У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Кто лучше для дома - кошка или собака?


Кто лучше для дома - кошка или собака?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s6.uploads.ru/9u7wP.jpg

Чтобы в доме было по-настоящему уютно и весело - необходимо срочно завести домашнего питомца. Но кого лучше, кошку или собаку хомячка или попугайчика, а может быть морскую свинку или черепаху? Вопрос конечно не простой, и однозначного ответа на него нет. Решая, кого лучше заводить – кошку или собаку, учитывайте особенности членов вашей семьи и условия проживания. Если у кого-то из близких аллергия на кошачью или собачью шерсть, то держать этих животных в доме не стоит. Приобретите хомячка, попугая или рыбок. В однокомнатной квартире лучше завести кошку или маленькую собачку, а вот в большой квартире или частном доме можно завести настоящую сторожевую собаку.

0

2

Что лучше кошка или собака?

http://s7.uploads.ru/Ydfes.jpg

Свои минусы и плюсы есть и у одного, и у другого животного, это напрямую зависит от их условий содержания. Прежде чем покупать животное нужно, подумать какое животное максимально подойдет к вашим условиям жизни, собака или кошка? Верный выбор поможет вам украсить вашу жизнь радостными моментами, а также подарит вам позитивные эмоции.

Собака

Разговор о том, что лучше кошка или собака, мы решили начать с описания плюсов собаки. Собака умна, очень привязана к хозяину, даже может выполнять небольшие поручения – например, охранять квартиру или дом, принести какой–нибудь предмет. Еще принято считать, что общение с собаками улучшает здоровье: они могут служить поводырями, очень хорошо они влияют на детей больных с синдромом Дауна, присутствие собаки полезно людям с болезнями сердца. … А также совершая променад с собакой, вы дышите свежим воздухом, что тоже благополучно сказывается на вашем здоровье.

Минусы

Собака требует к себе повышенного внимания. Если собака большая, то и затраты на нее будут не маленькие, так как такая собака ест не меньше чем человек. И для семьи с достатком меньше среднего это будет не под силу. Собаку надо все время дрессировать, иначе она почувствует себя хозяйкой. И ваши вещи постоянно будут изорваны. Еще очень важный момент: с собакой необходимо часто гулять, как минимум два раза в день, причем в независимости какая на улице погода: будь там ливень или сияет солнышко.
А если вы прохворали, а выгулять вашего питомца некому – то это превращается уже в проблему. К тому же вам надо уделять внимание чистоте вашего любимого питомца и периодически купать его, а также стричь. Есть, конечно, такая услуга как собачья гостиница, где с вашим зверем и погуляют, и проведут всякие гигиенические процедуры, но такая гостиница не всем по карману, да и отдавать туда собаку не всегда безопасно.

Собака лучше если..

Вы хотите иметь верного друга, надежного защитника своего крова. Если вам позволяет время и вы можете регулярно выгуливать собаку, а также можете заниматься ее обучением. Если у вас достаточно средств на приобретение собачьего корма. Если кто-то из обитателей дома всегда может с ней погулять.

Кошка

Плюсы

В большинстве своем кошки – это такие ласковые милые существа, которые действуют на людей успокаивающим образом, а также поднимают настроение, по убеждению многих лечат, ложась на больное место. У хозяев кошек зачастую депрессии случаются реже. Опять же кошкам гораздо легче найти присмотр, если вам нужно уехать на продолжительный период.
Кошкам требуется намного меньше внимания хозяина, нежели собакам, и это их очень большое преимущество. Можно спокойно оставить кошку одну на весь день и она всегда найдет чем заняться, а если не найдет, то просто будет спать. Едят кошки в разы меньше собак, да и гулять с ними не требуется. Кошки самостоятельнее собак, они даже сами умываются и ходят в туалет.

Минусы

О кошках говорят, что они ходят сами по себе и это не просто так. Люди им интересны как исполнители желаний – то есть для того, чтобы дать им пищу и кров. Это кошка принимает как должное. Кошка может ласкаться, но не рассчитывайте на ее преданность. Кошки очень тяжело поддаются дрессуре. В принципе пользы от кошки никакой, если не считать того, что они ловят мышей.

Когда лучше выбрать кошку?

Если для вас важна в первую очередь разгрузка в психологическом плане – никто не заменит в этом плане вам кошку. Если у вас не очень много времени и вы не можете уделить должное внимание своему питомцу. Если у вашей семьи в финансовом плане не все так гладко как хотелось бы, то кошка не составит больших затрат, а также если вы часто уезжаете и не можете не оставлять своего любимого друга в одиночестве.

0

3

У меня собаки были всегда - сначала дворняжка Снежок, потом появился чистокровный немец Томас, теперь пекинес Гошка, весной взяли котейку, поскольку на съемной квартире хозяин не разрешает держать псинку, а без живности в доме я не могу. Вот и взяли Юки. Я иногда ловлю себя на мысли, что Гошка для меня ближе, чем котейка, но вчера, увидев его таким беспомощным, я поняла, что, что бы ни случилось в дальнейшем, я сделаю все, чтобы мои "гаврики" ужились вместе. (Гоша сейчас живет у мамы, как только будет своя квартира или более лояльный хозяин, заберем его обратно) Но, когда иду в магазин за лакомством для кота, всегда беру порцию своему маленькому покемону ))

0

4

Юлик написал(а):

будет своя квартира или более лояльный хозяин, заберем его обратно)

Сама сдаю квартиру, круче, чем русские семейные пары без детей, никто не за-л, простите. Поэтому, против детей и животных не возражаю.http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

5

Веста, сама в свое время снимала квартиру с мужем (первым) и сыном (2 годика), когда получили свою (вернее бабушка моя получила и отдала мне) квартиру и выезжали из съемной, то я по красила подоконник и все окно (заодно) только потому, что на подаконнике стояли горшки с фиалками и под подставками чуть-чуть пожелтело (а кто помнит, то раньше подоконники были не пластиковые, и с них плохо все смывалось!), все за собой помыли (хоть и так было чисто, но все равно!) чтоб потом никто не смог сказать, что я плохая хозяйка! А когда уже потом получили собственную квартиру, съезжали и начали сдавать бабушкину квартиру (в ней мы делали ремонт для себя! Очень хороший! Одним словом квартира была в идеальном состоянии!) азербайджанской семье, через пару месяцев мы квартиру уже не узнали!
По воли судьбы я с первым мужем разошлась (опосаясь за свое здоровье, здоровье сына и за свою беременность мне пришлось из своей квартиры выехать)! Мы решили жить снова в бабушкиной квартире (вернее уже сказать в моей, бабушка умерла и оставила ее мне)! Мы там снова сделали ремонт (для себя!), но потом мама предлагаем нам жить у нее, мы подумали и согласиль. И опять квартиру сдали, уже другой семье, но тоже азербайджанской. Даже не хочу рассказывать, что там твориться! Обои ободраны, двери поцарапаны и и.д.
Мой бывший нашел себе женщину и уже полгода не живет в нашей квартире и не платит ЖКХ. Я ему говоря и как? А он мне, я же там не живу и платить не буду! Я ему отвечаю, что я там тоже по его вине не живу и что? Кто платить то будет?! Короче сдала одну комнату там, на время, до момента продажи той квартиры. Сдала с условием, чтоб было чисто, чтоб было все на своих местах не побито не ободрано! Что будем ходить с покупателями! Кто снял клятвенно сказали да, да, да!!!! Муж и жена (блин опять азербайджанцы, мой муж подогнал))))! Кстати на форуме есть фото моей квартиры в разделе мой дом моя крепость! Два месяца. Боже во что превратили комнату, кухню, туалет и ванну! Ну неужели приятно, извините, ходить в грязный туалет??? Короче попросила их съехать!!! А вы говорите!!! Не от  нации зависит чисто или грязно! А от самого человека! И его отношения к окружающим его вещам! Некоторые живут по принципу: не мое не жалко. И вот еще к слову, вчера в ходила смотреть квартиру (продают в мамином подъезде), мне риэлтор сразу сказала, что квартиру сдают. Спустилась на лифте, зашла, ремонт (мы называем такой ремонт муниципальный, это когда квартиры предоставляются гражданам с отделкой так себе, но жить можно!), тот же самый, когда мы все в этом доме получали квартиры! Но чисто, приятно пахнет! Все вещи на своих местах, ванная, туалет чистые. Семья: муж, жена и ребенок 4 годика, снимают эту квартиру уже 5 лет. Славянская внешность!
Вот! Даже приятно было смотреть квартиру, запала она мне в душу, ну блин номер квартиры 13(((((

0

6

Alina-malina, Согласна полностью, не в нации дело, просто людей судишь по себе,  после первых квартирантов, как то в шоке была, я мужику сказала, что такую жену бить надо на завтрак, обед и ужин. Сейчас смирилась уже, не везет мне с ними, каждый раз минимум генеральная уборка на два дня, либо ремонт. Ни одно животное по своей воле, так жить не будет.

0

7

Я тоже сдаю квартиру, которая от родного отца осталась, там уже 4 квартиранты живут, а сдаем ее мы около 4х лет..
И знаете, все семьи славянские))) а толку то?))
В такое Г превратили квартиру, что когда мы туда будем съезжать, надо ремонт вплоть до проводки менять!!! Только вот последние квартиранты, муж жена и ребенок года 3-4).. Мы им разрешили пару месяцев не платить, но чтоб они от предыдущих квартирантов квартиру более менее привели в порядок)  Так люди чужие!!!
А до этого жила мамина крестница с парнем, со двора девочка с мужем, и с работы бывшей маминой..... А порядка не было!.. Хотя пускали в квартиру "своих"
У нас сейчас в летней кухне стоит кухонный гарнитур, который после первых, нам нужно было его вывезти, т.к. отмыть его просто не реально!!!!!

0

8

Onun Balasi написал(а):

В такое Г превратили квартиру, что когда мы туда будем съезжать, надо ремонт вплоть до проводки менять!!!

Ну девчонкиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif успокоили, а то я думала, что только мне на засранцев везет, оказывается общая проблема. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/home/t6037.gif  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

9

Девочки, может, по теме поговорим?  http://savepic.ru/4429626.gif   http://savepic.org/2463548.png

0

10

Аня, так мы в теме и собачка, и кошка лучше квартирантов. http://savepic.su/3801265.gif

0

11

Собачки намного приятнее в доме)))))

0

12

Я собачек больше люблю http://yoursmileys.ru/hsmile/teddy/h1811.gif 

Они такие сладкие))Ммммhttp://savepic.su/3801265.gif

http://s8.uploads.ru/t/t9nGm.jpg

0

13

Веста написал(а):

и собачка, и кошка лучше квартирантов.

а, ну это да http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Leylawka_95 написал(а):

Собачки намного приятнее в доме)))))

да, согласна))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_08.gif   http://az-love.com/files/0006/9c/8b/90794.gif 

Но вот у нас пока только кот. Кстати, правду все-таки говорят, что после кастрации коты толстеть начинают  :hobo:  Наш уже 5,5 кг. весит, выглядит, как беременный тюлень  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Кто лучше для дома - кошка или собака?