У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни


Дети - цветы жизни

Сообщений 1 страница 20 из 301

1

Милые девушки!

Поскольку у нас на форуме наблюдается небольшой бэби-бум :crazyfun: , создаю эту тему специально для обсуждения всего, связанного с зачатием (хотя впрочем тут мы и так все знаем :D ), вынашиванием, рождением и воспитанием детей. Также здесь мы выкладываем фотографии наших деток (дабы фотографии не рассеивались по разным темам и разделам) + обуждаем, у кого во сколько месяцев начали резаться зубки, как менять памперсы и прочие прелести материнства))
Думаю, тема будет интересна и нашим мамочкам, и тем, кто готовится в будущем стать счастливой обладательницей агукающего карапуза (я думаю, нас тут таких немало)  :flirt:

0

2

Ойййй:) Аня, молодец!!! как темка замечательная!!!!! За неимением совершенно нималейшего опыта, буду рада прислушиваться к советам уже мамочек!!!!!!!!!!!!!!

А нам уже ровно 4 месяца!!!! ток маханький видимо, животика почти не наблюдается:))) ток когда пирожжжжных объемсяя:)))) :crazy:

0

3

Чудная темка, будем делиться опытом http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif
Оля, с даткой вас. Скоро появится пузик, это сначала нет ничего, а потом и не заметишь как округлишься.
Хорошая идея выкладывать здесь фотки наших деток.

0

4

Буду рада отвечать на возникшие вопросики у мамочек)))))я конечно не супер опытная мама, моему сыночку год и 9 мес. но кое что смогу подсказать)))

0

5

Ну я рада,что все одобрили)) :cool:

И у меня сразу вопросов несколько.. у кого как протекает/протекал токсикоз? с какого месяца начался и до какого был? и как с этим бороться?
И ещё: на каком месяце начинаешь чувствоать толчки ребенка??

0

6

Damla написал(а):

И у меня сразу вопросов несколько.. у кого как протекает/протекал токсикоз? с какого месяца начался и до какого был? и как с этим бороться?

А вот у меня необычный, думаю, случай! т.к чисто теоретически не знала что такое возможно:))))
рассказываю!
как-то будучи еще весной я почувствовала что беременна!!!! просто вдруг проснулась утром и все-Я БЕРЕМЕННА!:)))))))))
задержка-2 дня..... тест делать-рано, узи-тем более)))) что такое два дня? обычное дело..... Ну ничего поделать не могу, чувствую и все!!!!!!
рассказала сестре родной, она вач-педиатр, та посмеялась, чушь собачья, забей!!!:))))))) Ну ладно.....хожу ничего не говорю..... все-задержка 4 дня! пошла купила 2 теста все отрицательные, я даж как то расстроилась))))) ну уж так уверена была! Ну ТОЧНО БЕРЕМЕННА! НУ СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЮ!
на следующий день месячные, ну ладно...

В следующем месяце снова задержка, неделя....... про беременность ни единой мысли, задерка-как задерка))))))
едем как то с подругой домой, я говорю чет как-то тошнит.... она ха-ха, ой вон аптека, пойдем тест купишь? я- да ну... ну ладно давай! прихожу делаю- БЕРЕМЕННА!!!!!
побежала за вторым - БЕРЕМЕННА!
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ пошла узи сделала срок - 2 месяца и 1 неделя!!!!! Я в шоке! Так значит в тот самый раз я и была беременна!!!! 2 месяца и никаких признаков!
Вывод-сердце надо слушать!

А что касается токсикоза- С этого дня все и началось, и продолжалось ровно месяц!!! Ой намучилась я, на счет еды-то тошнило от всего..... А вот по самочувствию, даже встать не могла с постели! каждый день падала в обморок! Но это всего месяц! Сейчас тьфу тьфу тьфу, все нормально!!! Но правда оооочень много уж я кушаю:)))

0

7

Olya
ну ничего себе.. то есть выходит у тебя были месячные, хотя ты на тот момент УЖЕ была беременна??
а ты врачу говорила об этом?? по-моему это как-то..ну не совсем нормально :dontknow:

а кого ты хочешь больше-мальчика или девочку? :flirt:

0

8

Damla написал(а):

ну ничего себе.. то есть выходит у тебя были месячные, хотя ты на тот момент УЖЕ была беременна??а ты врачу говорила об этом?? по-моему это как-то..ну не совсем нормально 
            а кого ты хочешь больше-мальчика или девочку?

Да, я проконсультировалась по этой теме с сестрой, она сказала что был в ее практике случай, когда у женщины на протяжении всей беременности были месячные! это конечно не нормально, но она родила здоровенького малыша!!! У меня слава богу они прекратились!) так что сейчас все как у всех)))

Ну знаю что есть такой стереотип, что типо все мужья хотят сыновей!!! А вот фиг им!!!!:)))) Девочку я хочу!!!!!! :flirt: Ну а вообще рада буду и мальчику, лишь бы здоровенький!

0

9

На счёт токсикоза, мне вообще не повезло, начался со второго месяца беременности и продолжался до 8-го!!!! я так намучалась, мутило постоянно, тошнило, ничего и никого не хотелось! вот именно из-за токсикоза я и рассталась с биопапой сыночка(((((всему он виной. А по поводу первых движений малыша, я почувствовала 4,5 месяце или в начале 4-го где-то так))))это незабываемое ощущение!

0

10

А у меня где то на 8-ой, 9-ой неделе был токсикоз, не сильно мучил. Тошнило только по утрам. Я сразу после душа не могла покушать, мне надо было немного полежать с открытой форточкой и минут через 10 все в порядок приходило.
Я спасалась свежими помидорами и огурцами - всю беременность жрала их, не смотря на то, что большая половина ее в зиму пришлась.
Каждый божий день ела салат из них+брынза.
Зато сейчас, попробовала брынзу и не вставила она меня совсем - то ли переела, то ли вкусы поменялись :(((

Я первое шевеление (еще пока не толчок) почувствовала 13 сентября, нам было где 14 недель. Слабое такое - как будто изнутри ластиком провели. А уже после 18 стали чувствоваться толчки. Настоящие пинки начинаются где то после 20-ой недели.
Ох и не давала мне спать по ночам Диана... Она лежала у меня лицом слева и как только я ложилась на левый бок - начиналась карусель  до тех пор, пока я не переворачивалась на другой.
На спине я спать не могла - тяжело было, на животе тем более. И вот так, начиная где то с 25 недели и до самых родов я практически все время спала на одном ПРАВОМ боку))))))))))))))))))

0

11

У всех протикает по разному я в первую беременность отходила без токсикозов а вот вторая дала мне оторваться Шевеление плода нисчем несравнимое чудо такие ощущения эмоции просто чудо

0

12

Наргиза у Вас уже двое? девочка и мальчик? а показать??? :blush:

0

13

У меня токсикоз где-то до 12 недели был, не сильно мучил. Тошнило только по утрам, а потом весь день отлично себя чувствовала. Но не выносила запаха колбасных изделий, мимо отдела или лотка не проходила, а пробегала, до такой степени этот запах вызывал рвотный рефлекс.

Первые шевеления почувствовала на 16 неделе, это незабываемое ощущение, первые разы такие нежные и легкие, как порхание мотылька внутри. Ну а потом - живот ходуном ходил

0

14

Paci да у меня девочка и мальчик я с удовольствием их вам покажу как любая мать я ими горжусь и мне очень приятен ваш интерес Но у меня есть не большая проблемка я не очень хорошо разбираюсь в компьторе и пока просто незнаю как это сделать как научусь сразу выложу фотки если дадите совет буду очень благодарна

0

15

Анют, реально темка классная))))) и полезная очень)))))
Девочки, если что, тоже помогу, чем смогу))))))

Damla написал(а):

у кого как протекает/протекал токсикоз? с какого месяца начался и до какого был? и как с этим бороться?
И ещё: на каком месяце начинаешь чувствоать толчки ребенка??

вот токсикоза не было, так что ничего сказать не могу))))
а пинаться начал в 16-17 недель)))) для первой беременности, говорят, рановато, обычно, как сказала Сонечка, где-то в 20 недель....а вот во вторую беременность уже пораньше начинает))))

0

16

Elnara
да, хорошенькие девчушки)))) :love:  машаллах. Дай бог им здоровья)) а тебе терпения и сил))))
Я сама мечтаю о двойняшках))) только мальчика и девочку хочу.
А скажи, ты когда двойню вынашивала, живот намного больше был чем у тех, кто одного носит?

nastasja
слушай, такое ощущение, что сынка твой как будто вырос чуть-чуть, что ли..вытянулся как будто. или мне так кажется? :) а ещё - он тут прям очень-очень на тебя похож! то ли губы,то ли нос..не могу уловить. но что-то такое прям делает сильно на тебя похожим  :flirt:  :glasses:

+1

17

Elnara
девочки просто красавицы! и все таки чуть-чуть разные) пусть растут здоровенькие и хорошеют с каждым днем!
nastasja и мне кажется, что подрос. и очень похож на тебя,

Damla написал(а):

то ли губы,то ли нос..не могу уловить.

то ли овал лица)

+1

18

Damla, Paci спасибо, девочки, будем стараться  :blush:  :blush:

Damla написал(а):

А скажи, ты когда двойню вынашивала, живот намного больше был чем у тех, кто одного носит?

Да, животик был побольше, но не на много. Я за всю беременность набрала 15 кг, а когда родила, живот полностью ушел, вернулась к своему размеру, даже не пришлось что либо предпринимать. Я вела активный образ жизни, правильно питалась и все такое, может поэтому все так легко далось мне.

nastasja сынулька такой симпатяга. Да, мне тоже кажется, что похож он на тебя  :cool:

0

19

Elnara написал(а):

Да, животик был побольше, но не на много. Я за всю беременность набрала 15 кг, а когда родила, живот полностью ушел, вернулась к своему размеру, даже не пришлось что либо предпринимать. Я вела активный образ жизни, правильно питалась и все такое, может поэтому все так легко далось мне.

Здорово!!! Всем бы так!!! Действительно многие дамочки прям таки расплываются, ой не дай бог:)))))))
А я так боюсь набрать, вроде и не кушать совсе нельзя.. :dontknow:
Ну вот за 4,5 (такой уже срок)месяца набрала 3 кг.))) Но если честно кушаю Ооочень даж прилично, но а вот на счет активности, не сказала бы))) валяюсь))))))

0

20

Elnara написал(а):

Буду первой, покажу своих девуль. Многие уже нас видели, правда

Девчушки красотки! Я думала у вас совсем маленькие детки))))

+1


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Дети - цветы жизни