У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите перевести III

Сообщений 101 страница 120 из 998

1

Помощь в переводах с/на азербайджанский язык!

Несколько правил по предоставлению текстов для перевода:

1. Тексты для перевода принимаются только от зарегестрированных пользователей.

2. Если текст на азербайджанском языке, он должен быть читабельным. То есть написанным на нормальном, грамотном (или хотя бы приближенному к нормальному) азербайджаноском языке.
Сленг, сокращения и корявые, безграмотные тексты усложняют работу тем, кто переводит.

3.  Переводчики - тоже люди. Не стоит выкладывать за один раз огромные поэмы для перевода, и ожидать, что вам их переведут в течение следующих 10 минут.

Спасибо за понимание.


Похожие статьи:

- Онлайн-переводчики азербайджанского языка
- Уроки азербайджанского языка онлайн

0

101

0

102

TASHA написал(а):

Kechen zamanla, aradaki mesafelerin biteceyini gozlerken deyil, gozleyib de gelmeyeceyini bildiyin andir DARIXMAQ

Вот: "Скучать, это не когда ждешь конца расставания, а познание того момента, когда я буду ждать а ты не придешь", правда по-моему бред :)

Отредактировано ThePhoeniX (05.08.2011 09:30:53)

+1

103

Vikusja спасибо большое. только не поняла ко мне эт какое отношение имеет  :huh:

0

104

ALIWA написал(а):

Vikusja спасибо большое. только не поняла ко мне эт какое отношение имеет  :huh:

Хотя бы скопируйте текст собеседника, что бы мы поняли о чем Вы..))

0

105

ANGELELSHAD написал(а):

Классный сайт и классные девушки )) некоторые счастливые а некоторые с разбитом сердце...

я отношусь слава богу к счастливым :love:

переведите пожалуйста
-Dunyanin en gozel ritmi 'O'nun senin ucun doyunen ureyinin sesleridir......
и как будет по азербайджански
-Пожалуйста? http://s61.radikal.ru/i171/1102/40/ff973c0d4589.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gifтолько русскими буквами http://i040.radikal.ru/1102/22/b20f103351af.gif мне так удобнее просто http://s49.radikal.ru/i123/1102/cf/e01465d952c4.gif

Отредактировано СОЛНЫШКА (08.08.2011 19:46:07)

0

106

platinrob

platinrob написал(а):

Привет. Я хочу тебя предупредить, если ещё раз ты напишешь моей жене гадости, можешь готовиться ко встрече со мной. Это я тебе обещаю. И уверяю,что разговор будет ДЛЯ ТЕБЯ жесток и не в твою пользу. Мало того что ты бросил своего ребенка, которого воспитываю я, так ты ещё и смеешь гадости в их сторону говорить. Я твой язык оторву. Она никогда плохо не отозволась о тебе.
Сколько слышал о тебе, всегда подозревал,что ты подлец. К твоему удивлению у нас с тобой есть общие знакомые, которые также посвятили меня в то , кто ты есть. И есть люди которые не в восторге от тебя,так что осторожнее будь.
Жену с двумя детьми может оставить только падонок. ТЫ НЕ МУЖИК. А теперь принялся в грязь топтать мою семью. Не получиться. Она ушла от тебя (твоё прошлое) и не смей трогать её. Кажеться у тебя я слышал есть присторелая дама, даже жена новая, так вот лучше за ней смотри, и ещё раз я увижу на её глазах слезы, я накажу тебя, клянусь АЛЛАХОМ! Будь аккуратнее братан, ты не знаешь куда нос суешь. За ребенка и жену я тебя уничтожу.Хоть раз,ещё раз посмеешь ей такое написать, найду из под земли...долго ждать тебе меня не придёться! ЗАПОМНИ! "

Salam. Mən sənə xəbərdarlıq edirəm, bir də mənim arvadıma pis şey yazsan, mənnən görüşməyə hazırlaş. Bunu mən sənə söz verirəm. Sənə inandırıram ki, bu söhbət sənin üçün çox ağır olacaq və sənin xeyrivə olmayacaq. Öz uşağıvı atmısan, hansını ki mən böyüdürəm, hələ də onların tərəfə bele şeylər deyirsən. Sənin dilivi kəsərəm mən. O heç vaxt səndən pis danışmırdı.
O qədər sənin haqqında eşidmişəm, həmişə şübhələnirdim ki əclafsan. Səninlə ümumi tanışlarımız var, hansılar ki sənin olduğunu mənə dedilər. Səninlə şad olmayan insanlar var, ehtiyyatlı ol.
Ancaq alçaq öz arvadını iki uşağla ata bilər. SƏN KİŞİ DEYİLSƏN! İndi isə mənim ailəmi qaralamaq cəhd edirsən. Alınmayacaq. O artıq səni qoyub qetdi, və ona dəymək sənin ixtiyarın yoxdur. Eşitmişəm ki sənin bir xanımın var, təzə arvadın, sən ona bax, və bir də onda bir damla göz yaşı görsəm, səni cəzalandıracam, ALLAH şahiddir! Diqqətli ol qaqaş, sən bilmirsən hara burnuvu soxursan. Arvadıma və uşağlarıma görə səni ləğv eliyərəm. Bir də belə şey ona yazsan, yerin altından səni tapacam...çox məni gözləmiyəsən! YADINDA SAXLA!

platinrob написал(а):

Даст Аллах, за каждое грязное слово ты в скором времени ответишь! Ничего не бывает просто так, и это бесследно не пройдет.

Allah qoysa, tez bir vaxta sən hər öz alçaq sözüvə görə cavab verərsən! Heç bir şey helə belə olmur, və izsiz qalmır!

Отредактировано ThePhoeniX (08.08.2011 20:21:20)

+2

107

СОЛНЫШКА написал(а):

Dunyanin en gozel ritmi 'O'nun senin ucun doyunen ureyinin sesleridir

Самый великолепный ритм в мире, это звук его сердца которое бьется для тебя.

СОЛНЫШКА написал(а):

Пожалуйста

Зехмет олмаса

Отредактировано ThePhoeniX (08.08.2011 20:34:20)

0

108

Помогите пожалуйста перевести на азербайджанский "Аллах тебе судья за все твои плохие поступки. Аллах простит!"

0

109

"Аллах тебе судья за все твои плохие поступки. Аллах простит!"

nesova17 написал(а):

Помогите пожалуйста перевести на азербайджанский "Аллах тебе судья за все твои плохие поступки. Аллах простит!"

"Allah sənə bütün sənin pis hərəkətlərin üçün hakimdir. Allah bağışlayacaq!"

Отредактировано ANGELELSHAD (09.08.2011 19:45:10)

0

110

platinrob написал(а):

Сян кимсян билмирям, кимя ня языбларса билмирям. Мяним хакымда билирсянся няся демяли билирсан харда олурам номрями билирсян гял горюшяк горяк ня дейирсян демЯк исдяйирсян. Данышыгва фикир вер. Дюз оглансан мяктуб язма зянг вур горюшяк

Я не знаю кто ты такой, и кому там у тебя написали. Если ты обо мне что-то знаешь, значит наверное должен знать где я бываю или мой номер, давай встретимся, посмотрим что скажешь. Следи за словами. Если ты правильный, не пиши письма, а звони и встретимся.

Отредактировано ThePhoeniX (10.08.2011 16:50:08)

+1

111

ANGELELSHAD Спасибо.

0

112

ANGELELSHAD написал(а):

TASHA написал(а):огромная просьба!!! переведите пожалуйста...Kechen zamanla,aradaki mesafelerin biteceyini gozlerken deyil, gozleyib de gelmeyeceyini bildiyin andir DARIXMAQ... заранее благодарна...

Скучать... - это не то что ждать исчезновение растояние пройдя некоторое время, а момент ожидания осознавая что он (она) не приедет.

+1

113

Перевидите еще:

Все ты прекрасно знаешь,каму и куда ты грязь пишешь. Не с этой почты. Я тут не по понятием разгавариваю, и не о правильности говорю,темболее не о моей,а о совести, которую ты потерял совсем. О твоём языке который много позваляет лишнего. И за словами, я тебе советовал бы следить. А где ты бываешь не волнуйся я знаю и номер твой тоже не проблемма и как только земляк я ещё что то услышу о тебе, я обязательно приеду в твой ресторанчик, только уже не за разговором. На пацана меня братан  брать не надо. Не в той воде ты купаешься, что б говорить мне о том кто я есть, и обижать мою семью! Рамки соблюдай родной.

Спасибо

0

114

platinrob

А вы не можете с отцом ваших детей разговаривать в чистую?  Как я понял ВЫ иницируете что типа кто то (тоже Азер) живет с вами, может даже новый муж и разговаривает с ним ( с бывшим) на своем (на ихнем) языке (Убю, зарежу и т.д.)  Пугаете его ? Незнаю что вы задумали, но это ни к чему не приведет.

Не знаю даже задумались ли МОДЕРАТОРЫ что можно будет этот сайт использовать в таких целях. Может обратите внимание на такие вещи..аа МОДЕРЫ?

Спасибо за внимание!

Отредактировано INVICTUS (10.08.2011 13:55:40)

0

115

Братан ну плохо понял значит. Я всю жизнь живу в Москве, языка не знаю. а моей жене написал гадость её бывший мужик, который в руском хромает.Я бы ему с удовольствием написал на руском. А ты слышешь звон не знаешь где он. со своими домыслами при себе оставайся.

0

116

А про убью,зарежу, глаза протри, там нет этого

0

117

Чем отличается "тапш" от "хёрмята"? Это не банальная взятка?

0

118

Молодые люди, перепалки свои прекращайте. Если можете перевести - переводите. Если нет, то нет. Нравоучениями здесь давайте не будем заниматься.

0

119

Vikusja написал(а):

Чем отличается "тапш" от "хёрмята"? Это не банальная взятка?

Взятка это rüşvət. Hörmət это тоже взятка, но непринужденная, допустим кто-то чем то помог тебе и ты просто чисто из уважения её даёшь (hörmət дословно так и переводится - "уважение"). Тапш же это вроде сделать что-то по блату, по чьей-то протекции. Подробнее тут почитайте - http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=74809

0

120

platinrob

Таак. Во первых я тебе не брат. И ссорится с тобой не собираюсь, скажу заранее. Я прочитал между строк а не цитировал твои слова. Если кто то приходит к другому а разговор идет про семью или про жену, там поглаживанием не обойтись. Ты должен это знать! Как я понял другой урод, а его надо накозать, если сказанное правда. Если ты живешь в Москве а не знаешь свой язык это странно. В Москве милион Азеров, не пересекатся вообще нереально. Ничо, он тебя поймет, дерзай на русском...Да и вообще семейные проблемы настоящий Азер на публику не распространяет. На этом и закончим палемику. Удачи тебе.

0