У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила


Въезд в Азербайджан, таможенные правила

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

штраф в аэропорту сразу оплачивать можно что бы улететь???

0

102

олесябусова написал(а):

у нас с мужем огромные проблемы наличности сейчас такой нет а ехать мне нужна обязательно,вот я поэтому и спрашиваю можно обойтись взяточкой в 100 доллоров????Ответе пожалйста.

так вы жена гражданина АР? а почему регистрацию не делали?
По поводу взятки - я тоже уезжала из Азербайджана с просроченным сроком пребывания в стране, мне в аэропорту при регистрации тоже говорили про необходимость регистрации и штраф. Потом сам таможенник предложил взятку, я дала 1000 рублей (примерно 20-30 манат) и без проблем улетела.
Думаю, 100 долларов это более чем достаточно. Мне кажется, можно и меньшей суммой обойтись.

0

103

у меня нет регистрации потому что мы живем в  доме ну а здесь сами знаите дом есть а адреса фактически у него нет.Спасибо большое за информацию

0

104

не знаю хватит ли 100 долларов...
Ань, у тебя сутки были превышающие время пребывания на территории АР, а тут у девушки месяца...

0

105

VrEdiNkA написал(а):

Ань, у тебя сутки были превышающие время пребывания на территории АР, а тут у девушки месяца...

ели девушка из России,то два месяца превышено.
Ну а как тогда,они же там таксу не вешают,сколько платить за столько-тоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

106

klariche написал(а):

Litr написал(а):

Хотя все меняется. говорят, что в Азербайджане идет борьба с коррупцией)))

И вы путешествуете одна?? Абалдеть..
Я тоже обдумываю маршрут, а так же попутчиков.. Один пока не решаюсь поехать.. Но хочу по серьезному Грузию трансфером по нескольким странам пересечь. 1 Азербайджан, 2 Армения, 3 Турция из нее возможно в Израиль на пароме.. В Иран с удовольствием бы съездил но пока непонятно как там с обстановкой будет весна/лето 2013..
Если кому интересно, имеете опыт и желание автомобильных путешествий пишите...

0

107

ilya111, вы учтите, что после Армении вас маловероятно, что пустят в Азербайджан.

0

108

VrEdiNkA написал(а):

ilya111, вы учтите, что после Армении вас маловероятно, что пустят в Азербайджан.

Да, уж... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

109

ilya111, чтоб на машине вам пересечь такой путь.. будет достаточно проблем..потому что в Турцию либо Азербайджан могут с Армении не пустить.. и естественно наоборот...
а чтоб ехать с Азербайджана в Турцию.. надо проезжать Армению ...либо тогда в объезд через Иран или Грузию..

0

110

Onun Balasi написал(а):

ilya111, чтоб на машине вам пересечь такой путь.. будет достаточно проблем..потому что в Турцию либо Азербайджан могут с Армении не пустить.. и естественно наоборот...
а чтоб ехать с Азербайджана в Турцию.. надо проезжать Армению ...либо тогда в объезд через Иран или Грузию..

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/458886.pnghttp://mirgif.com/razdeliteli/7114.gif

Усе просто Дамы и Господа.. Сначала пересекается граница верхний ларс РФ-Грузия, Далее гранцица Грузия Азербайджан, следующая цель г. Баку, там я родился.. Далее обратно в Грузию, через Грузию в Армению.. Посетив великолепные Горные Пейзажи, возвращаюсь в Грузию, из Грузии еду в Турцию потом опять в Грузию, и Из Грузии еду  обратно домой в РФ..

0

111

ilya111 написал(а):

Усе просто Дамы и Господа.. Сначала пересекается граница верхний ларс РФ-Грузия, Далее гранцица Грузия Азербайджан, следующая цель г. Баку, там я родился.. Далее обратно в Грузию, через Грузию в Армению.. Посетив великолепные Горные Пейзажи, возвращаюсь в Грузию, из Грузии еду в Турцию потом опять в Грузию, и Из Грузии еду  обратно домой в РФ..

как то не очень все просто)))) http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

112

Всем привет, у меня такая ситуация, 14.06.13. года у меня истекат срок действия загран паспорта, до какого дня я смогу прилететь в АЗ, заранее спасибо =))

0

113

Maks Takano, за 3 месяца, вроде

0

114

Добрый вечер!!! У меня вопрос относительно правил пересечения границы вместе с несовершеннолетним ребенком.
В скором времени собираюсь с дочерью в АР при этом ситуация с документами такая: я и дочь гражданки Украины, отец дочери гражданин РФ и брак с ним расторгнут, дочь в мой загранпаспорт вписана, в свидетельстве о рождении ребенка указано, что отец гражданин РФ, документ о расторжении брака на руках имеется. По правилам пересечения государственной границы Украины я имею право пересекать государственную границу БЕЗ согласия родителя-иностранца (а он таковым и является на территории Украины) - но это ВЫЕЗД из страны. Что касается ВЪЕЗДА в АР? Необходимо ли мне брать это разрешение, перед выездом из Украины или в моем случае я имею право его не брать. Украинская сторона беспрепятственно меня выпускает, что в письменной форме закреплено в правилах пересечения границы Украины и подтверждено работниками пограничной службы. А что будет по прилету в Азербайджан?

0

115

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос...Можно ли привезти из Украины в Баку новый телевизор,стоимостью менее 1000$? Насколько я поняла,цитирую...
"Перемещение физическими лицами нижеследующие товары, не предусмотренные для производственных и коммерческих целей могут проводиться через таможенную границу Азербайджанской Республики без наложения таможенных платежей:
при ввозе (вывозе) физическим лицом товаров общей стоимостью, эквивалентной 1000 долларам США, или весом, не превышающим 50 килограммов, с пересечением таможенной границы Азербайджанской Республики!"
Входит ли телевизор в данную группу товаров,или все-таки надо платить таможенный сбор?И какие именно документы надо оформлять для такой перевозки?Заранее спасибо всем ответившим!!!

0

116

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы хотим ехать в азербайджан на своей машине,машина оформлена на меня,а за рулем будет муж,он вписан в страховку и есть доверенность,нужно ли оставлять залог на границе?????????

0

117

Девоньки!!!! Я собралась ехать в Баку.....обратный билет из Баку у меня на 07.06.13, а срок действия паспорта заканчивается 10.06.2013 г. у меня проблем не будет с въездом и выездом???http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

118

Здравствуйте . у меня такой вопрос - мы с отцом и двумя детками 3 месяца  и второй 3 года собираемся приехать в гости к родственникам в Баку на месяц , какие мне нужны документы на ввоз детей , нужно нам покупать обратные билеты , нужно ли разрешения  на фотокамеру ? может что еще нужно ? просто что бы потом не было проблем . мы давно не ездили 25 лет , отец говорит раньше ничего такого не надо было , поэтому хочу знать что и как сейчас ?

0

119

забыла написать  что мы из КАЗАХСТАНА  АСТАНА

0

120

gannochka27 написал(а):

Здравствуйте . у меня такой вопрос - мы с отцом и двумя детками 3 месяца  и второй 3 года собираемся приехать в гости к родственникам в Баку на месяц , какие мне нужны документы на ввоз детей , нужно нам покупать обратные билеты , нужно ли разрешения  на фотокамеру ? может что еще нужно ? просто что бы потом не было проблем . мы давно не ездили 25 лет , отец говорит раньше ничего такого не надо было , поэтому хочу знать что и как сейчас ?

здравствуйте!
вообще, в Азербайджане для России и стран СНГ, насколько я знаю, безвизовый режим составляет как раз 1 месяц, но лучше уточнить в тур.фирме или в консульстве.
Обратные билеты, конечно, нужны, если вы собираетесаь вернуться потом обратно в Казахстан.
Разрешение на фотокамеру? вообще в первый раз слышу такоеhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif
Насчет документов на детей, насколько я знаю, младшего нужно вписать в ваш загранник, а для страшего - уже делать свой загран.паспорт.

jolina написал(а):

Я собралась ехать в Баку.....обратный билет из Баку у меня на 07.06.13, а срок действия паспорта заканчивается 10.06.2013 г. у меня проблем не будет с въездом и выездом???

Жень, честно говоря, не знаю.. у тебя, выходит, срок действия паспорта заканчивается через 3 дня после вчезда из Баку?! :tired:
Не знаю, я бы не рисковала..
Для Европы минимальный срок до окончания действия паспорта - 6 месяцев, для Турции - 3 месяца, для Аз-на не знаю.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила