У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » День святого валентина


День святого валентина

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

что собираетесь дарить? что дарили раньше? какой самый классный подарок получали в этот праздник? делитесь идеями, праздник не за горами!

вот тут есть немного идей
http://textileart.ru/forum/default.aspx … &t=104

Отредактировано Paci (05.02.2010 21:19:54)

0

2

Рецепт пирожных в форме сердечек
http://www.say7.info/cook/recipe/529-Pirozhnoe.html

0

3

Paci отлично!!!! а я вот хочу слайды сделать ну с музыкой, с надписями! только не очень то умею, но думаю получится, только вот надо программку скачать, не знаю какую лучше, может вы подскажете?

0

4

Knyaginya ну PowerPoint - самое простое, а вообще VSO PhotoDVD пробовала или Photodex ProShow Producer? здесь можно скачать
http://allday.ru/index.php?newsid=3295
http://allday.ru/index.php?newsid=171757

Отредактировано Paci (06.02.2010 00:40:24)

0

5

Paci спасибо тебе огромное!

0

6

Knyaginya написал(а):

а я вот хочу слайды сделать ну с музыкой, с надписями! только не очень то умею, но думаю получится, только вот надо программку скачать, не знаю какую лучше, может вы подскажете?

А я пробовала Ashampoo Slideshow Studio HD такую программку, тоже все очень легко и понятно

0

7

а я даже не знаю что для него сделать, что подарить, он ведь так далеко хочется что нибудь красивое и оригинальное.........но вот что же? плиз хочу совета !!!

0

8

для этого и создала тему)) сама голову ломаю. ну если вы далеко друг от друга, то остается только валентинка :dontknow:  электронная например, подарок уже не успеет дойти. я выбрала подарок в магазине, а валентинку нарисую в фотошопе)

0

9

ну что же придется дарить что нибудь простенькое, я не нашла в инете красивых открыток!!!! эх почему не придумали такое что бы сразу отправить через инет какой нибудь офигительный подарок)))))))

0

10

а у нас на день св.Валенина- ЮБИЛЕЙ!!!!!!!!!
1 год со дня нашего знакомства!

0

11

Paci там на одной программке, на видео пря фигня какая то написана, типа кто это произвел, не знаешь как убрать??

0

12

Скоро день Святого Валентина,пора подумать,что подарить нашим мужчинам ;)
Книга сделанная руками: сто причин почему я люблю тебя
1. Потому, что твоё имя – самое прекрасное и гордое мужское имя
2. Потому, что утром я читаю смс, которую ты прислал ночью, когда я уже сладко-сладко спала
3. Потому, что с тобой мне всегда весело
4. Потому, что только ты можешь всегда найти для меня мелочь в кармане)
5. Потому, что ты тот, с кем я непрерывно могу разговаривать по телефону в течении 2х часов
6. Потому, что ты всегда в свободное время ждёшь меня после пар в универе
7. Потому, что я горжусь всеми твоими поступками
8. Потому, что всегда для меня хочешь найти свободное место в метро)
9. Потому, что мы оба тащимся от «Симсонов»
10. Потому, что всегда меня просишь надуть щёчки)
11. Потому, что мы друг друга угощаем попками от рожка «Колибри», где осталось больше всего шоколадки
12. Потому, что ты всегда покупаешь мне в Макдаке вишнёвый пирожок
13. Потому, что ты мне отдаёшь сыр из Греческого салата, а я в ответ тебе перекладываю маслины
14. Потому, что так приятно получать от тебя разные сюрпризы
15. Потому, что мне никто ещё не дарил бумажных розочек
16. Потому, что ты отдаёшь свой проездной на электрички, а сам прыгаешь по платформам)
17. Потому, что ты единственный человек, который считает, что лучше уж промокнуть, чем идти под зонтиком
18. Потому, что открыв твою тетрадь, всегда могу там найти в самом неожиданном месте своё имя
19. Потому, что если бы не ты, я бы никогда не пошла записываться в Исторический музей
20. Потому, что ты показал мне САМЫЕ красивые места в Москве и не только
21. Потому, что даёшь погонять свои джинсы, если я заляпала свои
22. Потому, что укрываешь меня в дождик своим балахоном и натягиваешь капюшон
23. Потому, что я обожаю спать в подаренных тобой семейниках)
24. Потому, что у тебя такие умные родственники, которые понимают, в какие минуты лучше не заходить в твою комнату)
25. Потому, что зовёшь к себе в самую рань, я приезжаю – ты ещё спишь, и в конце –концов спим дальше вместе
26. Потому, что обожаю брызгаться с тобою в душе
27. Потому, что мы оба любим «Алёнку» и «Альпен Гольд»
28. Потому, что смотришь со мной мелодраму, а под конец, когда я реву мило мне улыбаешься
29. Потому, что с тобой я поняла, что такое СЧАСТЬЕ
30. Потому, что с тобой весело бегать от контролёров
31. Потому, что ты меня переносишь на руках через лужи
32. Потому, что твои губы самые тёплые на свете
33. Потому, что мы об сходим с ума от «Давай сделаем НОСИКИ-КУРНОСИКИ»)
34. Потому, что всегда сильно прижимаешь меня к себе
35. Потому, что спим под одним одеялом, и каждый тащит его в одну сторону
36. Потому, что ты хочешь иметь дома котёнка, а я щеночка
37. Потому, что мы оба не переносим, когда у тебя виснет комп
38. Потому, что у тебя отличные и верные друзья
39. Потому, что ты мне подарил такое смешное создание как Буся, которого я уже год не вытаскиваю из сумки
40. Потому, что ты всегда добиваешься поставленной цели
41. Потому, что ты смеёшься над моей непосредственностью
42. Потому, что на ЛиРу ты поставил авку, сделанную мной
43. Потому, что первые дни нашего знакомства мы провели на набережной Москвы-реки
44. Потому, что у нас обоих в асе статусы-сердечки
45. Потому, что столько нежный и ласковых слов я в жизни ещё не от кого не слышала
46. Потому, что мы разные – Circa&Adio)) Кто победит?:)
47. Потому, что только у меня дома ешь всё, что дают
48. Потому, что помогала писать тебе курсовую и теперь немного разбираюсь в «Ошибках уголовного кодекса…»..или что-то там такое….)
49. Потому, что у нас номера мобильников различаются на одну последнюю цифру
50. Потому, что ты признавался мне в любви майонезом на асфальте
51. Потому, что ты смеёшься, что я до сих пор играю с SIMов)
52. Потому, что я «твоя жёнушка», а ты «мой «муженек»
53. Потому, что твой папа делает самый вкусный плов на свете
54. Потому, что моя мама обожает варенье, которое ты привозишь с работы
55. Потому, что ты прекрасно ладишь с моим братишкой
56. Потому, что ты заботишься о моём здоровье
57. Потому, что ты сделал для меня календарик на год с нашей самой первой фотографией
58. Потому, что ты всегда даришь чашечки, когда не знаешь, что подарить
59. Потому, что ты приходишь ко мне и врубаешь А1, потому что он у тебя не ловит…А я всё равно у тебя дома на кухне смотрю JETIX
60. Потому, что ты меня называешь «маленькой»
61. Потому, что мишка, которого ты мне преподнес на 17ти-летие - самый очаровательный в мире
62. Потому, что ты всегда по возможности даришь мне розы
63. Потому, что у нас много совместных фото, где мы корчим рожицы
64. Потому, что ты провожаешь меня до дома в соседний город на такси
65. Потому, что мы вместе встречаем Новый Год
66. Потому, что ты всегда поражаешься – «нафига мне такие огромные сумки» и хочешь купить нажопник
67. Потому, что пишешь обо мне во всех постах в дневе
68. Потому, что для тебя я - самая желанная
69. Потому, что, когда я смотрю на звёзды, то всегда думаю о нас
70. Потому, что мы всегда «заливаемся» ночью, если скрипят диваны
71. Потому, что мне кажется, что я больше время провожу в твоём институте, чем в своём
72. Потому, что ты доверяешь мне рисовать карты по военке
73. Потому, что мы вместе выбираем шмотки в магазинах
74. Потому, что ты стоишь у меня отдельной группой в ICQ и в Агенте
75. Потому, что ты всегда мне привозишь гостинцев с Орехово-Зуево:)
76. Потому, что память в моём телефоне заполнена смсками от тебя
77. Потому, что нам обоим влом что-то готовить, но мы находим компромисс – супчики РОЛТОН спасут мир)
78. Потому, что ты заставляешь меня заниматься спортом – и правильно делаешь) Не хочу быть толстой)
79. Потому, что даёшь читать все самые интересные книги, купленные тобой
80. Потому, что мы оба пьём чай из пакетиков
81. Потому, что ты предпочитаешь вишню, а я – зелёный чай
82. Потому, что ты порой долго не бреешься и отрастает очень милая бородка
83. Потому, что наши направления разделяет лишь Мытищи
84. Потому, что мы вместе думаем о нашем будущем
85. Потому, что ты очень аккуратный человек
86. Потому, что ты часто сожалеешь о том, что я не филолог, когда я придумываю очередное идиотское слово)
87. Потому, что у тебя самые красивые глаза на свете, и неважно совершенно, что мы до сих пор не можем разобраться. Какого они точно цвета
88. Потому, что ты родился сразу аж под двумя знаками зодиака
89. Потому, что мы друг у друга одалживаем денюшки покататься на 44)
90. Потому, что знаю, что ты всё-таки приобретёшь себе камуфляжные кеды не смотря ни на что)
91. Потому, что твои духи, подаренные мне на именины очень даже соблазнительно пахнут
92. Потому, что мы часто сталкиваемся взглядами и просто смотрим друг другу в глаза
93. Потому, что ты не обижаешься, что я плохо варю макароны, а сосиски иногда получаются «слегка» горелыми
94. Потому, что ты обеспечиваешь мне незабываемый отдых на выходных
95. Потому, что ты постоянно «дуешься», если я прихожу на каблуках, а сам идёшь сзади и смотришь, как я попой виляю)
96. Потому, что благодаря тебя и я полюбила чёрный цвет
97. Потому, что такого как ты негде не найти
98. Потому, что мы ругаемся, но продолжаем изредка ставить «засосы» друг другу)
99. Потому, что мы щекочим друг друга до потери пульса
100. Потому, что ты первый постучался мне в аську
Что не подходит,можно исправить под себя)))
2вариант
1. Счастье-это быть с тобой
2. С тобой никогда не скучно
3. Ты знаешь как заставить меня улыбнуться
4. Ты всегда чувствуешь моё настроение
5. Ты любишь меня со всеми моими недостатками
6. Когда ты обнимаешь меня, всё хорошо
7. Я могу быть собой, когда ты рядом
8. От страсти к тебе я теряю голову
9. Мы можем всё, когда мы вместе
10. Самый лучший дендень,проведенный с тобой
11. У тебя такие красивые губы
12. Я тебе нравлюсь, даже когда ворчу
13. Ты понимаешь меня с полуслова
14. Ты никогда не скажешь, что слышишь эту историю в 10й раз
15. Мы можем говорить обо все и ни о чем
16. Ты мое вдохновение
17. нет никого прекраснее тебя
18. Ты даешь мне уверенность в себе
19. Ты знаешь,как подарить мне счастье
20. Ты всегда чувствуешь,если мне плохо
21. Я никогда не боюсь, ведь ты со мной
22. Ты всегда на мой стороне
23. С тобой так приятно поболтать о чем угодно
24. Я могу доверять тебе
25. Ты всегда помогаешь мне,если нужно
26. Когда я с тобой, все остальное не имеет значения
27. От одной твоей улыбки пропадает вся моя грусть
28. Ты всегда слушаешь,когда я говорю
29. Вместе мы можем творить чудеса
30. Когда ты рядом,мир вокруг расцветает
31. Мы-идеальная пара
32. Меня умиляет твой вид,когда ты спишь
33. Мысль о тебе наполняет любовью каждый миг
34. Ты понимаешь меня,даже когда я ною
35. Каждый миг с тобой наполнен радостью
36. Лучшая ночь-та,что мы проводим вместе
37. Я не понимаю,как можно жить без тебя
38. Ты хотя бы делаешь вид,что слушаешься моего совета
39. Мое сердце бьется ради тебя
40. Ты веришь в меня
41. Ты всегда прекрасно выглядишь
42. Ты можешь позвонить,чтобы сказать,что любишь меня
43. Твои объятия такие ласковые
44. Твоя поддержка-все для меня
45. Твои шутки очень смешные
46. Благодаря тебе я становлюсь лучше
47. На тебя невозможно долго обижаться
48. Ты самый удивительный человек на Земле
49. Я вижу любовь в твоих глазах
50. Я люблю твою улыбку
51. В книге моей жизни лучшие главы о тебе
52. Ты всегда знаешь,чем меня порадовать
53. Ты заботишься обо мне и ничего не требуешь взамен
54. Ты поймешь,если я забуду о чем-то важном
55. При взгляде на тебя мое сердце замирает
56. Ты мое самое дорогое сокровище
57. У тебя есть ключи к моему сердцу
58. Иногда мне просто необходимо тебя обнять
59. Когда мы вместе, время не имеет значения
60. Тебе интересны все мелочи моей жизни
61. Твоя любовь меня бережет
62. Всё стало прекрасно с твоим появлением
63. Ты можешь сделать ярким любой самый хмурый день
64. Когда я беру тебя за руку, мне становится легко
65. Ты делаешь нашу жизнь счастливой
66. Ты меня заводишь
67. Я хочу,чтобы мы всегда были вместе
68. Ты всегда радуешь меня просто тем,что ты есть
69. Мы знаем самые прекрасные стороны любви
70. Ты умеешь находить нужные слова
71. Твое счастье важнее всего для меня
72. С тобой хорошо в любом месте
73. Даже твои маленькие поступки очень важны для меня
74. Хочу не выпускать тебя из объятий
75. Глядя в твои глаза я понимаю: мои мечты сбылись
76. Ты учишь меня любить
77. Люблю слушать твой голос
78. Ты самый нежный
79. Я люблю всё,что ты делаешь
80. С тобой не хочется вылезать из постели
81. Ты мой самый лучший друг
82. Ты всегда в моих мыслях
83. Я схожу с ума от тебя
84. Ты будишь во мне страсть
85. Ты как магнит,меня тянет к тебе
86. Ты мой самый прекрасный сон
87. При тебе можно не бояться выглядеть глупо
88. Для меня наслаждени быть с тобой
89. Ты модешь оторваться от любых дел,чтобы побыть со мной
90. я могу задавать тебе дурацкие вопросы
91. Всё,что мне нужно, знать,что ты рядом
92. Мне помогают твои советы
93. Ты знаешь мои тайны и хранишь их
94. Ты мое солнышко
95. Мы с тобой классно смотримся вместе
96. Все мои знакомые от тебя в восторге
97. Ты умеешь утешить,когда мне грустно
98. Нет ничего слаще твоих поцелуев
99. Наши желания так часто совпадают
100. Хочу,чтобы моя жизнь принадлежала тебе
101. Причины бесконечны,но важнее всего то,что я люблю тебя,потому что не могу не любить!!!
98. Потому, что мы ругаемся, но продолжаем изредка ставить «засосы» друг другу)
99. Потому, что мы щекочим друг друга до потери пульса
100. Потому, что ты первый постучался мне в аську
Обязательно такую книгу сделаю,мой точно будет светиться от радости :rolleyes:

0

13

Маринка,круто,мне очень понравилось))))))))))аж прослезилась :'(

0

14

День святого Валентина (День всех влюбленных)

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

источник

0

15

Девочки, нашла супер  Сайт  с классными идеями,особенно понравилась идея с купонами

0

16

Paci написал(а):

ну если вы далеко друг от друга, то остается только валентинка   электронная например, подарок уже не успеет дойти

Из Украины в Баку посылка за 10 дней доходит. Я 30 декабря отправила, а 6 он уже получил её))

брюнетка написал(а):

эх почему не придумали такое что бы сразу отправить через инет какой нибудь офигительный подарок)))))))

Почему не придумали?) есть куча фирм в Баку, доставка подарков, цветов и сувениров по адресу. Выбираешь по интернету, оплата картой либо вебмани и на следующий день подарок доставят по адресу))
Что подарить пока ещё не знаю, но с его стороны самый лучший подарок будет  - он сам, то есть успеет к 14 приехать. А 15 у меня день рождение, ой как хочууууууууууууууу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Orchidea (31.01.2011 16:45:12)

0

17

Orchidea написал(а):

Что подарить пока ещё не знаю, но с его стороны самый лучший подарок будет  - он сам, то есть успеет к 14 приехать. А 15 у меня день рождение, ой как хочууууууууууууууу

да уж..это был бы самый лучший подарок!!! пусть так и случиться!!!!

0

18

0

19

Orchidea написал(а):

Ой, я ему уже весь мозг взорвала, иногда поражаюсь, как он меня терпит, хотя я очень даже хорошая   Сама себе говорю постоянно, что не буду его больше терроризировать вопросами "КОГДА", но не могу сдержаться.....

аналогично)))) мозг выносить - моя фишка))) Он уже иногда просто шипит....А все никак..Потом сама думаю, зачем?

0

20

http://hvastuni.ru/upload/936fbbb9a159c889973c3d724b913d71.jpeg
настоящая любовь
http://hvastuni.ru/article/289

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » День святого валентина