У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Что вы никогда не простите любимому человеку? ‡Обман? Измену?


Что вы никогда не простите любимому человеку? ‡Обман? Измену?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s6.uploads.ru/R6Ual.jpg

Что именно вы никогда не сможете простить любимому человеку? Какую подлость? Или все же надо прощать?!

Нельзя любить и не простить измены,
С мужчиною расстаться навсегда,
Который так любил ее безмерно
И подарил ей лучшие года.

Нельзя любить и не простить ошибки
Тому, кто оступился и попал
В капкан зовущей прелестной улыбки
И женщину другую приласкал.

И если гордость в схватке победила
И в сердце не осталось ничего -
Скажу, что недостаточно любила
Та женщина мужчину своего.

(Зельвин Горн)

0

2

Прощать обиды любимому человеку

http://s6.uploads.ru/wtxi1.jpg

Как бы это ни было печально, любящие друг друга люди ссорятся. Кто часто и по пустякам, кто редко, но из-за серьёзных причин, но все-таки без ссор в отношениях не бывает. Если вы хотите сохранить ваши отношения, нужно уметь прощать обиды любимому человеку.
Очень часто пары, у которых могло бы быть прекрасное счастливое будущее, расходятся из-за глупых обид и ссор, просто не сумев найти общий язык и вовремя, спокойно обсудить возникшие в отношениях проблемы. Очень часто эти обиды действительно глупые и пустяковые. Если человек вам дорог, то нельзя расставаться из-за мелочей. Можно ведь просто обсудить это вдвоём и найти компромисс. А если не получается, то можно и смириться с небольшими недостатками любимого, если это действительно непринципиальные пустяки. Ведь потерять друг друга очень просто, а помириться или построить новые отношения с кем-то другим бывает очень сложно.
Бывает, что обида вполне обоснована, потому что любимый человек действительно сделал ужасный поступок, чем причинил вам душевную боль. В таком случае, простить обиды бывает очень сложно. В такой ситуации нужно, прежде всего, подождать несколько дней, пока улягутся бурные эмоции, и вы сможете более-менее трезво оценить ситуацию. Прежде всего, задумайтесь, действительно ли поступок вашего любимого настолько страшен, как вам показалось. Возможно, вы переоцените ситуацию и поймёте, что преувеличили свою обиду и действовали на эмоциях, а сейчас готовы его простить.
Если же ваш любимый человек действительно поступил настолько ужасно, что причинил вам своим поступком очень сильные душевные страдания, тогда уже дело обстоит серьёзнее. Прежде всего, задумайтесь, любите ли вы его, даже после того, что он сделал. Забудьте на несколько минут о вашей обиде и его поступке и прочувствуйте, хотите и вы всё равно быть с ним, думаете ли вы о нём, вспоминаете ли ваши счастливые моменты отношений. Если в глубине вашей души под обидами нашлась искорка любви, то отношения нужно спасать. Обиды на любимого очень часто закрывают собой нашу любовь к нему и наши истинные чувства. А вообще, под каждой обидой на любимого человека скрывается любовь к нему.
"Слои" обиды
Первый «слой» обиды – это гнев, раздражение.
Второй «слой» - это ваша душевная боль.
Третий – страх потерять любимого человека и ваши отношения.
Четвёртый – раскаяние, да именно раскаяние за то, что вы тоже отчасти виноваты в таком поступке любимого человека или в том, что не сдержали свои эмоции и позволили ссоре разгореться в полную силу.
Пятый – это любовь, конечно же, любовь. Ведь в глубине души вы любите этого человека и не хотите его терять. И обиделись вы на него именно потому, что любите его. Ведь, если бы точно так поступил нелюбимый человек, то вам было бы всё равно.
Даже если обида действительно обоснована, никогда нельзя идти на поводу у своих принципов. Всегда нужно давать человеку шанс исправиться.
Лучший способ – поговорить с любимым честно и откровенно, только без эмоций и ссоры. Объясните ему, что он сделал вам очень больно своим поступком, но вы любите его и хотите сохранить ваши отношения, в надежде, что это больше не повторится.
Есть одно очень хорошее упражнение-медитация, которое называется «Прощаем обиды любимому человеку», оно помогает очистить вашу душу от обид. Ведь обидами на кого-то вы делаете хуже прежде всего себе, засоряется негативом ваша душа, и это может приводить к нервным расстройствам и многим заболеваниям. Знаете ли вы, что одна из версий, что такое раковая опухоль? Это непрощённые обиды, которые засели глубоко в душе и материализовались в физическом теле. Простить обидевшего вас человека в ваших же интересах! Это упражнение очень простое, но даёт очень положительный эффект. Нужно закрыться в комнате, чтобы вас никто не беспокоил, выключить телефоны, лучше всего, если будет полная тишина, можно включить музыку типа «Энигмы», если в соседней комнате разговаривают ваши домашние. Лягте и расслабьтесь и представьте себя на берегу моря, на песчаном безлюдном пляже. Навстречу вам идёт ваш любимый. Вот он подошёл к вам. Теперь вы можете ему сказать, что он очень обидел вас, но вы любите его и прощаете его. Представьте, что он обнимает вас, целует и тоже говорит, что любит вас. Повторять это упражнение можно как можно чаще. Если обида сильная, то эффект вы почувствуете не раньше, чем через 5-7 таких упражнений.
Во время этого мысленного прощения ваша душа понемногу очищается от обиды, и через какое-то время вы сможете полностью простить вашего любимого.
Ксения Иванова

+1

3

Как простить любимого человека и как отпустить любовь?

http://s7.uploads.ru/QFnYV.jpg

Как простить любимого человека, так и отпустить любовь крайне важно при расставании. Иначе мы рискуем остаться без пары только потому, что наше сердце по-прежнему занято кем-то. В таком случае, если мы встретим новую любовь, просто не сможем принять ее. Процедура прощения также необходима для того чтобы избавиться от чувства вины за прошлые деяния. К примеру, вы расстались давно с человеком, но на душе неспокойно, можно сказать, она болит за то, что разошлись вы не так, как хотелось бы. Возможно, ваш бывший муж не хотел расставания. Возможно, вы его перелюбили, но простить и отпустить в любом случае важно. Но как отпустить любовь? Вы можете найти много советов о том, что следует переключиться на какие-то второстепенные занятия, удариться в работу, выбросить все вещи, которые напоминают о прошлом и т.д. Но, увы, это все внешние стимулы, и мы их убираем с глаз долой, потому что не хотим напоминания, боимся той боли, которую невыносимо терпеть. При этом страдания могут приглушиться, но от них не уйти. Боль не уйдет. Мы должны искренне простить любимого человека и отпустить не только его, но и в целом неблагоприятную ситуацию.

Зачем?

Чтобы ситуация не повторилась вновь. Ведь все жизненные обстоятельства нам для чего-то нужны. Если мы не усваиваем какой-то важный урок, он повторяется. Поэтому девушка может каждый раз кусать локти от того что ее бросили, а молодой человек даже спиться от того что уходят любимые женщины.
Как же простить любимого человека и как отпустить любовь? Речь идет о медитации. Для того чтобы медитация прощения прошла успешно, необходимо понять, в чем состоит ее сущность и предварительно настроиться на работу. Выбирайте тихое укромное место минут на 15. Важно следить за дыханием. Оно должно быть глубоким, тогда вы не уснете и сможете управлять свои умом, направляя его на нужные мысли.

Этапы медитации прощения:

1. Расслабьтесь.
2. Вспомните того человека, которого вам нужно простить и отпустить.
3. Подумайте, почему вы обиделись на этого человека, почему хотите расстаться?
4. Какой-то его (ее) поступок вам не понравился? Попробуйте понять, почему он (она) поступил(а) так с вами?
5. Подумайте о том, что он не мужчина (женщина), а душа. Представьте себя такой же душой. Вы равны перед лицом Бога.
6. Ситуация, в которой вы оказались вместе, это некий урок судьбы, который вы должны были получить и успешно пройти.
7. Поведение вашего партнера в этой неприятной ситуации это всего лишь знак свыше о неправильном вашем решении или действии в прошлом. И он абсолютно не виновен в том, что стал посредником между вами и Богом. Мы все ученики в жизни. И пришли сюда для того чтобы стать чище, освобождаясь от ложного эго и других пороков.
8. Скажите «Спасибо» своему партнеру за пройденный урок. Скажите «Спасибо» Богу за то, что он передал вам важную информацию. Теперь вы будете мудрее и не допустите повторных ошибок. Вы будете лучше относиться к себе и людям. 9. Вспомните о том, что хорошего вам дало совместное проживание? Вспомните радостные моменты, минуты счастья,  которые обязательно были хотя бы однажды. 
10. Поблагодарите вашего партнера за все хорошее, что было между вами. 
11. Попросите прощения за то, что вы не можете быть больше вместе и никогда не будете. 
12. Повторите 3 раза: «Я, (свое имя), прощаю тебя (имя вашего партнера) и отпускаю с благодарностью и любовью в сердце. Я от всей души желаю тебе счастья!» 
13. «Я открываю для себя дорогу к новым отношениям и новому счастью».
Если у вас в прошлом осталось несколько неприятных ситуаций расставания, в течение дня используйте эту медитацию не более 1 раза для одного человека. Сделав медитацию прощения, напишите прощальное письмо любимому мужчине.

Людмила Пономаренко

+1

4

0

5

0

6

Можно все простить, только вопрос в том оценит ли это человек? сможет ли поменяться и больше не допускать ошибок!

0

7

Из личного опыта-прощала,прощала,прощала...все прощала потому,что понимала его..........но постоянное прощение и постоянные измены убили чувства..........вообще.......не осталось не обид не любви ,ничего вообще не осталось........18 лет прощения и мы просто друзья,причем не самые близкие.........так что прощать можно,но смотря по обстоятельствам............
Я не смогла простить предательство(не измену!),и никогда не смогу простить.

0

8

Ложь..никогда не прощу ложь, пусть уж правда, но горькая, чем обман

0

9

Юлик написал(а):

Ложь..никогда не прощу ложь, пусть уж правда, но горькая, чем обман

вот это и есть предательство!

одно дело сделал и ......ну получилось так,ну бывает............простишь,потому,что сам понимает что не супер поступок,другое дело когда подленько,за спиной,значит знал что делал но не считает это плохим,значит не уважает и не ценит меня..........какое прощение?

0

10

Обман!!!

0

11

zvetik написал(а):

вот это и есть предательство!

Свет, не соглашусь, предательство может быть без обмана, так же как и ложь без предательства. Я не приемлю ложь ни в каких её проявлениях, дабы, если человек тебе врёт, он, по меньшей мере, тебя не уважает и тебе не доверяет, и, в этом случае, зачем тогда с таким человеком рядом быть.

0

12

Юлик написал(а):

предательство может быть без обмана, так же как и ложь без предательства

это как?  :shine:  не поняла))

0

13

0

14

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Что вы никогда не простите любимому человеку? ‡Обман? Измену?