У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане


Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане

Сообщений 101 страница 120 из 120

1

Развод по-азербайджански, или в чем причина «крушения» браков?

http://1news.az/images/articles/2010/10/02/thumb300_20101002120446228.jpg

«Брак – это союз двух людей, готовых прощать», - говорят мудрые люди.
Так оно и есть, ведь любой союз рано или поздно подвергается серьезным испытаниям на прочность.
В награду терпеливым и любящим достается крепкая семья и ощущение надежного тыла за плечами, остальным же достаются безрадостные хлопоты и обиды, осевшие мертвым грузом на дне души…

В наши дни развод – давно уже не трагедия для молодой пары. Несмотря на то, что процесс этот тяжел для обоих супругов, сегодня это мало кого останавливает.
С одной стороны это хорошо, так как право на расторжение брака – важное достижение современного общества. С другой, тенденция роста числа разводов в Азербайджане вызывает серьезное беспокойство.
Только за прошлый год в нашей стране расторгли брак 10% молодых пар. Согласно информации Госкомстата, еще в 2002 году данный показатель составлял всего 5%.
В чем же кроется причина того, что все больше супружеских пар в нашей стране распадаются, так и не найдя общий язык?
Ответить на этот вопрос однозначно не получится, ведь каждая семья индивидуальна и причины для расставания у всех разные.
Однако эксперты отмечают несколько основных причин, которые мы и попытаемся рассмотреть сегодня.

Женитьба по принуждению

«Там, где брак без любви, будет любовь без брака», - это высказывание английского литератора Томаса Фуллера как нельзя лучше отражает одну из основных проблем азербайджанского общества – женитьба по принуждению.
Причем, психологическому прессингу со стороны родственников подвергаются не только девушки, но и молодые парни, которым навязывают нелюбимых, а порой и вовсе – незнакомых «невест».
«В юности я безумно любил одну девушку, и наши чувства были взаимны. Но мои родители были категорически против нашей свадьбы, они к тому времени сами нашли для меня «подходящую» невесту. Я не смог тогда воспротивиться воле старших. С тех пор прошло уже 6 лет, но я до сих пор жалею о том, что не пошел тогда наперекор родителям. Единственное, что меня связывает с моей нынешней женой, это наша дочь, которую я очень люблю.
Но, конечно, назвать этот брак счастливым нельзя», - поделился своей историей один из опрошенных нами респондентов Расим Зейналов.
Молодые люди, поженившиеся без каких-либо чувств, руководствуясь лишь решением родственников, как правило, ощущают себя в браке глубоко несчастными, словно тяжкий груз несут они ненавистную ношу изо дня в день, мечтая избавиться от гнета навязанных обязанностей.
Подобный брак распадается при первой возможности, так как изначально построен без каких-либо чувств и желаний.

«До свадьбы мы виделись всего два раза. Как-то не сложилась у меня личная жизнь, а парню «пришла пора» жениться. Увидев меня на свадьбе у знакомых, тетя Чингиза попросила у моей мамы разрешения отправить ему фотографию (он тогда работал в России). Все получилось - уже через месяц мы поженились и поехали вместе в Россию. А потом оказалось, что там у моего мужа уже есть гражданская жена. Начались ужасные скандалы, дело дошло до рукоприкладства. Мы разъехались через 4 месяца «совместной» жизни, а официально развелись только через год. Это ужасный опыт, я бы хотела, чтобы эта история оказалась дурным сном», - рассказывает Самира Кулиева.

Таких ситуаций вокруг немало. Как это ни прискорбно, печальный опыт, сложившийся за десятилетия «принудиловки» в нашей стране, не убавляет прыти родственников молодых, считающих, что лишь они вправе решать за парней и девушек, как им лучше устроить свою жизнь.

Нашла коса на камень

«Факторов, по которым распадаются супружеские пары великое множество. Это и бытовые и финансовые проблемы, домашнее насилие, и супружеская неверность.
С одной стороны отрадно, что терпеливые азербайджанские женщины, наконец-то, стали давать отпор бытовому насилию, обращаясь в суды с требованием развода.
Несмотря на это, картина, вырисовывающая в последнее время весьма плачевна – все больше молодых семей разводятся, не прилагая особых усилия для того, чтобы сохранить брак», - считает директор Женского кризисного центра Метанет Азизова.
К сожалению, в нашем обществе все еще бытуют двойные стандарты.
Каждый азербайджанский мужчина, едва заслышав о возможной супружеской неверности жены, заводится с пол оборота, готовый немедленно «наказать» позорную изменщицу и изгнать ее «с глаз долой», мысль о собственной измене, как правило, воспринимает как само собой разумеющееся.
«Я мужчина!» - восклицает он, считая, что этого сомнительного довода вполне достаточно для того, чтобы оправдать супружескую неверность.

Однако время вносит свои коррективы. Женщины становятся все более раскрепощенными. Процесс эмансипации берет свое – «расправившие крылья» представительницы прекрасной половины человечества не желают отныне закрывать глаза на измены мужа, такое положение дел их больше не устраивает. И меньшим из «двух зол», остаться в гордом одиночестве, либо терпеть едва прикрытый обман мужа, они выбирает первое.

80% успеха союза заключается в сексуальной совместимости пары

По словам психолога Женского кризисного центра Азада Исазаде, одной из основных причин распада семей в нынешнее время является семейное насилие.
«Большинство обращающихся к нам женщин жалуются на то, что мужья позволяют себе рукоприкладство. Это указывает на отсутствие уважения к супруге, но чаще всего - какого-либо взаимопонимания и желания сохранить брак.
Часто в дела семейные активно вмешиваются родственники супругов. Очень распространена ситуация, когда, к примеру, свекровь, критикует невестку, настраивает против нее своего сына, из-за чего происходят конфликты, за этим нередко следует и полное расторжение отношений», - отметил А.Исазаде.

По его словам, 80% успеха союза заключается в сексуальной совместимости пары, однако в большинстве случаев ее просто нет.
«Сексуально совместимым партнерам чаще, чем другим удается решить проблемы, возникшие в семейной жизни. К сожалению, мы довольно часто сталкиваемся с женщинами, которые воспринимают интимную близость как какую-то повинность, неприятную обязанность.

Проблемы такого рода помог бы решить семейный психолог, однако в Азербайджане мало кто обращается за помощью профессионалов для того, чтобы сохранить брак», - считает психолог.
В одном из своих выступлений сатирик Задорнов, любящий «расшифровывать» по-своему русские слова, как-то изрек: «слово замужество очень точно делится на два слова: “за” и “мужество”. И оказался как нельзя ближе к истине - хранить семейный очаг дело не из легких, для этого порой нужно большое мужество со стороны обоих супругов.
Уважать своего партнера, временами уступать и прощать – на этом держатся даже самые счастливые семейные пары.

Любите и будьте любимы..

Лейла Лейсан

+3

101

ой, сколько интересного я пропустила))) :shine:

По поводу нравов там и здесь.. На мой взгляд, тут все зависит от устоев и порядков в стране.
В России вседозволенность и распущенность - это, увы, норма. Можно начать курить в 10 лет, пить пиво на лавочках в 13 лет и в 15 лет сделать свой первый аборт. Это - реалии России, которые никого уже не повергают в шок.
В Азербайджане все иначе. Несмотря на развитие и демократизацию общества там, все же традиции и представления о том, как себя вести можно и нельзя - сохраняются. НО у молодежи России и Азербайджана разный темперамент. :shine: И разная мера довзоленности.

Русскому мальчику в 15 лет можно легко переспать с девочкой такого же возраста, никто ведь не запрещает, делай, что хочешь. А азербайджанскому мальчику в 15 лет переспать с девочкой - будет сложнее, т.к. нельзя, общество, устои, местные порядки..да и не каждая, извините, даст :D А ведь хочется. Нельзя, но хочется.  А физиология-то прет, играй, гормон, половое созревание - да, восточная молодежь созревает дейсвтительно быстрее. Поэтому и будет потом этот мальчик (азербайджанский и любой восточный) хвастаться своими похождениями в школе.

То же самое с девочками. Для русских девочек-подростков встречаться и спать с мальчиками - норма. А для юной азербайджанки - событие, интрига, не дай бог узнает мама, папа убьет, брат зарежет и вообще - не приведи Аллах. Но опять же - физиология, сексуальное созревание... Да и вообще, в Аз-не такая своеобразная атмосфера..там воздух прям пропитан тестостероном :D  Поэтому и для аз. девушки секс с парнем - это да, событие и тема для хвастовства в школе перед подружками.

Другими словами, это как эффект запретного плода. В России его нет, в Аз-не - есть. И чем сложее тебе что-то достается, чем больше запретов ты встречаешь на своем пути к этой цели - тем больше и будет ажиотаж, когда событие, наконец, состоится.

Да, в России многие восточные юноши и мужчины ведут себя не лучшим образом - пристают к девушкам, кричат что-то им... Почему? Но опять же, потому что в своей стране за это можно минимум по лицу получить, а в России - да ради бога, за девушку не заступится ни брат, ни отец.

По поводу поведения девушек и парней в Баку в сравнении с Москвой... о чем вы? как можно сранивать? Я не говорю, что Москва- центр разврата и порока, а Баку - на 100% благопристойный и строгий город... Да, и в Баку есть курящие и носящие мини-юбки девушки, которые спят с мужчинами до свадьбы. Я вот как-то на площади Аз. нефть наблюдала там девушку в экстремально коротком и красном (!) платье, на каблуках, с сигаретой... Но я не стала из-за этого думать, что в Баку все так плохо с нравами. Я подумала тогда - ого! вон оно как бывает.. :shine:
И тем не менее, в большинстве своем - в Баку и вообще в Азербайджане нравы более строгие, и это к лучшему. В большинстве - там не пьют пиво на лавочках, не домагаются так открыто женщин и т.д. В большинстве. И сключения есть везде.

Я вообще, находясь в Азербайджане и Турции, в этом плане душой отдыхаю просто. Все-таки восточный менталитет - сильная и ценная вещь. Ни тебе алкашей, валяющихся на улице, ни бомжих с побитым лицом, ни 13-летних девочек с банкой пива в руках.. красота!

Али Фидан написал(а):

Ну у вас же слава Аллаху не от разных мужиков

а если у женщины так сложилась жизнь, что дети у неё от разных мужчин? ну, допустим, развелись с ней, бросали её мужчины с детьми? но при этом она детей любит и воспитывает их достойно. О такой женщине что вы скажете?

Али Фидан написал(а):

Клара колхозник понятие собирательное тех кто оставляет своих жен и забавляется  с Вторыми третьими женами в России .они могут быть из Баку Из Карабаха откуда угодно.Это не географическое понятие.Речь именно о тех подонках которые оставляют после себя своим детям в лучшем случае только фамилию и разочарование о нашем народе.В России тысячи таких детей которые брошены называйте их как угодно (колхозники,подонки,Городские пижоны и тд)

ограшы, я бы сказалаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Согласна, что такое поведение (бросать детей и т.д.) - от георграфии и места рождения не зависит.
И среди бакинцев такие есть. Хотя честно..давно это наблюдаю, у многих бакинцев есть такой как бы...гонор, что ли.. типа - мы коренные бакинцы, почти что Боги, у нас свои понятия и с остальным выхлопом и чушками с районом нас не надо путать! :unsure:
А по факту - бакинцы так же бросают детей, заводят себе жен в России и т.д...

0

102

Ограши из Баку-видела и знаю таких,своих детей не бросали,но кидали на деньги бессовестно отца с тремя малолетками ,фиг с ним ,мой за короткое время втрое больше заработал, а они ,когда домой приехали,интересно,что своей жене сказали-как заработали?Ограши-у других детей отобрали,чтобы своим привезти.

0

103

Damla написал(а):

ой, сколько интересного я пропустила))) 

По поводу нравов там и здесь.. На мой взгляд, тут все зависит от устоев и порядков в стране.
В России вседозволенность и распущенность - это, увы, норма. Можно начать курить в 10 лет, пить пиво на лавочках в 13 лет и в 15 лет сделать свой первый аборт. Это - реалии России, которые никого уже не повергают в шок.
В Азербайджане все иначе. Несмотря на развитие и демократизацию общества там, все же традиции и представления о том, как себя вести можно и нельзя - сохраняются. НО у молодежи России и Азербайджана разный темперамент.  И разная мера довзоленности.

Русскому мальчику в 15 лет можно легко переспать с девочкой такого же возраста, никто ведь не запрещает, делай, что хочешь. А азербайджанскому мальчику в 15 лет переспать с девочкой - будет сложнее, т.к. нельзя, общество, устои, местные порядки..да и не каждая, извините, даст  А ведь хочется. Нельзя, но хочется.  А физиология-то прет, играй, гормон, половое созревание - да, восточная молодежь созревает дейсвтительно быстрее. Поэтому и будет потом этот мальчик (азербайджанский и любой восточный) хвастаться своими похождениями в школе.

То же самое с девочками. Для русских девочек-подростков встречаться и спать с мальчиками - норма. А для юной азербайджанки - событие, интрига, не дай бог узнает мама, папа убьет, брат зарежет и вообще - не приведи Аллах. Но опять же - физиология, сексуальное созревание... Да и вообще, в Аз-не такая своеобразная атмосфера..там воздух прям пропитан тестостероном   Поэтому и для аз. девушки секс с парнем - это да, событие и тема для хвастовства в школе перед подружками.

Другими словами, это как эффект запретного плода. В России его нет, в Аз-не - есть. И чем сложее тебе что-то достается, чем больше запретов ты встречаешь на своем пути к этой цели - тем больше и будет ажиотаж, когда событие, наконец, состоится.

Да, в России многие восточные юноши и мужчины ведут себя не лучшим образом - пристают к девушкам, кричат что-то им... Почему? Но опять же, потому что в своей стране за это можно минимум по лицу получить, а в России - да ради бога, за девушку не заступится ни брат, ни отец.

По поводу поведения девушек и парней в Баку в сравнении с Москвой... о чем вы? как можно сранивать? Я не говорю, что Москва- центр разврата и порока, а Баку - на 100% благопристойный и строгий город... Да, и в Баку есть курящие и носящие мини-юбки девушки, которые спят с мужчинами до свадьбы. Я вот как-то на площади Аз. нефть наблюдала там девушку в экстремально коротком и красном (!) платье, на каблуках, с сигаретой... Но я не стала из-за этого думать, что в Баку все так плохо с нравами. Я подумала тогда - ого! вон оно как бывает.. 
И тем не менее, в большинстве своем - в Баку и вообще в Азербайджане нравы более строгие, и это к лучшему. В большинстве - там не пьют пиво на лавочках, не домагаются так открыто женщин и т.д. В большинстве. И сключения есть везде.

Я вообще, находясь в Азербайджане и Турции, в этом плане душой отдыхаю просто. Все-таки восточный менталитет - сильная и ценная вещь. Ни тебе алкашей, валяющихся на улице, ни бомжих с побитым лицом, ни 13-летних девочек с банкой пива в руках.. красота!

а если у женщины так сложилась жизнь, что дети у неё от разных мужчин? ну, допустим, развелись с ней, бросали её мужчины с детьми? но при этом она детей любит и воспитывает их достойно. О такой женщине что вы скажете?

ограшы, я бы сказала
Согласна, что такое поведение (бросать детей и т.д.) - от георграфии и места рождения не зависит.
И среди бакинцев такие есть. Хотя честно..давно это наблюдаю, у многих бакинцев есть такой как бы...гонор, что ли.. типа - мы коренные бакинцы, почти что Боги, у нас свои понятия и с остальным выхлопом и чушками с районом нас не надо путать! 
А по факту - бакинцы так же бросают детей, заводят себе жен в России и т.д...

Дамла полностью подписываюсь од каждое ваше слово.Все именно так.Что касается детей от разных отцов .Мне кажется если реально женщине попадались подонки а не она сама их находила на свою голову и в итоге дети от разных отцов и при этом мать реально любит всех своих детей и не разделяет их то честь и хвала этой женщине.И вообще честно говоря ради одной детской слезы готов любому руки отрезать.Для меня дети это чувствительная зона.Недавно в мечети во время намаза ребенок начал перебегать перед молящимися чего нельзя делать.После намаза один Азербайджанец повысил голос на ребенка и тогда имам сказал этому Азербайджанцу.Наш пророк Муххамед сас никогда не поднимал голос на детей и своим поведением дал понять мусульманам что этого делать нельзя.

0

104

Damla написал(а):

Поэтому и для аз. девушки секс с парнем - это да, событие и тема для хвастовства в школе перед подружками.

Хвастовство азербайджанской девушки в школе о свое й интимной жизни http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_OMG_sign.gif Я наверное что-то упустала в этой жизни. Неужели в Азербайджане это уже норма?

Damla написал(а):

Я вообще, находясь в Азербайджане и Турции, в этом плане душой отдыхаю просто. Все-таки восточный менталитет - сильная и ценная вещь. Ни тебе алкашей, валяющихся на улице, ни бомжих с побитым лицом, ни 13-летних девочек с банкой пива в руках.. красота!

Вчера только шла с работы домой и слышу как парень разговаривает по телефону, а из его уст одна нецензурная брань. Уши у меня так и "завяли", это так неприятно слышать такие разговоры.

0

105

Али Фидан. То что у Вас не хватает терпения это не есть хорошо! Челевек должен уметь терпеть и сдерживать свои эмоции! Просто Вы мужчина, а я женщина и у нас по физиологии разное мышление!
Девочки кто давно не был в Баку (а я от туда только что вернулась) могу сказать что действительно много чего изменилось там в плане поведения молодежи! У многих входит это в норму (запретный плод)! Да на скамейкой с пивом не сидит молодеж, но за кустиками и елочками посиживают и попивают! Лично я в школу там не ходила о поведении старшиклассиков сама не знаю, но как они там себя многие ведут (опять же запретный плод) рассказывают те кто там учятся и их родители между собой разговаривают! По поводу приставания мужского населения там! Я в центр и вообще в Баку ездила на своем не дешевом мерседесе с Московскими номерами, так вот каждые 15-20 минут меня под резали обгоняли тормозили мужчины и нагло приставали давай познакомимся давай встретимся давай погуляем и это при том, что сзади в детском кресле у меня сидела дочка, а на руке на пальце обручальное кольцо (для тех кто не знает в Азербайджане нельзя ездить на машине с тонированными стеклами, а то многие могут сказать или подумать типа ребенка не было видно) ничего это их не останавливало!!!
По поводу того что мой муж бросил своих детей! Не бросил! Жена сама ушла и забрала своих детей(как потом оказалось что младшая ее дочка не от мужа а от любимого ею мужчины)! Если семья изначально была создана по воле родителей если мужу и жене приходилось пере ступать через себя чтоб лечь в постель - это разве норма???? Если за 6 лет брака родился только один ребенок это ведь о чем говорит (у вполне здоровых родителей которые могли бы не одного зачать ребенка)!!!! Если жена на протяжении всего своего брака пила противно зачаточные таблетки это что тоже норма и семейное счастье? Если женщина и мать не научила свою первую дочь любить отца и называть его папой это что норма (дочь боится своего отца и зовет его по имени)?! Разве такая семья это счастье для них обоих???!!!! Развод это позор это плохо считалось!!! И вот они начали искать свое счастье в других людях!!!
Да они сейчас раз велись. Но при этом муж оставил жене и хороший дом и обстановку во общем все (это при том что муж узнал об измене жены но он не стал рвать и метать)! Почему? Потому что он сам понимал что не без греха, что он сам завел себе вторую семью жену ребенка который с рук папули не слазиит который засыпает и просыпается с папой! Мужчина нашел свое счастье и я как любящая жена мать и просто женщина сказала своему мужу отпусти свою первую жену с миром! Ты счастлив, ты нашел свое счастье, семейное счастье, так пусть твоя первая жена тоже найдет свое счастье и любовь!!!
По поводу детей от разных мужчин! У меня сын 14 лет от первого брака и дочка 2 годика от второго брака. И что? Мой сын души нечает в своей сестренке а она в нем! Мой сын от русского мужчины а дочка от азербайджанского мужчины! Знаете в чем меня сначала многие осудили знакомые?! Не в том что я родила! А в том что как я могла русского мужа применять на азера чурку (извините не обижайтесь я просто пишу то что говорили люди)!
И что? Сын у меня хорошист в школе, на олимпиады ездит, на школьных дискотеках и станцует и споет, общительный и я им горжусь!!! Сейчас мы готовимся уже к поступлений в ВУЗ! И с его папой (первым моим мужем) наконец то нашли общий язык и взаимопонимания (он скажем так был в шоке что я его такого красавца променяла на ..., и он не помогал ничем мне в воспитании и содержании ребенка после развода, но я и не просила, короче муж себя вел агрессивно и по хамски) а сейчас нет, все изменилось в его поведении и мы многие вопросы караемые ребенка обсуждаем и решаем вместе. Вот это все видит мой второй муж и слава Богу он понимал как я страдала и мучилась от нападок первого мужа после развода и как сейчас! И поэтому мой второй муж по отношению к своей первой жене поступил порядочно (и он помогает финансово дочке)!
И дочка у нас с первого слова все понимает! Своего папу она просто обожает! И когда мы были в гостях в Баку, родители мужа, сестры другие родственники были в приятном шоке что дочка так любит своего папу а папа души нечает в своей принцессе! И что мой муж всегда подходит ко мне и советуется что ему лучше одеть какую одежду какие ботинки и т.п. (чего не было в их семье с первой женой). И что мне как жене или матери ребенка не надо говорить и напоминать что я должна постирать вещи своего мужа и ребенка (что родители мужа встали а у меня вещи уже весят сохнут) а потом и сразу же погладить и в шкафчик убрать (такого у них с первой женой и невесткой не было)!
Понимаете ведь семья строится на любви уважении друг к другу взаимопониманию!!! И в бытовых условиях она тоже строится! Найти свое счастье и создать свою семью это пол дела!!! А вот удержать, сохранить приумножить это великий труд!!!
Надеюсь кто будет читать мое огромное сообщение меня поймет и не осудит!!! А если и осудите то не судите строго!!! Потому что я всегда говорю всем не зарекайся и от того что предначертано не уйдешь! Судьба бывает такие сюрпризы преподнест о которых ты даже и не думал никогда!!! Всем всем добра мира и любви!!!

+2

106

Alina-malina Здравствуй можешь мне на почту написать http://az-love.com/files/0006/9c/8b/63946.gif

0

107

senep_L, контактные данные свои отправляйте, пожалуйста, через ЛС

0

108

а как в ЛС написать?

0

109

У пользователя внизу, под аватаром и медалями есть кнопочка - ЛС

0

110

Damla написал(а):

....мне возразят - она же восточная женщина..мусульманка.. А я скажу так - она по сути своей и прежде всего - ЖЕНЩИНА.
В общем, я её осудить не могу.

Какие золотые слова! У меня есть человек в Азербайджане, который стал мне очень дорог. У нас нет близких отношений, да и вообще мы живём в разных странах, но есть большая душевная связь и понимание. Все 1,5 года, что его знаю мы просто дружим. Он не любит разговаривать о своей семье, жену никогда не осуждает и не обсуждает. НО! Он её не любит!!! Это видно и так.... Для женщины же любовь необходима как воздух. Любовь не имеет смысла, но она придаёт смысл всему! Это единственный источник энергии для поддержания жизни семьи. СЕМЬИ.., не брака!
Сейчас эта пара разводится. Отношения просто изжили себя. Но всё равно разрыв болезненный. Жена спекулирует детьми, месяцами не даёт видеться с отцом .., видимо отыгрывается за долгую нелюбовь. Я её не осуждаю, она слабая неграмотная женщина, защищается как умеет. Вот и стоило огород городить с такими женитьбами по сговору родственников? Исход один...

0

111

АнаБэлла написал(а):

. Для женщины же любовь необходима как воздух. Любовь не имеет смысла, но она придаёт смысл всему! Это единственный источник энергии для поддержания жизни семьи

Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи. Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.

+2

112

Кажется я это уже где- то  читала... У Ощо  :) Вопрос, где взять столько любви, чтобы разводов не было? Женщины не могут её генерировать бесконечно...

0

113

АнаБэлла написал(а):

Кажется я это уже где- то  читала... У Ощо

Д, совершенно верно, это не мои слова, но все что тут сказанное сущая правда.

0

114

0

115

0

116

Вот это и есть расплата за нелюбовь.... Нельзя предавать свои чувства! Никогда!!!

Damla  помнит наверное, я писала свою историю на сайте в 2012 году... Ну и что толку, есть третий в отношениях без любви, или нет? Меня в тех отношениях нет.., но вот что-то не вырос сад в бесплодной аравийской пустыне... Детей только жалко...

0

117

http://az-love.com/files/0006/9c/8b/41855.gifВсем привет! Я зарегистрировалась на форуме больше года назад , мы тогда начинали встречаться с моим молодым человеком! Долго не заходила ..дело в том, что он был женат и у него двое детей. С женой он не живет.. и вот он поехал, заявил родственникам , что будет разводится. Было это в октябре. Сейчас каждый месяц платит алименты 10 000 тыс пока,  как суд сказал, ( его жена подала в суд на алименты) но жена не дает видется с детьми его родителямhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifвообщем ситуация очень сложная , я очень устала... Сейчас нам сказали , что в Азербайджане подняли госпошлину на развод..и она около 2000 евро. Подскажите правда ли это. Для нас сейчас это очень важно знать сколько денег понадобится для развода

0

118

LILYA написал(а):

Сейчас нам сказали

Кто сказал? Вы вроде оба взрослые, почему не позвонить в тоже консульство (если вы не на территории Азербайджана) и уточнить?

Вот что нашла, но не знаю на сколько это верно

Текст поправок опубликован в официальной печати, вступил в силу с 1 января 2013 года.

В частности, поправки в законе определяют размер госпошлин при подаче исков в суд. При этом размер госпошлины будет колебаться в пределах 10-40 манатов. Например, размер госпошлины при обращении в суд с иском о расторжении брака составит 20 манатов, при подаче иске о разделе имущества при расторжении брака – 40 манатов. Госпошлина при подаче иска по спорам, связанным с выплатой налогов, составит 10 манатов,

20 манат = 20 евро... может вы нулей перебрали?)  :flag:

0

119

Onun Balasi написал(а):

Кто сказал? Вы вроде оба взрослые, почему не позвонить в тоже консульство (если вы не на территории Азербайджана) и уточнить?

Спасибо!Да ..согласна с Вамиhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gifЗавтра скажу , чтобы он позвонил в консульство. Мы в Питере. А сказал какой-то знакомый моему мчhttp://s019.radikal.ru/i609/1203/4e/e907939fb55d.gifА он мне ...прибежал сейчас говорит посмотри в интернете..точно скоро крыша поедет у меняhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/70821.gif

0

120

LILYA написал(а):

Завтра скажу , чтобы он позвонил в консульство.

Просто так уже наверняка).. Без догадок  :unsure:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Развод по-азербайджански, развод в Азербайджане