У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джалилабад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одним из крупных населенных пунктов Азербайджана, является город Джалилабад с населением около 176 тыс. человек и находящийся на расстоянии 210 км от столицы республики – города Баку.

http://s6.uploads.ru/p0f6N.png

0

2

Джалилабад

Джалилабад – это административный центр одноименного района, получивший свое название в честь великого писателя Азербайджана Джалила Мамедкулизаде. До 1967 г. город был известен как Хасыллы, а некоторое время как Астрахан-базар.
Западная часть района граничит с Ираном. Местность района характеризуется как низменная и низкогорная. В зимний период средняя температура равна +3 С, а в летний +27 С.
На землях Джалилабадского района протекают такие реки как Инджачай, Болгарчай, Гейтепечай и Мишарчай, а около 15 га территории занимают леса. Лесная местность имеет богатейший животный мир, здесь часто можно встретить зайцев, барсуков, лис, волков, кабанов, среди птиц можно встретить диких уток, гусей, орлов, турачей и других. Джалилабадский район — это крупнейший центр виноградарства и виноделия в Азербайджане.
В этих местах побывали многочисленные археологические экспедиции и проводились раскопки, в ходе которых было извлечено большое количество артефактов, подтверждающих ту гипотезу, что на этих землях жили люди еще в эпоху энеолита.

0