У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила


Въезд в Азербайджан, таможенные правила

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

Добрый день форумчане.Мне очень нужна Ваша помощь и и Ваш совет.5 лет назад я познакомилась с азербайджанцем,он приезжал ко мне в Москву,мы встречались в Стамбуле,Анталии,вместе были в Европе.и вот я решила поехать к нему в Баку,но столкнулась с проблемами на границе уже в Баку.Я родилась и выросла в России,родители мои тоже из России,но мама армянка,которая тоже родилась и выросла с России( ставропольский край).Фамилия у меня папина-русская,но зовут меня Карина.Конечно внешность-мамина ))).В общем меня 1,5 часа держали при въезде,и 2 часа при выезде(даже рейс задержали из-за меня),На таможне на меня смотрели как на врага народа,да я и понимаю их.Думала сменить имя,чтобы быть с любимым.Что вы можете мне посоветовать?

0

142

Карина 81 написал(а):

Добрый день форумчане.Мне очень нужна Ваша помощь и и Ваш совет.5 лет назад я познакомилась с азербайджанцем,он приезжал ко мне в Москву,мы встречались в Стамбуле,Анталии,вместе были в Европе.и вот я решила поехать к нему в Баку,но столкнулась с проблемами на границе уже в Баку.Я родилась и выросла в России,родители мои тоже из России,но мама армянка,которая тоже родилась и выросла с России( ставропольский край).Фамилия у меня папина-русская,но зовут меня Карина.Конечно внешность-мамина ))).В общем меня 1,5 часа держали при въезде,и 2 часа при выезде(даже рейс задержали из-за меня),На таможне на меня смотрели как на врага народа,да я и понимаю их.Думала сменить имя,чтобы быть с любимым.Что вы можете мне посоветовать?

Кариночка, впервые слышу такое, я думаю, проблема не в имени все таки, какие то внутренние заморочки. Гордитесь своим происхождением, почему Вы должны менять свое имя. А то, что мама Гейдара Алиева - армянка, это ничего. Карина, имя достаточно распространенное даже в России, я сомневаюсь, что Вы первая.http://savepic.su/3842224.gif

0

143

Карина 81 написал(а):

.Конечно внешность-мамина ))).В общем меня 1,5 часа держали при въезде,и 2 часа при выезде(даже рейс задержали из-за меня),На таможне на меня смотрели как на врага народа,да я и понимаю их.Думала сменить имя,чтобы быть с любимым.Что вы можете мне посоветовать?

В таможню набирают экстрасенсов что ли?! Имя Карина весьма распространено...или в паспорте написано Карине? Но вас же впустили в страну, да?! Так что дело не в имени и внешности!

0

144

В паспорте написано- Карина,да и при въезде просто спросили есть ли в роду армяни и всё,а вот обратно.........допрос в двух кабинетах.

0

145

[хочу ввести телевизор в азрбайджан 1штук•растаможка нада?

0

146

Ас Саламу Алейкум.
Нужна помощь, я продал дом в Баку и хочу перевезти средства в Москву.
Хотел узнать, сколько можно денег через границу перевозить без и с декларацией?
Просто вестр юниоры и тд в стране больше 1000 манат не пересылают....

0

147

Переведи в $ и проблем не будет

0

148

Luciya написал(а):

Переведи в $ и проблем не будет

эквивалент в 1000 манат.
т.е. любая сумма в любой валюте не выше 1000 манат.

0

149

Roland, вот что нашла по этому вопросу:

3. Из ранее ввезенных в Азербайджанскую Республику наличными валютных ценностей резиденты могут вывозить из Азербайджанской Республики сумму, эквивалентную до 50.000 (пятидесяти тысяч) долларов США, с декларированием в таможенных органах.

4. Резиденты могут переводить за пределы Азербайджанской Республики ранее ввезенные в Азербайджанскую Республику наличными валютные ценности на сумму свыше 50.000 (пятидесяти тысяч) долларов США через уполномоченные банки в порядке, установленном Национальным банком Азербайджанской Республики, с представлением справки, подтверждающей выдачу этих средств наличными данному резиденту банком или иной кредитной организацией страны, из которой была ввезена валюта.

источник

Таможенные правила России

Валюта

Без дополнительных документов разрешен как ввоз, так и вывоз наличной российской и иностранной валюты, а также дорожных и банковских чеков общей суммой до $10 тысяч. Ввоз и вывоз наличности, а также дорожных и банковских чеков, превышающих данные нормы, возможен только при декларировании всей суммы. (Согласно Договору о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза №51 от 5 июля 2010 года).

источник

В общем, зависит от суммы, насколько я понимаю.
А если вашу сумму всю не наличными везти, а, например, на карту банковскую перевести?

0

150

Девочки кто-нибудь знает про правила перевозки животных в Азербайджан? :question:
Мне кошку перевезти нужно будет. [взломанный сайт]

0

151

Andresa написал(а):

Девочки кто-нибудь знает про правила перевозки животных в Азербайджан?

Для ввоза кошек на территорию Азербайджана из других стран необходимо наличие Международного Ветеринарного Паспорта с указанием вакцинации против бешенства (минимум за 30 дней до въезда и максимум через 1 год после вакцинации).

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Полезная и справочная информация » Въезд в Азербайджан, таможенные правила