У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Рукоделие


Рукоделие

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Can bala, Damla, я слышала,есть машинки ,подключаются к компу,задается задание ,и машина сама вышивает

0

102

Damla написал(а):

я её начала устанавливать, там вопросы она задает про кол-во нитей и клеточки в канве http://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif
у меня-то тут нет ничего под рукой... то есть ею уже по факту надо пользоваться, когда есть хотя бы канва?

да, нужно конечно что бы канва уже была и знать ее размеры. Моя работа по схеме от этой программы в процессе. Некоторые цвета выбранные программой мне не очень понравились, поэтому выбираю на свое усмотрение. К тому же я использую нитки не той фирмы которую выбирает программа. Но все равно программа мне очень нравится по сравнению из всех тех что я видела и находила в интернете)

0

103

Клара написал(а):

я слышала,есть машинки ,подключаются к компу,задается задание ,и машина сама вышивает

Ой сейчас чего только нет. Вполне возможно,что такая машинка и существует. Но все же, мне кажется, ручную вышивку ни что не заменит))))

0

104

Тихо-то как на форуме....Самое время взяться за пяльцы,в ручную,и в правду,лучше получается

Отредактировано Клара (23.02.2013 14:42:45)

0

105

Клара написал(а):

Тихо-то как на форуме....Самое время взяться за пяльцы,в ручную,и в правду,лучше получается

Да, на форуме тишина. Девочку уехали к своим любимым, редко заходят на сайт и тут все затихло. Ну ничего будем ждать их возвращения, а если Вам что-то интересно пишите, вместе обсудим интересующую Вас тему)))

А по поводу вышивки... Просто когда сама вышиваешь, вкладываешь в работу свои эмоции, чувства, можно сказать частичку себя, это не сравниться ни с одной работой сделанной машинкой. Хотя это лично мое мнение, ни кому его не навязываю))

0

106

Привет девочки, наконец-то руки добрались до фотоаппарата, сфоткала я свою вышивку (почти год вышивала), вот она:http://s3.uploads.ru/t/8l5Zv.jpg

0

107

Лэйла написал(а):

Привет девочки, наконец-то руки добрались до фотоаппарата...

Какая Вы умница. У Вас золотые руки http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0

108

Красота какая.а иероглиф что означает?Это ведь иероглиф наверху?
     И полутона смогли точно передать-цветы белые.а сколько там оттенков?!
     С душой,с частичкой себя.Can bala,  верно сказала,вышивали

0

109

Лэйла, а вы знакомы с техикой соленое тесто?Мне кажется,у вас должно получиться.Ясама недавно этим занималась.Всегда мечтала уметь рисовать и связать свою профессию с тем.что нравится творить красоту,но,увы,не дано,так себе,максимум-в подъезде стены "обвила" нарисованным виноградом,и там по мелочи.Соседям нравится,а я то знаю-этого мало,чтобы профессионально писать картины,или , в крайнем случае,оформителем работать.
Так вот.о соленом тесте-лепить оказалось легко.особенно ,растительность,цветы,фрукты,деревья,Красиво,когда  вылеплена целая композиция-картина.иными словами.К сожалению,не могу чем-то сейчас похвастаться-все раздарила.Мне кажется,у вас длжно получиться.Техника очень проста,материалы крайне доступны-мелкая соль ,мука и вода.Детские краски-гуашь или акварель для окрашивания высохших поделок...
   Приведу примеры с интернета,делала рог изобилия-1в1 как на этой картинке,виноградную лозу не лепила сама,только отдельные листики и саму гроздь,а у мастеров ,смотрите ,как красиво получилось.Я сейчас не леплю-времени нет-дети и дела....http://s2.uploads.ru/t/IA6i0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Kp3qF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/i70XY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/790As.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L2BvT.jpg
  Все очень просто-все в детстве лепили пластилином,а с тестом еще проще.оно более пластично

Отредактировано Клара (26.02.2013 12:53:36)

0

110

Can bala написал(а):

Какая Вы умница

Спасибо  :blush:
Только это ещё, так сказать, не законченный вариант - предстоит подобрать паспарту и багет, чтобы получилась завершенная картина.

Клара написал(а):

Красота какая.а иероглиф что означает?Это ведь иероглиф наверху?
     И полутона смогли точно передать-цветы белые.а сколько там оттенков?!

Не знаю что точно означает иероглиф, но поскольку, набор для вышивания назывался "Красота" (из серии "Красота Востока"), наверное иероглиф и означает слово красота.
А оттенков в этой картине - 24 цвета.

0

111

Клара написал(а):

Лэйла, а вы знакомы с техикой соленое тесто?Мне кажется,у вас должно получиться.

Про технику слышала, но не пробовала что-либо делать, у меня с творческим воображением туговато, и рисовать я не особо умею.. :dontknow:
Лепка - тут художественное воображение нужно..
Вот вышивка - это мне нравится, я ведь не сама придумываю что вышивать, я просто покупаю набор для вышивания который мне приглянулся, а дальше дело техники и усидчивость в этом деле нужна (в наборе имеется канва, мулине всех нужных цветов и схема)  ^^ 

P.S. мы, тут на форуме - все свои, так что ко мне - на "ты" пожалуйста.. :jumping:

0

112

Лэйла написал(а):

мы, тут на форуме - все свои, так что ко мне - на "ты" пожалуйста..

  У меня ,Лэйла, тоже с умением передать объем и цвет,составить композицию-проблема,в интернете много готовых образцов панно и картин из соленого теста.там все за нас с тобой придумали,надо только повторить,я так и делаю.никогда не выдаю чужой художественный замысел за свой.
Если что-то нарисовать на стенах подъезда-тоже любые иллюстрированные книжки в ход идут.при чем не фотографии беру за исходник.а именно рисованные картинки-так легче повторить.Вот ещё несколько примеров, "повторюшки"которых хочу сделать со временемhttp://s2.uploads.ru/t/U9VP7.jpg
рыбка-Мексика
http://s2.uploads.ru/t/ruvbt.jpg
рыбка-Болгария
http://s2.uploads.ru/t/jf8Pi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aSgT1.jpg
Рыбка-Эстония
http://s2.uploads.ru/t/PbNo9.jpg
Рыбка-Грузия

Отредактировано Клара (27.02.2013 09:07:38)

0

113

У мастера http://stranamasterov.ru/user/41885 есть много работ на тему географии и этноса,искала я у него рыбку-Азербайджан,но не нашла,видимо,потому что не существует такой работы. Девочки,а давайте все вместе придумаем образ рыбки-Азербайджан,какой она должна быть-её образ-национальные цвета.узоры,мотивы,характерные мелочи,которые сразу выдали бы наш любимый Азербайджан,А я бы постаралась что-то сотворить на заданную тему.
  Я вот думаю-башня Гыз галасы,национальный инструмент-тар,мугам,гранат,что ещё?http://s2.uploads.ru/t/CvBTX.gif
  Девочки,копим идеи для рыбки в эту копилкуhttp://s2.uploads.ru/t/iydvT.gif

Отредактировано Клара (27.02.2013 09:58:33)

0

114

Девочки,ау,подкиньте идеи,каким должен быть образ Азербайджана,что отражает характер его народа,что можно изобразить на коллаже,чтобы описать,подчеркнуть самобытность населения Азербайджана.Лукошко с пророщенной травкой к Новруз-байраму-такое еще где-нибудь встречается?

Отредактировано Клара (28.02.2013 12:00:52)

0

115

Девочки, какие классные работы!!http://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif

Клара, а насчет соленого теста, у меня несколько вопросов - какой рецепт этого теста? и на что их, собственно, лепить? ну то есть основа, на которую это тесто выкладывать? И как долго оно сохнет? И потом сверху просто красками раскрасить?

Клара написал(а):

Лукошко с пророщенной травкой к Новруз-байраму-такое еще где-нибудь встречается?

по-моему, нет!
насчет рыбки-идея шикарная!!http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif
Я думаю, на рыбке должны быть обязательно- Девичья башня, может быть, кусочек Каспия, гранат..а ещё какой-нибудь национальный узор типа буты, например, в планиках пустить этот узор или в хвостике где-нибудь))

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/03/979322d2047671db67bd5014158aadc5.jpg

Клара, а я пропустила, видимо, эти рыбки по какой технике сделаны?

0

116

Damla, спасибо за идею,подумаю,сделаю и выложу обязательно.
Рыбки сделаны в технике-солёное тесто,рецепт довольно прост-
мука пшеничная — 2 стакана
Соль «Экстра» — 1 стакан
Вода —3/4 стакана
  Муку перемешать с солью в сухом виде,затем добавить воды и вымесить пластичное тесто
  Когда я делала рог изобилия-раскатала лепёшку о,5 или чуть толще см,вырезала ножом форму рожка.уложила аккуратно заготовку на посыпанный мукой противень,вооружилась кисточкой (маленькой,которой дети рисуют)и простой водой.Вылепленные фрукты укладывала на заготовку,смачивая место крепления водой-никакого клея на этом этапе.
    После обжиго и раскрашивания можно лаком покрыть.
Вот потом желательно наклеить готовую работу на жесткую основу.поместить в раму.,Иначе тесто может деформироваться от перепадов влажности.или дать трещину

0

117

Клара, несколько раз перечитала, у меня все равно вопросы осталисьhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
вылепленные фигуры из теста потом в духовку? как долго там держать? и ещё - сначала их красками обрисовать, потом в духовку или наоборот, сначала духовка, а потом разрисовать?

0

118

Damla, Сначала лепим,потом -в духовку,потом красим.даём краске высохнуть,клеим на картон и -в рамку

  Можно не раскрашивать,а сделать следующее: после того,как изделие в духовке на самом малом огне высохнет(часов 6),вынуть из духовки,перевернуть лицевой стороной вниз,уложить снова на противень.и на большом огне обжечь,получается интересный эффект-как будто поделка вырезана из дерева и обожжена в технике выжигания,а если еще лаком мебельным покрыть....то вообще красота получается

Отредактировано Клара (04.03.2013 18:23:45)

0

119

+2

120

Anita_Alekseevna,  [взломанный сайт]  ты умница, очень красиво и аккуратно связано))) ты крючком вязала? сколько времени ушло? 
Когда детки будут думаю твое вдохновение вернетьсяhttp://savepic.su/3801265.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Стиль » Рукоделие