи!!! Как выучить язык, когда способностей нет???!!!

а из чего ты сделала вывод, что нет способностей?))
На крайняк можно  тупо заучить некоторые фразы, касаемые женатости..но тебе это уже без надобности http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Gloriya89 написал(а):

где ж ты раньше была

а ты после всего уже проверяла его удостоверение?  :glasses:  :surprise:

0

6

Damla написал(а):

а ты после всего уже проверяла его удостоверение?

у него был когда-то украинский паспорт (подозреваю что куплен этот паспорт был за сало) - та небыло записей.Сейчас надо спросить что у него за документы и посмотреть

0

7

еще можно порасспрашивать о семейном положении  старших братьев, если есть холостые старшие братья то и ваш избранник тоже не женат, так как там в большинстве женятся по старшинству

0

8

berkut86 написал(а):

так как там в большинстве женятся по старшинству

Т.е. если старший брат еще не женат, то в 99% случаях возможно, что младший еще холостой :question:

0

9

berkut86 написал(а):

еще можно порасспрашивать о семейном положении  старших братьев, если есть холостые старшие братья то и ваш избранник тоже не женат, так как там в большинстве женятся по старшинству

ну это не всегда так, мой муж старший в семье, есть младшая сестренка, мы еще даже не планировали свадьбу, а сестру уже приходили сватать еще прошлым летом..может, если младшая дочь, то это как-то по-другому считается?

0

10

Юлик написал(а):

может, если младшая дочь, то это как-то по-другому считается?

А может, в отношении дочек действуют другие правила :question: Типа, побыстрее выдать замуж :D

0

11

Котэ, Кать, щас у мужа спросила, он сказал, что высватать могут хоть когда, но жениться (выйти замуж) младший брат (сестра) могут лишь после свадьбы старших

0

12

Юлик написал(а):

но жениться (выйти замуж) младший брат (сестра) могут лишь после свадьбы старших

Уточняю: :blush:  если в семье 1-й ребенок - сестра, 2 - брат, 3- брат, то последний (т.е. 3-й брат) сможет вступить в брак только в порядке живой очереди после старших братьев/сестер?!

0

13

Котэ, Кать, еще у них такой момент есть - если сестра младшая, то ее могут выдать и раньше старших братьев, если ее будут сватать

Котэ написал(а):

Уточняю:   если в семье 1-й ребенок - сестра, 2 - брат, 3- брат, то последний (т.е. 3-й брат) сможет вступить в брак только в порядке живой очереди после старших братьев/сестер?!

в этом случае сестра сначала должна выйти замуж, а он (3-й) все таки может жениться раньше второго..

0

14

Юлик написал(а):

а он (3-й) все таки может жениться раньше второго..

Как у них все запутаноhttp://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

0

15

Котэ написал(а):

Как у них все запутано

вот-вотhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

16

Юлик написал(а):

Котэ, Кать, еще у них такой момент есть - если сестра младшая, то ее могут выдать и раньше старших братьев, если ее будут сватать

насколько я знаю первым женится/выходит замуж старший ребенок, потом если в семье еще есть дочери то их могут выдать замуж раньше братьев, а вот братьев в основном женят в порядке "живой" очередиhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

вот еще вспомнила в России же тоже есть примета что если младшая сестра выйдет замуж раньше старшей, то у старшей будут проблемы с замужеством

0

17

berkut86 написал(а):

вот еще вспомнила в России же тоже есть примета что если младшая сестра выйдет замуж раньше старшей, то у старшей будут проблемы с замужеством

хочу к этому добавить, что если старшая сестра потанцует на свадьбе младшей босиком, то эта примета не сработает )) Я это к тому, что моя младшая сестра вышла раньше меня замуж, я, чисто из прикола, потанцевала на ее свадьбе босиком, в этом году уже на своей свадьбе отплясывала в белом платье

berkut86 написал(а):

насколько я знаю первым женится/выходит замуж старший ребенок, потом если в семье еще есть дочери то их могут выдать замуж раньше братьев, а вот братьев в основном женят в порядке "живой" очереди

если есть младшая дочь, и ее сватают раньше старшего брата, могут и раньше выдать. По их приметам, брат все равно в любом случае женится, а вот дочь может в девках остаться.

0

18

Damla, Анют он до 2007 года был приезжий))))!  Он же уроженец Азербайджана!!!
А в 2007 году получил гражданство РФ и соответственно паспорт РФ.
По поводу языка- я не могу запоминать слова(((((( Почему? Сама не знаю!!!
А язык нужен! Ведь надо знать, что о тебе говорят родственники!
В марте были смотрины самых близких родственников! В августе по тянулся косяк двоюродных! Мне сказали, что в следующий мой приезд будет вся родня, друзья, товарищи, коллеги и т.д. и т.п. Короче я типо уже должна привыкнуть, меня еще берегли, а в следующий приезд уже пора, пора всем показать!
Короче жесть!
Срочно язык учить!!!

0

19

Alina-malina написал(а):

Срочно язык учить!!!

у меня тоже с языком проблема...английский нормально давался, а вот азербайджанский тяжело, не могу запомнить, кажется, что слова какие-то грубые...через 1,5 года в Баку, тоже, чую, смотрины устроят, а учитывая, что его отец вообще по-русски ни бум-бум, то придется за это время как-то выучить хотя бы минимумhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

0

20

Юлик написал(а):

если есть младшая дочь, и ее сватают раньше старшего брата, могут и раньше выдать. По их приметам, брат все равно в любом случае женится, а вот дочь может в девках остаться.

касательно "их" - нет такой приметы!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Как проверить, женат азербайджанец или нет?