У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где вы учились? - ОПРОС

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Какое у вас образование?
Высшее

66% - 8
Средне-специальное

8% - 1
Начальное

0% - 0
Все ещё учусь))

25% - 3
Голосов: 12

1

Вопрос касается как тех, кто учился в Азербайджане, так и тех, кто получал (получает) образование вне Азербайджана?

Какой вуз/школу вы заканчивали? Как назывался? Почему выбрали именно его?
Ещё интересует вопрос - были ли в вашем учебном заведении распространены взятки и т.д.?
И ещё - считаете ли вы, что в наше время высшее образование - это ценность? или можно обойтись и без него?

Похожие статьи:

- Сколько стоит образование в Азербайджане?
- Вызы Азербайджана
- Средние школы

0

2

Damla, Ты один пункт пропустила для тех,кто окончил техникум-среднее-техническое.Моя специальноть-ремонт и обслуживание оборудования машиностроения-я должна бы работать мастером на заводе,а на самом деле сижу дома и зарабатываю денежку иным способом

0

3

Клара написал(а):

Ты один пункт пропустила для тех,кто окончил техникум-среднее-техническое.

а средне-техническое что, к средне-специальному не относится? :unsure:
Средне-специальное - это то, что между школой и вузом. А техникум это, колледж или ещё что- какая разница)

Клара написал(а):

Моя специальноть-ремонт и обслуживание оборудования машиностроения-я должна бы работать мастером на заводе,

ого, а почему такую неженскую специальность выбрала?)

0

4

Сад по моему номер 110 города Баку)))))Школа номер 210 города Баку и Азербайджанский Международный Университет факультет правовое регулирование экономики.Прикол в том что ректор нашего частного Вуза пошел против власти в оппозицию в следствии чего наш универ закрыли но слава Аллаху я успел получить диплом))))))

0

5

Damla написал(а):

А техникум это, колледж или ещё что- какая разница)

Ань,мне надо было местное училище закончить .и то времени меньше бы потратила зря(3года и 4 года-разница огромная,для тех ,кто время ценит).или вовсе остановиться на 11 классах.Деньги ,как одну из составляющих  благосостяния и счастья,могу заработать на основании знаний,которые получила в школе.А красный диплом можно порвать и выбросить ,т.к.он мне и не пригодился вовсе...http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifМне нравится сегодняшнее мое положение-свободная работа.сама себе начальник,никому нихочу быть подчиненной.Почему мужская специальность-бухгалтер-экономист -бррр-не мое и электрик-механик-не смыслю практически ничего,оставалось только на техника-механика выучиться....

0

6

Училась в Тюменском Государственном архитектурно-строительном университете)) Специальность "Теплогазоснабжение, вентиляция и кондиционирование". Этот ВУЗ и специальность выбрал папа))) на тот момент мне было все равно)
Я хотела пойти учиться в Высшую школу милиции. а меня не взяли туда, медкомиссию не прошла, по росту http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Учиться нравилось, было очень интересно, работаю сейчас по специальности, инженером-проектировщиком. Но чем больше работаю, тем больше надоедает... Надоела эта офисная работа....http://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif  Хочется какой-то творческой, интересной работы, но к творчеству руки не лежат))) А еще лучше не работать, а заниматься воспитанием детей, домашним хозяйством))))

0

7

окончила медицинскую академию. работаю- по специальности.

0

8

Высшее  образование в  нашей стране  ,не  означает  что человек  умнее  того ,который  не получил высшее образование . Кто то  после школы  идёт в колледж (по старому ПТУ) кто то  идёт в техникум  ,кто то  идёт в  институт  . Всё  индивидуально -по разному  учаться ,по разному заканчивают ) Кто то закончил  по одной специальности ,а идёт  работать по другой .

0

9

В Аз-не учился в средней школе №17 Хатаинского района, с 1 по 11 класс)))) сейчас учусь в ВУЗе ПГТУ "Приазовский Государственный технический универститет" на Экономиста, Финансы и Кредитhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

10

НИССА ХАНУМ, Алён, немного поправлю, ПТУ сейчас называется лицей, а техникум- это колледж)))
CaxapOk!, давай, дорогой учись))) а то где-то ты был приятно удивлён, что ещё не отчислили)))

0

11

Inkq, Ого  ))) А я  думала что колледж  ,по старому ПТУ)) Теперь буду знать ) Извиняюсь за дезинформацию!
Inkq, А  вы  что заканчивали ,если не секрет?)

0

12

Inkq написал(а):

CaxapOk!, давай, дорогой учись))) а то где-то ты был приятно удивлён, что ещё не отчислили)))

та вот учусь еще 8 хвостов осталось ))))) сдаем понемножку))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

13

НИССА ХАНУМ,

А  вы  что заканчивали ,если не секрет?)

я уже как-то расписывала здесь про себя вот Ссылка
добавлю, сразу после школы закончила индустриально-педагогический техникум, по специальности преподаватель технического труда и черчения, в своём родном городе Пинске, а затем уже в городе Минске, Белорусскую государственную политехническую академию

CaxapOk!,

та вот учусь еще 8 хвостов осталось ))))) сдаем понемножку))))

это ж нужно было так старааться в том году, чтобы было столько хвостов))))))))) удачи, в твоём нелёгком деле http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

0

14

Inkq написал(а):

это ж нужно было так старааться в том году, чтобы было столько хвостов))))))))) удачи, в твоём нелёгком деле

если честно было 11 предметов 2 предмета с зимней сессии и вся летняя сессия ))))) постарался так постарался)))) вот и расхлебываю понемножку)))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

15

НИССА ХАНУМ написал(а):

Высшее  образование в  нашей стране  ,не  означает  что человек  умнее  того ,который  не получил высшее образование

мда, прям слова Казановы один в один  %-)
так обычно говорят те, у кого высшего образования нет  :D
Или я ошибаюсь?  :shine:

Мое мнение - даже если мне приведут хоть 100 примеров балбесов с дипломом о вышке, мое мнение не поменяется. Высшее образование написано у человека на лице.
И я сама встречала немало девочек, которые заканчивали достаточно престижные вузы (но часто - коммерческие и учились там платно, а к "платникам", как известно, всегда относятся более лояльно, ибо они приносят деньги), и девочки на момент окончания вузов были почти дуб дубом..
Но я сужу по другим людям и другим примерам. Зачем равняться на то, что хуже? лучше тянуться к тому, что лучше. К лучшим примерам и лучшим представителям.

Хотя в наши времена - да, умным считается не тот, у кого прекрасное образование, а тот, кто сумел подняться по жизни. :suspicious:
Ну или.. в понятие "умный" можно вкладывать разные смыслы  :shine:

CaxapOk!, давай давай! учись, студент!  :D  лучше быть с хвостами и долгами, чем вообще отчисленным http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Ты на каком курсе сейчас уже?  :shine:
А у Альбины как там с обучением? Она же тоже вроде на заочное переводилась?

0

16

Damla написал(а):

CaxapOk!, давай давай! учись, студент!    лучше быть с хвостами и долгами, чем вообще отчисленным Ты на каком курсе сейчас уже?   А у Альбины как там с обучением? Она же тоже вроде на заочное переводилась?

та да ) вот только учителя немножко заепали честно говоря)))) (в принципе на что я удивляюсь то ))))))))) уже на 3 курсе... Альбинку да на заочку будем ) но когда еще не знаем(    как только так сразу)http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

17

Ребята учитесь! Даже если не очень хочется и достали! Когда Вам вручат диплом Вы об этом потом никогда не пожалеете!!! А вот не получив диплом можете еще ни раз об этом пожалеть!
Да! Образование образованию рознь! Есть очень много и учеников и студентов которые по хамски ведут себя! Приносят с собой пистолеты и целяться в учителей! Или на плохом русском пытаются послать куда-то!
Да все это жесть!

Я окончила
1. Российский Государственный Гуманитарный Университет (в прошлом это Высшая партийная школа);
2. Российскую Правовую Академию при Минестерстве Юстиции;
3. Российскую Академию государственной гражданской службы при Презеденте РФ.
И ежегодно по 1 или 2 раза повышение квалификации в Институте управления при Правительстве Москвы.

0

18

Damla, А я и не говорю  что бы вы меняли своё мнение  ))) Естественно и  я менять своё   не собираюсь ))) У меня есть и дипломы  и об окончании  техникума и 2 высших   и остальные дипломы( но они чисто  для интереса)) ,но я  не собираюсь при каждом удобном случае  тыкать и подчёркивать    своё  наличие  ума  ,наличием  дипломов ))))  Вы получаеться считаете ,что люди не имеющие  высшего ,глупее вас  и хуже вас ( Это не уважение  к  людям ! Зависит от человека ,очень многие и хотели бы учиться ,но жизнь диктует свои правила  и не у всех есть возможность ,как  это кажеться!

0

19

НИССА ХАНУМ написал(а):

Вы получаеться считаете ,что люди не имеющие  высшего ,глупее вас  и хуже вас

Нет, я так не считаю. Хватит перевирать мои слова и приписывать им смысл, который я изначально не вкладывала.
Я остаиваю другую позицию - необходимость высшего образования.

То, что бывает так:

НИССА ХАНУМ написал(а):

очень многие и хотели бы учиться ,но жизнь диктует свои правила  и не у всех есть возможность

да, такое бывает.
Но просто хотеть учиться и не иметь возможность учиться - это одно. А когда человек в принципе говорит - да нафига учиться, можно счастливо жить с 3-мя классами образование - это другое.

Alina-malina написал(а):

Образование образованию рознь! Есть очень много и учеников и студентов которые по хамски ведут себя! Приносят с собой пистолеты и целяться в учителей! Или на плохом русском пытаются послать куда-то!Да все это жесть!

И с каждым годом - все хуже и хуже, по-моему. У меня мама работает в универе, очень часто, вздыхая, говорит, что наше российское образование сильно деградировало по сравнению с советской системой образования.
Сейчас все сделали на коммерческий лад, все покупается, все продается, в т.ч. и дипломы  :dontknow:

0

20

Damla, Вы тоже  иногда мои слова перевираете ) То что образование хуже ,а точнее  никакое -факт(
Чему  в школе  учат ? Всё  родители дома делают ( Ещё этот маразум с разными учебниками -вообще ужас (

0