У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Похудение: способы, методики, диеты


Похудение: способы, методики, диеты

Сообщений 1 страница 20 из 441

1

Есть ли у вас желание похудеть? Худели ли вы когда-нибудь? Как и на сколько? Как относится ваш любимый к похудению? Проверенные вами лично способы сбросить лишний вес




Похожие статьи:

- Пышная краса,худышки, прочь!
- Повседневные тренировки в жизни женщин
- Вредные продукты

0

2

Katusha o.O , за какой промежуток времени и как это удалось????

0

3

Ой мне тоже очень интересно. Katuska расскажи, как тебе удалось столько скинуть. Я в своей внешности ничего не меняла, только вес прибавила.

0

4

Отредактировано Katusha (13.10.2010 07:52:37)

0

5

Katusha написал(а):

Скажу так 10 кг снизила сама

но сама ведь что-то делала? давайте-ка темку про похудение откроем)

0

6

Katusha, ждём твой способ похудения, и коментарий

0

7

Я на диетах никогда не сидела, ну не для меня это. Зато за лето похудела на 10 кг, само собой причем. Просто была жара нереальная и ничего в рот не лезло, только водичка. Теперь вот специально держу этот вес и уже думаю, что скушать, а что подождет до лучших времен.

0

8

Отредактировано Katusha (13.10.2010 07:53:16)

0

9

Katusha написал(а):

не сомневаюсь в результативности ее действий,но скажу как профессионал в этом деле,что как только вы перестаните на ней "сидеть"вес начнется,возвращаться печальная реальность :sceptic:

Возможно :) я вот похудела совсем не с помощью диет (на них у меня совершенно ни какой силы воли нет) и вот в течении уже лет 5ти остаюсь в одном и том же весе :)

а вот диета, которую нашла моя мама:
Японская диета

японская диетаЯпонская диета одна из самых эффективных, она позволяет сбросить за две недели 7-8 кг. Лучше не использовать японскую диету чаще одного раза в 2-3 года, применять ее больше двух недель и не придерживаться впоследствии сбалансированного питания, т.к. результаты пойдут насмарку.

Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Продолжительность диеты - 13 или 14 дней. Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.

Важные условия японской диеты:
1) следить за соблюдением рациона, использовать только указанные продукты;
2) не путать последовательность дней;
2) ежедневно выпивать не менее 1,5 л кипяченой или минеральной воды;
4) не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.

Ограничения и условия японской диеты
Чтобы организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался во время японской и любой другой диеты – пейте воду Главное условие японской диеты: начав, не отступайте от нее, не меняйте ни количество продуктов, ни сами продукты, какой бы полноценной не казалась замена. Японская краткосрочная диета направлена на изменение обмена веществ, и все компоненты в ней тщательно подобраны.
В течение почти двух недель мы не употребляем:

   1. Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
   2. Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
   3. Хлеб. В первую очередь из белой муки высшего сорта, и вообще все мучное, кроме указанных продуктов.
   4. Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.

Чтобы организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался во время японской и любой другой диеты – пейте воду. Минеральную (обязательно столовую, а не лечебную), кипяченую или отфильтрованную фильтром кувшинного типа. Не иссушайте себя, полтора литра жидкости в день – это не подвиг, а необходимая вашему телу доза.
Зная, что многие будущие и кормящие мамочки озабочены собственным лишним весом, хочу предупредить: не торопитесь! Ваше тело проделывает сейчас большую работу, поэтому отложите диету до того момента, когда перестанете кормить младенца грудью. Всем остальным советую принимать поливитамины, в первую очередь, направленные на улучшение состояния кожи, волос и ногтей.
Первый день японской диеты
Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным Завтрак: чашечка кофе
Чаще всего многие молодые девушки пропускают завтрак: просто не хочется. «Японка» рассчитана как раз на это, поэтому на завтрак – чашка черного кофе. Без сахара. Понимаю, это трудно, но от сахара мы отказываемся.
Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным: ученые утверждают, что он содержит антиоксиданты. Растворимый «кофе», если можно его так назвать, ни в коем случае не пейте (кстати, это не только диет касается). Не обязательно делать его слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, это прекрасное начало дня.

Обед: овощи и яйца
Когда аппетит уже проснулся, а время приближается к обеду, пора подкрепиться. На обед отварите два яйца вкрутую, приготовьте салат: свежая, а лучше слегка отваренная капуста (белокочанная или пекинская) с оливковым маслом. Хочу отметить, что такого салата вы можете съесть сколько вашей душе угодно: он отражается на фигуре исключительно позитивно! А оливковое масло весьма полезно для всего организма.
Обедайте не торопясь, с удовольствием. Если удобно – воспользуйтесь китайскими палочками для поддержания в себе «японского» настроя. После обеда выпейте стакан томатного сока без соли, отлично, если этот сок свежеотжатый.
Думайте о хорошем, о том, как вы стройны, красивы и молоды – не забываем о пище для души и подбадриваем себя за полезное начинание.

Ужин: рыба
На ужин приготовьте порцию рыбы На ужин приготовьте порцию рыбы (200-250 граммов): это может быть практически любая рыба, которая вам нравится. Кусок рыбы вы можете отварить в воде или пароварке, а также пожарить – в этом случае используйте сковороду с антипригарным покрытием и совсем немного оливкового масла.

Вариант меню японской диеты

День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай.
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: Любой из ужинов предыдущих дней, кроме 3-го дня.

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: Половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, жареный в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

День 14 - по желанию
Завтрак: черный кофе.
Обед: вареная рыба, салат из свежей капусты на растительном масле.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

По словам самих японцев, настоящая японская диета должна иметь следующее дневное меню:
300-400 грамм риса;
150-240 г фруктов;
около 270 г овощей;
60 г бобов;
120 г рыбы;
100 г молока;
не более одного яйца;
2 чайных ложки сахара.

Лучше поменять предложенный в изобилии в японской диете кофе на зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, замедляющий процесс старения и предупреждающий сердечно-сосудистые заболевания.

"Сидеть" на японской диете больше двух недель также не рекомендуется, иначе может нарушиться обмен веществ. Не говоря уж о том, что результат соблюдения диеты может оказаться краткосрочным, если пациент в последствии не будет придерживаться строго ограниченного питательного меню.

0

10

Elnara написал(а):

уже думаю, что скушать, а что подождет до лучших времен.

Правильно,это называется культура питания!

Рина написал(а):

Возможно :) я вот похудела совсем не с помощью диет (на них у меня совершенно ни какой силы воли нет) и вот в течении уже лет 5ти остаюсь в одном и том же весе :)

А я и не придерживалась диет, дело в том что я всегда ела то что любила и мясо и выпечку и торты с шоколадом, другое дело как и сколько!
а вот Японская диета это просто издевательство над собой!В принципе как и  другая любая!

0

11

Рина написал(а):

Японская диета

я сидела на этой диете, сбросила 5 кг, страшно голодная всегда ходила и злая. очень быстро вес вернулся на место) На каких я только не сидела(( или срывалась, или в итоге вес возвращался обратно. Один раз худела с помощью таблеток, не буду писать их название, дабы никто не вздумал ими травиться. Похудела килограм на 10, но почти ничего не ела из-за них целый месяц, пока на работе в обморок не упала. В течении полугода вес вернулся)
Из всех перепробованных диет мне больше всего подошла диета Кима Протасова, на ней я была сыта, довольна и вес не возвращался долго, пока в Баку снова не откормили :dontknow:
Оль, а сколько стоят услуги вашего центра?

0

12

Katusha написал(а):

вот Японская диета это просто издевательство над собой!В принципе как и  другая любая!

Я не признаю диет впринципе, может потому что не хватает силы воли сидеть на них. Но вот моя мама любительница, сидела она на японской диете, на кремлевской и еще каких-то, результат был конечно, но со временем все вернулось на свои места. Так что же диета это всего лишь на время получается? Если человек склонен к полноте, то не диеты нужны, а правильно питание или как лучше выразится, ограничение в мучном, например, сладком.

0

13

А я вот вообще сладкое не люблю, мне видно повезло... и вообще, как это ни странно, я ем максимум 2 раза в день, а иногда вообще забываю поесть и вспоминаю только на следущий день... не чувствую я голода и всё тут! Ем просто потому что надо... а если вдруг и проголодалась (что очень приятно, потому что бывает редко), то не поев в течении часа, опять забываю про голод.... интересен секрет?)))

0

14

Рина написал(а):

интересен секрет?)))

еще бы! ))))
Я от всего отказаться могу, но только не от сладостей. Каждый день надо хоть кусочек сладенького.

0

15

Отредактировано Katusha (13.10.2010 07:53:57)

0

16

Katusha, а потом всю жизнь надо жить по этой методике? Или как достигнешь желаемого результата, можно себя не ограничивать?

И еще девочки, кто худел, вот у меня всегда была проблема, стоит начать худеть, как грудь просто улетучивается  :disappointed: .

На самом деле интересная тема, как только рожу подойду к этому серьезно  :idea:

0

17

Paci написал(а):

пока в Баку снова не откормили

Когда там жили, я тоже почти за месяц 3кг набрала!
Ну в то время я беременна была (хотя дома прибавляла стабильно примерно 1кг в месяц!)
даже боюсь уже туда ехать, толи пища там такая толи что  %-) если год жить что из тебя получится ...

А вообще конечно же любой наверно девушке, женщине хочется выглядеть лучше чем она есть. НО ненадо забывать что всякие эти диеты вредят желудку! так можно и гастрит и ещё чего похуже заработать, если некушать толком!
Я сама на диетах не сидела. Но короткие юбки теперь тоже не ношу. неприлично:) конечно что набрала за беременность мне не особо нравится, но думаю все ещё придёт само в норму. 

0

18

Анжелика17 написал(а):

Katusha, а потом всю жизнь надо жить по этой методике? Или как достигнешь желаемого результата, можно себя не ограничивать?

Что значит не ограничивать?не считать калорийность?да не нужно,но остается привычка кушать часто и маленькими порциями,привычка разбирать эмоции а именно где голод где аппетит!это тоже не мало важно!

0

19

Katusha а в чем заключается методика Борменталь? это психологические тренинги? Индивидуальные или групповые?

0

20

Отредактировано Katusha (13.10.2010 07:54:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Красота и здорвье » Похудение: способы, методики, диеты