У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила


Въезд в Азербайджан, таможенные правила

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

ренген стоит на выезде из азербайджана на русской стороне.

0

42

klariche
спасибо, очень полезная информация. Я только не понял, декларацию то на границе сделали, и нужна ли она вообще?
А кто-нибудь может сообщить, существуют ли какие-нибудь официальные сборы на границе или это развод?

0

43

Litr написал(а):

Я только не понял, декларацию то на границе сделали, и нужна ли она вообще? А кто-нибудь может сообщить, существуют ли какие-нибудь официальные сборы на границе или это развод?

Когда я прилетала в Баку на самолете, при въезде проблем ни каких не было. Просто проштамповали паспорт и свободно на выход, ни каких деклараций нигде не лежало и не предлагалось. При выезде на погран-переходе Балакян -Тсодна (Лагодехи), у меня требовали декларацию. и см. выше.

ИМХО  если въезд-выезд самолетом проблем нет, если по земле поездом-автобусом-авто- самоходом, то можно их огрести все зависит от степени везения и желания заработать.

0

44

klariche написал(а):

если въезд-выезд самолетом проблем нет, если по земле поездом-автобусом-авто- самоходом, то можно их огрести все зависит от степени везения и желания заработать.

самолетом вообще без проблем, поездом туда сюда еще, как повезет, а пеший переход (авто, мото и т.д) это самый кошмар.

0

45

А по-существу, насчет официальных сборов на границе Азербайджана при пересечении её на транспортном средстве так никто и не скажет?

0

46

Paci написал(а):

Litr
насколько я знаю, официальных сборов нет. заполняете декларации и все. что-то слышала об экологическом сборе, но на практике не сталкивалась, даже если он есть, то это не более 100 р.

Спасибо!

0

47

Dobryj vecher,
u menja voznik odin vopros. Ochen xochetsja verit, chto kto-to chto-to poleznoe podskazhet. Moemu synu godik. On vpisan v moj pasport (AZ) i u nego est eshe svoj nemeskij pasport. Letom my planiruem poexat v gosti k babushke s dedushkoj v Baku. Nuzhno li soglasie papy na VYEZD rebenka v Baku?! V konsulskom otdele v Berline nam soobshili, chto soglasie nuzhno tolko pri VYEZDE. Vchera ya pozvonila tuda eshe razochek i teper otvet uzhe byl takim, chto vse zhe na vsjakiy sluchaj nado sdelat...........malo li......... MOzhet kto-nibud podskazhet mne vse zhe  vernoe reshenie v etom voprose........ Spasibo bolshoe!

0

48

У меня такой вопрос: знаю, что в Азербайджане можно находится гражданам РФ до 30 дней без регистрации, но при выезде из страны на поезде был случай, когда тебе пытаются доказать , что ты не прав, нарушил закон, вымагают деньги...  После чего остаётся неприятный осадок. А скоро собираюсь в Баку. На какие документы ссылаться, что говорить в таких случаях???

0

49

спасибо, учту

0

50

привет всем, вопрос появился с появлением праворульного автомобился, как известно въезд на территорию Азербайджана праворульного авто запрещен, а чем регламентируется данный запрет существует ли офиц. положение, закон, и есть ли смысл пободаться в этом плане на границе, спасибо

0

51

astral
http://news.day.az/society/237500.html

0

52

"Я не вижу необходимости в эксплуатации транспортных средств с правым рулем на территории Азербайджана. Ведь это является источником опасности. Напротив, считаю, что страны, в которых разрешается эксплуатация автомобилей с правым рулем, должны перенять наш опыт"-  нет, ну натуральный дяли... не существует на сегодняшний день ни одной статистики в том числе и международной, где число ДТП с участием праворульных намного велико нежели левых.. скорей всег даже наоборот.. ох не нравится мне нынешнее пра-во ох не нравится.. но суть не в этом... все как то туманно, не могу найти никаких официальных доков, регламентирующих данный момент.. вопрос с транзитом тоже будь он не ладен, по факту получаются что приходиться ставить машину на эвакуатор и так проезжать территорию страны, мне нужно всего лишь на две, три недели въехать и уехать благополучно, и сталкиваюсь с такими ограничениями, жаль... PS спасибо за ссылку

0

53

astral
зарегистрируйтесь на форуме disput.az, там можно получить консультацию со специалистами именно в этой области.

0

54

Скажите пожалуйста   если при въезде в азербайджан   я не зарегистрировалась   и живу в азерб   почти 3 года     что мне будет когда я буду возвращатся обратно в россию         я гражданка россии

0

55

sabrina00 будет штраф, сколько точно - зависит от таможенников. Выпутить-то вас выпустят, денег сдерут, я думаю, прилично, а вот впустят ли потом обратно, не знаю.

0

56

sabrina00 написал(а):

Скажите пожалуйста   если при въезде в азербайджан   я не зарегистрировалась   и живу в азерб   почти 3 года     что мне будет когда я буду возвращатся обратно в россию         я гражданка россии

Я вам ответила личным сообщением.

0

57

As-Salamu Alaykum всем.

Мой друг был задержан в Дербенте(Махачкала),  ему 17 лет ,был в сопровождении с водителем(соответственно и была доверенность от родителей), офицер потребовал от него доверенность с фото(точно незнаю).

Хотел спросить так ли это? как осуществляется въезд и выезд в Азербайджан? не связано ли это с приближением  срока службы(его отец печать какую-то в Дербент должен привезти)?

Отредактировано Ely (11.06.2011 23:04:57)

0

58

Добрый день! У вас расписано всё для въезда и выезда с Азербайджанскими номерами. Я еду в командировку в Азербайджан на неопределённый срок на личном автотранспорте с Российскими номерами, что для этого нужно сделать, какие справки, документы и декларации сделать. Спасибо.

0

59

девочки подскажите а гражданам казахстана надо виза?спасибо за ранее

0

60

bornevo, есть несколько автомобильных форумов Баку. Я думаю вам лучше с этим вопросом обратиться туда, мужчины водители вам быстрее подскажут.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила