У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линзы

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лана написал(а):

Я покупала несъемные линцы.

А как же глазки?? им же кислорода не хватает. Я слышала про такие линзы, но не пробовала. Мне кажется что глазику вообще боба. Он как в "теплице" под линзой. Или я ошибаюсь? надо будет почитать про них. 8-)

0

22

Лана написал(а):

Один раз в месяц одел, в конце месяца снял, выкинул и забыл.

меня смущает, что глаза совсем не дышат, да и то как же макияж снимать, вдруг молочко для снятия макияжа попадет на линзу.

0

23

Ailila написал(а):

меня смущает, что глаза совсем не дышат, да и то как же макияж снимать, вдруг молочко для снятия макияжа попадет на линзу.

Можно купить линзы, в которых глаза дышат, такие тоже наверняка есть, а на счет макияжа: я сначала снимаю линзы, а потом макияж))

0

24

я тоже ношу линзы для коррекции! пока новенькие совсем не ощущаются, пару раз при умывании тоже смывала их, жалко было))) но не чувствуются совсем! а вот когда подходит время их менять, тогда легкий дискомфорт ощущается

0

25

У меня подруга обладательница карих глаз, но уже года 4 носит цветные синие линзы, причем на ее глазах этот цвет выглядит бесподобно!!!! Такой насыщенный васильковый цвет!! Самое интересное, что ее платок такого же цвета!) Вместе получается просто огонь!!!))
Мне даже кажется, что цветные линзы немного как бы увеличивают глаз) Красивые большие глаза, мммм....!!!!)))))

0

26

у меня тоже темно-карие глаза, когда мне было 16 лет, я носила зеленые линзы)))) Цвет получался изумрудный, красивый, но у меня через пару месяцев глаза начали слезиться... пришлось линзы снять.
А сейчас своему родному цвету радуюсь наоборот))

0

27

Damla,  правильно-правильно!!! ))
Магию "черных глаз" никто не отменял)))[взломанный сайт]

0

28

Мне кажеться  ,что какие  бы линзы не были усовершенствованные  ,всё   равно в  глазу -это как  инородное тело ( все  пробовала  и со временем  начинались слезиться глаза (

0

29

НИССА ХАНУМ, это все индивидуально. Моей маме тоже линзы ну никак не пошли. Один глаз хорошо принял..а второй-нет.
А я уже дай БОг...8 лет ношу. Но не цветные, а с диоптриями из-за зрения. Как будто и нет их. Главное-хорошо подобрать. И еще-привыкать к ним нужно. Первую неделю они ощущались в глазах.))http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

0

30

Lita, Я   тоже носила из за зрения  ,у меня  -5   было . Но  линзы они как  лекарство ,кому то подходят ,а кому то как мне  -никак  ( невзлюбили линзы мои глазки)

0

31

Я раньше тоже носила и очки и линзы, а потом решилась на коррекцию. Ничего, почти 7 лет уже без того и без другого обхожусь

0

32

Юлик, не больно это? я бы тоже сделала...но как представлю,что все это со мной произойдет-паника нападает [взломанный сайт] 
Хотя мои знакомые девочки делали-говорят, все хорошо потом, без проблем)

0

33

Юлик написал(а):

а потом решилась на коррекцию.

подробнее)

а я в детстве в очках ходила)..но безрезультатно.. я не помню свой диагноз... но у меня слабая мышца которые в глазу)).. у меня левый 100%, а правый сначала был 70 в детстве, а год назад когда ходила к врачу 50.. и это печаль  :'(
и ни очки, ни линзы - никакой пользы, в них так же как и без них..
И даже боюсь углубляться в эту тему, вдруг операция ... бррр...  :tired:

0

34

Девочки, с вами так интересно, но я спатки, завтра на все вопросы по этому поводу отвечу, моя мужа уже ворчит, 2 ночи. Всех чмоки, всем до завтраhttp://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

35

Lita, Onun Balasi, девочки, на коррекцию я решилась, когда попала в очередной раз к офтальмологу, чтобы подобрать линзы. Начну с того, что очки я носила с 5-5,5 лет, где-то так, так вот, попала на приём, ну там как всегда - проверка зрения, закапывание тропикамидом для проверки глазного дна (в частности, сетчатки). И вот когда мне проверили эту сетчатку, по глазам своего доктора, Александра  Сергеевича, я поняла, что что-то не так. Как выяснилось, моя сетчатка истончилась до такой степени, что любая травма головы или элементарный удар книжкой с полки могли привести к тому, что сетчатка бы отвалилась до конца и здравствуй слепота. Мне предложили лазеркоагуляцию сетчатки - проводят под местной анестезией (после закапывания раствора анестетика). На глаз устанавливается специальная контактная линза, через которую направляется луч лазера. Не хочу никого пугать, процедура не из приятных. Все это длилось у меня около 2-2,5 часов, точно не помню. Знаю, что падала в обморок, отхаживали нашатырем. Боль примерно такая, как-будто глаза очень долго смотрели на солнце и начали гореть. После всего отправили меня домой, назначив через полгода контрольную проверку. Естественно, на это время полный запрет на ношение линз, только очки, как бы вам этого не хотелось. Через полгода после контрольного осмотра (сетчатка осталась на месте, приваривали ее по кругу и по диаметру буквой Х) мне предложили коррекцию зрения. И та и др операция платные, естественно. Сдала анализы и через 3 недели оказалась в операционной, сама операция длилась 4 минуты на каждый глаз. Называлась она  фоторефракционная кератэктомия (ФРК) - во время операции все время находишься в сознании, когда ложишься на операционный стол, на оперируемый глаз накладывается векорасширитель - устройство, которое помогает держать глаз постоянно открытым без риска случайного моргания. Перед операцией в глаза закапываются обезболивающие капли. Перед включением лазера просят смотреть четко в светящуюся точку.  Если глаз во время работы лазера отклонится от этой точки, происходит  моментальное отключение лазера.  В конце операции в глаз закапывают капли (левомицетин или ципромед, мне капали вторые, поскольку у светлых глаз бывает аллергия на левомицетин). В глаз временно - на 2-4 дня - помещена мягкая контактная линза, которая уменьшает неприятные ощущения в послеоперационном периоде. Операция проводится последовательно сначала на одном, затем на другом глазу. После операции отправляют домой. В первые дни капли придется применять каждые 2 часа. Если сказать, что ничего не болит, то ничего не сказать. К вечеру первого дня глаза у меня горели так, что на стену лезла, думала свихнусь, второй день боль на максимуме, потом снижается. Когда сняли линзы (через 4 дня кажется было) дают больничный лист. Через месяц после операции начинаешь делать спец гимнастику для аккомодации зрительного нерва. Ну и на погодные условия глаз первые два года точно реагировал как барометр. Так как у меня был большой "минус" и плюс ко всему астигматизм, то через 8 месяцев после этой операции сделали уже третью - повтор этой же ФРК, то есть я  пережила все заново.

В мае было 7 лет после самой первой операции на сетчатке, в декабре будет 7 после первой коррекции. 100% зрения, конечно, нет (хотя за 4 года контроля зрения - по договору - у меня ушло вместе с 2-мя операциями (третья была бесплатной) около 110 тысяч) , да они и не обещали, учитывая мое зрение ДО операции, но я не ношу ни очки, ни линзы, и очень этому рада. Минус в том, что теперь постоянно капаю капли (раньше могла по необходимости, а теперь 3 раза в день) от сухости глаз ну, когда собирусь рожать, только кесарево, самой родить не дадут, так как есть риск разрыва сетчатки.
http://static.provizor-online.ru/wp-content/uploads/2011/01/sleza.jpg
кстати, рекомендую при сухости, это лучше, чем разрекламированный Визин, стоит где-то 170 рублей, хватает на месяц, если капать при необходимости, у меня уходит 2 флакона в месяц.

если у кого остались вопросы - пишите, отвечу

0

36

У меня  была близорукость -5 . У меня так получилось ,что меня  поставили перед фактом и мне поздно было пугаться)) Ко мне на работу приезжал клиент ( он из шоу бизнеса   и мы всегда с девчёнками восхищались :"зубы какие  классные  "))) но он приезжал в очках ,а тут смотрю без очков приехал  и  я  набравшись  наглости ) спросила  , почему  решили на  линзы перейти ,а он говорит  :" я операцию сделал ,хотите порекомендую?" Я оторопела ,но отказываться не стала ,от своей мечты детства ,я просто очень боялась ) Я сказала что не против и если он поговорит со своим профессором то я  бы тоже пришла на консультацию . Он позвонил на следующий день и сказал что на консультацию  я могу прийти в понедельник поскольку операция будет в среду )) Я  сказала  ,большое спасибо и что в понедельник буду ,а самой  страшно было -жуть ) Обследование было быстро сделано  и операция  прошла за 30 минут -15 минут один глаз 15 минут второй .После операции   целый день слезился глаз и было всё расплывчато ,но на следующий день я  встала зрячая !Это было классное  ощущение  )только спать надо было сидя  в ночь после операции ) Ничуть не жалею что сделала ,всё вижу ))) Иногда  бывает сухость в глазах  ,но это минимальные ощущения) Когда делали операцию ,закапывают  обезболивающее  и вставляют расширитель ,потом лазером срезают и отгибают и делают выпаривание ,насколько  я поняла  ,потому что жжёным  пахло -не приятно(( ФУ . там как конвейер ,я вышла за мной  зашли ) Вообщем  как то так)

0

37

Я делала  лазерную коррекцию зрения -СУПЕР ЛАСИК.

0

38

НИССА ХАНУМ, а сколько такая операция стоит???

У меня, слава Богу, со зрением никогда проблем не было, хотя немного щурюсь, почему-то в детстве мне нравилось , когда люди щурятся, вот такой у меня заскок был))) И теперь вроде, как привычка!!!

0

39

http://www.cvz.ru/price/    я делала 2 категории СУПЕР ЛАСИК

0

40

НИССА ХАНУМ написал(а):

Я делала  лазерную коррекцию зрения -СУПЕР ЛАСИК.

мне такая операция, к сожалению, была противопоказана в связи с плохим состоянием сетчатки, поэтому делали ФРК, за укрепление сетчатки я отдавала 5000 руб (2006 год), за коррекцию 30000 (2006), остальные деньги ушли на препараты после двух коррекций и поездку на осмотр (я на тот момент жила в соседнем городе)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»