У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила


Въезд в Азербайджан, таможенные правила

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Сабина2006 написал(а):

1.Надо ли переводить на азербайджанский язык доверенность?

мне кажется не обязательно, думаю достаточно доверенности, выданной гос. нотариусом и поставить апостиль, но это не точная информация, найду что-то точное - подскажу.

Сабина2006 написал(а):

2.Обязательно ди ее там регестрировать?

Согласно соглашению, заключенному между правительствами Азербайджанской Республики и Кабинетом Министров Украины о  безвизовых поездках, граждане Украины могут въезжать и выезжать в Азербайджанскую Республику на безвизовой основе.

Продолжительность временного пребывания в республике иностранцев и лиц без гражданства, прибывших на безвизовой основе, не может превышать 90 (девяносто) дней.

На основании статьи 6-ой части первой Закона «О регистрации по месту жительства и месту пребывания», иностранцы и лица без гражданства, желающие проживать в Азербайджане  более 30 (тридцати) дней, должны в течение 3-х (трех) суток (за исключением выходных и праздников) обратиться в соответствующие органы Министерства Внутренних Дел для регистрации по месту жительства.

В таком случае зарегистрировавшемуся по месту жительства иностранцу и лицу без гражданства выдается удостоверение о регистрации.

Иностранцы и лица без гражданства, которым было отказано в продлении срока временного пребывания, либо не выдано разрешение на временное проживание  Государственной Миграционной Службой, необходимо покинуть территорию Азербайджанской Республики  до истечения срока временного пребывания в стране.

Сабина2006 написал(а):

3.Какой штраф предусмотрен, если не станут ее регистрировать?

В случае если указанный срок временного пребывания иностранца в Азербайджанской Республике по  его завершении не продлевается и ему не выдается разрешение на временное проживание, то иностранец должен покинуть территорию Азербайджанской Республики.

В случае нарушения законодательства согласно статье 339.1.2 Кодекса об Административных Правонарушениях Азербайджанской Республики (проживающие по недействительным документам) при выезде из страны иностранцы или лица без гражданства будут оштрафованы на сумму от 300 (трехсот) до 400 (четырехсот) манат (с выдворением или без выдворения) за пределы Азербайджанской Республики.

Подробную информацию Вы можете получить, позвонив информационный центр Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики по номеру: + 99412(919).

0

82

VrEdiNkA написал(а):

Согласно соглашению, заключенному между правительствами Азербайджанской Республики и Кабинетом Министров Украины о  безвизовых поездках, граждане Украины могут въезжать и выезжать в Азербайджанскую Республику на безвизовой основе.

Продолжительность временного пребывания в республике иностранцев и лиц без гражданства, прибывших на безвизовой основе, не может превышать 90 (девяносто) дней.

Ого, русским не больше 30 дней, а украинцам - не более 90 дней..почему так :suspicious:

0

83

Damla, Анют, и Россия и Украина относится к безвизовому режиму, и условия пребывания на территории АР абсолютно одинаковые, 90 дней - это с регистрацией, т.к. она дается на 3 месяца.

0

84

ааа...понятно...а без регистрации и вам, и нам - 1 месяц? ну все ясно)

0

85

да, именно так, а если планируется визит больше чем на 30 дней, тогда нужно в ближайшие 3 дня (рабочих) обратится в миграционную службу для получения регистрации, если не в отеле оставаться.

0

86

Здраствуйте,скажите,можно ли ввозить в Азербайджан Варенье,чипсы,сухую рыбу?еду поездом.

0

87

Здраствуйте,скажите,можно ли ввозить в Азербайджан Варенье,чипсы,сухую рыбу?еду поездом.

[взломанный сайт]
...Конечно разрешают ..))))..И по секрету всему свету ...За определенную сумму вы можете себе позволить взе запрешенное ...Здесь любят нарушать законы ..)))

0

88

rauf, спасибо))

0

89

rauf, интересно,какова сумма?)

0

90

здравствуйте..я бы хотела узнать,на сколько дней выдается справка "Возвращение на родину" гражданину Азе посольством Азербайджана в Москве?звоню в посольство уже неделю,ни один контактный номер не отвечает..и сколько стоит эта услуга..помогите ,пожалуйста..заранее благодарна.

0

91

Здравствуйте!Первый раз лечу в Азербайджан!Хотела бы узнать,нужна ли какая-то минимальная сумма налички на неделю!Знаю,что в Турции требуют 1500 дол. на показ!Лечу с Украины!

0

92

lika4kalu4 написал(а):

Здравствуйте!Первый раз лечу в Азербайджан!Хотела бы узнать,нужна ли какая-то минимальная сумма налички на неделю!Знаю,что в Турции требуют 1500 дол. на показ!Лечу с Украины!

Здравствуйте!
В Турции да - есть такое правило, но там далеко не всегда спрашивают наличку.. про Азербайджан такого вообще ни разу не слышала)) Как правило, русские/украинцы границу переходят без проблем.

0

93

Если я въезжаю на машине и везу с собой собаку, что для провоза нужно?

0

94

NEMANY, мед. справки о прививках животного, которые нужны для любого пересечения границы, перечень можно поискать, не помню просто.

0

95

lika4kalu4, наличка? сейчас все почти безналом пользуются)) сколько раз пересекала границу АР, никогда вопроса подобного в свой адрес не слышала

0

96

Люди подскажите пожалуйста ,я нахожусь в азербайджане около трех месяцев безрегистрации собираюсь уезжать обратно в Россию ,сто прцентов ли будет штраф при выезде или может обойтись и без штрафа??????

0

97

олесябусова, будет штраф обязательно, либо на таможне и паспортном контроле нужны хорошие знакомые

0

98

Я прилетела самолетом 2 октября и собираюсь улетать тоже самолетом 30января
точна будет штраф????

0

99

VrEdiNkA написал(а):

олесябусова, будет штраф обязательно, либо на таможне и паспортном контроле нужны хорошие знакомые

ну а взяткой в 100 баксов например нельзя будет обойтись???7

0

100

у нас с мужем огромные проблемы наличности сейчас такой нет а ехать мне нужна обязательно,вот я поэтому и спрашиваю можно обойтись взяточкой в 100 доллоров????
Ответе пожалйста.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила