У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы-биографии

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Фильмы, рассказывающие о биографии знаменитых людей: актеров, политиков, артистов.. http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gifhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

21

Я смотрела почти все фильмы http://savepic.org/3758623.gif , что ты написала))
В фильме "Фрида" есть очень хорошая фраза (и актуальная иногда): "Это был просто трах, в рукопожатии и то больше чувства!" http://savepic.net/397388.gif

0

22

7 дней и ночей с Мэрилин

http://s4.uploads.ru/bu056.jpg

Год: 2011 
Страна: Великобритания, США 
В главных ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Кеннет Брэна, Джуди Денч, Джулия Ормонд, Майкл Кичен, Дюгрей Скотт, Доминик Купер, Зоэ Уонамейкер, Эмма Уотсон.

Описание: Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме.
Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу?
И каково это — быть Мэрилин Монро?

0

23

Пока не наступит ночь

http://s5.uploads.ru/3p7R0.jpg

Год: 2000 
Страна: США
В главных ролях: Хавьер Бардем, Оливье Мартинес, Андреа Ди Стефано, Джонни Депп, Майкл Уинкотт, Диего Луна, Шон Пенн, Джон Ортис, Олац Лопез Гармендия, Джованни Флоридо.

Описание: Это фильм о трагической судьбе Рейнальда Аренаса — звезды кубинской поэзии, надежды кубинской революции, любимца Фиделя Кастро, оказавшегося гомосексуалистом и среди прочих подобных высланного с Острова Свободы. Но и в свободной Америке Аренас остался вне общества, поскольку отказался играть в политические игры и дружить с местной гей-тусовкой.

0

24

Авиатор

http://s4.uploads.ru/3x97W.jpg

Год: 2004
Страна: США, Германия
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях:Леонардо ДиКаприо, Кейт Бланшетт, Мэтт Росс, Джон Си Райли, Алан Алда, Кейт Бекинсейл, Алек Болдуин, Иэн Холм, Адам Скотт, Дэнни Хьюстон.

Описание: Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис.
Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса и он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию…
Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь. Только там, на высоте нескольких тысяч метров он счастлив по-настоящему. Только там, где все решает лишь мастерство пилота и Бог, ничто не ценится так дорого, как верность и честь.

0

25

Малкольм Икс

http://s5.uploads.ru/FXzlQ.jpg

Год: 1992
Страна: США, Япония.
Режиссер: Спайк Ли.
В ролях: Дензел Вашингтон, Анджела Бассетт, Альберт Холл, Эл Фримен мл., Делрой Линдо, Спайк Ли, Тереза Рэндл, Кейт Вернон, Лонетт МакКи, Томми Холлис.

Описание: Биографический фильм о Малькольме Иксе, известном афро-американском лидере. Он рос в бедности, в провинциальном Канзасе. Его отец был убит Ку-Клукс-Кланом, когда мальчику было 5 лет. Однако дело оформили как самоубийство, из-за чего его семья не получила компенсации, и продолжала нищенствовать. Несмотря на прилежную учёбу, парень понял, что в мире, где правят белые, ему не сделать карьеры. Поэтому направил свои стопы по ложному пути, став гангстером. Однако его преступная деятельность не могла продолжаться вечно, и когда он угодил за решётку, он знакомится с Бейнсом, членом Нации Ислама, чёрной мусульманской организации США. Эта встреча перевернёт представление Малькольма о жизни и вере, заставив его бороться за права темнокожих.

0

26

Посмотрела вчера фильм Страсти по Лютеру - ооооочень понравился  :flag:
Но он будет интересен скорее любителям истории или тем, кто интересуется историей христианства. Хороший фильм)

0

27

Распутин
http://sd.uploads.ru/Z9X0K.jpg
Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Ираклий Квирикадзе
В ролях: Жерар Депардье, Фанни Ардан, Владимир Машков, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Ирина Алфёрова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский...
Описание: Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

P.S. Смотрела. Мне не понравился фильм. При всем уважении к таланту Депардье, но он в роли Распутина не очень...

0

28

Недавно смотрела этот
http://i078.radikal.ru/1410/e0/42dcdbb32ab8.jpg
Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня.

Бомба!!!!!+Одна из моих любимых актрис играет главную роль.

0