У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Необычные питомцы: крысы, питоны и т.д.


Необычные питомцы: крысы, питоны и т.д.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/8JNHP.jpg

Некоторых людей посещает желание иметь дома необычное существо – такое, которого ни у кого нет. Экзотические домашние животные – предмет гордости, повод для радости и возможность прикоснуться к неизвестному миру дикой природы. Но их хозяевам предварительно нужно изучить литературу на предмет особенностей жизни и содержания таких существ. Ведь корм им подходит далеко не любой, и нужно держать во внимании множество правил их содержания.

0

2

Экзотические домашние животные

http://s6.uploads.ru/HKh14.jpg

Всё более популярными является заведение в своем доме экзотических животных. Экзотическими животными являются те, кто не приспособлен для жизни в жилище человека или живущие в других климатических зонах. Если вы хотите завести дома экзотическое животное, важно учесть и проанализировать множество факторов, а также подробно изучить специфику ухода за выбранным животным. Кроме того, многие экзотические животные могут быть опасны…
Существует множество забавных случаев того, как ведут себя экзотические животные. Хозяин квартиры держал у себя варана, и однажды забыв покормить, пришел домой, а варан к нему подкрался и укусил. Далее весь вечер хозяин чувствовал недомогание и легкое головокружение, а варан неотступно следовал за ним по пятам. Хозяин варана воспринял его действия, как извинения за укус, а как выяснилось позднее – варан при укусе впрыснул яд, и ждал, когда человек умрет, чтобы насытиться.
Поэтому важно собрать всю необходимую информацию об особенностях, повадках экзотического домашнего животного. Зачастую экзотических домашних животных заводят зоологи, занимающиеся их изучением или люди, отличающиеся оригинальностью поведения и мышления.
Часто в качестве экзотических домашних животных люди выбирают пауков. Для содержания паукообразных необходим специальный террариум со встроенными специальными садками, на которых нанесен влажный кокосовый слой субстрата. В помещении, где будет находиться террариум, должна быть температура не ниже 23 градусов. Стоит отметить, что пауки питаются беспозвоночными. Лучше всего содержать пауков разного возраста и пола. Когда станет заметно, что самка паука готовится отложить яйца, то её нужно отсадить в отдельный террариум. Самка паука будет делать норку, тщательно оплетая её паутиной. Вылезать из этой норки самка будет редко, и только для того, чтобы полакомиться очередной мушкой. Продолжительность срока беременности самки паука от 4 до 6 месяцев. Количество яиц в кладке достигает 300 штук.
Для любителей экзотики также является предпочтительным заведение скорпионов. Содержание скорпионов и пауков похоже, как и пауки, скорпионы питаются насекомыми. Для каждого вида скорпионов существуют определенные рецепты и нормы для ежедневного кормления. Стоит отметить, что для скорпионов необходимо яркое освещение. Скорпионы являются живородящими, и проявляют себя заботливыми родителями, защищая и оберегая своих детенышей. Укусы скорпионов болезненны, поэтому для того, чтобы достать скорпиона, лучше использовать пинцет.
Самые необычные и интересные экзотические животные дома - маленькие обезьянки игрунки. Питаются игрунки насекомыми, фруктами и ягодами. Самка игрунка обычно вынашивает детеныша в течение 130 дней, но на воле. Содержание игрунков несложное, но требует специальных знаний, поскольку нельзя давать им неподходящую для них пищу.
Ценители подводной экзотики заводят в больших аквариумах ската. Пищей ската является кормовая рыба с очищенными креветками и мороженым мотылем. Главное условие для комфортного содержания ската – постоянная температура в аквариуме.
В качестве экзотического животного дома можно завести улитку Ахатину, которая отличается двумя роговыми наростами на голове. В результате данная улитка выглядит четырехрогой. Для содержания улитки Ахатины необходимы небольшой обогреватель в террариуме и большой слой земли, который время от времени необходимо менять.
Самым распространенным и неприхотливым экзотическим животным дома является хорек.
К содержанию редких экзотических домашних животных важно подходить осознанно и серьезно, тогда совместное проживание станет радостным и приятным!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Братья наши меньшие » Необычные питомцы: крысы, питоны и т.д.