У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Пусть говорят, что дружбы женской не бывает


Пусть говорят, что дружбы женской не бывает

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Давно хотела поднять эту тему...
Пусть говорят, что дружбы женской не бывает...  Но мы то знаем… Что мы знаем о женской дружбе, то ли понаслышке, по распространенным в миру стереотипам, то ли из собственного опыта? О женской дружбе можно много говорить, но чаще слышишь, что женской дружбы нет и быть не может! Так ли это? По этому поводу можно спорить и доказывать обратное: женская дружба есть, но только не для всех.

Часто бывает так, что ваша женская дружба начиналась с «самого горшка». Вы вместе росли, ходили в детский сад, потом школу, посещали дискотеки, ездили отдыхать, вместе делали уроки, шутили, обсуждали новинки моды и косметики, влюблялись и часами сидели и рассказывали друг другу о первом свидании, поцелуе под луной, о своих дальнейших планах. Но жизнь не стоит на месте, незаметно шло время. Каждая поступила в институт, стали появляться новые приятели, но самым сокровенным вы делились лишь друг с другом. А потом каждая из вас выходит замуж и здесь возникает вопрос: «Продолжится ли ваша женская дружба?»

Очень обидно бывает тогда, когда одна из подруг выходит замуж и совершает огромную ошибку: она забывает своих подруг. Иногда мы думаем, что дружеские отношения являются непроизвольной вещью, необходимой для заполнения времени пока не появится «любовь». Семья не может находиться в изоляции, друзья нужны! Отсутствие друзей может стать причиной распада семьи: подчас некому поддержать, тогда возникают трудности, помочь с советом. И временами просто необходимо выйти с подругой и посидеть в кафе, пообщаться. Не разбрасывайтесь друзьями в момент устройства своей личной жизни и не выходите замуж за тех, кто в обмен на любовь хочет, чтобы вы бросили своих подруг.

Конечно, среди подруг существует зависть. Очень часто можно услышать:

    * я такая классная, но до сих пор одна;
    * чем я хуже нее;
    * почему у нее есть все, а мне не везет;
    * вот мужика себе оторвала;
    * работа, не бей лежачего, а какие деньги платят и за что;
    * ни рожи не кожи, а жизнь как в сказке

И таких примеров можно навести тысячи. Исходя из этого, напрашивается вопрос: «Нужна ли такая подруга?». Если человека разрывает на части зло и зависть – этот человек готов на все. И от таких друзей необходимо держаться как можно дальше!

Можно ли совместить понятия «деньги» и «дружба»? Можно ли дружить на равных, если жизнь каждой из вас по разные стороны финансового барьера?

На эту тему можно очень много рассуждать. Но знаю точно, что на два положительных ответа, вы услышите двадцать два отрицательных. Очень часто зависть и обида, разъедающие душу становятся причиной раздора, и лучшие подруги становятся злейшими врагами. Основными причинами разрыва женской дружбы могут быть:

   1. Получив от подруги дорогие подарки, ты понимаешь, что не в состоянии будешь ответить хотя бы чем-нибудь похожим.
   2. Проводить вместе выходные или поехать вместе отдыхать становится невозможным, так как запросы одной не отвечают материальному положению другой.

Можно на эту проблему посмотреть с другой стороны и крепкие узы дружбы никогда не разорвутся:

   1. Если уж так случилось, что вы с подругой оказались в разных финансовых категориях, основное, что вы должны взять за правило – это не комплексовать
   2. Не стоит пытаться показать себя материально независимой, выкладывая деньги в дорогом ресторане или салоне красоты, которые вы на самом деле отложили на питание или приобретение вещей
   3. Не стоит из кожи вон лезть, чтобы ответный подарок был на такую же сумму, как и подаренный вам. Главное чтобы он был от всей души

Как видите, преград для существования крепкой неразделимой женской дружбы намного больше, чем оснований для ее сохранения. И лишь подруги, которые найдут в себе силы перешагнуть через любые барьеры (будь-то зависть, недоверие, деньги или что-либо еще), способны поддерживать дружественные связи. Что ж, получается, что женская дружба, настоящая, без тени лести и недоговорок – не такое уж и частое явление, но и она имеет место в нашей жизни. Именно это дает право утверждать: женская дружба существует!

Отредактировано Рина (13.05.2009 22:28:54)

0

2

лично я верю в женскую дружбу, так как много лет уже ею наслаждаюсь...
у меня подруга не одна лучшая, а четверо самых лучших подруг в мире.
уверенность в дружбе пришла и подтвердилась годами...
да все мои подруги-это друзья детства.проверенные жизнью!!!!!!!
в сознательно зрелом возрасте появлялись разные люди с которыми
слаживались довольно близкие и приятельские отношения,
но это были не подруги! а просто приятельницы,которые как приходили так и уходили из моей жизни!
я очень ценю и уважаю мои отношения с моими любименькими девочками.
думаю именно эти чувства помогают нам нести наши отношения по жизни.
вот они мои красотки.правда одна именно фотает нас :D

Отредактировано miss N (17.05.2009 21:19:06)

0

3

дружба женская есть, просто очень обидно что её бывает так мало......так трудно найти настоящую подругу :tired: я могу порадоваться за себя....у меня в жизни есть две настоящие подружки, которые со мной пойдут и в воду, и в огонь......я очень сильно ценю это :shine:

0

4

Мы со своей лучшей подругой вместе уже 17 лет. Мы стали сестрами. И я хочу сказать, что мы многое пережили вместе, но НИКОГДА не делили мужиков и не ругались из за них  :shine:

0

5

женская дружба-наверное она есть.но у меня-------- мы дружили 10 лет до её замужества,он не захотел видеть меня в числе её подруг,она выбрала его конечно :question:

0

6

Женская дружба есть. считаю, что без друзей жить трудно....человека, у которого нет друзей вполне можно назвать одиноким. У меня есть четыре подруги, которых я считаю самми близкими, сейчас попытаюсь добавить фото...
Самые любимые фото почему-то не получается добавить  :dontknow: , может из-за того что размер файла слишком большой...добавлю те какие получается... :tired:

Отредактировано *Amina* (18.05.2009 19:47:25)

0

7

Жасмин написал(а):

С бойфрендом у меня все равно ничего бы путного не было... А с подругой, не разговаривала где то неделю, а потом она у меня сама прощения просила

а вот представь,что это был бы не бойфренд,с которым ничего не получится,а любимый парень! или вообще муж,тоже любимый... Тогда как? тогда сложнее выбор сделать......
я выбрала мужчину и не жалею...

0

8

Damla нет, понятное дело, что если бы это был любимый парень/муж, а мне было бы тогда не 16 лет, то все было бы по другому.
Такое я бы подруге никогда не простила. Парню не знаю, честно... Если бы любила, по настоящему, то приняла бы назад  :dontcare:

0

9

Damla написал(а):

Но такое ведь наше поведение чревато новыми изменами с его стороны, вот в чем гадость! Мужчина может подумать,что типа агааа,нормально, один раз она меня простила,значит,простит и в следующий..

Тут я полностью с тобой согласна...
Даже не важно с кем он изменит - с подругой или не с подругой.

Наверное нужно окружать себя правильными подругами, такими, которые никогда не предадут и не сделают так, что потом придется чем то жертвовать - дружбой или отношениями.

0

10

самые лучшие друзья - это те которых мы приобретаем в юности - в школах, институтах. когда все равны, когда нету корысти в отношениях. такая дружба остается на всю жизнь, независимо от того, стал ли ты директором, или рабочим.

0

11

Главное в друзьях - это уважение друг к другу... когда хоть в какой либо спени уважение перестаёт место быть, то и дружба становится не такой крепкой как казалась...

0

12

Я  очень  рада  за  Рину  и  за  других  девушек, но  лично  мне  не  повезло  в  женской  дружбе!
У  меня  была  одна  очень  хорошая  подруга,  дружили  с  детства, как  говорится  огонь  и  медные  трубы  прошли. Но она  так  меня  предала, что  реально  больше  я  в  женскую  дружбу не  верю!

0

13

Ясмин написал(а):

У  меня  была  одна  очень  хорошая  подруга,  дружили  с  детства, как  говорится  огонь  и  медные  трубы  прошли. Но она  так  меня  предала, что  реально  больше  я  в  женскую  дружбу не  верю!

Аналогично ;)

0

14

Можно сказать мне повезло в жизни у меня была лучшая подруга, к большому сожалению она после того как вышла замуж уехала жить в другой город и с тех пор я ее не видела. После нее я как одинокая душа не могу найти ни в ком те качества которые были у моей подруги.

0

15

я верю в дружбу! у меня есть 2 подруги одна живет в Питере, другая в Волгодонске, а я в Туле. до этого жили всю жизнь в Магадане. но вот как 4 года нас раскидало. мы дружим очень хорошо, общаемся отлично. летом ездили на море, а в феврале они приедут ко мне в гости. это настоящие подруги. хотя за 4 года которых мы живем отдельно я так и не нашла себе больше настоящих подруг. друзей много, но именно настоящих можно усомнится!

0

16

так получилось что я работаю в мужском коллективе ( так как я зам директора склада), то понятное дело что ими же и командую......скажу честно, с мужчинами легче работать, но это не значит что нет женской дружбы....еще как есть.....вот я например дружу со своей подружкой, а теперь уже и с кумой........27 лет.....!!!!!!!!!!!!! только подумать что я ее уже 27 лет знаю......и мы очень ладим и дружны очень. Хотя бывало в жизни всякое, но вместе с тем вот наши отношения женской дружбы есть и будет. А как то на день рождение она мне заказала песню....Пусть говорят что женской дружбы не бывает....как же мы с ней ревели под нее..............да и так у меня почти все мои подружки как бы и верные товарищи.....

0

17

Как хорошо иметь подругу,
Ей можно тайны доверять
И поделиться новостями
И просто рядом порыдать...

А можно, нет уж настроенья,
С подругой просто посидеть:
Не говорить, не улыбаться,
Лишь только ей в глаза смотреть...

Она поймет, она простит,
И если плохо погрустит,
Вместе счастие разделит,
Если надо защитит!

Так бывает очень часто,
Заменяет всех порой,
Знаю дружба не напрасна,
Друг за друга, мы, горой!

0

18

Спасибо милая подруга!
За то, что рядом ты была
Когда мне было очень грустно
Когда осталась я одна
Спасибо милая подруга
За твои тёплые слова
За то, что поддержать меня сумела
За то, что поняла меня
Спасибо ты не раз ещё услышишь
Не раз услышишь телефона ты звонок
Ведь знаю я понять меня ты сможешь
Слова ты нужные найдёшь
Когда мне будет грустно одиноко
Когда я буду, счастлива и весела
С тобой лишь этим поделюсь я
Подруга милая моя !
И я хочу, чтобы ты знала
И чтобы помнила всегда !
Что если станет тебе трудно
То рядом буду я всегда !

Конечно все мы люди и все разные, кому повезло иметь преданных подруг и друзей, а кому к сожалению нет. Но я от души вам всем жедаю иметь таких подруг и друзей которым вот так как и мне хотелось писать и посвищать эти стихи

0

19

ya toje scitayu cto jenskaya drujba bivaet...no iznacalno vse zavisit ot togo kakiye voobshe u vas otnosheniya...esli vi v pervuyu ocered smotrite drug na druga kak konkurentki...to drujbi ne svetit...prilyubom udobnom slucaye tebya podstavyat...nu u menya takogo ne bilo....v danniy moment 2 lucshiye podrugi est...mi iv pecali i v radosti drug s drugom...nas daje kogda porazdelnosti vidyat udivlyayutsa)))))ne znayu pocemu,no slava allahu,u menya xorosho razvita intuiciya cto li na lyudey...ya srazu opredelyayu falsh i naigrannost...

0

20

Если и бывает, то очень редко. У меня нет такой подруги, к которой я могла бы прийти в любое время и рассказать все-все. У меня были 2 (как я думала )подруги в разное время, которые впоследствии предали. Теперь я считаю никакой подруге нельзя доверить свои самые сокровенные тайны, лучше держать на расстоянии. Подруги существуют до те пор ,пока не начнут завидовать тебе или им будет выгодно что-то сделать против тебя. :smoke:

+1


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Пусть говорят, что дружбы женской не бывает