У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья без отца

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Kati K[/b[b]]Осуждать тебя никто не будет, это твой выбор и твоя судьба,ваша цитата? Да и я писала о том, что все может измениться, но вот в этом посте я я вно вижу осуждение."Но, скажите мне, кто вспоминает о чувствах ребенка? да она заботиться о нем, одевает , обувает, дарит тепло и ласку, но этого мало!!!! Я видела сама как этот ребенок даже соседа называет "папа", он видит в садике пап которые приходят за своими детьми, и вы думаете ему не хочеться того же? А ведь мама его заведомо на это обрекла! только потому что она очень сильно любила. Вот это верх эгоизма!"..по-этому я у вас спросила...
Хотела предыдущим постом закончить дискуссию, но захотелось ответить на ваш вопрос...
В очередной раз подтверждается истина о том, что данный спор ни к чему хорошему, кроме негатива не приведет. Я не люблю конфликтов и не хочу больше в этом учавствать. Правды все равно нет.

Отредактировано Vozlublennaya (20.05.2011 23:52:55)

0

22

Vozlublennaya написал(а):

у вас просто навязчивая идея навязать свое мнение и вы априори не воспринимате и не пытаетесь даже рассмотреть другие варианты.

У меня навязчивая идея? Да мне, честно говоря, вообще все равно, пусть рожают себе деточек как игрушек, чтобы не скучно было, растят как хотят, это их жизни и их дело, они за то перед Богом отвечать будут. Но поддерживать эйфорию по этому поводу я не собираюсь. Ничего тут мудрого и правильного я не вижу.
Согласна, это не спор, это выдирание слов из контекста. Я сто раз написала какой именно случай я имела ввиду, но мне почему-то все время тычут в лицо тем, о чем я вообще не писала. Каждый случай индивидуален, каждая семья и каждая беременность. И по конкретному случаю (я хочу, я люблю и я буду рожать) я против, потому что я знаю что из этого получается. Вот и все.

но единичный случай, согласись.

Не соглашусь. Если похоронить себя и махнуть на все рукой, то конечно так в жизни ничего не дождешься, не то что любви. Ну да это уже другая история...

0

23

Vozlublennaya

Vozlublennaya написал(а):

]Осуждать тебя никто не будет, это твой выбор

осуждать я не имею права . я не кому не буду навязывать свое мнение, да и это бесполезное занятие.

Vozlublennaya написал(а):

олько потому что она очень сильно любила. Вот это верх эгоизма!

а это всего лишь моё мнение по этой теме. и все. а кто как поступает это его право.

Vozlublennaya написал(а):

Я не люблю конфликтов

я тоже их не очень долюбливаю :) Да, и можно на "ты"

Vozlublennaya написал(а):

что данный спор ни к чему хорошему, кроме негатива не приведет

в этом наши мнения точно совпадают  :D

0

24

cassiola, а давайте все-таки будем писать по теме, если есть что сказать? Если сравнивать проблемы между собой, то всегда найдется более глобальная. Тогда логичнее будет вообще замолчать, ибо это все так незначительно...

А мой предидущий посто вам лучше было бы оставить без комментария, так как вы очередной раз совершенно не поняли сути...

0

25

cassiola написал(а):

Сложно все это, девочки, и никогда не угадаешь, как лучше.

топ читала,тема животрепещущая,но вступать в полемику не хочется... однако и удержаться трудно...но поддерживаю тех, кто НЕ называет рождение ребенка эгоизмом. как вообще можно рассуждать о том,хватит ли ребенку любви, если Пути Господни Неисповедимы, вы хоть представляете что в жизни может произойти все что угодно, как например выше случай из жизни описан - когда одна родила в браке, а вторая "для себя" а в итоге папаша от одного ребенка к другому "перешел"! а еще ведь несчастные случаи бывают, или наоборот, внезапные "любови". Что, вообще не рожать детей - "а вдруг ему отцовской любви не хватит?"!!! да и как сказали выше - иногда лучше вообще отца не видеть, ибо такое потом бывает...

+1

26

Я все поняла. Детская обида - это страшная вещь.

Вы поняли, что нужно мне диагноз поставить?))) А что вы про меня знаете, позвольте спросить, чтобы такие заявления делать?)) Я здесб подробностей не писала, чтобы вы что-то поняли обо мне.

Про всех сразу пишете как раз вы и сваливаете всех в одну кучу, а я писала про конкретный случай.

0

27

cassiola, именно, что пустота. Хотя отец у меня есть, не самый плохой отец, но... ай, это не важно. В общем, от слов своих по этому поводу не отказываюсь. Это очень важно. И я в будущем просто обязана сделать все, что мои дети выросли в полной семье со строгим но любящим отцом. Я все усилия приложу, а что получится, будет видно.

0

28

cassiola написал(а):

А перед вами, Damla, "снимаю шляпу". Всю жизнь хотела вот так научиться - хлестко и в лоб выдавать свое мнение без всяких там церемоний (как бы кого не обидеть).

Да, не скрываю, я не затрудняю себя какими-либо церемониями, не вижу в этом смысла, в данном конкретном случае.
Это моя манера общения, к ней нужно или привыкнуть, или ругаться со мной. Или промолчать, что зачастую бывает даже полезно.

Как бы кого не обидеть..

Вы психолог? Честно, удивлена.
Если вы психолог и если вами, как вы говорите, в области психологии было немало прочтено, то почему же мнение "ученых мужей" для вас не является авторитетным? Вы умнее и мудрее их? Или для вас вообще авторитетов не существует в принципе? Или ваш конкретный случай и ваша философия - это истина в последней инстанции?
А может, просто ученые мужи в своих трудах пишут не то,что вам хотелось бы и было бы приятно прочитать? И пример, подобный вашему (или схожие) ими могут рассматриваться лишь в негативном ключе? Ну или не в негативном, а по принципу "Как НЕ нужно делать"?

Ну серьезно, мы взрослые люди, лично я люблю конкретику, а не общие фразы. Коли вы уж компетентный психолог (это я без сарказма, поверьте) - можете дать цитаты или вкратце сформулировать то, что пишут непризнаваемые вами ученые мужи на тему ребенка, растущего без отца?

Нет, мы, конечно, тоже не пальцем деланы, мы сами лучше знаем, как нам лучше жить и как лучше жить нашему ребенку - но мне отчаянно любопытно, что по поводу матерей-одиночек и детей из неполных семей пишут люди, которые все-таки в психологии (давайте это признаем) разбираются больше, чем все мы тут, вместе взятые.

cassiola написал(а):

Ну, а теперь, видение самого ребенка. Можете закидать меня помидорами, но я все же подошла к своему сыну сегодня и спросила, а что бы он выбрал, если бы был у него такой выбор - родиться и жить, не зная папы, или не родиться совсем. Ответ цитирую. "Мама, ты у компа пересидела что ли? Такую фигню спрашиваешь... Конечно, выбрал бы жить. Да и вообще, у меня жизнь замечательная, все хорошо, мам, не переживай."

Я чуть в пол не вросла, когда прочитала.
То есть вы на полном серьезе спрашивали у своего ребенка-подростка, предпочел бы он родиться и жить без отца, чем не родиться вовсе??? :confused:

А вам ну..не кажется, что этот вопрос - он риторический. То есть не требующий ответа.
И лично мне кажется, что на подобный вопрос не только ваш сын, но вообще ЛЮБОЙ человек, любой, даже слепо-глухо-немой имбицил-паралитик ответил бы тоже самое? Нет, не кажется?

Это я к тому,что, наверное, не нужно радостный для вас ответ сына записывать в ваши личные победы и достижения. Мол, я его растила без отца, а он и не шибко страдает от этого.

Вы вот любите примеры приводить.. Я этого хоть и не очень люблю, но из уважения к вам тоже пример приведу. Только противоположный, уж простите.

Близкая подруга моей мамы в свои далекие 23 года решила родить ребенка от любимого мужчины. Мужчина был  надежно женат, она это прекрасно знала, но тем не менее решила родить для себя. Мы же себя так любим, нам же так хочется. Родила,воспитывала одна, приходилось трудно, так как она всю жизнь работает учительницей в средней школе, а какие зарплаты у учителей-мы все знаем, так что сын в изобилии не рос. Отец также особого интереса к ребенку не испытывал.
Когда сыну было года 3-4, он поинтересовался у мамы, а где же папа? Пока он был маленьким, мама ему врала что-то классическое из серии "Папа был летчиком, улетел и не вернулся". Когда же мальчику исполнилось 20, он стал наседать на маму и таки добился того,что она ему рассказала всю правду. Что рожала, зная, что папа с ними никогда не будет, что папа живет в другом конце страны, где у него своя семья и свои дети. И, знаете, мальчик очень много чего маме предъявил и наговорил после этого. И в итоге даже вытребовал у неё адрес и телефон отца и, насколько я знаю, созванивался с ним, общался. Почему? Потому что ему НУЖЕН отец. Потому что всю жизнь он рос без него, но тяга к отцу, необходимость в его присутствии - она не пропадала и не исчезала никуда. Необходимость даже вот в таком вот отце - не самом, наверное, порядочном и хорошем.

Лично я считаю такое поведение ребенка естественным. Потому что когда ребенок растет без отца - это НЕправильно.
Понятно, что никто никого не убедит, понятно, что мать-одиночка всегда будет доказывать всем вокруг, самой себе и особенно своему ребенку, что она - счастлива, и ребенок её тоже счастлив.
Но может быть не стоит на основании своего единичного примера доказывать, что растить дитя без отца - это не так уж и плохо и что ребенок без отца обязательно бывает счастлив?

Таких примеров, который привела я - много. И такая реакция ребенка, описанная мной - тоже случается часто.
Я знаю эту семью с детства, мы, что называется, дружим домами, и мне очень, очень больно видеть, как он мечется и срывается на матери за то,что она ему не дала. А ещё, когда я была поменьше, я все не понимала, почему этот мальчик, на два года младше меня, так липнет к моему отцу, называл его периодически "папой". Я, помнится, видя это, даже ревновала чуток.. Интересно, почему же так было?
cassiola, это я к тому, что дай Аллах, чтобы ваш сын, когда станет старше, не предъявил бы вам претензий и не обвинял бы вас в том, что папы у него не было.

И ещё момент, уже на другую тему.
Дамы, я вот тут читала ваши рассуждения на тему "Никто не может точно знать, как сложится у него жизнь" и "Неисповедимы пути Господни" - в контексте этих вот историй, когда случается так, что женщины сознательно рожают и растят детей без отца.
Я верю в Бога, верю в судьбу, но читать подобное мне, честно говоря, было немного смешно.
Давайте здраво рассуждать. Детей ведь не аисты приносят, и уж что-что, а процесс зачатия ребенка и возникновения беременности женщина отследить может, благо, не в эпоху неолита мы живем.
И в наш век современных технологий, в век, когда свою беременность можно запланировать чуть ли не с точностью до одного дня - в это время все равно женщины рожают наобум, рожают часто от тех, кто с ними никогда не будет, спят с мужчинами, не думая о последствиях, а когда последствия дают о себе знать в виде задержки и тошноты по утрам - они принимают тяжкое решение рожать, точно зная, что отцу ни она, ни ребенок не нужны. А потом эти самые женщины пишут о том, что пути Господни неисповедимы и что такое может случиться с каждым, так что не нужно зарекаться..
Честно, мне смешно. На мой взгляд, вот эти все фразы - это просто убогая попытка оправдать себя, свою беспечность, недальновидность или неумение предохраняться, а также свой эгоизм. Или своё неумение включить мозг вовремя и подумать о том, что будет с ребенком, если он будет расти один.

Дабы избежать возмущенных криков, сразу скажу: последний абзац - не о конкретно присутствующих здесь дамах. Это скорее крик отчаяния и возмущения всем, прочитанным мною на форуме за два с половиной года.

+1

29

Я практически во всем согласна с Аней!очень много статистик разных, много статей выдающихся психологов. Но лучше чем простите"безотцовщина" в этом никто не разбирается. Мне повезло и я родилась и выросла в семье с мамой и папой, в любви и понимание. Но мой отец воспитывался только мамой. И не смотря на то, что он ей благодарен,( она рискнула родить его для себя (в 42 года)), она дала ему по возможности все что могла, он очень часто говорит о том, сколько ему пришлось пережить и как трудно было ему в школе/институте и т.д.Ведь мы все понимаем что наши дети страдают, переживают, тянутся к отцам, но что  у них на самом деле в душе происходят мало кто знает.
Совсем недавно, я так же как и многие на этом форуме рассуждала, если Бог даст я рожу,неважно с отцом или нет.Немного погодя, был свидетельницей случая в садике.мы с подругой пришли забирать ее дочь, как всегда мамы папы вокруг, и стоят два мальчика, один другого дразнит, что вот тебя только мама забирает, папы у тебя нет.а у меня и мама и папа есть. После такого услышанного, еще раз  посмотрев вокруг,видя как отцы гуляют с детьми,воспитывают их,понимаю, что не одна мать не имеет права обрекать ребенка на "безотцовщину".(есть безусловно исключения,вдовы,разводы и т.д)Я сейчас говорю о  тех путях Господних, когда дети не запланированные "неожидунчики"
Мы думаем, вот у нас так получилась, а у детей все будет иначе :счастливый брак, детки и т.д.Но к сожалению в большинстве случаев,они повторяют тоже самое.И это нормально, они строят только то, чему научили их родители,тот пример,который им был показан.Это как в столовой за столом,из приправ есть только соль  перец и поделится ты можешь только ими.И я согласна, что в большинстве случаев, в тот момент мы думаем больше о себе,а не о ребенке и не о том что мы ему сможем дать в этой жизни.

+1

30

Damla написал(а):

Дамы, я вот тут читала ваши рассуждения на тему "Никто не может точно знать, как сложится у него жизнь" и "Неисповедимы пути Господни" - в контексте этих вот историй, когда случается так, что женщины сознательно рожают и растят детей без отца.
Я верю в Бога, верю в судьбу, но читать подобное мне, честно говоря, было немного смешно.
Давайте здраво рассуждать. Детей ведь не аисты приносят, и уж что-что, а процесс зачатия ребенка и возникновения беременности женщина отследить может, благо, не в эпоху неолита мы живем.
И в наш век современных технологий, в век, когда свою беременность можно запланировать чуть ли не с точностью до одного дня - в это время все равно женщины рожают наобум, рожают часто от тех, кто с ними никогда не будет, спят с мужчинами, не думая о последствиях, а когда последствия дают о себе знать в виде задержки и тошноты по утрам - они принимают тяжкое решение рожать, точно зная, что отцу ни она, ни ребенок не нужны. А потом эти самые женщины пишут о том, что пути Господни неисповедимы и что такое может случиться с каждым, так что не нужно зарекаться..
Честно, мне смешно. На мой взгляд, вот эти все фразы - это просто убогая попытка оправдать себя, свою беспечность, недальновидность или неумение предохраняться, а также свой эгоизм. Или своё неумение включить мозг вовремя и подумать о том, что будет с ребенком, если он будет расти один.

а давайте будем внимательнее читать кто и что пишет ? ;-) это хорошо, что Вам смешно,смех продлевает жизнь. Только вот когда я писала ту фразу,которую Вы дважды процитировали без кавычек - я имела ввиду ввиду СОВСЕМ НЕ смешные примеры. один из них я описала, могу и еще привести. Моя соседка (и ровесница) забеременела в счастливом браке,мы с ней вместе на сохранении лежали. только вот папа ребенка так и не увидел. за два месяца до его рождения его убили у собственного подъезда два наркомана в целях наживы. и если бы все,что в верхнем посте написали, она прочитала,представляю,как было бы ей больно. а может и смешно, особенно про век современных технологий. а для меня ее пример близок,потому что мы полтора года с детьми вместе гуляли. еще примеры привести, или Вам понятна суть моего сообщения, где я и написала, что Неисповедимы Его Пути?

Damla написал(а):

Честно, мне смешно. На мой взгляд, вот эти все фразы - это просто убогая попытка оправдать себя, свою беспечность, недальновидность или неумение предохраняться, а также свой эгоизм. Или своё неумение включить мозг вовремя и подумать о том, что будет с ребенком, если он будет расти один.

а это тоже было в мой адрес сказано?неужели? посмотрите мои сообщения,и вы поймете,почему Я так удивлена. да,вы не цитировали меня прямой цитатой. но вы использовали слова из моего поста, из чего я делаю вывод,что Вы обращались, в том числе, и ко мне.
хочется еще написать, но не буду. все равно человек будет гнуть свою линию, не понимая смысла слов, которые ему пишет оппонент.

_Sv_ написал(а):

вступать в полемику не хочется... однако и удержаться трудно...

вот не хотела же,знаю что споры на форумах - пустая трата времени  :D  но тема для меня слишком близкая,вот и не удержалась...а надо было.

Отредактировано _Sv_ (21.05.2011 11:21:09)

+1

31

Damla
может быть меня и мой пост Вы ввиду не имели,но для меня это было именно как косвенная цитата,ведь мой пост всего несколькими сообщениями выше. и я не предъявляла претензий,просто было неприятно видеть "читать подобное смешно". Про последний абзац и то, что вы не имели ввиду конкретных дам, - так ведь меня иметь ввиду было бы странно, ведь и я писала свой первый пост общими фразами и примерами,не о себе лично. Вас теперь поняла. удаляюсь из топа.

ОФФТОП. а еще Вы редактируете посты, но при этом даты последнего редактирования не видно. мне показалось,или так и есть? просто удивилась сначала.

Отредактировано _Sv_ (21.05.2011 11:42:29)

0

32

cassiola написал(а):

"Лучше бы меня вообще не было". Ребенок из полной и на первый взгляд вполне благополучной семьи. И сколько еще было подобных заявлений...

Или мне кажется или вы в каждом вашем посте пытаетесь донести мысль о том, что в полных семьях дети гораздо несчастнее, чем в неполных???
Нет, ну правда, вы то и дело приводите в пример детей ненавидящих своих отцов... Зачем это?

cassiola написал(а):

Но это ее выбор, и мы не имеем права осуждать, как и смеяться над кем-то, кто на наш взгляд

Девочки, что вы заладили "не судите" "не нам судить" и т д... Кто кого тут судил то, я пойму? То, что есть люди с этим несогласные (а для меня это именно безответственность и эгоизм), это что "суд" называется? Не передергивайте чужие слова пожалуйста, это всего лишь мнение, а на него имеет право каждый тут.

В заключении хочу привести еще один пример... Моего затя бросил отец когда ему было 6 лет. После этого он 14  лет писал письма отцу, не получая ни одного ответа, писал и писал пока не понял, что никто ему отвечать и не собирается. И для меня лично даже одного такого примера достаточно, чтобы, не дай Господь, оказавшись при таком выборе, засунуть подальше свои "хочу" и подумать в самую первую очередь о том, чего захочет мой ребенок.

0

33

_Sv_ написал(а):

ОФФТОП. а еще Вы редактируете посты, но при этом даты последнего редактирования не видно. мне показалось,или так и есть? просто удивилась сначала.

мне так понравилась фраза "а ещё".. звучит как добавление к уже имеющимся недостаткам и пригрешениям.

Посты я редактирую на форуме в целом, это как бы входит в мои обязанности. Но конкретно в этой теме не трогала и не редактировала ни один пост. Не было необходимости.
Вам явно показалось.

cassiola
в каком, интересно, месте вы тут узрели конфликт? Лично для меня конфликтом тут и не пахнет.
Очень жаль,что вы так близко к сердцу воспринимаете интернет-дискуссии и споры.
Относитесь к этому проще - сбережете себе нервы.

А вообще, такое ощущение, что вам всем хочется, чтобы подобные априори спорные темы и топики были бы таким милым женским кружком для вышивания, где все мило беседуют, щебечут и соглашаются со всем вышесказанным. Сорри, но такое вряд ли когда будет.
У каждого свое мнение - и каждый его отстаивает. И, повторюсь, очень жаль, что вы так легко сдаетесь и прекращаете разговор.
Истина в подобных разговорах вряд ли родится, просто потому что истина - у каждого своя.
Лично мне было интересно услышать,что думают другие, хотя я тут много перевидала матерей, воспитывающих детей самостоятельно, и особо новых аргументов не услышала, но все же было интересно.

Что касается вас, то конкретных аргументов и вообще конкретики я не услышала, хотя именно этого и ждала.

Кстати, если я в резкой форме высказываю свое мнение, это не говорит о моей нетерпимости. Будь я действительно нетерпима, поверьте, эта тема была бы закрыта изначально.

Всем удачи :)

И ещё, девочки, take it easy.

Vikusja написал(а):

Девочки, что вы заладили "не судите" "не нам судить" и т д... Кто кого тут судил то, я пойму? То, что есть люди с этим несогласные (а для меня это именно безответственность и эгоизм), это что "суд" называется? Не передергивайте чужие слова пожалуйста, это всего лишь мнение, а на него имеет право каждый тут.

очевидно,Вика, все-таки не каждый))
Наверное, предполагалось, что все будут друг с другом согласны и все мы тут будем плакать от счастья и выдавать золотые медальки матерям-одиночкам.

0

34

Vozlublennaya написал(а):

Катин пример был не по поводу отцовства, а по поводу того, что она дождалась своей любви, после 10-летнего романа с другим челоеком. это здорово, но единичный случай, согласись.

Я не думаю, что встретить любимого человека - это единичный случай. По-моему, это вполне нормальный случай, когда молодые люди встречаются и влюбляются. А вот если бы я в 20-22 рожала от любимого, только из-за того, что я так хочу, чтоб память о свой любви себе оставить... Любовей в жизни много может быть и каждая кажется единственной и самой сильной, но это ведь не значит, что нужно рожать от каждого в кого ты влюбился по уши? Тем более от того, кто не хочет с тобой общего будущего и ребенка? И вообще это разве этично пытаться забеременеть от человека, который об этом не знает, и который заранее оповестил вас о том, что у вас с ним не будет будущего, мужчина все таки, наверное, какой бы он не был, тоже имеет право знать о ваших планах на его счет.

Vikusja написал(а):

Девочки, что вы заладили "не судите" "не нам судить" и т д... Кто кого тут судил то, я пойму? То, что есть люди с этим несогласные (а для меня это именно безответственность и эгоизм), это что "суд" называется? Не передергивайте чужие слова пожалуйста, это всего лишь мнение, а на него имеет право каждый тут.

Да я тоже не поняла, а кто кого судит? Кто кому запрещает? Хочется вам рожать без отца - рожайте, это же ваша жизнь.
А здесь всего лишь тема для обсуждения, в которой каждый может высказывать свою точку зрения сколько душе угодно, никого за его взгляды не растерзают и не убьют. На то мы все и собрались тут, чтобы высказываться.

Конечно, любая мать, родившегося ребенка будет любить, независимо от того, есть у него отец или нет, но все же мне не понятно, куда нужно спешить и зачем, когда впереди вся жизнь и многое в ней еще может измениться.

+2

35

Paci написал(а):

Конечно, любая мать, родившегося ребенка будет любить, независимо от того, есть у него отец или нет, но все же мне не понятно, куда нужно спешить и зачем, когда впереди вся жизнь и многое в ней еще может измениться.

Я тоже за то, что каждый сам для себя делает выбор, судя по своим личным понятиям и жизненным ситуациям. Сейчас я хотела бы иметь ребенка, но и также очень довольна, что за период моего гражданского брака не получилось у нас деток! что бы я сейчас делала одна с ребенком? а хотя если подумать, а в друг у меня не будет детей? что тогда? короче, для меня эта тема как монета, у которой две стороны. И, наверное, определить зараниее что и как будет, невозможно, все будет так, как должно быть...

0

36

Paci написал(а):

А вот если бы я в 20-22 рожала от любимого, только из-за того, что я так хочу, чтоб память о свой любви себе оставить... Любовей в жизни много может быть и каждая кажется единственной и самой сильной, но это ведь не значит, что нужно рожать от каждого в кого ты влюбился по уши? Тем более от того, кто не хочет с тобой общего будущего и ребенка?

:cool:

Ксюша написал(а):

а хотя если подумать, а в друг у меня не будет детей? что тогда?

Так можно вообще непонятно до чего додуматься)) "А если я его не встречу" "А если у меня детей не будет" "А если..." Мысль материальна, думайте о том, что у вас все будет хорошо, так оно и будет.

0

37

в принципе и ошибок у меня не много... :crazy: , интересно кто учитель?

Vikusja написал(а):

Так можно вообще непонятно до чего додуматься)) "А если я его не встречу" "А если у меня детей не будет" "А если..." Мысль материальна, думайте о том, что у вас все будет хорошо, так оно и будет.

Тоже правильно! Все буду думать о хорошем!

0

38

Damla написал(а):

Никто не утверждает, что ребенок обязательно будет несчастным, если его вырастит мама. Но все психологические проблемы, страхи и комплексы - они родом из детства. И чтобы ребенка от этого оградить - нужно думать прежде всего о нём, о ребенке, а не о том, что кому-то там вдруг захотелось родить для себя от любимого мужчины

просто понимание этого приходит слишком поздно.. ну или меня так воспитали неправильно..

0