У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Психология мужчин и женщин


Психология мужчин и женщин

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Paci написал(а):

Так тут тема не о том, что они хотят отвязаться, а наоборот о том, что рядом держат, но при этом конкретно ничего не обещают и не собираются ничего серьезного с вами строить - но при этом, блин, все равно зачем-то губят т.е. мозг делают - нравится им что ли, чтоб пусть ненужная баба, но умирала по мне

да я это понимаю! я же и говорю- выедание мозга!
и не понимаю-к чему это?? то есть мотивацию мужиков в этом случае не понимаю.

Если они держат возле себя влюбленную ненужную бабу,то это у них либо козлизм последней стадии, либо какие-то тайные комплексы. А возможно, все вместе.
Не понимаю я этого,короче..

0

22

Damla
а ты и не должна понимать, жэнщина) куда нам это понять)

0

23

Из ЖЖ))
Недавно в ленте под замком обсуждался вопрос «нужны ли кому зрелые женщины». А я как раз накануне гуляла по Тверской и видела очень юную девушку с перламутровыми ногами, - не поросячьей розовости, а именно розово-серебряными. И в очередной раз подумала, что для радости имеет смысл спать с двадцатилетними девочками и тридцатилетними мужчинами, а со всеми остальными стоит связываться только по любви. Потому что уж если влюбился в человека, тогда не то что возраст, а и пол особенного значения не имеет. Но когда в целом всё равно, удовольствие от свежего тела не перекрыть ничем.

Я попыталась обобщить свои наблюдения за людьми «нужными и ненужными», и пришла к такой примерно формуле: если в возрасте под сорок вы в ком-то мучительно нуждаетесь, вы не нужны никому. Самодостаточные же всегда идут нарасхват.
Доверчивые существа, по непонятной причине относящиеся ко мне серьёзно, регулярно задают один и тот же вопрос: что нужно сделать с Ним/с Ней, чтобы увлечь. А я в лучших традициях занудства отвечаю «сделайте что-нибудь с собой». Но не для него. И не пластическую операцию. Они обижаются: каждое доверчивое существо знает минимум десять способов развлечь партнёра, но совершенно не способно занять самоё себя. Ещё они гениально умеют изображать безразличие, но чтобы партнёр оценил игру, нужно заставить его хотя бы взглянуть в вашу сторону. А ему плевать, и когда вы скачете за ним три дня с известной целью, он удирает с неприличной скоростью.

На три вещи можно смотреть бесконечно – это вы все помните. Выходит, чтобы на вас смотрели, придётся либо всё время жечь и лить воду, либо работать. В самом деле, стоит только погрузиться в свои дела, как под руку кто-то влезает: а чо это вы тут, а? Допустим, у вас получается хорошо, тогда у окружающих возникает прямо-таки спортивный интерес отвлечь вас от важного процесса – им, видимо, кажется, что завладев вашим вниманием, они подтвердят свою значимость. Если, по их мнению, что-то идёт плохо, они обязательно бросятся помогать, а потом при встрече станут спрашивать «как там наш проект».
Не понимаю, почему, но людям как-то спокойней, пока смотришь сквозь них. А если у женщины в глазах голод и поиск, она пропала.
К сожалению, сжульничать тут невозможно. Нельзя понарошку придумать себе работу, чтобы приманить мужчину, а потом резко отбросить вышивание в кусты и сцапать дичь, – вырвется. Должна быть какая-то настоящая желанная цель за пределами отношений, и тогда они будут тащиться за вами и ныть, что вы слишком озабочены карьерой и не обращаете на них внимания, и ваш нерегулярный интерес будет для них подарком. Придётся постоянно отгонять придурков, уверенных, что любую амазонку можно выбить из седла, если как следует кинуть палку. Людей поприличней прельщает мысль, что вас не нужно всё время развлекать и нянчить, вы способны некоторое время пожить самостоятельно и, к тому же, отпадает проблема «о чём говорить по утрам».
Это, повторюсь, не игра в безразличие. Искреннее умение увлекаться не любовью как-то удачно фотошопит личность и придаёт ей вневозрастное (и внеполовое) очарование.
(Мне кажется, мужчине, который дорожит своим браком, следует вовремя купить жене абонемент в школу танцев, набор для лэмпворка или косметический салон – что-нибудь такое, что займёт её с головой, если вдруг она не при деле)

Если же у вас нет иных устремлений, кроме гендерных, вы уже проиграли сереброногой девочке или юноше с красивым торсом - я всё время оговариваюсь, потому что какая в жопу разница, мужчина или женщина убедил себя в том, что два одиночества, две скуки, две пустоты способны как-то наполнить друг друга.

0

24

Paci
Людей поприличней прельщает мысль, что вас не нужно всё время развлекать и нянчить, вы способны некоторое время пожить самостоятельно и, к тому же, отпадает проблема «о чём говорить по утрам».
Это, повторюсь, не игра в безразличие. Искреннее умение увлекаться не любовью как-то удачно фотошопит личность и придаёт ей вневозрастное (и внеполовое) очарование.
(Мне кажется, мужчине, который дорожит своим браком, следует вовремя купить жене абонемент в школу танцев, набор для лэмпворка или косметический салон – что-нибудь такое, что займёт её с головой, если вдруг она не при деле)

Я об этом задумывалась тоже сотни раз и согласна с этим. Ведь, если человек видит, что вы личность и вам интересно много чего в жизни(кроме ваших отношений) он будет постоянно испытывать к вам интерес и всячески привлекать ваше внимание к нему. Это здорово, вот буду к этому постоянно стремится.
Мне ещё например всегда было непонятно почему как только девушка находит себе парня или выходит замуж как сразу же у неё пропадают множество интересов, которые были до встречи с избранником и она сразу забывает все номера подруг, на мой взгляд это неправильно. Я была в такой ситуации и когда рассталась с молодым человеком поняла, что осталась действительно ОДНА, без него, друзей и интересных занятий. Это ужасно. Поэтому теперь постараюсь не забывать саму себя и не расстворяться целиком в другом человеке.

0

25

"дорогая, а что именно  написать особенности его характера, ему личностные качества,  его реакции на ситуацию??"
В принципе играет роль даже просто его внешность, я обычно начинаю с этого, а еще с формы рук (кистей) я знаю, что это несколько странно, но я не психолог, я просто "чувствую" людей. Я не знаю ты не выкладывала его фото? Это очень помогло бы. А потом я буду спрашивать тебя. Хорошо?

0

26

Лана
хорошо я не против!!! просто иногда так путаешься в своих мыслях, не знании, что делать :confused:

0

27

Многим девушкам случалось получать непристойные предложения от мужчин и удивляться тому, что в их поведении послужило причиной домогательств. Узнай, почему мужчины делают такие предложения.

Некоторые мужчины домагаются девушек, чтобы чувствовать себя настоящими мачо / shutterstock
Причин, почему мужчина делает непристойные предложения, может быть несколько:

1. Мужчина просто бабник. Такой мужчина думает, что домогаться женщины – это черта настоящего мужчины. Ему все равно, как ты отреагируешь и не будешь ли оскорблена. Таким образом он самоутверждается и выглядит в своих глазах настоящим мачо.

2. Ему приспичило. Бывают моменты, когда мужчине просто очень хочется секса – и чем быстрее, тем лучше. Он предлагает уединиться, надеясь на счастливый случай – а вдруг ты окажешься не против?

3. Ему показалось, что ты выглядишь доступной. Сколько бы женщины не говорили о том, что короткие юбки они надевают для себя, мужчины все равно считают эту деталь одежды атрибутом доступности. Если при этом ты еще и ярко накрашена, многие мужчины могут принять это за сигнал к действиям.

4. Ты выглядишь чересчур неприступной. Некоторых мужчин возбуждают настоящие снежные королевы. Они прекрасно понимают, что своими вульгарными комплиментами и непристойными предложениями ничего добиться не смогут, но не оставляют попыток и надеются, по крайней мере, смутить такую девушку.

5. Ты выглядишь скромной и стеснительной. Неуверенные в себе мужчины выбирают беззащитных женщин, надеясь, что такая серая мышка просто не сможет ему отказать. От более уверенных в себе женщин они боятся услышать отказ.

6. Он привык, чтобы его вложения окупались. Есть мужчины, которые считают, что, накормив тебя ужином, они получают полное право заполучить тебя на ночь. Любое свидание он расценивает как капиталовложение. Если такой мужчина появляется на горизонте, лучше держаться от него подальше и не принимать никаких подарков.

7. Мужчина не умеет ухаживать. Среди мужчин есть такие, которые просто не любят водить девушек по ресторанам или приглашать в кино. Они предпочитают сразу брать быка за рога, экономя таким образом время и деньги. Такого мачо легко узнать по нахальной манере общения с первых минут знакомства.

Каково ваше мнение? Счем вы согласны, а с чем нет?

0

28

выделить какой- то отдельный пункт сложно.Думаю в мужчине который позволяет себе такое поведение есть по чуть-чуть из каждого пункта.Соглашусь и с тем, что женина за частую сама дает повод,мужчине делать такие выводы(о своей доступности)парой и сама этого не замечая!

0

29

Vozlublennaya написал(а):

Каково ваше мнение? Счем вы согласны, а с чем нет?

Вот с 4 я бы не согласилась, всякое конечно бывает, но с такими очень быстро "расправиться", пара фраз и он в накауте (бывает даже "его языком" ему ответить), в таком случае они сразу тушуются и теряются с горизонта  :D

0

30

Нечеткая четкость женской логики

"В чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильней, женская – интересней".
Вы не поверите, но именно это высказывание неизвестного мне автора навело на такую тему для статьи. Мужчины часто повторяют, что женской логики не существует в природе. Значит, получается, что думать умеют только они сами?.. Конечно же, нет. Просто мужчины думают однонаправлено, а женщины мгновенно пролистывают в уме множество вариантов сложившейся ситуации. Вот и получается, что выдаваемый результат зачастую не имеет определенной закономерности.

Что же на самом деле такое эта пресловутая женская логика? Рассмотрим это на примере логики азербайджанских женщин.

     Она же короткая! Вам приходилось наблюдать на улицах и в общественном транспорте Баку, как девушки, наряженные в короткие, по моде, топики, то и дело тянут полы кофточек вниз, стараясь прикрыть то, что эти топы, по сути, и призваны оголять. Если спросить, зачем они это делают, то девушки вполне логично ответят: "Она же короткая!"… Тут, конечно, возникает другой вопрос – зачем же ты ее надела? Но лучше его не задавать.
     Или вот, одна моя коллега на днях явилась в офис в мини юбке, а потом до конца дня тянула ее на колени, неустанно повторяя, словно оправдываясь: "Когда я покупала, она такой не была"... Интересно, разве можно покупать короткую юбку с расчетом на то, что вы будете в ней только стоять? Ведь рано или поздно вам придется присесть…
    Биби оглы. Некоторые азербайджанские девушки умудряются представиться трудовому коллективу или одногрупникам своего парня, с которым встречаются уже полгода, как хала оглы, биби оглы и так далее… А когда спрашиваешь, почему, отвечает: "Атам билсе, олдюрер!". Женская логика тут срабатывает четко. Но бывает, что и подводит.
    Однажды отец моей знакомой именно так и узнал о возлюбленном своей дочери - когда ему начали хвалить "сына сестры". Оставим в стороне "племянника", - но у отца Нигяр вообще не было сестры! В тот вечер родитель задал дочери один единственный вопрос: "Биби оглу нежеди?". Что было дальше, Нигяр старается не вспоминать…
     Обед елемисен? Это самый гениальный вопрос, который можно задать мужу, вернувшемуся домой утром после ночной смены. Признавайтесь, было такое? Мой кузен врач и часто дежурит в больнице по ночам. Вагиф человек с чувством юмора, поэтому воспринимает этот традиционный вопрос второй половинки с улыбкой, даже если было тяжелое дежурство. А жена не понимает, что особенного в этом вопросе, ведь она так заботится о муже!
     Хорошо поправилась. Не секрет, что в Азербайджане такой комплимент никогда не воспринимался как обида. Как раз – наоборот. Ведь, как считают некоторые женщины, если ты поправилась, значит, хорошо кушаешь, живешь в достатке и муж с гайнаной тебя носят на руках. Самое интересное, что та, что поет дифирамбы вашей расширившейся талии, сама постоянно сидит на диетах. Где логика?
     Отдохнула ото всех. Для некоторых женщин "отдохнуть ото всех" означает посиделки дома у подружки, которую она вот уже сто лет не видела, поход женской компанией в фаст-фуд на Площади фонтанов или совместное с соседками приготовление пирожков. При этом степень, насколько она хорошо "отдохнула ото всех", часто зависит от того, как заценили новое платье и выглядела ли она лучше других, даже если руки по локоть были в муке. Как-то я спросила у подружки, как прошла встреча с бывшими одноклассницами, с которыми не виделись 5 лет.
- Отлично! Мое платье даже Кама заметила…
Вот такой вот, вроде бы, простой ответ, и в то же время возникает столько вопросов…
    Обязательные критерии. Есть у нас женщины, которые любят давать своим незамужним дочерям бальзаковского возраста странные, на первый взгляд, советы. Например, будущий избранник дочери должен иметь то-то и то-то, быть такого-то роста, устроенным, хорошо зарабатывать, быть единственным сыном интеллигентных родителей. "Не забывай об этом, не зря ведь столько лет ждешь, не выходить же теперь за кого попало"… И это вместо того, чтобы просто пожелать дочке найти в скором времени свою любовь и отбросить меркантильность в сторону. Ведь она и так выбирает уже очень долго… Ничего не попишешь – женская логика.
   Я так вкусно готовлю. Очень по-женски логично, конечно, расхваливать свои кулинарные способности, имея длинные - хоть землю копай - наращенные ногти. При этом никогда не стоять у плиты и подкармливать жениха испеченными мамой пирогами, выдавая их за собственное творение. И все ради того, чтобы убедить его в том, что ногти ей не мешают. И не важно, что через неделю после замужества будут спалены все сковородки, а микроволновка выйдет из строя, не выдержав проводимых над собой экспериментов. Главное тут впечатление. А вы так не считаете?..
      Через неделю после замужества будут спалены все сковородки, а микроволновка выйдет из строя, не выдержав проводимых над собой экспериментов
Главное - внимание. "Главное - не подарок, а внимание"… Или, помните, как в известном фильме: "иш внимателны олмагдады"… Данное выражение становится наиболее точным для описания состояния некоторых девушек перед праздниками или днями рождений подружек, кузин и пр. Зачем покупать что-нибудь, если можно подарить то, что под рукой? Ведь самой оно все равно не нужно. Не валяться же вещи просто так - того гляди срок годности пройдет или пятно какое появится. Что потом с ней делать?..
Правда, случаются из-за этого некоторые казусы. К примеру, у моей приятельницы есть привычка подарки не распаковывать, а откладывать с целью последующего дарения. Нет, конечно, то, что Самире нравится самой, на этот склад не попадает. Но все остальное преподносится в качестве подарка на всевозможные дни рождения и прочие торжества. Причем она всегда помнит, кто и что подарил.
     Но однажды память Самиру подвела - она преподнесла на день рождения двоюродной сестре подарок, который та сделала в прошлом году ей самой. Весь кошмар ситуации заключался даже не в этом, а в том, что в коробке находилась поздравительная открытка, о чем Самира не подозревала!..

Эпилог

Ну как, удалось что-то понять в женской логике? Мне лично – нет, хотя в моей голове те же тараканы.
Поэтому предлагаю - не будем принимать эти мелкие недоразумения в штыки, ведь в действительности все женские недостатки являются лишь продолжением их многочисленных достоинств…

У. Эфендиева

0

31

Письмо любимому и ответ на него

Письмо любимому

Нет. Ну, конечно я тебя люблю, как ты мог усомниться?
Ведь я: люблю, когда ты храпишь ночью, как сто тысяч раненых бизонов - это меня успокаивает.
Люблю выскребать из-под кровати твои носки, их запах освежает комнату.
Люблю когда ты ранним утром, часов этак в 5, приходишь "с работы" уставший, с исцарапанной "мышкой" спиной и в помаде, которой пользуется твой "компьютер".
Люблю, когда ты говоришь, что новая девочка на вашей работе не такая симпатичная, как тебе показалось вчера, потому что она отказалась сходить с тобой на обед.
Люблю, когда ты работаешь все выходные напролет.
Люблю, когда ты рассказываешь кому-то о тех ночных клубах, в которых ты побывал за последнюю рабочую неделю, ужасно уставая от нагрузок.
Люблю, когда ты говоришь, что не можешь сейчас со мной разговаривать, потому что шеф у тебя под столом... над столом..., чем-то важным занят.
Люблю, когда ты говоришь, что невероятно устал от такой жизни и тебе срочно нужно уехать в отпуск на Бали одному...
Люблю, когда ты говоришь, что хотел купить мне цветы, но тебе не понравились все те, что ты встречал по-дороге с юго-западной до Кузьминок.
Люблю, когда ты понимаешь, что я притворяюсь полной дурой для сохранения мира в семье и поддерживаешь мои порывы, рассказывая все больше небылиц.
Я люблю твою ревность ко все и вся, даже когда ночью я обнимаю подушку, ты выхватываешь ее из моих рук с криками, "Ты опять думаешь о Васе??!! " Боже! Это так возбуждает.
Ненавижу я в тебе только одно, когда ты говоришь мне "Я люблю тебя, милая". Так что заткнись и спи!

Ответ любимого на письмо, написанное на ночь

Я был ошарашен, но решил ответить. так вот: милая, меня всегда удивляло, что ты толкаешь меня по ночам с просьбой не храпеть, путая человеческий храп с жужжанием собственного мобильника, вечно пребывающего третьим в супружеской постели. Правда, нужно отдать тебе должное, он всегда жужжит под ТВОЕЙ подушкой.
Любимая, приходя около 5 утра с работы, я всегда удивлялся, как грамотно ты можешь себя развеселить закатыванием мне очередной истерики из-за тех царапин на спине, что еще утром оставила наша кошка, которая каждое утро будит меня, чтобы получить очередную порцию еды, и помады, которою ты так и не отстирала, после того, как промахнулась спросони мимо щеки, поцеловав меня в воротник.
Солнышко, мне бесконечно нравится, то что ты называешь девочками, всех моих сослуживиц, учитывая, что их средний возраст от 40 до 65.
Родная моя, я работаю по-выходным, потому что нам вечно не хватает денег на все те "безделушки", обладая которыми ты чувствуешь себя Женщиной.
Единственная моя, если бы ты была чуть более внимательной, ты бы заметила, что рассказывая своим друзьям о клубах, которые я посетил на неделе, я тщательно скрываю тот факт, что попал в эти клубы после твоего звонка, с просьбой забрать тебя оттуда, так как ты уже устала и немного пьяна.
Заботливая моя, когда я говорю тебе, что не могу сейчас с тобой разговаривать, это означает только то, что 40 минут, которые мы уже потратили на разговор о проблемах твоих подруг, съели все мое обеденное время и мне уже пора возвращаться к работе.
Нежная моя, я говорю об отпуске на Бали в одиночку, только потому, что хочу провести время исключительно с тобой и, наконец, исключить твою маму и двух-трех любимых подруг из отпускного меню.
Солнышко мое, мне действительно трудно подобрать тебе достойный букет, так ты всегда говоришь, что: розы - ты любишь, но это стандартно; лилии - слишком сильно пахнут, а все остальные существующие цветы, имеют ряд вполне веских, на то причин.
С добрым утром, любимая!

+1

32

ЛенаЛеночка написал(а):

Письмо любимому и ответ на него

Посмеялась от души :D

0

33

Женщина-загадка
…Такая женщина появляется внезапно в жизни мужчины и навсегда оставляет след в его сердце. Она загадочна и нежна, кротка и неповторима. Она приходит незаметно, как кошка, умеет быть всегда прекрасной, как лань, и не раскрывается до конца. Она за несколько мгновений способна зажечь в душе мужчины искру, из которой разгорится пламя.

Но исчезает она также незаметно, как появляется. Именно поэтому она заставляет мужчин постоянно, с волнением в душе думать о ней. И каждый стремится сохранить её образ в памяти. В чём же её секрет?

Особый «рецепт очарования» – наличие внутренней гармонии и тепла. Внутреннюю красоту нельзя не заметить. Но искренний блеск в глазах появляется только тогда, когда женщина счастлива, а искренняя улыбка – признак добродушного отношения к окружающим.

Но кроме этого, такая женщина может внезапно поразить мужчину умом и неординарностью мышления. Ведь искусство обольщения – это ещё и умение вовремя вставить нужное слово, блеснуть сообразительностью.

Это простое описание женщины-загадки, или женщины-кошки может взять на вооружение каждая. Ведь в жизни бывают моменты, когда внезапно (за столиком в кафе или на вечеринке) появляется, казалось бы, тот самый, единственный и неповторимый мужчина, о котором ты всю жизнь мечтала. Просто подходить знакомиться – неудобно, но так хочется произвести впечатление и сделать так, чтобы он обратил на тебя внимание. А в распоряжении всего лишь несколько минут (или, в лучшем случае, если вы на вечеринке – пара часов), которые нужно использовать по максимуму. С чего же начать?

Если принц твоей мечты сидит за столиком напротив, знакомство начать несложно – можно просто подойти и спросить, можно ли присесть выпить кофе рядом. Причина может быть любая – другие столики заняты, за этим лучше освещение… Смотри в глаза и будь собой – доброй, обаятельной, нежной. И любой мужчина согласится провести несколько минут в твоей компании.

Дальше – можно пускать в ход маленькие женские хитрости. Вспомни о чём-то хорошем, что вызывает приятные эмоции и настраивает на позитивный лад – и тогда в глазах будет видно твоё жизнелюбие и доброжелательность. Ведь глаза, как говорится – это зеркало души. Твоя улыбка также должна быть тёплой и доброй. Не стоит заставлять себя улыбаться, когда на душе грустно. Но если даже что-то не ладится, лучше на время, хотя бы на эти несколько минут, отогнать от себя плохие мысли. Скажи себе, что сейчас у тебя другая задача, а о плохом лучше подумать потом.

Конечно, внешняя привлекательность – это твоя «визитная карточка». Когда смотришь в глаза, мужчина обязательно начнёт рассматривать твои черты лица. И, возможно, он оценит твой чудесный макияж, неповторимый и стильный образ, добрую улыбку и искренний смех. Но искусство обольщения заключается не только в этом.

Среди мужчин ходят слухи, что редко можно встретить девушку красивую и умную. Докажи им, что это не так. Прежде, чем начинать разговор, вспомни одну деталь – мужчинам в основном не нравится общаться на те темы, которые обсуждаются в женском кругу. Поэтому старайся не только красиво улыбаться, но быть находчивой и сообразительной, сумей поддержать любой разговор. Тогда мужчина с интересом будет смотреть на тебя, и у тебя появится больше шансов проявить себя в выгодном свете. Старайся загадочно улыбаться при разговоре и искренне интересоваться темой. Тогда мужчина быстрее оценит и твой стиль и вкус, и заметит, что в настоящей королеве прекрасно сочетается внешняя и внутренняя красота, ум, изысканные манеры и находчивость.

А потом – незаметно «исчезни», но оставь о себе след воспоминания (приятный аромат духов на его коже от «случайного» прикосновения). Но дай мужчине возможность найти тебя – «забудь» случайно на столике, где вы вместе сидели, пили кофе или просто слушали музыку в гостях, визитку с твоим именем и телефоном, или вставь в разговоре случайную фразу «я люблю гулять по выходным в парке на улице…». Если это твоя судьба – он обязательно будет тебя искать, если нет – ты сможешь его легко забыть. Но он навсегда запомнит образ женщины-загадки, или чудесной женщины-кошки.

А для вас женщина-загадка какой должна быть?

0

34

"Разбор полетов" по-азербайджански: мужские претензии и тонкости женской психологии

Женщины уверены, что профессии бывают мужские и женские. Мужчины же считают, что женских профессий не существует в принципе. Мужчина ради красоты никогда не оденется неудобно. Женщина никогда ради комфорта не оденется некрасиво. И так до бесконечности…

Взаимоотношения мужчин и женщин вообще штука странная и трудно объяснимая. Казалось бы, он и она искренне любят друг друга, все сладко да гладко. Что же может помешать им быть просто счастливыми? Почему мы всегда ищем чего-то большего, чем уже имеем? Или же пытаемся навязать своим близким то, чего нет в нас самих.

Споры впору

Представьте ситуацию, когда после прекрасно проведенного дня вместе, парень звонит любимой девушке просто поинтересоваться, как она, и в ответ слышит: "Ты меня не любишь…". Естественно, в этот момент забываешь о всякой любви, и так хочется послать все к чертям. Для неподготовленного такое заявление порой бывает шокирующим, особенно когда начинаешь вспоминать то замечательное время, после которого прошло всего лишь пара часов. Некоторым представителям сильного пола не понять, что сие заявление - одна из интерпретаций "мне скучно". Поэтому тут обычно следуют либо оправдания, либо "разбор полетов" в виде обвинений в неблагодарности.

Однако некоторым безумно нравится выводить свою вторую половинку из себя, чтобы потом насладиться радостными моментами примирения. Моя подруга Наргиз просто помешана на такого рода отношениях. Ни дня у нее не проходит без внушительных споров глобального масштаба, которые обычно заканчиваются слезами и извинениями ее парня. Правда, как я поняла, она от этого получает особое удовольствие, притом, сбрасывая все на народную мудрость: "Милые бранятся - только тешатся". А причины для таких перепалок всегда самые нелепые: "Ты уже два часа молчишь! Почему не звонишь? А может, с другой был?" или "Почему ты купил минералку, а не просто воду? Ты что, не знаешь, как я не люблю минералку? Какой же ты все-таки невнимательный!". И все тому подобное в том же духе. Да уж, чтобы выдержать такой натиск, нужны либо железные нервы, либо большая и безграничная любовь. И это еще уровень парень-девушка, когда парни еще не хотят упускать из рук возлюбленную и стоически терпят претензии своих ненаглядных, надеясь в будущем укротить строптивых.

Впрочем, эта самая любовь не мешает прекрасной половине человечества находить повод для предъявления претензий по любому случаю и на всех этапах отношений. И даже тогда, когда невооруженным глазом видно, что его действительно не существует. Однажды моя сокурсница Фарида рассказала, как около часа, не побоюсь этого слова, терроризировала своего новоиспеченного жениха перед походом в театр. Так вот, пришел он за ней за час до начала спектакля. А она ему:

- Милый, подожди, пожалуйста, я не знаю, что надеть, давай я покажу тебе, а потом мы выберем вместе. Ладно?

Наивный Хайям был просто тронут таким доверием к его чувству вкуса и стиля и, ничего не подозревая, клюнул в очередной раз на эти прекрасные голубые глаза. Поэтому не трудно представить, какой ужас он испытал в течение 45 минут дефилирования невесты в нарядах почти 10-ти видов! И это происходило далеко не потому, что ему что-то не нравилось, а потому что Фариде казалось, что не нравится именно ему. А аргументы каждый раз были все убийственнее и убийственнее: "Что? Я красавица? Зачем ты мне врешь…", "Нееет, ну неужели ты не видишь, что этот цвет выделяет мои круги под глазами? Ты специально, да?", "Ну что? Что ты молчишь? Неужели все так плохо! Я уродина…".

Возникает вопрос, зачем надо советоваться, если все равно в итоге мы поступаем по-своему?.. Да и вообще, для искренне любящего человека по большому счету все равно, во что мы одеты, а внутренняя красота и душевное спокойствие порой важнее любой внешней напыщенности и лоска.

Потому, что я так хочу

Однако в третировании своего "второго пилота" не мало преуспели и представители сильной половины человечества. В некоторых случаях несуразность их выводов превосходит бредовые идеи женской логики. Обычно у некоторых мужчин бывает особо отмечен пунктик по одежде - мол, там открылось, тут прилипло. А если учитывать, что красивая одежда - особое пристрастие большинства женщин, то масштаб катастрофы можно только представить. Ведь они, то есть мужчины, воспринимают это как вторжение на свою территорию. Например, как-то раз на вечеринке у девушки моего коллеги совершенно случайно приподнялась кофточка, после чего он заявил:

- Ты меня не уважаешь. Нам нужно расстаться…

Я видела, что девушка была в шоке. К счастью, после долгих и мучительных объяснений конфликт был мирно урегулирован. И это всего лишь цветочки! Некоторые мужчины просто помешаны на, так сказать, тоталитарном режиме взаимоотношений. Порой они забывают о том, какими ранимыми могут быть женщины. Мой двоюродный брат Эльнур из этой категории. Как-то раз я услышала, как он не на шутку разозлился на невесту по телефону: "Почему ты вернулась домой в 9? Я же тебе сказал, чтобы ты была дома без 10-ти минут 9!". Железная логика… Всего лишь 10 минут! И не важно, что она была с их общими друзьями, и что из-за укладки асфальта автобус поменял маршрут…

Еще он хотел, чтоб Ника дружила не с Фирой, а с Ляман, потому, что, по его мнению, когда Ника с Фирой, то на них на улице обращают слишком большое внимание.

После замужества (может, и не сразу) мужские претензии проявляются в несколько более изощренной форме. Та же Ника пожаловалась мне недавно, как сидели однажды с мужем вдвоем в комнате. Он по уши погрузился в газету. Она, завершив домашние дела, решила включить телевизор. Не дав ей выбрать передачу, супруг выхватил дистанционку и перевел на футбол, после чего снова уткнулся в газету. В ответ на робкие претензии жены он, не отвлекаясь от газеты, заявил, что идет интересный матч, и напомнил, кто вообще-то в доме хозяин…

А если честно, все эти глупости действительно очень нелепы и мелочны, ведь каждый мужчина знает, что дважды два все равно будет пять, если любимая закатит истерику и немного поплачет.

Но даже самая большая любовь уязвима. Поэтому не портьте любимым нервы. И почаще вспоминайте о том, что когда-то, соединяя судьбы, вы обещаете любить их вечно…

Улькяр Эфендиева
http://open.az

0

35

Комплексно о комплексах: благородная лысина в свете "хит-парада" женских страхов

Араз муаллим мечтал о сыне. И представьте, каково было его разочарование, когда первой родилась девочка. Он так расстроился, что назвал ее Сахавет, как собирался назвать сына. Через полтора года родилась еще одна девочка, которую назвали в честь ожидавшегося мальчика Тарлан. Третью дочь, уж не будем уточнять, по какой причине, назвали Умуд. Отец трех дочерей, Араз муаллим очень комплексовал по этому поводу. Ему казалось, что все вокруг показывают на него пальцем, считают "бракоделом", особенно те из друзей, кто мог гордиться наличием сыновей. Да и родственники подливали масла в огонь, подшучивая, мол, "у детей Араза только имена мужские". Он перестал ходить на родственные и дружеские мероприятия, дошло до того, что начал стесняться забирать дочерей из садика и школы.
Так и мучился бы мужчина от глупого комплекса до конца дней, если бы не случай. Однажды, когда гостили у родственников в деревне, его девочки буквально спасли ему жизнь. Малышки втроем выломали дверь охваченного огнем дома и вытащили оттуда отца. После того случая Араз муаллим напрочь избавился от этого и всех других комплексов. Сегодня он счастливо выдал двух старших дочерей замуж и с гордостью нянчит пятерых внучек…
Но, конечно, совсем не обязательно попасть на пожар или оказаться на тонущем корабле, чтобы избавиться от комплексов. Чаще всего для этого достаточно просто начать думать головой.
Комплексы в действительности вещь относительная. То, что кажется мелочью для одних, может стать ужасной помехой в жизни других. По сути, многие из комплексов сугубо индивидуальны. Есть такие, с которыми непременно следует обращаться к психологу. Но бывают комплексы безобидные и даже забавные. О некоторых из них мы поговорим сегодня.

Ох уж эти женщины…

Женщины, бесспорно, пошли намного дальше мужчин в этом вопросе. По созданию несуществующих комплексов они являются бесспорными лидерами "хит-парада". То, с каким чувством они могут преподносить свои недостатки окружающим, не перестает удивлять. Хотя в большинстве случаев это делается с расчетом, на то, что тот или та, которому она плачется в жилетку, будет утверждать обратное. И заметьте, что девяносто процентов комплексов у нас возникают именно по поводу внешнего вида.

Гадкий утенок. -Ну, какой еще комплекс может стоять в числе первых среди женских? Конечно же, недовольство своими внешними показателями. Кривые ноги, нос с горбинкой, тонкие губы, цвет глаз, волос… Вместо того, чтобы просто выгодно подчеркивать свои достоинства, многие начинают проклинать судьбу, а более состоятельные ложатся на хирургический стол, дабы устранить видимые "неполадки". Хотя некоторым просто нравится каждый раз в ответ на очередное нытье слышать дифирамбы в свой адрес, вроде, "ну что вы, Севиль ханум, у вас очень красивые ноги! И совсем они даже не кривые"…

Я толстая!- Полные стараются похудеть, худые стараются поправиться. Это стандартная и нескончаемая борьба с собственным весом иногда доходит до паранойи. Раздражителем тут служат обложки глянцевых журналов, буквально кричащих о пресловутых 90-60-90. Да и мужчины у нас в Баку, где раньше жили по принципу "хорошего человека должно быть много", теперь все более критично подходят к лишним килограммам противоположного пола. Как тут не набраться комплексов, если и кофточку в обтяжку хочется одеть, и джинсики ниже пупа в бутике приглянулись…

Дублеры не в моде. --Одежда – больная тема многих из нас. На поиск необходимой и желаемой вещи, можно зверски убить немалую часть времени, а потом еще и умудриться вернуться с пустыми руками, утверждая, что "ничего хорошего нет". И думаете, все ради чего? Чтобы не дай Бог, не встретить такую же вещь, пусть даже другого цвета, на ком-то в кругу знакомых. И если вдруг подруга без задних мыслей заявит, что видела такую же у кого-то из общих знакомых, она рискует в ту же секунду превратиться в лютого врага. Моя коллега Нармина однажды просто изрезала свое модное и дорогое платье на куски, поскольку увидела такое же на сотруднице смежного отдела…

Как, ты не замужем?!
-Тут, надо сказать, не до шуток. Для некоторых это становится реальным поводом для формирования просто гигантского комплекса неполноценности. Некоторые даже из дому выходить не хотят, дабы какая-нибудь назойливая соседка не прицепилась в очередной раз с дурацким: "Ты что это засиделась? Давай, уже пора". И в гостях, на массовых сборищах родственников обязательно какая-нибудь тетушка, которой, вроде бы, нет до этого никакого дела, с жалостью скажет: "Бедная Ханум, обе дочери дома остались"… Даже там, где никто не в курсе твоего семейного положения, проклятый комплекс не позволяет расслабиться – а вдруг кто-нибудь спросит?..

Дела мужские и не очень

Редко какой мужчина начнет разглагольствовать о своих комплексах, как это, например, любят делать женщины. Но это совсем не значит, что у мужчин эти самые комплексы отсутствуют

Не мужское это дело!-К "немужским" делам в Азербайджане… впрочем, нет, не в Азербайджане, а во всем человеческом обществе, относится выражение своих чувств. Не дай Бог случайно прослезиться по какому-либо очень трогательному поводу, или еще хуже - проявить излишнюю чувствительность по отношению к любимой жене в присутствии друзей. Тут автоматически происходит переход из категории "настоящий мужчина" в подгруппу "подкаблучник". Так что не мужское это дело - слабость проявлять, а если и проявлять, то только без свидетелей. Далее к "немужским" делам относятся все виды домашней работы. Например, муж моей подруги вообще не прикасается к кухонной утвари, считая, что настоящему мужчине на кухне делать нечего. О том, чтобы просто налить чаю жене, замотавшейся между стиркой и уроками сына, даже речи быть не может!.. Но не будем продолжать тему, дабы не вызвать этого комплекса у тех, кто им пока не страдает.

Страшное слово "лысина".- Представьте, этот комплекс является самым устрашающим для немалого числа мужчин. Они не боятся второго подбородка или даже приличного жирка в области живота. Не будут переживать по поводу неправильно подобранных цветов одежды, мятого пиджака и грязной обуви. А вот лысина – это для многих мужчин, выражаясь словами героя одного из популярных мультфильмов, "ужас, летящий на крыльях ночи". Некоторые находят выход – просто начисто обривают голову. Нужно сказать, что это даже придает некую брутальность и смотрится вполне пристойно. Однажды на свадьбе родственников, у одного из гостей во время кульминационной партии лезгинки с головы съехал парик, и на всеобщее обозрение открылась блестящая лысина с остатками шевелюры на затылке. "Пострадавший" и его супруга были сконфужены, гости от души повеселились. Говорят, мужчина старается теперь не появляться в местах массового скопления свидетелей того происшествия…

Чем я хуже?
-Стремление к лидерству в крови и генах каждого мужчины. Естественно, не каждый способен стать лидером, что в дальнейшем может превратиться в огромный комплекс и помеху на жизненном пути. А некоторым, чего бы не добивались в жизни, все кажется малым и просто мизерным. Ведь мог бы быть у дяди Надира не супермаркет, а мегамаркет. А Рауф мог бы зарабатывать больше и купить машину лучше, чем у соседа Расифа… Поехать в самый дорогой отель Турции только ради того, чтобы гордо хвастаться позже перед друзьями. Залезть в долги только ради того, чтоб купить машину подороже. Главное - не оказаться хуже других.

P.S:- Есть ли люди, не страдающие никакими комплексами? Пожалуй, психологи ответили бы отрицательно. По их мнению, считать, что у тебя отсутствуют комплексы, само по себе большой, почти неизлечимый комплекс. Не будем спорить с ними. Психологи все-таки… Безо всякого умысла оставить психоаналитиков без работы, выскажу свое мнение: чтобы избавиться от комплекса, просто будьте собой и меньше думайте о мнении других. Однако не переусердствуйте, а то получится, говоря словами одного умного человека, что когда у тебя комплекс неполноценности, страдаешь ты сам, а когда у тебя комплекс полноценности - страдают все остальные...

Л. Ахундова

+1

36

Len4ik написал(а):

К "немужским" делам в Азербайджане… впрочем, нет, не в Азербайджане, а во всем человеческом обществе, относится выражение своих чувств

это прям про НАС... не добавить не убавить... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
статья хорошая, спасибо

0

37

Женские странности ради правды ;)

Мы, конечно же, за собой никаких странностей обычно не видим, но ради правды способны проанализировать и самих себя, причем с мужской точки зрения. Опрос мужчин показал, что мы действительно слегка странные...

Телефон

Странность: ну любим мы разговаривать по телефону. А когда еще поговорить с подружкой, если весь день на работе или на учебе, а встречаться удается не чаще двух раз в месяц? Как же не обсудить, кого родила Машка и с кем теперь живет Наташка? Когда еще в спокойной обстановке можно записать рецепт борща, при этом другой рукой мешая кашу ребенку?

Как он реагирует
: "Покажи язык. О, уже красный, а уши - тоже красные. Ну и о чем можно столько разговаривать? Не пойму."

Страшные мысли
Странность: "Вот уже час, как он ушел с работы, а дома его все еще нет. А вот и два часа прошло, наверное, он попал под машину или на него напали бандиты. И теперь он лежит где-нибудь окровавленный и молящий о помощи..." Через три часа хочется обзвонить не только его друзей и коллег по работе, но и морги, больницы и местные отделения милиции.

Как он реагирует
: "И что ты себе напридумывала? Ну друга встретил, выпили с ним по бутылке пива, поболтали о рыбалке. А позвонить... зачем? Ах, ты волновалась, да зря, со мной же все в порядке".

Мигрень

Странность: женщины в три раза чаще, чем мужчины, испытывают головную боль и пресловутые мигрени. В этот момент хочется лечь и тихо умереть. Потому что в голове огненный прут, в глазах круги, а от любого запаха в горле тошнота.

Как он реагирует: "Голова болит, ну что же, похоже ты нашла еще один повод не готовить ужин и не ложиться со мной в постель. И когда только что-нибудь поинтереснее придумаешь?"

Дети

Странность: собственному ребенку женщина готова простить все на свете. А уж отказать ему в лишней конфете ни одна из нас не в состоянии. И если ребенок начинает плакать и требовать своего - материнское сердце дрогнет. Вплоть до пенсионного возраста ребенка мать будет беспокоиться - тепло ли он одет, хорошо ли накормлен, здоров ли. По ночам она будет прислушиваться к его дыханию, боясь, что он забудет, как дышать. И она уж точно никогда не будет его муштровать и готовить к армии.

Как он реагирует: "Зачем ты балуешь ребенка? Зачем ты опять вытираешь ему сопли? Он так никогда не научится самостоятельности. Ты делаешь из него маменькиного сыночка..."

Фигура
Странность: "Боже, я прибавила полтора килограмма! И юбка на мне не застегивается. А эти мерзкие складки на животе, а этот целлюлит на бедрах? Жизнь кончена, сажусь на диету, иду на массаж и в тренажерный зал. Сколько там стоит операция по откачке жира?"

Как он реагирует
: как правило мужчина не замечает лишних килограммов. И складки на животе воспринимает как новую и очень сексуальную деталь. Желание измываться над собой диетами считает склонностью к экономии продуктов или самой большой женской странностью. А слово "целлюлит" он знает только благодаря тому, что дома вдруг появляется неимоверное количество кремов от этого странного и никак не проявляющегося заболевания.

Машина
Странность: женщины ненавидят, когда им приходится делить мужчину с кем-то еще. Особенно если этот кто-то - машина. Она способна увести мужа из семьи на все выходные, прикидываясь больной. Он будет возиться с ней, потом придет грязный и голодный и совсем не годный для семейной жизни. Чем чаще это повторяется, тем больше женщине хочется избавиться от соперницы. И она начинает не на шутку ревновать.

Как он реагирует: недоуменно говорит о том, что нельзя же быть такой ревнивой. А уж ревновать к машине это явно что-то из Фрейда. Да и возится он с ней лишь для того, чтобы через пару недель вы всей семьей поехали на дачу.

Сплетни
Странность: мы и сплетнями-то не считаем обсуждение чужой личной жизни. Ведь интересно знать, почему Айгюн муж изменял ей с уродиной Фирой, и зачем сосед Тофиг уже третью неделю таскает домой огромные сумки с продуктами. Женское любопытство безгранично. И обсудить результаты своих изысканий часто хочется с единомышленниками.

Как он реагирует: считает, что мы сплетницы, и не видит смысла в пустых разговорах.

Покупки
Странность: "Пройти мимо этой потрясающей сумочки - кощунство. Больше такой никогда в жизни не найдешь. А к сумочке, безусловно, необходимы новые туфли, помада и, желательно, шубка. Не носить же в самом деле такую шикарную сумку с тем ватником, который почему-то носит гордое имя "полушубок".

Как он реагирует
: "У тебя что, сумок мало? Да еще на позапрошлый Новый год я сам лично купил тебе прекрасную авоську. Она еще лет сто тебе прослужит, а потом ее археологи найдут и в музей отправят! И вообще, пошли отсюда скорее, хватит копаться в этом барахле! Я хочу пива и чебуреков!"

Страсть к порядку
Странность: с нашей женской точки зрения, это даже не странность, а нормальное положение вещей. В конце концов это же наша славная квартирка, а не филиал свинофермы. Так что пыль нужно протирать даже в тех местах, где ее никто не видит, в том числе на шкафу и под кроватью. А вещи желательно раскладывать по местам, а не сваливать Эверестом посередине комнаты.

Как он реагирует: "Тебе что, не нравятся мои носки? Но они же не мешают ходить, лежат себе аккуратненько под стулом. Гости? Ну и что? А кто их просит лезть под стул и пялиться на мои носки? Прекрати сейчас же! После твоей уборки я еще год буду искать свое имущество и собирать его в одну кучу".

Нелюбовь к его родственникам

Странность: ни одна нормальная женщина не поймет, почему это его брат через день приходит на обед, если у него дома есть собственная плита, микроволновка, а магазин находится в его же подъезде. И почему, собственно, в выходные мы должны помогать перевозить холодильник его сестре, если уже месяц собираемся поехать на дачу. А что касается его матушки, так и вообще непостижимо, почему он так трепетно относится к этой ворчливой склочной старушенции. Покупает ей лекарства, раз в месяц возит к врачу, хотя самочувствие бабуси ничем не отличается от самочувствия Германа Титова перед стартом.

Как он реагирует: рвет и мечет. Иногда кидается тяжелыми предметами и обещает уйти навсегда.

Обустройство дома

Странность: "Если сломать стену и возвести ее заново, но на пятнадцать сантиметров дальше, то в коридор вполне влезет шкаф купе, если, конечно, договориться и сделать его на заказ. Да, еще нужно подобрать жалюзи, говорят это очень модно. Наташка уже купила и теперь просто счастлива".

Как он реагирует
: "Вечно ты напридумываешь геморроев, а мне корячиться. Все и так очень красиво. А ты хочешь разорить семейное гнездо, да еще и заставить меня нанимать рабочих и тащиться на другой конец города за мешком цемента. Ни за что!"

Желание лечиться

Странность: женщины гораздо трепетнее мужчин относятся к своему здоровью. Даже если ничего не болит, вполне можно заняться профилактикой. Ну а чтобы не глотать таблетки, неплохо бы найти народного целителя или обратиться к колдуну, который обещает излечить от всех болезней при помощи свежего куриного помета. А что? Противно? Зато все натуральное, без химии.

Как он реагирует
: "Прекрати эти глупости! Таблетки, на которых написано: "от болезней", точно не помогут. Ты только хуже себе сделаешь. И вообще, ходить по врачам - пустое занятие. Если что-то серьезное, то рано или поздно тебя все равно доставят к доктору на носилках. Так что пока не напрягайся. И отстань от меня со своим пометом! У меня точно ничего не болит, а если даже и заболит, то обойдусь без твоей медицины - водкой продезинфицирую изнутри, и все микробы сдохнут!"

Сериалы

Странность: ужасно интересно, поженятся ли Луис-Альберто с Анной-Марией и как они догадаются, что тот дедушка на самом деле их внебрачный сын. Это гораздо увлекательнее, чем смотреть обращение президента по другой программе. А футбол - вообще скучнейшее зрелище.

Как он реагирует: "Как можно смотреть подобную белиберду! Да они уже двадцатую серию лежат в коме и пытаются вспомнить собственные фамилии. А их доктор говорит, что прогноз неблагоприятен. Да они еще пробудут в несознанке, по крайней мере, серий пятьдесят. А тут такой матч! Да "Спартак" с "Локомотивом" еще сто лет играть не будут!"

Цветы и комплименты
Странность: женщинам хочется комплиментов и заверений в любви постоянно. Лучше, если мужчина будет повторять нежности, не прерываясь ни на секунду, как сломанный граммофон.

Как он реагирует: "Ну я же с тобой живу! Если разлюблю - уйду, и чего зря болтать-то. А цветы дарят на женский день или именины. Тебя послушать, так в году женских дней больше, чем критических".

Запасы на всякий случай
Странность: "В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным. А вдруг завтра наступит кризис и тотальный дефицит? А если доллар прекратит хождение? А с этим ящиком тушенки мы еще сможем протянуть какое-то время."

Как он реагирует: "Помнишь, в 98-м купили три коробки макарон? Так ведь до сих пор еще не съели! А те двенадцать десятков яиц, купленных про запас, почти полным составом протухли, так и не дождавшись пришествия черного дня!"

0

38

Есть такая старая шутка, когда жена долго ворчит на мужа, а потом его спрашивает: «Скажи мне, что ты сейчас чувствуешь?» Муж выдает: «Ну, это… как будто смотришь телевизор». Правда в том, что большинство мужчин на самом деле не могут объяснить свои чувства словами.

Исследования показывают, что мужчины используют речь, чтобы подчеркнуть свою независимость и индивидуальность, а женщины, наоборот, разговаривают с целью присоединиться. Поэтому, когда мы требуем, чтобы они говорили, они тут же чувствуют себя неловко и начинают бубнить всякую чушь.

Они даже с себе подобными не любят разговаривать – два парня могут смотреть спортивную игру в полной тишине в течение четырех часов, а после разойтись вечными друзьями. Мужчины пользуются речью в основном с целью демагогии, так они чувствуют себя лучше. Здесь вы найдете расшифрованные излюбленные фразы мужчин на разных этапах ваших отношений:

• Что он говорит на свидании
• Что он говорит, когда хочет секса
• Что он говорит, когда серьезен
• Что он слышит, когда говоришь ты
• Он определенно тебе врет
• Научись говорить на его языке
• Как узнать, что он тебя любит
• Чего он не хочет слышать

Что он говорит на свидании
Говорит: Ну, может быть, мы могли бы побыть вместе или что-то вроде того?
Думает: Ты очень сексуальная, и я хотел бы тебя куда-нибудь пригласить, но я просто трушу.

Говорит: Ты на самом деле очень хороший человек.
Думает: Ты меня больше никогда не увидишь.

Говорит: Давай останемся друзьями.
Думает: Ты не мой тип, но может, ты познакомишь меня со своей сексуальной подружкой?

Говорит: Я тебе позвоню.
Думает: Я действительно хочу тебе позвонить, но вдруг ты скажешь «да», а у нас ничего не получится? Это будет полный кошмар! Или если еще хуже, ты скажешь «нет»? Хочу ли я проходить через все трудности свидания? А потом жениться? Завести детей? Ааааааа!!!!

Говорит: Давай встретимся.
Думает: Мы провели уже пять вечеров вместе, и только один из них окончился сексом. Но в любом случае единственным он не останется.

Говорит: Я думаю, мы должны встречаться только друг с другом.
Думает: Я боюсь, что ты закрутишь с кем-то еще.

Что он говорит, когда хочет секса
Говорит: Это наше третье свидание, да?
Говорит: На самом деле холодно, или только я мерзну?
Говорит: Во сколько тебе завтра на работу?
Говорит: Ты думаешь, это правда, что говорят об устрицах?
Думает: Я ХОЧУ СЕКСА!

Говорит (примерно посередине бурного оргазма): Я тебя люблю.
Думает: Оооо, ты потрясающе делаешь это руками/языком/телом.

Говорит (сразу же после занятий любовью): Я бы хотел тебе показать дом, в котором я вырос.
Думает: Ты все еще думаешь о своем бывшем? И что, он лучше, чем я?

Говорит: Мы так давно не болтали, я все время о тебе думал.
Думает: У меня не было секса уже три месяца.

Говорит: Я не стремлюсь к чему-то серьезному.
Думает: Я просто хочу немного СЕКСА!

Говорит: Сколько парней у тебя было до меня?
Думает: Я самый лучший, правда?

Что он говорит, когда серьезен
Говорит: Ты мне на самом деле нравишься.
Думает: Я думаю, я влюбился, но если я это скажу, пути назад не будет.
Говорит (в середине свидания): Я бы хотел показать тебе дом, в котором я вырос.
Думает: смотри выше.

Говорит: Любимая девушка.
Думает: Ты готовишь ему завтрак, он пользуется твоей машиной, а его приятели постоянно торчат у тебя дома.

Говорит: У меня все хорошо, я в порядке.
Думает: О, господи! Я знаю, что ты хочешь поговорить о том, как прошел мой день, обо всех моих взаимоотношениях с коллегами и боссом и водителем моего автобуса, но я сейчас дома, и я хочу попить пива, поесть чипсов и свалить.

Говорит: Может, мы немного успокоимся?
Думает: Может, ты немного успокоишься?

Говорит: Я не знаю, что я хочу.
Думает: Я тебя не хочу.

Говорит: Ты поразительная женщина.
Думает: Ты поразительная женщина.

Говорит: Я тебя люблю.
Думает: Я просто счастлив, когда мы вместе. Я думаю, ты – моя половинка.

Что он слышит, когда говоришь ты?
Мужчины часто слышат совсем не то, что мы говорим, поэтому не всегда правильно истолковывают наши слова:

Ты говоришь (после того, как вас познакомили): Ты знаешь тех ребят?
Он слышит: Я хочу тебя прямо сейчас!

Ты говоришь: Чем ты занимаешься?
Он слышит: Ты достаточно зарабатываешь, чтобы обеспечить меня, когда мы поженимся?

Ты говоришь: Мой бывший парень просто сумасшедший, он постоянно названивает мне. Он меня уже пугает.
Он слышит: Я до сих пор влюблена в своего бывшего парня.

Ты говоришь: Что мы будем делать в субботу вечером?
Он слышит: Я хочу, чтобы ты был со мной всю оставшуюся жизнь.

Ты говоришь (после занятий любовью): Это действительно было прекрасно.
Он слышит: Это самый лучший секс в моей жизни! Давай еще разок?

Он определенно тебе врет
Будь осторожна, если он скажет:
• Но я пытался дозвониться!
• Я не получил это сообщение.
• Я даже не заметил, как она выглядит.
• Секс – не самое важное в жизни.
• Я буду осторожен.
• Поговорим об этом позже.
• Я не сумасшедший!
• Через минуту я влюблюсь в тебя (подождите минуту и спросите, что он чувствует теперь).

Научись говорить на его языке
Что говорить мужчине, чтобы он тебя правильно понял:
1. Мужчины воспринимают только одну инструкцию за раз. Так что если ты хочешь попросить его сходить на кухню и налить тебе чашечку кофе, раздели просьбу на две части (это касается и постели).
2. Если мужчины говорят слишком много слов, это только для того, чтобы побудить к действию, (в то время как женщины общаются, чтобы наладить контакт). Поэтому если один парень оскорбляет другого, второй автоматически думает, что первый хочет подраться. А если ты говоришь, что тебе нравится его футболка, он думает: «Круто, она хочет потрогать мои мускулы!»
3. Психологи из хьюстонского университета исследовали скрытность мужчин и пришли к выводу, что таким образом мужчины демонстрируют свою силу в отношениях – когда они чего-то не говорят, партнершам остается гадать, в чем дело. Делай то же самое, тогда он будет полностью в твоих руках.
4. Мужчина скажет, что он в порядке, даже если его будут пытать зулусские воины. У них природа такая – не показывать слабости, ведь это выдаст их уязвимость, то есть приведет к потере социального статуса (согласно исследованию психологов, изучающих эволюцию). Короче говоря, он боится, что ты посчитаешь его слабаком, если он не сможет решить проблемы без помощи своей Супердевушки.

Как узнать, что он тебя любит?
Есть определенные слова, на которых он спотыкается: «любимая девушка», «любовь» и «обязательства». Но так как для мужчин главное – действия, то гораздо важнее, что он делает, чем-то, что он говорит. Будь уверена, что он тебя любит, если он:
• позволяет вести его машину (особенно новую)
• говорит, что выходные вы проведете вместе
• знакомит тебя с его друзьями
• не носит вещи, которые ты не выносишь
• звонит без всякой причины
• после секса хочет поболтать

Чего он не хочет слышать?
«Дорогой, нам надо поговорить». Но ведь это ТЕБЕ надо поговорить, и говорить, и говорить, и говорить.
«О чем ты думаешь?». Его чувства, как и его ответы, будут чрезвычайно просты. Поэтому если вы отдыхаете после секса, он может ответить: «О пицце». И это означает, что он просто думает о пицце, а не о том, что твоя кожа похожа на пиццу, или что ты за свою жизнь слопала слишком много пиццы.
«Та девушка тебе кажется симпатичной?» Он думает, что если он промедлит минуту и не ответит сразу же «нет», то секса сегодня не будет, а то и завтра.
«Я хочу замуж» Он всегда подозревал, что ты хочешь именно этого, а он не желает об этом слышать.
«Как я выгляжу? Честно!» Если честно, ты для него всегда выглядишь прекрасно. Именно поэтому он с тобой

0

39

А МОЖЕТ ЭТО СУДЬБА?

я убеждена, что основную партию в партнерском союзе  всегда ведет женщина. Мужчина может быть сильным, умным и наоборот – но в партнерских отношениях он практически всегда действует так, как  хочет женщина, или как женщина мыслит. Ну и чего же ты, дорогая, хочешь? Какая любовь тебе на самом деле нужна?
Почему я сказала именно о мыслях, потому что все наши мыслеформы – это наша реальность, что бы мы ни делали, к чему бы ни стремились и что бы ни получали в реальности – это все отражение наших мыслей. Ну а что такое мысль, – это наше внутреннее настроение. По сути, куда бы мы ни пришли, какие бы ситуации с нами ни случались – это именно наш настрой, не путать с настроением – оно может меняться достаточно быстро, а вот настрой иногда укореняется на года. В партнерских отношениях все остается таким же. Внутри каждой женщины есть образ, модель, эталон, каким будет её союз. Но с красивыми мечтами и благими пожеланиями эта модель ничего общего не имеет. На какие переживания Вы внутренне настроены? Чего Вы подсознательно ожидаете от Ваших отношений? Именно такого партнера Вы себе и выберете, именно такую ситуацию и создадите, такими будут как Ваши радости, так и семейные конфликты!

Мы сейчас живем в той эпохе, когда никто никого и ни к чему не принуждает. Все, что нас окружает – это наш собственный выбор. Если бы Вы сами не хотели и не ждали таких переживаний, если бы не были внутренне настроены на них – то Ваша вторая половинка просто бы исчезла из Вашей жизни, и вообще с самого начала даже не приблизилась к Вам на расстояние пушечного выстрела. И это все случается потому, что мы привлекаем в свою жизнь тех людей, кто может нам дать те переживания и эмоции, в которых мы нуждаемся. И это правило остается неизменным всегда.

Этот механизм работает достаточно просто, еще в раннем детстве мы привыкаем к определенному типу переживаний, и они становятся для нас нормальными – вот и модель отношений, независимо от того, нравится нам это или нет. Со временем эти переживания немного трансформируются, и все – вуаля! Внутренний настрой готов. Если вдруг случается так, что нет этих привычных переживаний – то мы чувствуем, что что-то не то, и начинаем вырабатывать двукратную дозу эмоций и мыслей, чтоб все встало на круги своя – и вот она, психология семейных отношений, пропитанная нашими чувствами, которых нам так не хватало.
, Вы должны понимать, что если Вы мечтали, что в ответ на Вашу тревогу, недовольство, раздражение он начнет проявлять мудрое, терпеливое понимание, нести Вам ласку и успокоение – Вы глубоко заблуждаетесь. Если унываете Вы – будет унылым и он. Если Вы постоянно «шипите» и Ваш тон при беседе обиженный – вы получите в ответ грубость. Если Вы «коня на скаку останавливаете», и вообще как полководец – что остается ему? Его поведение – всегда только реакция на Ваш внутренний настрой. «Бьюсь, как рыба об лёд, верчусь изо всех сил, а он…» На какие переживания Вы были внутренне настроены, то и получили в реальной жизни.

Потом начинается следующий этап, женщины начинают терзать себя поиском, в чем же я была виновата, что я сделала не так – но на самом деле это вовсе не выход. Дело не в том, что Вы делаете не так. Дело в том, что у Вас самой внутри.

Я всегда молчу и просто сочувствую, когда девушка выходит замуж за пьющего парня, за лентяя или маменького сынка. При этом каждая говорит, что она сможет его перевоспитать, что его просто нужно вырвать из его окружения. Но это все самообман, на самом деле, она неосознанно подобрала себе объект, чтобы получать страдания, потому что она так привыкла, для нее это норма, это ее внутренний настрой – «Хочу боли!». Но что поделаешь, она так воспитана, и не будь этой боли, она будет думать, что «такое невозможно, так не должно быть, такого не бывает». Следующий пример, это когда девушка думает что вот как только выйдет за него замуж – он сразу изменится, не будет грубым, эгоистом как сейчас. Но, опять таки, все это было в ее жизни, это все те нормальные эмоции, которые она испытывала всегда, и сейчас они ей нужны. Так что нонсенса, по сути, в этом нет.

Еще одна категория женщин, – это те, которые постоянно чувствуют себя несчастными, которым привычнее всего роль жертвы, страдалицы. Есть и наоборот – бойцы, лидеры, которые берут на себя роль мужчины. Да что там говорить, выбор модели поведения огромен - женщина сама ведет себя так, как хочет, чтобы вели себя по отношению к ней. И только по этому единственному принципу подбирается партнер. Теперь у Вашего партнера несколько вариантов развития событий. Первый – он принимает ваш стиль отношений, второй – отношения между вами прекращаются. Но и в первом варианте, и втором, диктуете правила Вы, независимо от его характера, желаний и т.д. Если развитие пошло по второму варианту, он ушел – естественно, он со временем встретит другую. Узнав о его связях с другой женщиной, а именно о том, какие эти отношения, вы приходите в шок – как он изменился, как он себя с ней ведет? Но нет здесь ничего мистического, просто она настроена на другие переживания и на другие эмоции. Теперь посмотрите на себя, на него и на «нее» и Вы поймете, что какая Вы – такой и он, какая она – такой и он. Значит вывод прост и понятен – только женщина решает, какой должна быть ее любовь, и она заслуживает той любви, к которой готова.

Если вы хотите задать вопрос гадалке: «Он ли моя судьба, тот единственный и неповторимый, кто был предназначен мне Высшими силами?» то ответ чаще всего будет таким: «Вам выпадает именно Ваш Король, Ваша «судьба», который даст Вам то, чего не хватает, который дополнит Вас для того, чтоб Вы получали, то на что настроены и к чему готовы».

0

40

Как стать самой обаятельной и привлекательной? (психологический подход)

Чтобы быть привлекательной, нужно, в первую очередь, нравиться самой себе! Что делает девушку привлекательной и запоминающейся? Конечно, ее внутренняя энергетика, ее уникальность и яркость. Когда ты излучаешь уверенность в себе и солнечное настроение, ты заряжаешь все вокруг своей красотой и оптимизмом.

Правило номер один: чтобы быть привлекательной, нужно, в первую очередь, нравиться самой себе. Яркой девушке трудно остаться незамеченной. Люби себя, живи с улыбкой и наслаждайся каждым днем! В этом тебе помогут простые и очень действенные советы.

1. Радуй себя и радуйся жизни!

Почувствуй свою привлекательность! Чтобы окружающие с восхищением смотрели тебе вслед, нужно нести это чувство в себе. Каждый день! Как? Зажги свое солнце! Твое самоощущение, уверенность в себе и заряд бодрости незамедлительно передаются окружающим. Работай над тем, чтобы по-настоящему чувствовать себя уверенной на все 100, позитивной и красивой! Поверь: жизнь удивительная и красочная! Чудеса рядом. Наполняй каждый свой день яркими эмоциями и впечатлениями. Например, сходи в салон красоты и выбери для себя самую модную в этом сезоне прическу. Надень свой самый любимый наряд, сделай потрясающе красивый маникюр. Просто так. Не откладывай жизнь на потом. Разве для хорошего настроения нужен повод?

Купи самый любимый цветок и поставь на рабочий стол. Пусть все несет радость! Поставь в рамочку свою самую эффектную фотографию. Флиртуй, улыбайся и мечтай! Дари себе и окружающим солнечное настроение. Когда поступки идут от чистого сердца, все обязательно оценят, что такая замечательная девушка рядом.

2. Регулярно балуй себя!

Заботься о своей красоте. Ухоженная девушка всегда выглядит привлекательно. Ты как бы этим посылаешь сигнал: «Да, я люблю себя. Я знаю себе цену. Я достойна». Конечно, ты регулярно ухаживаешь за своей кожей и волосами, делаешь питательные маски дома, но, все-таки, не стоит пренебрегать и профессиональным уходом. Ты достойна всего самого замечательного и лучшего!

3. Принимай комплименты с благодарностью!

Забудь оправдываться – это признак неуверенности в себе. Искренне поблагодари за комплимент – ты же достойна этого! Помни, что ты – уникальная и неповторимая личность, за это тебя и любят.

4. Улыбайся!

Приветливая улыбка настраивает на нужную волну. Улыбаясь, ты показываешь, что открыта для общения и искренне рада собеседнику. Согласись, гораздо приятней общаться с позитивным и жизнерадостным человеком. Делись хорошим настроением – это всегда притягивает! Улыбайся себе каждый раз, когда просыпаешься. Этот совсем не сложный волшебный прием со временем войдет в привычку - и жизнь наполнится позитивом. Улыбайся, чтобы настроиться на нужную волну счастья и красоты! Будь собой, будь секси! Ты здесь, чтобы радоваться жизни. Просто осознай, что тебе нужно для внутренней гармонии и счастья… и действуй! Помни, что счастье – это, в первую очередь, состояние души.

5. Экспериментируй!

Смело внедряй последние тенденции в свой стиль! Не бойся нового – ты всегда можешь вернуться к привычному образу, а можешь… влюбиться в свой новый образ - и твоя жизнь волшебно преобразится и засияет яркими красками. Поэкспериментируй со стилем одежды, макияжем и цветом волос. Последний меняй только под чутким контролем профессионала – тогда и проблем с волосами не будет, и результат грамотно просчитают, чтобы ты, в первую очередь, восхищалась своей уникальной красотой. Может, стоит уже примерить это яркое платье, на которое ты так долго смотрела, но все никак не решалась подойти? Кстати, не пора ли провести тотальную ревизию косметички? Скорей распрощайся с просроченными средствами и с теми, которыми ты уже давным-давно не пользуешься.

Твое отражение в зеркале должно радовать, прежде всего, тебя, красотка! Делай все, чтобы чувствовать себя самой-самой! Привыкай жить солнечно, потому что солнце – у тебя внутри! И нечего его прятать! Купи самое смелое нижнее белье, попробуй новый оттенок помады, приобрети самые стильные аксессуары – добавь «перца». Пусть тебя окружают только красивые и любимые вещи.

6. Люби свое тело!

Люби свое тело и заботься о нем! Больше никаких отмазок, типа сегодня ты очень устала, а завтра, через год или 10 лет как раз начнем. Стоп! Ты сегодня устала? Тем более тебе именно сейчас необходима забота – искренняя забота о себе, любимой. А дальше распределяй время таким образом, чтобы его хватало и на себя. Помни, что время нужно не находить, а выделять! Психологические исследования доказывают, что банальные женские «штучки», типа ежедневных ритуалов красоты на самом деле реально повышают самооценку. Как тут не побаловать себя в очередной раз?

Попробуй наносить свой любимый крем для рук и ног не просто так, а массажными движениями. Тщательно помассируй все точки – ты же знаешь, что на руках и ногах у нас расположены энергетически важные зоны. И обязательно надевай на ночь специальные перчатки и носочки, чтобы крем подействовал более эффективно. Ты почувствуешь себя просто замечательно! И проснешься отдохнувшей, ухоженной и красивой!

7. Расправь крылья!

Забавно, оказывается, что на наше настроение влияет… правильная осанка, которая и посылает сигнал в мозг, что у тебя все замечательно. Чтобы чувствовать себя более уверенной, следи за тем, как ты ходишь и сидишь. Ты же несешь себя по жизни и подаешь соответственно. Твоя спина должна быть прямой в течение дня. Заметь, это не только полезно для здоровья, но и для фигуры. Выгодно подчеркивается грудь, втягивается живот, шея смотрится соблазнительней - и ты выглядишь потрясающе женственно и привлекательно. А это так притягивает восторженные взгляды!

8. Настройся на успех!

Ухаживай за собой… и за своим настроением! Да-да, ты не ослышалась. Забота о себе – это не только правильное питание, регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе с любимой собачкой, уход за кожей лица и телом. Иногда детоксикация просто необходима не только организму, но и настроению. Помни, что твоя жизнь – это результат твоих мыслей. Ограничивать себя можем только мы сами. Каждое «я могу», «у меня все получится», «меня ждет успех» раскрывает перед тобой новые возможности. Вот в этом вся фишка. Вбивая себе, что ты можешь с чем-то не справиться, ты будешь работать как раз на этот результат и, естественно, на понижение собственной самооценки. Это как раз та ситуация, когда «самооценка» может перерасти в «самоуценку». Такой вот своеобразный Sale получается.

Перспективы устраивают? Многие как раз этим все время занимаются, а потом удивляются своим «чудесным успехам». Все же на самом деле очень просто! Не ограничивай свои возможности и не мешай своей удаче! У тебя есть все, чтобы стать счастливой и гармоничной личностью, проявить себя во всех сферах жизни и по праву гордиться собой. И, когда ты говоришь себе «да», жизнь на самом деле преображается.

9. Долой комплексы!

Есть сомнения и «неуверенности»? А ты перестань кормить «тараканов» у себя в голове! И не борись с негативными мыслями – замени их позитивными установками. Тебе поможет самый обычный аутотренинг. К примеру, если ты комлексуешь из-за своей внешности, постоянно повторяй себе: «Я красивая!». И не забывай регулярно признаваться себе в любви! Сначала это может показаться несерьезным «занятием», но со временем ты почувствуешь реальные внутренние изменения. Каждое твое позитивное высказывание отложится в подсознании и будет работать на тебя и на твой успех, соответственно. В итоге ты будешь «снимать сливки» и жить счастливой гармоничной жизнью, которой ты на самом деле достойна.

Так что, раз и навсегда прекращай зависеть от того, что когда-то кто-то ляпнул лишнее, не подумав. Ты же взрослая девочка, верно? А взрослые девочки думают своей головой. Ты сама несешь ответственность за свою жизнь. Забываем про детские обиды, не самые удачные высказывания родителей или «доброго» бойфренда с «потрясающим чувством юмора», и работаем над позитивными установками. Хочешь быть счастливой и успешной? Тут придется поработать! И, когда дела пойдут в гору, не говори, что мы тебя не предупреждали! Лови волну позитива!

Источник cтатьи: mycharm.ru

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Я женщина, в глазах твоих-богиня! » Психология мужчин и женщин