У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Что в имени тебе моём?...


Что в имени тебе моём?...

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Доброе времени суток! Помогите пожалуйста с именем "Гяндяфь" что оно означает? Так звать маму моего парня...ее привезли с Азербайджании. в интернете никак не могла найти значение, смысл. Заранее спасибо!http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

62

Damla написал(а):

Согласны ли вы с тем,что имя человека влияет на его судьбу?

рассказывали однажды историю про одну девушку, у которой все ни как не ладилось в жизни, ни работы нормальной, ни денег, ни личной жизни... Наступило время менять документы, и она решила изменить своё имя...и после этого ее жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону... в общем она сейчас вся в шоколаде.. В общем то ли  это правда судьба вместе с именем изменилась, то ли совпало так.
А что касается имен детей.. то я бы предложила своему мужу одного ребенка назвать в честь его родителя ,а другого в честь моего... чтобы не обидно было... или вообще левые имена придумать... но приятно, конечно, было бы, если бы муж назвал дочку моим именем!

0

63

Tezzili, я тоже слышала подобные истории, но чтоб в жизни с таким сталкивалась... нет. Конечно, имя имеет определенное значение в судьбе человека, но не думаю, чтоб настолько значимое.

0

64

Azhara написал(а):

Помогите пожалуйста с именем "Гяндяфь" что оно означает?

знаю что есть такое имя, но не знаю что может обозначать.. и спросила у кого могла, тоже не знают..

0

65

знаю, что имя Алекпер (Алекбер) - очень распространенное. у меня папа был Алекперов Алекпер. а значение нигде не могу найти(((

0

66

Обнародован список имен, которыми наиболее часто называли новорожденных в этом году

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА.

Как сообщили АПА в Минюсте, 30 мальчиков, родившихся в январе, назвали Али. Затем идут имена Гусейн (26), Мухаммед (26), Юсиф (25), Айхан (22), Омар (18), Мурад (17), Расул (10) и т.д.

Девочек же в этом месяце чаще всего называли Захрой. Имя Захра получили 34 новорожденных девочки. Последующие места заняли имена Фатима (31), Айлин (23), Аян (21), Нурай (21), Хадиджа (21).

0

67

А мне очень нравятся женсккие имена - Сабина, Самира, Айлин........Да и вообще хочу девочку.....А вот мужских мусульманских имен красивых мне кажется очень мало

0

68

А мне нравится имена Самир,Расул,Амина.А ещё имя Милана нравится,но оно не азербайджанское)))  :love:

Отредактировано Nyusha (18.03.2013 19:41:40)

0

69

Ого...сколько красивых имен!!!!!
Вот что знаю про имя Эльмира, чтос греческого "Богиня  мира и плодородия", а с испанского "Принцесса"
Сестру зовут Эльвира, что с греческого "Богиня войны"
Нас наверно правильно назвали(мы близнецы), по тому что друзья даже в шутку называют нас "Мир, Война"))

0

70

Айна написал(а):

знаю, что имя Алекпер (Алекбер) - очень распространенное. у меня папа был Алекперов Алекпер. а значение нигде не могу найти(((

Алекпер -от Имени Али Акпер-то бишь Али Великий .

0

71

Veronichka написал(а):

А мне очень нравятся женсккие имена - Сабина, Самира, Айлин

Айлин - очень красивое имя) нежноеhttp://s018.radikal.ru/i502/1201/f5/ae4c4a3b182c.gif
а у курдов есть имя похожее - Алин. Я прям балдею))

Veronichka написал(а):

А вот мужских мусульманских имен красивых мне кажется очень мало

почему? мне многие нравятся. Хусейн, Джавад, Камиль и т.д.

Али Фидан, а вас как зовут?))

0

72

люди, подскажите, есть ли имя Рыял? не Роял, а именно такое, у азербайджанцев?

0

73

Ave_Maria написал(а):

люди, подскажите, есть ли имя Рыял? не Роял, а именно такое, у азербайджанцев?

Ave_Maria, мне кажется такого имени нет :dontknow: Ну не знаю может я ошибаюсь :blush:

0

74

Nyusha написал(а):

Ave_Maria написал(а):

 

Ave_Maria, мне кажется такого имени нет :dontknow: Ну не знаю может я ошибаюсь :blush:

    http://legend.az/uploads/fotos/foto_73223.jpgℂ⋆..У любви нет Религии,у Бога нет нации..†

Да-да))вы правы)

0

75

мне нравятся имена Аиша, Лин и Минна.

моего молодого человека зовут Эльвин, его маму зовут Севиль, а папу Нариман.
как то так :)

0

76

Салам!!! я бы хотела узнать, можно ли назвать дочку именем Элина, я русская. муж азербайджанец, мы живем по мусульманским обычаям в азербайджане так называют девочек? это не противоречит мусульманским законам?я растеряна, помогите выбрать красивое имя для девочки, мужа зовут Мехти, красиво просто звучит Элина Мехтиевна, Мехти Кызы

0

77

elenka31, здравствуйте!

Полистайте эту тему, тут есть информация об именах, вот, например, мусульманское женские имена - здесь
По происхождению арабские, многие из них популярны в Азербайджане.

По поводу имени Элина - повторюсь, имя очень красивое http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif У нас на форуме есть девушка с таким именем)) правда, она украинка))

Если вы говорите, что на форумах часто встречаете имя Элина и многих азербайджанских девушек так зовут - то не понимаю, в чем вы тогда ещё сомневаетесь?  :shine:

elenka31 написал(а):

это не противоречит мусульманским законам?

Нет, не противоречит. Азербайджан  - страна светская, вы это должны знать лучше нас)
Ммм..а у вас супруг, наверное, очень консервативен? религиозен?

0

78

Да, он конечно религиозен, но не настолько конечно, я просто очень верю в бога, Аллаха, как и мой муж, и ребенок нам дарован именно Богом, поэтому хочется. чтобы и имя ребенка было мусульманским, ну хотя бы с корнями мусульманскими

0

79

А я очень хотела дочку Николь назвать.Однако наш папа и все его родственники считают что это мужское имя.Когда я все таки победила,то просто наш папа начал спрашивать "Что там наш Колян,Как Колян поживает",короче приходиться попрощаться с этим именем,время поджимает,а я не знаю что ему еще предложить.Адель еще очень нравиться.Он хочет Фариду.

0

80

Gloriya89 написал(а):

А я очень хотела дочку Николь назвать.Однако наш папа и все его родственники считают что это мужское имя.Когда я все таки победила,то просто наш папа начал спрашивать "Что там наш Колян,Как Колян поживает",короче приходиться попрощаться с этим именем,время поджимает,а я не знаю что ему еще предложить.Адель еще очень нравиться.Он хочет Фариду.

ну, у вас уклон больше наа европейские имена) а у него на мусульманские)

Мое мнение: я думаю, вполне логично, если у дочки восточного мужчины будет восточное имя) Тем более что и восточные имена женские есть оочень красивые http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

Почитайте эти темы, там много интересного))

Азербайджанские мужские и женские имена
Как зовут вашего ребенка?

Кстати, сама склоняюсь к именам для девочки типа Амелия и Изабелла, но мне так ребенка назвать точно не дадут http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Что в имени тебе моём?...