У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?


Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?

Сообщений 41 страница 60 из 156

1

Известно, что ислам допускает многоженство.. Часто ли мужчины - азербайджанцы женятся второй раз, как к этому относится его первая жена, семья, родственники? Расскажите, пожалуйста, если знаете.. Заранее спасибо!


Похожие статьи:

- Брак с мусульманином
- Он оказался женат
- Брак с азербайджанцем - заблуждение или реальность?
- Семейные ценности азербайджанцев

0

41

mari_mari написал(а):

Мы сами позволяем им многое, ради них мы жертвуем собой и своими интересами! Поэтому у мужчин и много привелегий.

Эти привилегии мы им сами"дарим"Ну согласитесь, мы отдаем всех себя,жертвуем многим, дарим им свои года,интересы,желания, а на самом-то деле,они нас об этом просят????ведь спросите у них на прямую об этом, что скажут?верно:"А я тебя об этом просил?"и они будут правы....

+1

42

Katusha написал(а):

Эти привилегии мы им сами"дарим"Ну согласитесь, мы отдаем всех себя,жертвуем многим, дарим им свои года,интересы,желания, а на самом-то деле,они нас об этом просят????ведь спросите у них на прямую об этом, что скажут?верно:"А я тебя об этом просил?"и они будут правы....

именно! тут даже и добавить нечего!

+1

43

mari_mari написал(а):

сказала ему "уходи и забудь дорогу в этот дом, забудь меня и мой номер"

Ты умница, что набралась смелости и сказала это!Порой, я мозгами понимаю, что где-то он не прав, не красиво поступает, что этими поступками или словами обижает и унижает меня...но с другой стороны есть много моментов которые все это перекрывают и внимание и ласка,да что уж тут, просто моя любовь и замутненное сознание,находит множество отговорок для него((((

mari_mari написал(а):

ты не захотела простить(измену), ты не смогла понять"

А должна была?Ради чего?ради еще одного повторения?Думаю,он бы не смог поступить так же, как он тебе заявил(слаб духом для этого)

mari_mari написал(а):

в чем я виновата? я изменила? я предала? я растоптала то светлое что было? НЕТ!

Главное, что осознание этого все же пришло!!!! :cool: Ну а что касается меня, то я стараюсь вспоминать только хорошее,как бы мне человек не насолил, ведь были моменты когда было хорошо и приятно, когда душа пела и радовалась?!Ведь этот человек тебе их и дарил, и знаешь как то становиться легче, просто наслаждаешься тем что у тебя есть на данный момент!

0

44

Katusha написал(а):

Ты умница, что набралась смелости и сказала это!Порой, я мозгами понимаю, что где-то он не прав, не красиво поступает, что этими поступками или словами обижает и унижает меня...но с другой стороны есть много моментов которые все это перекрывают и внимание и ласка,да что уж тут, просто моя любовь и замутненное сознание,находит множество отговорок для него((((

Тогда мне было 19 лет, может не так любила, ну почему то в тот момент я в горячке это выпалила. А когда за ним закрылась дверь я сползла по стене(как это бывает в фильмах) и просто рыдала, мама отвела меня в кресло и долго успокаивала! Долго она еще говорила мне что я очень сильная и сама мама никогда наверное так бы не сделала - духа б не хватило! А вот сейчас с моим азербайджашкой, я слабая слабая! Но такая счастливая!)))

0

45

Katusha написал(а):

Главное, что осознание этого все же пришло!!!!  Ну а что касается меня, то я стараюсь вспоминать только хорошее,как бы мне человек не насолил, ведь были моменты когда было хорошо и приятно, когда душа пела и радовалась?!Ведь этот человек тебе их и дарил, и знаешь как то становиться легче, просто наслаждаешься тем что у тебя есть на данный момент!

На того МЧ я не злюсь и если встречаемся в городе, то болтаем, вспоминаем какие то моменты, смеемся!
От него я получила и сладкие моменты и боль, но эту боль я воспринимаю не как обиду а просто как урок, и однажды, я сказала ему это "Я очень благодарна тебе за тот урок, спасибо что все сложилось именно так"

0

46

mari_mari написал(а):

может не так любила,

Это как?не так чтобы позволить вытирать об себя ноги?

mari_mari написал(а):

Долго она еще говорила мне что я очень сильная

И правильно мама говорила!!

mari_mari написал(а):

А вот сейчас с моим азербайджашкой, я слабая слабая! Но такая счастливая!)))

Признаюсь, я такая же)))по характеру я сильная, требовательная и любящая управлять...раньше было для меня два мнения:одно мое,другое-не правильное  :) А с мои милым все поменялось, теперь я ведомая, а не ведущая, слушающая а не требовавшая и уж очень лояльная :crazyfun:

0

47

Katusha написал(а):

Это как?не так чтобы позволить вытирать об себя ноги?

Думаю может это какое то детское чувство было, сильно преувеличенное(юношеский максимализм)???
Не знаю как объяснить!
Я раньше тоже как и ты была сама гордость, куча принципов, куча требований! А с его появлением, куда все делось?

0

48

mari_mari написал(а):

А с его появлением, куда все делось?

Именно, сама пытаюсь найти куда делось....но не выходит :crazyfun:

0

49

Katusha написал(а):

Забыть их практически невозможно,но можно

Наверное, можно. Только очень сложно себе, любимой, отказать в удовольствии слышать и хоть изредка видеть его. Если получится его забыть - придётся и с форумом прощаться?

0

50

Katusha написал(а):

по характеру я сильная, требовательная и любящая управлять...раньше было для меня два мнения:одно мое,другое-не правильное

Какие до боли знакомые черты характера) Пожалуй, ещё добавила бы упёртость.

0

51

девочки любовь всё меняет и людей и характеры  А вот с форумом прощаться не надо

0

52

С ним я стала поспокойней и чуточку добрей.

0

53

Наргиза написал(а):

девочки любовь всё меняет и людей и характеры  А вот с форумом прощаться не надо

действительно, зачем с форумом прощаться? Думаю не стоит! Тут столько понимающих людей.... Спасибо девочки!

0

54

Аннна написал(а):

Какие до боли знакомые черты характера) Пожалуй, ещё добавила бы упёртость.

и такой момент есть :) а ты кто по знаку зодиака?

0

55

Аннна написал(а):

Только очень сложно себе, любимой, отказать в удовольствии слышать и хоть изредка видеть его.

Ну а это уже называется-жалость к себе!!!Как же мы такие бедные несчастные не увидим его больше и не услышим.....????

0

56

Katusha написал(а):

Ну а это уже называется-жалость к себе!!!Как же мы такие бедные несчастные не увидим его больше и не услышим.....????

А опыт показывает что жалость к себе приводит к отчаянию!

0

57

или не отчаяние, а правильней сказать наверное к глубокой депрессии

0

58

mari_mari написал(а):

или не отчаяние, а правильней сказать наверное к глубокой депрессии

ой,девочки,не знаю даже,но что не до чего хорошего она не доводит это точно

0

59

mari_mari написал(а):

я даже согласна быть второй женой!"

да, у моего на работе был друг. так вот у него была девушка(узбечка или типа того) (она на той жэ работе работала), потом они расстались и он начал встречаться и жить с другой. говорит что жэнится (русская)... через какое то время видимо начал ей изменять с той (узбечкой) и когда спрашивал её что "будешь 2 жэной?" та отвечала "нет". (т.к. он считает русскую 1 женой , что они поженятся и обязательно только она будет первой женой. (наверно он ещё не женат молодой 21 всего.) ну так вот. спустя какое то время она ужэ плакала умоляла его, говорила что она согласна быть 2 женой лишь бы быть с ним. ) 
вообщем жэсть :canthearyou:
ладно если разведется и повторно жениться, а если при так сказать живой жене ещё и вторую заводить... хмм я против  :no: 

0

60

Katusha написал(а):

ты кто по знаку зодиака?

Я- Овен... так сказать типичный)))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Вторая жена - актуально ли многоженство для современного Азербайджана?