У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Турция » Турция, неудачный отдых


Турция, неудачный отдых

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Люблю я шарить по форумам всяким, везде добываю информацию разную.
Сегодня наткнулась на такой пост одного форума (forum.cherinfo.ru)

Не ходите, девки, в Турцию гулять

Если бы я прочитал эту историю в бумажном журнале, я бы решил, что это выдумывают журналисты. Но дело в том, что мне это лично рассказала девушка, которая во вранье не заподозрена ранее. И девушка эта — не взбалмошная дурочка, которая могла направо и налево строить глазки, вызывать бурные эротические фантазии у обделенных женской лаской турок, а потом удивляться подобной потытке. И девушка эта не искала на свою голову приключений: она приехала загорать и купаться в приличный 4**** отель. И голова у нее на месте. К тому же она врач и не юное воздушное создание, а моя ровесница.. В общем, мне-то что думать о неправдах и кривотолках, я прекрасно понимаю, что именно так все и было.

И хочу, очень хочу попросить помочь мне с распространением информации об этой истории. Возможно, простая ссылка и вовремя прочитанный рассказ сможет спасти кому-то жизнь, тогда в этом будет и доля вашей заслуги.

В общем, Анталия, отель 4****, программа «все включено». Таня поехала по системе «Фортуна», когда название отеля узнаешь только по прилету в Турцию, и это позволяет сэкономить до 50% стоимости. Поехала одна. В отеле познакомилась с другой девушкой из России. В какой-то день пребывания в этом отеле к ним, сидящим в отельном кафе, подходит официант и приносит два коктейля, «Вам подарок от менеджмента нашего отеля» — и указывает на столик, где сидят прилично одетые турки. Ну понятно, дальше будут клеиться, принесла нелегкая, но если вообще отказаться, обидятся, они ж типа от чистого сердца. Решили отпить по глотку и сразу же свалить оттуда, во избежание дальнейшего общения. И отпили.

Судя по всему, коктейль был приготовлен сильно заранее и успел расслоиться. Возможно, действующее вещество было легче и сконцентрировалось как раз в верхнем слое — неизвестно. Но с одного глотка обеим стало плохо: тахикардия, слабость, головная боль, нарушение координации движений и речи. Как ни думали потом знакомые врачи, не смогли однозначно решить, что это могло быть.

Турки с интересом наблюдали. Понятно, что надо «делать ноги» и срочно. Во всем кафе был занят еще столик пьяной русской компанией, больше никого не было. Девушки ломанулись к своим, объяснили ситуацию, попросили проводить до номера, что боятся не дойти. Встретили смех и разговоры типа: «Вот дуры, им на халяву шмали дали, так ловили бы себе кайф, а эти дуры суетятся!». В общем, добрались до номеров сами, вдвоем. У обеих «однушки». Оставаться в одиночку страшно. Одна взяла документы и деньги и перебралась к другой в номер.

В номере очищали желудок, потом принимали активированный уголь, чтоб избавиться от отравы. Вроде бы стало лучше. Ночевали вместе. С утра за завтраком поймали вытянутые от удивления лица вчерашнего официанта и еще нескольких человек. На них смотрели как на практически невозможное природное явление. Это здорово насторожило, и если вчерашний случай можно было списать на неудачную попытку одурить и изнасиловать, то тут уже было явно что-то странное.

Таня позвонила знакомому турку, телефон которого ей дали родители. Он сказал, что разберется. Потом перезвонил с приказом забаррикадировать дверь, не высовывать из номера обеим носа, никого не пускать, а при попытке к ним проникнуть орать, драться, звонить в полицию. К телефону внутреннему не подходить и ждать его, когда он приедет.

Дело в том, что турок выяснил: ОБЕ ДЕВУШКИ ВООБЩЕ НЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЭТОМ ОТЕЛЕ И, ПО ДАННЫМ ОТЕЛЯ, ОНИ В НЕМ НИКОГДА И НЕ БЫЛИ.

В общем, вещи они оставили в отеле, взяли с собой только деньги и документы, и турок смог их оттуда увезти. Скорее всего, им удалось свалить исключительно из-за того, что они придерживались версии «Мы едем в город отдохнуть с нашим другом, видите, у нас с собой ничего нет. Мы ни о чем не догадываемся!». Принимающая турецкая сторона отнеслась к истории типа «не несите фигни, вот вам другой отель в 300 метрах от первого». Потом под угрозами Интерпола прямо сейчас согласились дать отель в другом месте, далеко от этого. Отпуск решили все равно догулять. В другом отеле с ними была охрана. Из того отеля забрали свои вещи. По поводу полиции я, к сожалению, не в курсе. Анализ крови сделать не удалось, увы.

По приезде в Россию связь с турком была потеряна. Не факт, что он жив. Неизвестно, на каком уровне была затеяна эта акция, вряд ли официанты имеют доступ к регистрации постояльцев. Странной является и попытка турецкой фирмы свести все в шутку. Дополнительной опасностью представляется система «Фортуна», при которой твои близкие не знают названия отеля до тех пор, пока тебе его не скажет в Турции гид. В общем, много вопросов и странностей. Но одно мне кажется совершенно определенным: ради простого одуривания, чтоб потом насиловать постояльцев, из регистрации отеля не затирают как привидения, и пропажа турка тоже вызывает очень плохие мысли.

Таня написала сообщение про этот случай в форуме на сайте этого отеля, сообщение через час стерли.

Пост от 4.11.2006

0

2

Те, кто побывал в Турции в качестве туриста, делитесь своими историями именно про неудавшийся отдых, или какие-то инциденты в отелях, на пляжах. Будет интересно вас почитать.

0

3

Felicita
ох и сраху нагнала..да уж..историю не из приятных, только я вот не пойму самой сути? смысл этим туркам насиловать наших, когда там таких русских тетенек, которые именно за развлечениями едут пруд пруди? Страшно конечно, что отдых может превратиться в такой кошмар, по-этому лучше ездить все-таки не по системе "Фортуна" и в компании знакомых людей...

0

4

Честно говоря, я не поняла смысла всей этой акции... Когда читала, думала, что "прилично одетые дяденьки" - работорговцы, фигню им намешали, чтобы без криков вывезти из отеля, и не зарегистрированы они в отеле, чтобы потом не нашлось концов. Но причем тут "насиловать"? Все-таки какими бы турки голодными ни были, мне кажется, для изнасилования нужно иметь отклонения в психике. А не быть "прилично одетыми", собираться группами и ловить вот таких "не ищущих приключений" и путешествующих в одиночку девушек...

0

5

Я увы тоже слегка не поняла смысла.Как правильно сказали,в Турцию едут довольно много особ разного возраста ищущих приключений на пятую точку.при чем заранее на все согласных.Зачем такие сложности туркам ведь запросто можно найти на все согласную девочку.У меня есть одна такая знакомая,она на отдых ездит только в Турцию и только одна.Внешность типичная,как любят,маленькая,худенькая блондиночка,не обремененная интелектом.Такая реально анегдотичная блондинка,я раньше думала она прикидывается настолько глупой,потом оказалось,на самом деле-дура.У нее впечатление о турции,дословно-"Выходишьиз аэропорта,а там,ОДНИ ТАРКАНЫ".И она ездит туда исключительно за этим самым.И таких как моя знакомая полно,поэтому  какой смысл туркам было так напрягаться..........

0

6

ya sam okolo 6 let rabotal v Antalye v sfere turizma.
nikogda ne stolknulsa s takimi rasskazami. Tam takoe ne dopustimo. Daje rabotnikom ne razreshali obshatsa s turistami (vne rabochee vremya)
te kto pobival v Antalye znaet cto tam ochen strogo. I servis na visshem urovne.

0

7

Я не знаю, когда начались поездки этих "наташ", но дата публикации - 2006 год, если вы заметили.

0

8

Felicita
у нас форумчанка викки работает в Анталии м по-моему не первый год. Сейчас она тоже там находится. Обещала забегать на форум по-возможности. Обязательно попрошу ее проккоментировать эту статью. Так сказать из первых уст, но с другой стороны баррикады)

0

9

статья бредовая... Не верю!!!
Часто бываю в Турции, в отелях почти не была: я езжу к родне в гости...но, мои родители в Турции отдыхают иногда. Так вот: Турция-это лучший сервис по лучшей цене.
А в нехорошие ситуации хорошие девочки не попадают.
Кто ищет приключений на пятую точку-тот их найдет неприменно

0

10

Изуродованная турчанка просит отдать ей лицо умирающей русской девушки

http://s019.radikal.ru/i637/1205/c0/1a48768e93d9.jpg

Гражданка Турции, 49-летняя Сезгин Эрген, обратилась с официальной просьбой к матери умирающей от отравления ядовитым алкоголем Виктории Николаевой, чтобы лицо ее дочери могли использовать для пересадки, потому, что турчанка нуждается в пластической операции. Сезгин была жестоко изуродована в ходе неудачной попытки самоубийства. В настоящее время она живет надеждой вновь показаться в обществе людей, при помощи донора.

Женщина говорит матери Виктории, что понимает ее материнские чувства, как ей нелегко отказаться от части своей души. Но при этом она умоляет ее проявить сострадание. Гражданка Турции хочет вновь оказаться членом общества, иметь полноценную жизнь, поэтому лицо Виктории - ее последняя надежда. Женщина призналась близким девушки, что прячется от своих родных, друзей, так, как она перестала быть похожей на человека. Никому не пожелаешь такой судьбы. Поэтому Сезгин умоляет о помощи, просит быть снисходительными.

Эта женщина уже давно надеется на пластическую операцию. Тяжелые увечь и уродство сломали ее жизнь. От Сезгин отвернулись семья и родственники, ее жизнь превратилась в кошмар после трагедии. Уже 70 дней в клинике при университете "Акдениз" в отделении пластической хирургии турчанка ожидает операции, но пока нет донора.

Судьба распорядилась так, что в соседней палате лежит ее главная надежда - Виктория Николаева, туристический гид из России, у которой, после тяжелейшего отравления алкоголем, согласно утверждениям медиков, умер мозг. К маме девушки - Людмиле Николаевой, посредники уже подходили с просьбой разрешить пересадку лица умирающей дочери Сезгин Эрген, она ответила категорическим отказом.

Врачи данной клиники "Акдениз" удивлены подобным решением женщины. Они говорят, что в Турции весьма распространенна практика, когда родственники пациентов, находящихся между жизнью и смертью отдают органы больного, чтобы можно было спасти жизнь другого человека. Медики сообщили, что если бы у Виктории не было родственников, то ее давно бы отключили от аппаратов, но пока этого никто не сможет сделать, без согласия матери.

Врачи сообщили, что смерть мозга девушки была зафиксирована еще 21 июня. С этого дня сердце девушки функционирует только за счет оборудования искусственного жизнеобеспечения.

Турецкие медики говорят, что, конечно, никто не имеет права настаивать на том, чтобы родственники погибающих людей отдавали органы своих близких, или, как в данном случае, - лицо. Однако это очень часто является весьма мудрым решением, тем более, что шансов на то, что девушка выживет - практически нет.

Источник

0

11

Турчанка попросила продать ей лицо русской девушки, лежащей в коме

http://i081.radikal.ru/1205/09/85e2613c17f9.jpg

Что на самом деле стоит за этой историей.

Красавица Виктория Николаева в Турцию ездила гидом - для студенток Естественно-географического факультета педуниверситета Ярославля это были сразу и практика, и подработка. А раз в пару месяцев для девушек устраивали туры - чтобы могли потом рассказывать отдыхающим о курортных новинках. На этот раз девчонок отправили на курорт Бодрума «Вечерняя яхта»...

Результаты этой вечеринки печально известны всем - 18 отравившихся паленым алкоголем туристов (среди них и Виктория), четверо умерших.

Уже месяц девушка лежит в турецкой больнице, она впала в кому. Ее мама Людмила не отходит от дочери ни на шаг, хотя врачи считают: Вика вряд ли выкарабкается.

- Говорят, что головной мозг умер, а сердце работает только с помощью специальных препаратов, но я не верю, - плакала в трубку, разговаривая с родными, Людмила.

А на днях позвонила с шокирующей новостью: в больнице к ней обратилась 49-летняя турчанка Сезгин Эрген с предложением... купить лицо дочери!

- Турчанка лежала в той же больнице, кто-то из персонала сказал ей, что русская красавица при смерти, и та женщина захотела, чтобы наша Вика стала донором! - рассказала нам подруга девушки.

Сезгин поведала Людмиле ужасную историю. Мол, жила в счастливом браке, воспитывала с мужем троих детей. Но спустя время супруг начал сходить с ума от ревности: сначала устраивал эффектной и общительной Сезгин скандалы, потом начал избивать женщину. И однажды она не выдержала - взяла ружье и выстрелила себе в подбородок. Операция по спасению жизни Эрген длилась девять часов. Сезгин-то выжила, но все кости раздробило выстрелом, лицо было сильно обезображено. За 18 лет, прошедших после неудачной попытки суицида, ей сделали 56 операций! Но и после этого женщина ходит в медицинской маске. Помочь может только операция по пересадке челюстных костей, но для нее нужен донор. А близких, готовых отдать лицо умершего родственника, все не находится - никто не хочет хоронить родного человека в закрытом гробу...

Сезгин в отчаянии даже записала видеообращение, которое разместила в Интернете и на турецких сайтах:

- У меня большая проблема, я прячусь даже от родных. Очень прошу: помогите!

Но время шло, а доноров все не было. И тут от медперсонала Сезгин узнала об умирающей русской красавице.

- Турчанка умоляла Люду, говорила, что ради Викиного лица готова на все, представляете?! - возмущается Анна, родственница Николаевых. - Но мы все против! Наша девочка жива, она реагирует на щекотку, шевелит пальчиками, ножки сгибаются... Наши медики объяснили, что если есть такая реакция, значит, жив мозг. И наша Вика обязательно поправится! А турецкие врачи считают, что ей уже ничего не поможет, и даже не пытаются ничего сделать, просто поддерживают ей жизнь...

Но даже при самом плохом исходе Людмила Николаева ни за что не согласится на предложение Сезгин.

Сейчас родные Николаевых молятся на российских врачей. Они уже вылетели в Турцию, чтобы обследовать Вику, и, если они дадут добро на транспортировку, ее перевезут домой, чтобы лечить на Родине. Пока же родственники собирают деньги - семье срочно требуется медицинская и материальная помощь. Пока все затраты - на лечение Вики и проживание ее мамы - оплачивает турецкая сторона.

ОФИЦИАЛЬНО

Александр ТОЛСТОПЯТЕНКО, генеральный консул РФ в Анталье: «Вернуть девушку к жизни уже невозможно»

- Турецкие врачи сделали все что могли, и сейчас, когда в одной из программ российского ТВ их обвинили в непрофессионализме, - это совершенно бессовестный и безответственный поступок. Возможно, раздувавшие этот конфликт господа не в курсе, но после того как турецкие врачи определили, что мозг Виктории практически умер, в Анталью из России приезжал врач - главный специалист Центроспаса.

http://s004.radikal.ru/i205/1205/74/cb75e1b7146e.jpg

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

Российские врачи - о пересадке: Ткани могут не прижиться...

И если даже операция пройдет удачно, турчанка страшно растолстеет и превратится в лекарственного наркомана.

Операций по полной пересадке лица в мире сделано не больше десятка. О том, как они проводятся, мы расспросили главного специалиста по пластической хирургии медцентра при Президенте РФ, руководителя хирургического центра НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии д. м. н. Александра НЕРОБЕЕВА.

- Последняя нашумевшая операция по полной пересадке лица была сделана в прошлом году в Европе, - рассказывает Александр Иванович. - Французские медики полностью приживили мужчине чужое лицо. Не только кожу, мышцы и сосуды, но и губы, веки,  кости челюсти и даже слезные каналы.

Я наблюдал, как готовились к этой уникальной операции. Были задействованы 12 больниц, полсотни специалистов: хирурги, генетики, иммунологи. Специально подготовленные психологи работали с родственниками донора, чтобы те дали согласие на пересадку. Для похорон человека, который отдал свое лицо, специалисты сделали силиконовую маску, точно копирующую его внешность.

Но! Важный момент: даже если лицо приживется, это не значит, что пациентка полностью выздоровеет и станет красавицей. Увы, скорее наоборот. После пересадки лица необходимо принимать иммунодепрессанты, чтобы прижилась кожа. И это разрушает печень и почки. Человек, по сути, становится инвалидом. Его подсаживают на иглу, как наркомана. А если перестанет принимать сильнодействующие лекарства, то, скорее всего, умрет.

ДОИГРАЛИСЬ

«Журналистки подталкивали женщин друг к другу»

В пресс-службе центра Акдениз рассказали, как проходила встреча обезображенной турчанки Сезгин Эрген с матерью Виктории

http://i014.radikal.ru/1205/a1/d502a536ceb7.jpg
Вика часто ездила на курорты. И очень любила свою работу гида...

Самое грустное, что, похоже, вся эта история была придумана журналистами. Началось все 23 июня, когда мозг Виктории уже отказал. Журналист местной газеты «Хабертюрк» Сонер Озджан, пишущий на медицинские темы, пожаловал в клинику с заданием от редакции - написать что-нибудь об отравившейся русской девушке. Одна из основных тем Сонера Озджана - трансплантология. Он хорошо знает Сезгин Эрген и много раз писал о ее мытарствах.

Именно поэтому он подошел к ней за комментарием: мол, есть женщина, которая уже никогда не выйдет из комы, россиянка, симпатичная. Ее похоронят, а органы пропадут даром.

«Вот если бы вам родственники Виктории Николаевой предложили пересадить ее лицо, вы бы согласились?» - спросил Сонер Озджан несчастную женщину.

http://s017.radikal.ru/i401/1205/bf/d0404364ea2e.jpg
Сезгин Эрген была красавицей, когда выходила замуж за своего ревнивого жениха...

«Очень больно, когда молодая женщина умирает, - ответила Сезгин Эрген. - И, безусловно, все были бы рады, если бы ее органы были пожертвованы тем, кто в этом нуждается. Например, мне так надоело ходить в маске…»

В этой же статье профессор Акдениза Тунджер Карпуз-углу сообщил, что разрешение родственников пока не получено. Он имел в виду ту самую стандартную форму - бумагу, которую должны подписать родственники погибшего,  либо соглашаясь, либо запрещая трансплантацию его органов нуждающимся. Правда, с иллюстрацией газета ошиблась. Вместо фото Виктории Николаевой издание поместило снимок Айгуль Заляевой, другой отравленной девушки. Именно эту фотографию журналист Сонер Озджан показывал турчанке с обезображенным лицом...

Но вот тут уже в бой вступили его российские коллеги, у которых фраза турчанки «Да, я была бы не против трансплантации» превратилась в мольбы отдать лицо красавицы. Именно перед телекамерами мать Виктории и Сезгин Эрген впервые увидели друг друга.

- Телевизионщики устроили здесь очень некрасивую возню! - рассказали «КП» в пресс-службе центра Акдениз. - Приехали, сказали, что с центрального российского канала, что хотят поговорить с матерью Виктории и с Сезгин Эрген. Мы помогли им найти их. Тут началось что-то кошмарное. Журналистки дергали женщин за руки, подталкивая их друг к другу и буквально диктуя, что сказать. Выглядело это некрасиво.

Сейчас журналист Сонер Озджан ушел в отпуск. Мать Виктории измучена переживаниями и шумихой. Несчастная Сезгин Эрген боится лишний раз выйти из палаты, потому что чувствует себя виноватой в скандале. А виной всему одна маленькая газетная утка, которая переполнила чашу горя, и без того полную, так, что она выплеснулась на всех участников трагедии.

БОЛЬНО!

Сезгин Эрген, ждущая операции 18 лет: «Надежда обернулась грязным скандалом»

Женщина переживает, что ее впутали в эту историю

http://s019.radikal.ru/i642/1205/0d/3041f073e859.jpg
...и тот довел ее до попытки самоубийства. Девушку спасли, но вот лицо осталось изуродованным.

О случившемся «Комсомолка» поговорила с руководителем страховой компании «Калиптус» Аллой Георгиевской. Именно эта компания занималась нашими отравившимися в Турции туристами.

- Главный врач Акдениза и мы будем официально требовать извинений от российского ТВ и прессы за такую чудовищную ложь! - говорит Алла. - Никто не уговаривал мать Виктории «порезать на кусочки» ее дочь.

Существует стандартная для Европы процедура, когда родственники погибшего пациента подписывают документ, в котором они либо дают согласие, либо отвергают возможность пересадки органов нуждающимся в этом людям. Эту бумагу в крайне деликатной форме предложили и матери Виктории.

Тем более что здесь, на территории Акдениза, базируется один из крупнейших центров трансплантологии в мире. Например, именно здесь произошла седьмая в мире пересадка рук. Но это говорит о высочайшей квалификации местных врачей, а не о каком-то «зверстве эскулапов», которые хотят порезать живую девочку в угоду себе. А то, что мама Вики так отреагировала, понять можно: ей очень тяжело...

То, что Вика до сих пор иногда шевелится, прокомментировала доктор страховой компании «Калиптус» Тарана Юсифова:

- Это спинальные безусловные рефлексы, которые сохраняются часто и после смерти, - говорит Тарана. - В истории зафиксирован даже один случай, когда уже стопроцентный труп на время поднялся, сел и снова лег. А уход за Викторией здесь просто великолепный. Постоянные массажи, нет пролежней. Уже то, что до сих пор у нее продолжают работать внутренние органы, говорит об уровне этого ухода. Ведь, как правило, лежачие больные умирают не столько из-за болезней, сколько из-за атрофии кожи - пролежней. У Виктории этого нет.

Руководство больницы предлагает дождаться специалистов из Москвы и, если они согласятся, перевезти Викторию в Москву. Маме предложено будет подписать документ о том, что она согласна на риск. Потому что, по словам специалистов, в случае транспортировки у девушки только 5% шансов выжить.

Что же до женщины с обезображенным лицом, которая якобы вымаливала у матери Виктории разрешение на пересадку лица ее дочери, то она сейчас вообще боится говорить на эту тему.

- Я не знаю, за что меня впутали во всю эту историю, - сказала она «Комсомолке». - Не хочу ничего комментировать. Я никого ни о чем не просила. Безусловно, я надеюсь, что врачи однажды найдут возможность помочь мне и найдется донор. Но я никогда не думала, что моя надежда может обернуться таким грязным скандалом. Теперь все здесь в клинике смотрят на меня косо, думая, что я действительно терроризировала мать этой несчастной девушки.

Источник

0

12

Жуткая история, читаешь как то аж передергивает. И девушку студентку и ее маму жалко, и на турчанку невозможно смотреть. Как журналистами все раздувается, на людском горе деньги зарабатывают.

0

13

17sveta71 написал(а):

Жуткая история, читаешь как то аж передергивает. И девушку студентку и ее маму жалко, и на турчанку невозможно смотреть. Как журналистами все раздувается, на людском горе деньги зарабатывают.

да ужас, я тоже в шоке была..
Сейчас искали, чем это все закончилось.. наша русская девушка все-таки умерла, вроде как кого-то судили (кто ответственен за тот отравленный алкоголь), а турчанка с изурдованным лицом все ещё ждет операции, вернее, донора...http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

14

Жуть просто. Царство небесное россиянке  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/02.gif

0

15

Жалко что у турчанки такое лицо,вот это уж точно наказание....а все из-за мужчины-лицемера,эгоиста-собственника и хама...((

0

16

перед сном такое почитать... ух....
Журналисты привыкли на всем деньги зарабатывать, ничего святого нет...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Турция » Турция, неудачный отдых