У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Фонетика азербайджанского языка » Звук "Ə" - особенности и примеры произношения.


Звук "Ə" - особенности и примеры произношения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

nk

http://savepic.su/3481642.gif

Всем, кто начинает изучать азербайджанский язык, звук "ə" кажется наиболее сложным звуком азербайджанской фонетики. И это неудивительно, т.к. точного аналога этого звука в русском языке нет.
Произношение этого гласного звука похоже на одновременное произнесение русских гласных звуков  "а", "я" и "е".
В связи с этим, если вы встречаете где-то азербайджанский текст, написанный русскими буквами, этот звук  часто передают одной из этих букв.
Например, среди русского написания слова -mən- ("я") можно встретить такие варианты: "мен", "мян", "ман". При этом каждый из вариантов и близок к оригиналу, и в то же время не передает в точности звучание этой гласной.

В этой теме приведено несколько примеров аудио-произношения азербайджанских слов с гласной "ə", что, надеюсь, поможет изучающим язык освоить произношение этого звука))

Все выложенные аудио-файлы являются собственностью сайта AZ-love.ru - Форум азербайджанских жен.

Также обращаем ваше внимание на то, что неинформативные комментарии к теме типа "классно", "спасибо", "здорово" и смайлики, используемые с целью набора сообщений, будут удаляться, дабы увеличить информативность темы.

Спасибо за понимание!  :flag:

0

2

Примеры слов:

Mən ("я")

Mədəniyyət ("культура")

Məhəbbət ("любовь, привязанность")

Təbiət ("природа")

Xəbər ("новость, весть")


Прослушайте произношение:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Фонетика азербайджанского языка » Звук "Ə" - особенности и примеры произношения.