У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Енгя

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

вопрос по теме))
а как относятся с браку азербайджанца, если невеста 1) не их крови, 2) лишилась девственности до замужества, но с женихом. а если не с ним?
и кто смотрит простынь? сохранилась ли эта традиция в Баку к примеру?

0

42

Kari написал(а):

а как относятся с браку азербайджанца, если невеста не их крови

Истории и случаи происходят достаточно разные, но зачастую подобная новость явно не с радостью принимается (если вообще принимается), последствия разные из этого вытекают, например, редки случаи, когда сын пойдет против воли родителей, а если и решится пойти, то возможно со временем невестку и принимают (знаю такую историю из уст невестки русской, жених пошел против воли матери, он него родные все отказались, жили худо-бедно, вставали на ноги сами и многие другие трудности испытали, а как родила внучку им - сразу стала своя). Поэтому однозначно ответить на такой вопрос нельзя, каждая история по своему индивидуальна, но все таки статистика показывает, что такие браки не так уж и часты, скорей являются исключением из правил. Да что говорить, тут порой чистую азербайджанку или метиску, выросшую тут не принимают и отказывают в свадьбе, а что говорить тогда уже про другие крови.

Kari написал(а):

лишилась девственности до замужества, но с женихом. а если не с ним?

ну я думаю мало кто будет особыми подробностями истории лишения невинности интересоваться в таком случае, интимный вопрос... Их скорей интересует сам факт наличия этой девственной пленки, факт наличия брака за плечами и наличия детей.
Чистых и невинных девушек в Баку тут не так много, почти тоже самое, что и у нас, только делается все в тихаря и скрывается от всех, а то и заметают следы своего опыта.

Kari написал(а):

и кто смотрит простынь?

семья муж, чтоб удостоверится, что взяли "хороший товар", и семья жены, чтобы не было позора их семейству.

Kari написал(а):

сохранилась ли эта традиция в Баку к примеру?

в Баку такое увидеть или встретить - это редкость, в районах - не проблема.

0

43

Kari написал(а):

а как относятся с браку азербайджанца, если невеста 1) не их крови

на этот вопрос точно никто не отвтит) тут многое от семьи зависит, от того, насколько они консервативны..
Много лет назад мне один бакинец (русскоязычный, из интеллигентной семьи, не чушка, в общем) сказал - "Пойми, редко чисто азербайджанская семья примет невесту не азербайджанку".. :dontknow:
Конечно, и от парня многое зависит.. Но если семья, в особенности азербайджанская мама, скажет решительное НЕТ...не факт, что парень пойдет против её мнения. "Рай у ног матери" - так сказано в Коране) До сих пор мнение матери во многих семьях играет огромную роль, а её решение относительно женитьбы сынаявляется неоспоримым.
Хотя, безусловно, есть и обратные случаи, но это не показатель..

Kari написал(а):

2) лишилась девственности до замужества, но с женихом.

Опять же, если семья об этом знает и готова закрыть на это глаза, и одеть на тебя красную ленту в день свадьбы как дань традициям..то нормально)

Kari написал(а):

а если не с ним?

ыыы ^^  тут сами азербайджанцы к этому часто плохо относятся, если девственности до них лишилась с кем-то) Чего уж про их семью говорить :D
Но если парень настроен серьезно и принял тот факт, что он не первый, то не в его интересах рассказывать своей семье о том, какой он у тебя по счету))))))

Kari написал(а):

и кто смотрит простынь? сохранилась ли эта традиция в Баку к примеру?

про Баку не слышала, чтобы эта традиция все ещё сохранялась

0

44

VrEdiNkA написал(а):

Да что говорить, тут порой чистую азербайджанку или метиску, выросшую тут не принимают и отказывают в свадьбе, а что говорить тогда уже про другие крови.

а ты не знаешь чем чаще всего это вызвано?

VrEdiNkA написал(а):

Чистых и невинных девушек в Баку тут не так много, почти тоже самое, что и у нас, только делается все в тихаря и скрывается от всех, а то и заметают следы своего опыта.

ну от жениха не скроешь))

Damla написал(а):

Конечно, и от парня многое зависит.. Но если семья, в особенности азербайджанская мама, скажет решительное НЕТ...не факт, что парень пойдет против её мнения. "Рай у ног матери" - так сказано в Коране) До сих пор мнение матери во многих семьях играет огромную роль, а её решение относительно женитьбы сынаявляется неоспоримым.
Хотя, безусловно, есть и обратные случаи, но это не показатель..

как бы маме понравится, интересно...)))

Damla написал(а):

ыы   тут сами азербайджанцы к этому часто плохо относятся, если девственности до них лишилась с кем-то) Чего уж про их семью говорить 
Но если парень настроен серьезно и принял тот факт, что он не первый, то не в его интересах рассказывать своей семье о том, какой он у тебя по счету))))))

наверное, так везде - девушка должна быть невинна, а сами женихи при этом гуляли до свадьбы только так! на них это не распространяется, конечно, да?

0

45

Kari написал(а):

ну от жениха не скроешь))

скрывают...
многие девушки "зашиваются"

0

46

?Onun Balasi? написал(а):

скрывают...
многие девушки "зашиваются"

да, есть такое...
как я слышала, это одна из самых популярных и востребованных интимных операций в Баку... %-)

0

47

Damla написал(а):

да, есть такое...
как я слышала, это одна из самых популярных и востребованных интимных операций в Баку...

ну допустим))
а по поводу вышеизложенного что можете сказать?

0

48

Kari написал(а):

ну допустим))

это не допустим) это суровые реальности бакинских "девственниц" :rolleyes:

Kari написал(а):

а по поводу вышеизложенного что можете сказать?

чего конкретно?

Kari написал(а):

а ты не знаешь чем чаще всего это вызвано?

это может быть вызвано представлениями о том, какую невесту им надо, из какой сесьм и т.д. В Азербайджане такая, знаешь, клановая система, семейная, скажем так, когда наводят спрвки о потенциальной кандидатуре жениха/невесты, спрашивают - он чей сын? она чья дочь? что за родители? что есть у него? у неё какая репутация? и т.д.
Поэтому может случиться, что, дрпустим, девушка по каким-то параметрам не подходит. Азербайджанка. А что уж про славянок говорить..

Хотя, повторюсь, бывают и исключения. Но станет ли какая-то конкретная история (любой из нас) тем самым исключением - только Аллах знает.

Kari написал(а):

наверное, так везде - девушка должна быть невинна, а сами женихи при этом гуляли до свадьбы только так! на них это не распространяется, конечно, да?

ну, у нас в России, на Украине, в Европе, сама знаешь, не всегда обязательно наличие девственности) В Аз-не, как и с в большинстве мусульманских стран, с этим построже.. Да и, честно говоря, не сказала бы я, что мужчины там прям так гуляют. Там особо не разгуляешься :D  Девочки же вокруг все "приличные", за просто так ни одна не даст :D

0

49

Damla написал(а):

Девочки же вокруг все "приличные", за просто так ни одна не даст

ага.. за бёрн например))))))))
ну это из личного опыта мч))))

0

50

Damla написал(а):

это не допустим) это суровые реальности бакинских "девственниц"

как-то я далеко очень живу, видимо))

Damla написал(а):

это может быть вызвано представлениями о том, какую невесту им надо, из какой сесьм и т.д. В Азербайджане такая, знаешь, клановая система, семейная, скажем так, когда наводят спрвки о потенциальной кандидатуре жениха/невесты, спрашивают - он чей сын? она чья дочь? что за родители? что есть у него? у неё какая репутация? и т.д.
Поэтому может случиться, что, дрпустим, девушка по каким-то параметрам не подходит. Азербайджанка. А что уж про славянок говорить..
Хотя, повторюсь, бывают и исключения. Но станет ли какая-то конкретная история (любой из нас) тем самым исключением - только Аллах знает.

мне интересно что у меня за семья там...)))

ღOnun Balasiღ написал(а):

ага.. за бёрн например))))))))
ну это из личного опыта мч))))

у нас таких тоже полно!)) они везде есть, эти "девушки"

0

51

Damla написал(а):

Опять же, если семья об этом знает и готова закрыть на это глаза, и одеть на тебя красную ленту в день свадьбы как дань традициям..то нормально)

красная лента на девственницу одевается? или наоборот?

0

52

Kari написал(а):

красная лента на девственницу одевается? или наоборот?

красная ленточка одевается в знак плодородия...(как и на Новруз)...и слова говорят, когда повязываю, пожелания 7сыновей и дочку...
а насчет "девственницы".. это мнение ошибочное.. но об этом можно спорить вечно....

0

53

?Onun Balasi? написал(а):

красная ленточка одевается в знак плодородия...(как и на Новруз)...и слова говорят, когда повязываю, пожелания 7сыновей и дочку...
а насчет "девственницы".. это мнение ошибочное.. но об этом можно спорить вечно....

вот-вот, я лично от многих слышала, что это именно знак девственности..
Но в любом случае, эту красную ленту сейчас надевают и девственницы, и недевственницы  :shine:

0

54

Damla написал(а):

Там особо не разгуляешься   Девочки же вокруг все "приличные", за просто так ни одна не даст

вот с этим тут тоже нет особых проблем, пожив тут немного, поняла, что тут как и у нас, только все втихоря стараются делать))
дают и еще как дают

0

55

VrEdiNkA написал(а):

вот с этим тут тоже нет особых проблем, пожив тут немного, поняла, что тут как и у нас, только все втихоря стараются делать))
дают и еще как дают

Ксюш, ну все-таки не так напропалую как у нас дают. Не каждый парень, познакомившись с девушкой, тут же сможет её в постель затащить. Понятно, что дают, но не каждая и не всегда.
То есть я тоже знаю множество случаев, понарассказанных тут, когда давали, но и случаев, когда не дали, тоже немало :D

жалко мужиков местных, красавцев столько, столько добра пропадаетhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

56

Damla написал(а):

То есть я тоже знаю множество случаев, понарассказанных тут, когда давали, но и случаев, когда не дали, тоже немало

Фраза прикольнаяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Damla написал(а):

Ксюш, ну все-таки не так напропалую как у нас дают

У нас тоже все девушки разные и так напропалую может какой то % дает, не все. Помнишь ты говорила, "у вас вечер, а молодежь приличная, нет пьяных как у нас". Так я думаю и девушки тоже приличные, во всяком случае хочется верить.

Прочитала внимательней предыдушие сообщения, действительно "за так" (типа бескорыстно, с верою в любовь) у нас многие дают :D , побольше чем у них так точно.

Отредактировано 17sveta71 (08.06.2012 18:26:24)

0