У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите перевести, важно!

Сообщений 101 страница 120 из 993

101

Damla , Malinka !!! спасибо огромное!!! очень помогаете.... откуда знаете язык? подскажите, с чего мне начать учить его язык?

0

102

прислал мне смс.... Yemek   biwirerdin,birlikde oturub yeyerdik,chaxir icherdik,birlikde gezerdik,birlikde yatib,birlikde durardiq...   была свободная минутка....  залезла  в инет... хотела перевести хотя бы пару слов и уловить смысл.... единственное, что получилось - слово"birlikde"....и то я его просто запомнила....ой, девченки! чуствую я, придеться мне не очень легко....!!! а язык легко учить или нужно много потрудиться???

P.S: помогите перевести, пожалуйста смс!!!

0

103

TASHA написал(а):

Yemek   biwirerdin,birlikde oturub yeyerdik,chaxir icherdik,birlikde gezerdik,birlikde yatib,birlikde durardiq...

Ты бы готовила кушать, и мы сидя вместе кушали бы, пили бы вино, вместе гуляли, вместе спали и просыпались..

TASHA

не пойму, зачем он вам пишет по-азерб.? Вы же не знаете его. Или это намек, чтобы учила?)

Восточные языки отличаются от наших, у них другая грамматика. Без носителя сложно конечно освоить фонетику. А с нее лучше всего как раз и начинать. Учите слова. Много слов. И постепенно осиливайте грамматику, чтобы соединять эти слова.

+1

104

Malinka написал(а):

не пойму, зачем он вам пишет по-азерб.? Вы же не знаете его. Или это намек, чтобы учила?)

именно так!!! говорит, что по-другому со мной нельзя... с етого все и началось.... мне же интересно, что он пишет... вот я постепенно начала узнавать... много слов знаю, но можна их назвать "стандартными" .... кстати, если бы он мне не писал на своем языке, я бы никогда не зарегистрировалась на етом форуме....и очень благодарна ему за ето... рада, что нахожусь здесь.... и не только для того, чтобы просить перевести что-то... читала много историй, переживала за тех, у кого не так сложилось, как хотелось, и радовалась за тех, у кого все замечательно ... многое узнала для себя полезное.... )))

Malinka! спасибо за перевод! а ты сама учила етот язык????

0

105

Добрый вечер! Обращаюсь к вам в очередной раз с просьбой помочь перевести INSHALLAH MENIM CANIM! MEN YALNIZ SENINEM...

0

106

TASHA написал(а):

а ты сама учила етот язык????

В основном да. И сейчас еще учу. По самоучителю и с помощью одной хорошей женщины, она мне очень помогает. А с женихом практикую разговорный:)

0

107

goona написал(а):

INSHALLAH MENIM CANIM! MEN YALNIZ SENINEM...

Если на то будет воля Аллаха, душа моя. Я только твой.

Отредактировано Malinka (24.04.2010 20:02:38)

0

108

goona написал(а):

INSHALLAH MENIM CANIM! MEN YALNIZ SENINEM...

Если даст бог, моя душа! я только твой

0

109

Спасибо, Malinka!!! На самом деле очень здорово, что Вы вот так помогаете НАМ....так сильно желающим понять этот замечательный язык. Читала Вашу переписку с Tashey  и думала о том, насколько похожи истории пользователей этого сайта. Что касается меня, я по профессии переводчик и языки мне даются легко... НО...)))))) Когда у меня впервые возникла идея хотя бы чуть-чуть изучить азербайджанский язык, я после прочтения нескольких слов, фраз...подумала, что это нереально! Я вообще не чувствовала этот язык, что для меня непривычно. Однако потом.... по-немножечку, где-то в шутку, где-то всерьёз, а особенно когда появился стимул... начала читать, писать, говорить  - и появилось чувство языка. Но, конечно, надо ещё очень много работать)))))))))) С ВАШЕЙ помощью будем совершенствоваться!!! Ещё раз большое СПАСИБО!!!

0

110

goona

мне по началу он дался очень легко. У меня подруг много азербайджанок и иногда они что-то говорили, я запоминала, тоже отвечала им по-азерб. Потом приступила к изучению. Сейчас я уже заканчиваю самоучитель (я бы давно уже его закончила, но из-за работы пришлось сделать перерыв почти в 3 месяца), и такие правила пошли... Мама дорогая!!)) Я бы никогда не подумала, что когда-то буду понимать что пишут и говорят.
Успехи хорошие, но делаю такие глупые ошибки)) Это всё моя невнимательность. Постоянно занимаюсь повторением.

0

111

goona написал(а):

Когда у меня впервые возникла идея хотя бы чуть-чуть изучить азербайджанский язык, я после прочтения нескольких слов, фраз...подумала, что это нереально! Я вообще не чувствовала этот язык, что для меня непривычно. Однако потом....

девченки! я тоже так думала....но сделала первые шаги...начала слова учить, сегодня, например, научилась считать... ))) думала, что тяжело будет...оказалось, что могу легко запомнить)))

0

112

Главное - стимул, как сказала goona. У меня он просто вселенских масштабов и изучаю я всё с космической скоростью)))

0

113

Malinka написал(а):

В основном да. И сейчас еще учу. По самоучителю и с помощью одной хорошей женщины, она мне очень помогает. А с женихом практикую разговорный:)

молодец!!! желаю успехов!!! а когда ты начала учить азерб.язык???

0

114

TASHA

ой, я начала в январе прошлого года, когда мой подарил мне самоучитель (по моей же просьбе:) ). Помимо самоучителя есть много инфо дополнительной в электронном варианте. Так что если что - спрашивайте.

0

115

Сколько же смысла скрывается у нас под словом СТИМУЛ!!!! )))

0

116

goona

много) Мне нравится азерб. язык, речь. Трындеть, хоть и с неправильным произношением порой тоже нра))

0

117

я и сама сейчас хочу купить себе самоучититель...
Malinka ! а какой посоветуеш?

0

118

Malinka, Tasha!!! Такой вопрос. Самоучитель в электронном варианте есть у вас??? Если есть возможность, вышлите, пожалуйста - louve27@yandex.ru 
Буду очень благодарна!

0

119

TASHA

а он один пока.
Вот ссылка: http://depositfiles.com/ru/files/972liouy8
Качайте.

0

120

Malinka ! может посоветуеш аудиоразговорник.....у меня примерно час уходит, чтобы приехать на работу.... времени немного есть, буду слушать по дороге...  :music:

0